[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
Вопросы семейного законодательства.
НатусликДата: Среда, 15.12.2010, 16:16 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ещё вопросик. А где находится мировой суд, я совсем не знаю

На автозаводе на Романенко, на МГ если стоять лицом к ТЦ восток слева дом вход со двора, на втором этаже!!! Там есть список док-тов и заявления спишите, нужно идти по месту жительства мужа!!!
Мой прописан на АЗ но я ходила на МГ т. к. живем здесь!


 
Aha-007Дата: Среда, 15.12.2010, 16:42 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Натуслик, спасибо за ответ. А если живём на строительном и прописаны там же, то куда тогда идти?
 
bublicДата: Среда, 15.12.2010, 16:55 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Aha-007, неужели ты это для себя узнаешь?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
natali1501Дата: Среда, 15.12.2010, 17:11 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Aha-007,
вот мировые судьи нашего города, позвоните по любому телефону и узнайте, к какому участку относится ваш адрес, туда и идите smile
чото так сразу не нашла, где написано, какие адреса куда относятся, хотя видела где-то wacko

1. Судебный участок № 1

Адрес: ул. Макеева, 21
Телефон: 8 (3513) 54-55-03; 8 (3513) 54-55-06

режим работы режим работы домашняя страница сайт
2. Судебный участок № 2

Адрес: ул. Макеева, 21
Телефон: 8 (3513) 54-51-80; 8 (3513) 54-51-79

режим работы режим работы домашняя страница сайт
3. Судебный участок № 3

Адрес: ул. Романенко, 22
Телефон: 8 (3513) 55-06-22; 8 (3513) 55-42-66

режим работы режим работы домашняя страница сайт
4. Судебный участок № 4

Адрес: ул. Готвальда, 12
Телефон: 8 (3513) 29-53-77; 8 (3513) 57-97-90

режим работы режим работы домашняя страница сайт
5. Судебный участок № 5

Адрес: ул. Романенко, 22
Телефон: 8 (3513) 55-53-88; 8 (3513) 55-52-88

режим работы режим работы домашняя страница сайт
6. Судебный участок № 6

Адрес: ул. Романенко, 22
Телефон: 8 (3513) 55-08-81; 8 (3513) 55-56-11

режим работы режим работы домашняя страница сайт
7. Судебный участок № 7

Адрес: ул. Калинина, 26
Телефон: 8 (3513) 57-49-99

режим работы режим работы домашняя страница сайт
8. Судебный участок № 8

Адрес: ул. 8 Марта, 163
Телефон: 8 (3513) 57-42-44; 8 (3513) 57-49-22

режим работы режим работы домашняя страница сайт

 
Aha-007Дата: Среда, 15.12.2010, 17:30 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (bublic)
Aha-007, неужели ты это для себя узнаешь?

Девочки, извините меня пожалуйста, на такие вопросы не буду отвечать. Не обижайтесь wink
natali1501, спасибо большое. Очень подробный ответ.
 
IshaДата: Среда, 16.02.2011, 15:51 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (natali1501)
olgaik83, усыновление в любом случае только через суд
если бывший муж добровольно согласен на это - ведите его к нотариусу и пусть пишет согласие на усыновление его ребенка вашим настоящим мужем
это самое сложное, остальные документы соберете без особых проблем smile

happylodya, у меня вопросики возникли:
1 согласие на усыновление его ребенка вашим настоящим мужем - к натариусу надо уже готовое принести???
2 остальные документы - а какие именно?
3 в какой суд заявление писать


 
yria-zДата: Суббота, 19.02.2011, 23:52 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
скажите пожалуйста могу я подать на алименты на себя, если наш брак не расторгнут. и если можно, то какие нужны документы?

 
natali1501Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:54 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Isha,
1. нет, ведите бывшего мужа к нотариусу, нотариус сам все напишет
2. там очень большой список документов, его можно взять в отделе опеки и попечительства, так как от них тоже нужна бумага - типа согласия, и вот к ним как раз и нужны все документы и они потом пишут заключение в итоге, с которым нужно идти в суд (ну и собранные документы тоже прикладываются)
в суде участвуете вы с настоящим и бывшим мужьями, представитель опеки и даже прокурор (такой порядок)
в принципе, у меня бывший муж писал заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, рассмотрели smile

на досуге может поищу списочек в интернете, но насколько помнится, там и характеристики с мест работы и жительства на мужа (нынешнего), и медицинская справка (для которой надо пройти кучу врачей и сдать кучу анализов), и справки о зарплате и жены и мужа, акт обследования жилого помещения (опека его составляет), зеленки о собственности на жилье, если есть, справки с места жительства...
ну, паспорта, св-ва о рождении, браке, и т.д. это само собой....
не помню что еще...

3. вот когда опека даст свое заключение, тогда и пишется заявление в суд - обычный городской, НЕ к мировым

 
natali1501Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:57 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Isha, и еще когда будете писать заявление в суд, попросите суд изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери (если конечно нужно это вам), я вот не указала это, хорошо, что ЗАГС пошел мне навстречу и с формулировкой "в интересах ребенка, для сохранения тайны усыновления" поменяли мне фамилию, а то были бы ре, мама и папа - все с разными фамилиями wacko
 
natali1501Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:11 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
yria-z, можете
про документы точно не подскажу, но св-во о браке и св-во о рождении ребенка точно biggrin
ну и заявление
возможно, больше ничего и не нужно...
конечно, если это возможно, нужно приложить справки о его зарплате, о пособиях, которые получаете вы, и т.д.
но если это невозможно, то и не надо, при необходимости суд сам запросит справки с его места работы или из налоговой (по вашей просьбе конечно)
 
yria-zДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:11 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
natali1501, спасибочки!

 
LyalyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:10 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а какой у нас сейчас минимальный размер алиментов???
 
Дочкина_МамаДата: Суббота, 12.03.2011, 15:48 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такая проблема. Папа не живет с нами уже полгода. И не дает согласие на прописку ребенка вместе со мной. С собой же он тоже не хочет ее прописывать. Из-за этого я не могу подать на алименты. Куда обращаться с такой проблемой? В опеку? В суд?

И еще. вопрос на будущее. ОН индивидуальный предприниматель. Зарабатывает около 30т.р. в месяц. Но доходы свои нигде не показывает. Как мне отстоять деньги на ре с реальной суммы его дохода. Не хочется, чтобы через Центр Занятости мне выплачивали минималку((( А он в это время будет со своими девушками шикарничать...на деньги моего ре...

И еще... Могу ли я, как-то по закону, обязать его учавствовать в жизни ре? Проводить с ней какое-то время?


 
bublicДата: Суббота, 12.03.2011, 21:04 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Дочкина_Мама)
не дает согласие на прописку ребенка вместе со мной.

Дочкина_Мама, вроде бы по закону для того чтобы прописать ребенка по месту прописки мамы не нужно ничье согласие


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Дочкина_МамаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:41 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
bublic, нужно.......... в том-то и дело...........

 
happylodyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:28 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Дочкина_Мама,По закону ребенка прописывают по месту жительства - прописки одного из родителей. Согласие других членов семьи, проживающих вместе с вами или вашим мужем не требуется.
Quote (Дочкина_Мама)
bublic, нужно.......... в том-то и дело...........

Кто такое говорит?

 
happylodyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:34 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Дочкина_Мама)
ОН индивидуальный предприниматель. Зарабатывает около 30т.р. в месяц. Но доходы свои нигде не показывает. Как мне отстоять деньги на ре с реальной суммы его дохода. Не хочется, чтобы через Центр Занятости мне выплачивали минималку((( А он в это время будет со своими девушками шикарничать...на деньги моего ре...

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 
Дочкина_МамаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:48 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
happylodya, в паспортном столе на Октября 6. Не прописали Соньку со мной. Сказали - ведите папу)))

 
happylodyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:52 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Дочкина_Мама, в прокуратуру напишите заявление, пропишут в один миг wink
 
natali1501Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:10 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Дочкина_Мама, а сейчас она нигде не прописана что ли?
 
НатуськаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:47 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Кто такое говорит?

У моей знакомой тоже недавно такой случай был, сказали в паспортном что нужно согласие отца, как уж она выкрутилась я не помню, но ребенка прописала.



Я верю в чудеса...
 
AprilДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:30 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (happylodya)
По закону ребенка прописывают по месту жительства - прописки одного из родителей. Согласие других членов семьи, проживающих вместе с вами или вашим мужем не требуется.

я так поняла, что папа с ними не живет и прописан в другом месте

У нас папа так же прописан в другом месте и в паспортном столе потребовалось его согласие, что бы прописать ре со мной. Как мне объяснили - у них новые правила. Вот если бы мама и папа были прописаны по одному адресу, то согласие второго родителя не требуется.

 
happylodyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:01 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Извиняюсь, наверное я не так что-то поняла....если действительно
Quote (April)
папа с ними не живет и прописан в другом месте
тогда согласие надо, если папа прописан в вашей квартире, то согласие не нужно...

Quote (natali1501)
Дочкина_Мама, а сейчас она нигде не прописана что ли?

natali1501, я сама свою кнопу прописать собираюсь после 1,5 лет...Знаю,что предстоит заплатить штраф 2,5т., но это несоизмеримо меньше,чем оплата тех же коммунальных услуг...Полис мы без прописки получили cool

 
bublicДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:07 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Quote (April)
папа с ними не живет и прописан в другом месте
тогда согласие надо, если папа прописан в вашей квартире, то согласие не нужно...

happylodya, Дочкина_Мама, сегодня подумалось: если папа там так принципиально уперся, то может быть паспортный стол может сам сделать запрос по месту его прописки, убедиться в том что ребенок там не прописан и после этого прописать вместе с мамой?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ГостьДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:39 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Здравствуйте,обитатели миасскидс)Я хотела у вас спросить,может кто знает,как работает судебный пристав Булавин Д.С ,дни и часы работы.И вообще у кого есть опыт обращений к нему, я 3 раза ездила,он трижды обещал помочь,но так и не прищли ни разу за год алименты,с момента подачи заявления не выплачивает бывший муж на ребенка.Пристав -Булавин все время обещает со мной связаться,рассказать о проделанной работе,вообщем судя по тому,что когда я приезжаю к нему и спрашиваю...он толком ничего не отвечает,работы он своей не выполняет.Надоело ждать и постоянно кататься к нему.Но сегодня твердо решила узнать график работы и ехать уже с намерениями не просто выбить алименты(хотя Булавин не старается найти неплательщика..он вообще только и говорит....о том,.что люди по 18 лет не получают..а тут я хочу получить..его это мое старание смешит.)вообщем я настроилась лишать бывшего мужа родительских прав,он вообще никак не интересуется ребенком,на улице мимо нас проходит, да мне его морально-этические принципы абсолютно паралллельно,но вот я , не работая,сижу с ребенком в декрете и алиментов ни гроша.Может кто сталкивался с выбиванием алиментов и с лишением родительских прав.Буду благодарна всем за помощь и советы.
 
anna080808Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:55 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
happylodya, здрвствуйте!!!Подскажите,что мне делать?
Я и мой бывший муж проживали в Чебаркуле. Получила через суд исполнительный лист на взыскание алиментов.Отдала его по месту работы мужа (он военнослужащий).Затем его перевели служить на Дальний Восток . Сейчас он уволен .Исполнительный лист пропал (командир полка не знает куда он делся).Ответил нам в письме,что мой бывший муж работает на железной дороге.Алименты платит от случая к случаю(как захочет и когда захочет).
1)Как мне разыскать исполнительный лист на взыскание алиментов ?(т.к. судебные приставы г.Миасса, отправляют меня в г. Чебаркуль,аргументируя, что там подавали заявление и они ничем не могут помочь)
2)Как мне разыскать место проживания бывшего мужа, куда обратиться?(т.к. без прописки не принимают ни одно заявление)
3) И вообще, как мне поступить, чтобы бывший муж платил алименты по закону?(а не тогда ,когда захочет )
 
natali1501Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:28 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
happylodya, а штрафа этого никак не избежать?
в темке о помощи многодетным мама одна не прописала в течении месяца ре и теперь ей сказали, что пропишут только после 2000 штрафа
а денег у нее совсем нет, ей даже для ре вот в соц.помощи собирают вещички

может как то можно ей как малообеспеченной что-то сделать?

 
АйринкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:40 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
happylodya, Вот и я с той же проблемкой. что и у natali1501, хочется нашезаконодательство узнать. Ответьте, плизз, вот здесь http://miasskids.ru/forum/42-7414-62 Как поступать матери, которая не прописала ре в течении месяца???

 
darinaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:25 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
скажите как лутше подать на алименты, если у супруга официальный зароботок большой, а неофициальный маленький?
мы неразведены, я не работаю, живу у родителей.
 
enyaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:02 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос. Мы с мужем разводимся, у нас совместный кредит на потребительские нужды. На эти деньги куплена машина стоимостью от 350000 сумма кредита 200000, машина зарегистрирована на мужа. Что нужно сделать чтобы кредит переписали на мужа?и ответственность за погашение данного кредита нес он
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru