[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Можно ли вернуть коляску в магазин?
Можно ли вернуть коляску в магазин?
ГлорияДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:57 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Позавчера купила в магазине детскую прогулочную коляску, доехали на ней до дома. А вчера во время прогулки несколько раз заедал механизм поднятия-опускания спинки ( на спинке надо потянуть за перекладинку такую тоненькую, как на многих др.колясках). Боюсь, что со временем это будет чаще, и я рано или поздно ее просто сломаю, да и не удобно - ребенок уснул, а приходится дергать этот механизм заклинивший.
Вопрос: могу ли я сдать эту коляску обратно и забрать деньги, т.к. данная модель была у них в единственном экземпляре?


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
PuMAДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:00 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Глория, можете, по закону.


 
КатиСДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:30 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
я думаю можно., ну а если не согласятся -вы можете сказать, - что пусть в письменной форме напишут отказ - и тогда вы обратитесь в суд. я так кроссовки возвращала в юничел, и с курткой было такое, - деньги возвращали, кому нужны проблемы с судами cool

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
БусинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Глория, в течение 14 дней можно товар вернуть
 
TANYSIKДата: Вторник, 10.04.2012, 00:22 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Глория, когда я покупала коляску, продавец сказала о наличии гарантии. Она как правило идет по сезону. Напишите претензию по качеству товара.

 
chuchyДата: Вторник, 10.04.2012, 00:46 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я тоже сдавала коляску. Мы купили летнюю коляску и дня через три ткань лопнула по шву. Коляску принесла обратно в магазин. Её забрали. Конечно, были недовольны, но деньги вернули.

Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 10.04.2012, 00:46
 
FRESHДата: Вторник, 10.04.2012, 11:28 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Глория, в течение 14 дней можно товар вернуть

В такие сроки возвращается НОВЫЙ товар НАдлежащего качества не подошедший по фасону, расцветке и т.д. Я так понимаю товар уже эксплуатировался и он с дефектами, то есть НЕНАдлежащего качества. Тут идет речь о возврате по гарантии. Хотя есть вариант, что продавцы будут утверждать, что на такой дефект гарантия не распространяется. В общем - пишите заявление о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар денежной суммы в 2-х экземплярах со ссылкой на ст. 18 Закона ОЗПП и угрозой суда. Один - обязательно себе оставьте. И ждите результатов в течение 10-ти дней. :)


Живу на МАШГОРОДКЕ

Сообщение отредактировал FRESH - Вторник, 10.04.2012, 11:29
 
НатальяДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:14 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Скажите,пожалуйста, я хочу купить коляску в детском магазине, но директор магазина ни в какую не хотят давать гарантию на нее. Имею ли я право потребовать ее?
 
9000598NataliДата: Четверг, 21.03.2013, 22:56 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Скажите что за магазин? Я купила коляску 20 марта, а 21 марта сломался держатель капушона. Пойду к хозяйке магазина возвращать коляску, надеюсь, что мне ее обменяют, т.к. коляска трость не дешевая 6700 рублей.
 
SVETIK1982Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:43 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Наталья,
Цитата (Наталья)
Скажите,пожалуйста, я хочу купить коляску в детском магазине, но директор магазина ни в какую не хотят давать гарантию на нее. Имею ли я право потребовать ее?

это что за магазин такой?даже на рынке дают гарантию... think
 
Elani09Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:00 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос. Я купила 2 дня назад прогулочную коляску, вышла со своим ребенком прогуляться и она оказалась жутко не удобной! Во первых у нее близко расположены ручки и когда идешь, то постоянно цепляешься ногами за колеса. Во вторых спинка очень резко откидывается. Нужно нажать на 2 кнопки по краям и она резко падает и придержать ее ни как не получается, мой ребенок очень сильно испугался! Начала смотреть инструкцию, а там все на китайском или японском! И я решила ее вернуть в магазин! Но там мне отказали, из за того, что колеса у нее уже не товарного вида! Что мне делать? Пользоваться я ей уже не могу, у меня ребенок ее дико боится и наотрез отказывается в ней сидеть! И я хочу возврата денег, не обмена на другую модель.

 
ГостьДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





У нас такая же проблема, купили коляску, 2-3 раза сделали прогулку, со дня покупки не прошло и недели, а по нашим дорогам чувствую до лета недокатаем, китайская, все хлюпенькое, боюсь в один прекрасный день ребенок травмируется, оказавшись на земле, хочу обменять ее на другую в этот же магазине, имеют ли право мне отказать?????????
 
ГостьДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Вчера купила в магазине детскую прогулочную коляску.Вечером поехали гулять и концу прогулки стало заедать переднее колесо(у нас одно переднее сдвоенное колесо)встает поперек и коляска соответственно не едет.Поменяют ли мне коляску? А возрате денег можно ли надеется?
 
ГостьДата: Четверг, 13.06.2013, 20:09 | Сообщение # 14
Группа: Гости





У меня такой же вопрос. Мы купили день назад прогулочную коляску, вышли с ребенком прогуляться вечером того же дня и она оказалась жутко не удобной! Во первых у нее близко расположены ручки и когда идешь, то постоянно цепляешься ногами за колеса. Во вторых когда нужно заехать на бордюр приходится ногой придерживать заднюю ось коляски, т.к. очень трудно подымать передние колеса. В третьих ехали по брусчатке и амортизации практически нету, колеса пластмассовые, бедный ребенок трясся всю дорогу! А инструкцию вообще с другой коляски дали! Она была последней и со скидкой! И мы решили ее вернуть в магазин! Но пока единожды на ней выезжали-маленький камушек попал и впился в колесо, образуя тем самым впадинку. В четвертых в стандартный пандус колеса не помещаются и очень неудобно подымать ее у подъезда и на первый этаж до лифта! Приходится жене просить, чтоб помогли.прохожие! Боимся что могут отказать из-за того, что колеса у нее уже не товарного вида! Что нам делать? Пользоваться мы ей уже не хотим! Мы хотим обменять ее на другую (доплатить разницу), более удобную и практичную коляску! Поменяют ли нам коляску?
 
ГостьДата: Вторник, 02.07.2013, 21:52 | Сообщение # 15
Группа: Гости





По закону можете поменять или вернуть деньги за коляску,но есть большое НО чтобы коляска не была в использовании,по колесам видно сразу после первой пРогулки, соответственно коляска мала и до.подобные причины не являются поводом для обмена возврата,сами посудите,как потом магазин будет бу коляску продавать.
 
9000598NataliДата: Среда, 03.07.2013, 22:12 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Согласно закона о ЗПП вернуть коляску в магазин в течении гарантийного срока можно если у нее обнаружился брак, неудобства браком не являются. Но я считаю, что всегда можно договориться. Мы в моей ситуации так и сделали. Разговаривайте с продавцом, ну а в крайнем случае "грамотно"сломать коляску всегда можно и вернуть как бракованную.
 
MaksimIvanov55Дата: Вторник, 04.06.2019, 11:38 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребят, почитайте статью про то, как возвращать коляску. Там подробно описан процесс возврата и что делать в таких случаях, попробуйте почитать

http://vozvrat-tehniki.ru/mozhno-li-vernut-kolyasku-v-magazin.html
 
Anny312Дата: Четверг, 18.07.2019, 01:10 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поищите ответ тут. Мне здесь помогли
https://pravo-online.site
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Можно ли вернуть коляску в магазин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru