[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
Вопросы семейного законодательства.
МэриДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:42 | Сообщение # 211
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СРОЧНО!!!!! Кто нибудь делил ипотечную квартиру? Банк разрешил БМ убрать из кредита и переоформить квартиру на меня. У нас общая долевая собственность по 1/2. Мат. капитал использован там же. Мне остается вся ипотека еще 13 лет платить и квартира. Нужен образец соглашения о разделе о разделе совместно нажитого имущества!!!!!!!!!!!!!!!!!! Банк и его юристы в ступоре!!!!!!!

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
BanderaДата: Четверг, 26.12.2013, 00:10 | Сообщение # 212
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
доброе время суток. подскажите пожалуйста я развелась с мужем 3 года назад на алименты не подавала и он нам материально не помогал и с ребенком не общался. могу ли я потребовать через суд выплату алиментов за все это время? что еще можно сделать? лишить родительских прав можно?

Сообщение отредактировал Bandera - Четверг, 26.12.2013, 00:10
 
inver-sДата: Пятница, 27.12.2013, 23:12 | Сообщение # 213
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Bandera, судя из ваших действий (а точнее бездействия) вы можете подать на алименты и по исполнительному листу их начать взыскивать.Для того чтобы можно было
Цитата Bandera ()
потребовать через суд выплату алиментов за все это время?
, т.е за 3 года,нужно было хотя бы в письменном виде предложить мужу о том, чтобы он в добровольном порядке начал выплачивать алименты на содержание ребенка или сразу во время развода или сразу после развода подавать на алименты.Лишить родительских прав бывшего мужа на данный момент вы не можете,т.к. нет оснований.Вам не нужно было терять 3 года, а планомерно действовать и уже сейчас у вас была доказательная база для лишения родительских прав,если в дальнейшем у вас этот нюанс является первостепенным фактором.


 
ГостьДата: Четверг, 27.02.2014, 09:47 | Сообщение # 214
Группа: Гости





Здравствуйте!! подскажите, пожалуйста!!! что будет,если после установления отцовства через суд,я не поменяю свидетельство о рождении ребенка?
 
ШалуньяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:05 | Сообщение # 215
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Шалунья - Суббота, 01.11.2014, 12:12
 
BanderaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:39 | Сообщение # 216
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Шалунья, Это все равно к мировым судьям!!! пишите им ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка они в течение не помню точно вроде 10 дней выдают приказ а с ним вы уже идете к приставам!!! напишите электронку я вам скину образец в ворде
 
ШалуньяДата: Суббота, 31.05.2014, 00:05 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Шалунья - Суббота, 01.11.2014, 12:12
 
КочневаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:31 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,подала на алименты,передала приставам исполнительный лист,они мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства,где было указано что должник должен выплатить задолжность в течение 5 дней (постановление я получила 17 мая),но перечислений так и не было.До приставов не могу дозвониться,не берут трубку,начальство тоже не берёт трубку.Что мне делать?Куда обратиться?Пожалуйста помогите.
Ещё я знаю что он был в отпуске,с отпускных тоже взымается 1/4 или как то по другому?
Заранее спасибо.
 
inver-sДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:16 | Сообщение # 219
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Кочнева ()
До приставов не могу дозвониться,не берут трубку,начальство тоже не берёт трубку.

Звонить приставам бесполезно.Нужно ходить к ним и долбить их в приемные дни по тому,как они проводят работу с вашим исполнительным листом.
Цитата Кочнева ()
Ещё я знаю что он был в отпуске,с отпускных тоже взымается 1/4

Алименты взыскиваются со всех доходов должника, в том числе ис отпускных...


 
КочневаДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:57 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата inver-s ()
Звонить приставам бесполезно.Нужно ходить к ним и долбить их в приемные дни по тому,как они проводят работу с вашим исполнительным листом.

Просто я с Миасса,а должник с Екатеринбурга,я не могу туда ездить.И что мне теперь никак не добиться алиментов?
 
GulsiaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:34 | Сообщение # 221
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
здравствуйте, с февраля этого года узнала что муж с 2009 г берет кредиты ( на что не знаю). и с этого года банки начали названивать мне с уведомлением о его долгах. долгов много если честно когда досчитала до 70 000 ежемесячных платежей, подала на развод. совместных долгов у нас еще 20 ооо в месяц в том числе и ипотека. перед разводом подписали соглашение о разделе имущества и долгов, в котором он отказывается от крупного имущества ( квартира и товар на продажу, я ип на мне торговая точка на рынке),по соглашению я выплачиваю совместно нажитые кредиты а он кредиты взятые во время брака без моего письменного согласия, также он получает от меня 250 000 (если честно ,это машина которую он продал отцу, на эту сумму). у меня вопросы: является ли такое соглашение действительным и что мне дальше делать. в ближайшее время собираюсь идти в банк договариваться насчет квартиры и кредита. и не получится ли так что я через 10 лет выплачу кредиты свои и еще и отдам половину квартиры за счет его долгов????

 
Мама-АняДата: Среда, 02.07.2014, 14:23 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Подскажите:
Мы развелись с мужем год назад. Сейчас я хочу продавать нашу СОВМЕСТНУЮ квартиру (у него 1/2 зеленки и у меня 1/2 зеленки). ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ листу его алименты - 33% от дохода. Если мы продаем квартиру - деньги с продажи являются его доходом? с которых он платит 33% в мою пользу. Если да - то по какому закону (статья).
Эта квартира - его единственное жилье.


 
inver-sДата: Пятница, 04.07.2014, 00:22 | Сообщение # 223
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Мама-Аня, это совместная ваша квартира,нажитая в браке. Тем более вы пишите, что
Цитата Мама-Аня ()
Эта квартира - его единственное жилье.

Данная квартира не является его доходом, это его законная доля от раздела совместно нажитого имущества, которую он в дальнейшем имеет право использовать для покупки своего жилья или др.
Загляните в семейный кодекс и посмотрите, что попадает в категорию дохода относительно алиментов и всё встанет на свои места. :)


 
СафариДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:54 | Сообщение # 224
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Подскажите, что делать. Знакомая разводится с мужем. Есть двое детей. Старшему 10 и младшему 6. вкратце- ее супруг самодур и тиран. Старшего совсем загнобил, после общения папы с ребенком, ребенок весь на нервах, морально истощен, на нервной почве заболел, даже рвало. Как оградить от общения с отцом? Они боятся его, живут в страхе.




Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 25.09.2014, 15:19
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:40 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Подскажите когда подавать на алименты? Вместе с заявлением на развод или после того как разведут? Подскажите где можно получить бесплатную юридическую консультацию на автозаводе.

 
kottyavДата: Суббота, 01.11.2014, 11:33 | Сообщение # 226
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня не очень стандартная ситуация. Папа в 2011 году написал заявление и несогласии на выезд. В 2013 году я пыталась отсудить право ребенка на выезд и проиграла (судебная практика к сожалению печальная по данному вопросу), на суде судья ввел меня в заблуждение сказав что согласие на выезд от отца даст нам возможность выехать, папа это согласие дал, но конечно никто нас не выпустил. Мы потеряли 70тыс. Подавать в суд я не стала поскольку доказательств у меня нет (я же знала о запрете). Папа пообещал клятвенно снять запрет, снял его на год. Сейчас он как бы и не отказывается его снимать, но и не снимает его по суду. Я слышала что после двух судебных решений на одноразовую поездку в год, суд потом решает в пользу ребенка т.е. снимает этот запрет. Насколько это так и есть ли положительная судебная практика в этом вопросе? Дочка искренне верит, что папа запрет снимет (она его любит и они часто видятся, алименты он платит исправно хоть и маленькие). Какой у меня шанс снять этот запрет по суду? Заранее спасибо за ответ
 
TANYSIKДата: Суббота, 01.11.2014, 12:37 | Сообщение # 227
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата ♥KISK@♥IRISK@♥ ()
Вместе с заявлением на развод или после того как разведут?


Смотря как укажете в исковом заявлении..хотите после развода ..вообще можно сразу включить.


 
TANYSIKДата: Суббота, 01.11.2014, 12:48 | Сообщение # 228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
ELviR@,
Цитата ELviR@ ()
Один из родных детей является опекуном бабушки


бабушка признана недееспособной по решению суда? У нас часто путают понятия опека и уход.


 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Суббота, 01.11.2014, 14:02 | Сообщение # 229
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата TANYSIK ()
Смотря как укажете в исковом заявлении..хотите после развода ..вообще можно сразу включить.

можно в одном заявлене писать,или все же два надо? Там в образцах указанна дата расторжения брака,это и смутило.


 
TANYSIKДата: Суббота, 01.11.2014, 15:36 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
♥KISK@♥IRISK@♥, я в одном писала

 
неевабраунДата: Вторник, 13.01.2015, 23:32 | Сообщение # 231
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
kottyav, у вас очень сложный и нестандартный вопрос. предполагаю что совета на форуме вы не получите. попытайтесь искать пракику именно на юридических сайтах узкой специализации.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
tanaCMCДата: Пятница, 24.04.2015, 15:18 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте.У моего мужа от первого брака есть ребенок,ему 10 лет.Он платит 25% алиментов от зарплаты. Недавно у нас родился ребенок,мы состоим в браке.Подскажите как можно уменьшить алименты на выплату первого ребенка?P.S. (У меня тоже есть ребенок от первого брака-получает тоже алименты 1/4 от з/п) Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал tanaCMC - Пятница, 24.04.2015, 15:22
 
МаРиШкА05Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:52 | Сообщение # 233
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
happylodya, Здравствуйте!Может ли муж оформить опекунство над женой?Что для этого нужно?Она инвалид 1 группы.Может ли он после оформления распоряжаться ее недвижимостью(продать)?Заранее спасибо
 
ЮККАДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:17 | Сообщение # 234
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата МаРиШкА05 ()
happylodya, Здравствуйте!Может ли муж оформить опекунство над женой?Что для этого нужно?Она инвалид 1 группы.Может ли он после оформления распоряжаться ее недвижимостью(продать)?Заранее спасибо

МаРиШкА05, обратитесь в УСЗН, кабинет№ 212, к специалисту, который занимается недееспособными, она Вам все подробно объяснит, выдаст список документов.
 
LanaДата: Пятница, 23.10.2015, 18:41 | Сообщение # 235
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 15.01.2016, 23:54
 
DemetraДата: Четверг, 14.01.2016, 16:58 | Сообщение # 236
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
У меня вопрос по имуществу супругов. Допустим, у одного из супругов отрицательная кредитная история. Соответственно ,при рассмотрении заявки на ипотеку второй супруг идет в ипотеку один, банк требует брачный договор, чтобы имущество шло только на заемщика-не учитывая второго супруга(При отказе предоставления брачного договора-заявка уходит в отказ).Если сейчас заключить договор-затем оформить недвижимость в ипотеку, то можно ли спустя какое-то время расторгнуть брачный договор ,чтобы имущество всё же делилось пополам, пусть ипотека и будет по обязательствам только на одного из супругов.



Сообщение отредактировал Demetra - Четверг, 14.01.2016, 17:01
 
DonyaДата: Среда, 20.01.2016, 21:35 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
happylodya, здравствуйте, подскажите пожалуйста, при разделе совместно нажитого имущества в период брака через суд обязательна ли независимая оценка делимого имущества или в заявлении можно написать приблизительную рыночную стоимость недвижимости?
 
ДаМаВАняДата: Среда, 09.03.2016, 15:30 | Сообщение # 238
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
happylodya, добрый день! Помогите разобраться! В декабре впервые (по многим причинам) подала на алименты на первого мужа-ребенку сейчас 9 лет. В этот раз платить не отказался-правда по 2 тыс в месяц. сказал, что собирался уехать в Израиль-а алименты все карты спутали. Я предложила отказаться от ребенка-опять же, в этот раз он "ЗА". Как правильно это сделать? Спасибо!

 
ZliegauatamДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:21 | Сообщение # 239
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
ДаМаВАня, вы должны подать заявление в суд о лишении отца родительских прав.
Но! Тут (https://pravoved.ru/themes/%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2/) пишут, что
Цитата
Суд не вправе вынести такой приговор, если предоставлено не достаточно доказательств не выполнения родительских обязанностей ответчиком.
 
SecretStoryДата: Вторник, 29.11.2016, 23:52 | Сообщение # 240
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Мы с мужем разведены с 2013 года.Бракоразводным процессом занималась я, т.к. отправляя нас с сыном в "свободное плавание" ,
хотел поскорее развестись и устраивать свою личную жизнь. По решению суда было принято, что общий ребенок (сын) остается со мной. После этого я сразу подала на алименты. Подача заявления об взыскании алиментов была принята со стороны мужа крайне негативно. Были звонки с оскорблениями - типа "кому ты нужно со своим ребенком, тебя никто не возьмет, обеспечивай и содержи СВОЕГО ребенка сама" и т.д. Были просьбы забрать заявление об алиментах, т.к. не было желания платить их. Суть всех телефонных разговоров и звонков от бывшего мужа - отмена алиментов, а о сыне ни слова.На тот момент я хотела договориться о том, что он будет помогать материально, пускай хоть в виде алиментов. И так продолжалось год.Потом тишина. После затишья решил вспомнить про сына. Сам женился сразу после развода. Я же целый год была одна. Потом встретила молодого человека, который вместе со своими родными (отец, мама) принял сына, как родного.На данный момент мы воспитываем уже семилетнего сына вместе. Бывший муж уже год не платит алименты. Летом 2015 года он звонил и просил забрать заявление на алименты у приставов по причине отъезда за рубеж. Т.к. могла наступить уголовная ответственность, копиться долги. И сказал, давай заберешь заявление, а я потом если смогу выплачу, не смогу...ну не смогу. В общем как получится. Предложила платить в твердой сумме и забрать заявление. Не согласился, сумма в 5000-10000 была сказочной для него. Предложил завести карту банковскую и совместно пополнять ее лицевой счет. Для меня это шок конечно. Во первых, почему я должна пополнять счет, т.к. я каждый день обеспечиваю сына всем необходимым, дети ведь каждый день хотят пить и есть, одевать тоже нужно, развивать его - секции разные.Во вторых, он сказал, что тоже по возможности будет пополнять карту, он ведь тоже хочет жить хорошо и одеваться, пить и есть, и вообще у него теперь новая жизнь, в которую обеспечение сына не входит. Потом он все таки уехал заграницу. И не так давно позвонил в отдел опеки, с заявлением о том, что я не даю общаться с сыном. С ним он не желал общаться, не желал помогать ему, отказывался. Сейчас у сына есть отец, пусть и не биологический. Но он его воспитывает, любит. И ребенок его любит как родного. Но ведь бывают случаи, что не всегда тот отец который родил, а тот который воспитал. На данный момент бывший муж решил вспомнить, что он все таки отец. Но у ребенка уже есть семья, которую он не хочет менять. Разговаривать сын с биологическим отцом не хочет.Сын говорит - зачем он звонит?Я люблю другого папу, который со мной ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Что мне делать и как мне быть?Возможно ли ограничить общение с ребенком, если он подаст на меня в суд?Я хотела подать заявление на алименты за год неуплаты, так бывший муж вознамерился платить их и требует общения. Я действую не в своих интересах, для ребенка это большой стресс.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Вопросы семейного законодательства. (Алименты, имущество супругов,опека и попечительство, дети)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru