[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » "Трудовые" вопросы (Отпуска,стаж,увольнение,больничные листы...)
"Трудовые" вопросы
lidok8872Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:17 | Сообщение # 361
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте. такая ситуация, мой будущий супруг-военнослужащий(официально пока что не состоим в браке). Осенью этого года он планирует уволиться или перевестись в другую часть. У него выслуга 10 лет. Звание старший прапорщик. Скажите пожалуйста, при увольнение он вправе требовать от министерства обороны рф, чтобы ему за эту выслугу лет предоставил в собственность жилье и какое жилье он вправе требовать? А если он переведётся во внутренние войска, он потеряет права на предоставлении жилья от министерства обороны или нет?
 
matkapДата: Пятница, 17.07.2015, 09:33 | Сообщение # 362
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
здравствуйте. Да, ваш будущий супруг имеет право на жилье, но для этого он должен быть признан нуждающимся. Он обращался в жилищный отдел???

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
 
NanaДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:58 | Сообщение # 363
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Здравствуйте, какие выплаты полагаются при сокращении после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?


 
LisaAlisaДата: Вторник, 07.06.2016, 13:55 | Сообщение # 364
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Тоже присоединюсь к вопросу Nana. Перед вторым декретным отпуском меня поставили в известность об увольнении, но т.к. я была беременна, то место за мной сохранилось. Сейчас ребенку 1,5 года, можно и уволиться, пока оформила отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Вопрос, как лучше это сделать - по собственному желанию, по соглашению сторон или ждать, когда официально сократят после 3х лет. В ближайшее время планирую заняться поиском новой работы...

 
ann198603Дата: Среда, 06.07.2016, 09:48 | Сообщение # 365
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
matkap, Здравствуйте))У меня несколько вопросов в плане отпуска. В 2012 году я ушла в декретный отпуск, отработав год в учреждении и не отгуляв законные 56 календарных дней. За время д/о неиспользованных дней стало примерно 80.
Первый вопрос - откуда взялись дополнительные?
Второй вопрос - мне сказали, что я могу получить компенсацию только при увольнении или брать дополнительно дни к основному отпуску.. Так ли это? Или я могу потребовать ее сейчас?
Третий вопрос - когда я хотела взять дополнительно две недели (неделя перед основным отпуском, неделя после него), мне опять-таки сказали, что они могут дать только две недели сразу (то есть поделить по неделе до и после они не могут). Возникает вопрос - почему???




Сообщение отредактировал ann198603 - Среда, 06.07.2016, 09:49
 
КатюshкаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:46 | Сообщение # 366
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
ann198603, вы учитель?
1.Скорее всего дополнительные дни образовались за счет того,что сначала вы ушли на больничный по беременности и родам,а потом уже с рождения и до полутора лет в отпуск по уходу за ребенком.Больничный длится 140 дней (70 до 70 после родов) этот период входит в расчёт компенсации за неиспользованный отпуск (либо для расчёта дней отпуска).Другой вопрос почему так много дней?Затрудняюсь ответить,т.к. не знаю как правильно у учителей рассчитывается отпуск.Для стандартного отпуска используют расчет 2,33х12 мес.=28 дней.
2.Работники имеющие удлиненный отпуск,это в Вашем случае,имеют право взять компенсацию за дни сверх 28, т.е. за 28 дней (у Вас).В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ,но многие работодатели не идут на это.Вам нужно просто написать заявление.Компенсацию запрещено выплачивать,только несовершеннолетним,беременным и тем кто работает на вредных условиях.
3.Вы имеете право делить отпуск так чтобы одна часть была не менее 14 дней,а другую как угодно,это по ТК РФ. Т.е. по одной неделе одну часть вы запросто можете делить.
А какой смысл Вам добавлять по одной неделе до и после?нельзя 14 дней до отпуска взять сразу или после?
 
svesdockaДата: Четверг, 24.11.2016, 09:58 | Сообщение # 367
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право не оплатить больничный?
 
svesdockaДата: Четверг, 24.11.2016, 09:58 | Сообщение # 368
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право не оплатить больничный?
 
SunnyДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:02 | Сообщение # 369
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Если вы официально трудоустроены, и есть больничный правильно оформленный, то нет, не оплатить не могут. Могут только проверить типа следующим месяцем, если больничный сдан позже определенно времени (это на предприятии определяется дата)


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » "Трудовые" вопросы (Отпуска,стаж,увольнение,больничные листы...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru