[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Сделка с участием материнского капитала
Сделка с участием материнского капитала
SabrinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:43 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
У нас такая ситуация, родился второй ребенок, получили сертификат на мат. капитал, есть квартира, в которой 1/3 доли принадлежит мне ( оформлена до брака), 1/3+2/9 доли принадлежит моему брату, 1/9 доли принадлежит моей маме, хочу на материнский капитал выкупить у мамы и брата доли. Как в этом случае будут оформлены доли в квартире и на кого (вся квартира делится поровну на меня и двух детей или на меня, детей и мужа или только выкупленные доли делятся в равных частях и на кого)? И в случае развода на что будет иметь право муж в этой квартире?
 
9000598NataliДата: Пятница, 15.11.2013, 23:43 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Муж может отказаться от своей доли в мат. кап. А в части оформлен я сделки советую проконсультироваться в пенсионном фонде, том очень грамотный молодой человек все вам разъяснит
 
9000598NataliДата: Пятница, 15.11.2013, 23:43 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Муж может отказаться от своей доли в мат. кап. А в части оформлен я сделки советую проконсультироваться в пенсионном фонде, том очень грамотный молодой человек все вам разъяснит
 
9000598NataliДата: Пятница, 15.11.2013, 23:43 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Муж может отказаться от своей доли в мат. кап. А в части оформлен я сделки советую проконсультироваться в пенсионном фонде, том очень грамотный молодой человек все вам разъяснит
 
Nataliya555Дата: Суббота, 08.08.2015, 20:05 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вообще выкупленное на материнский капитал недвижимость (доли, дом, квартира) делятся поровну между всеми членами семьи (мама, папа, дети). Сама недавно в ипотеку покупала, знаю.
 
Nataliya555Дата: Вторник, 11.08.2015, 01:57 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Mumasha ()
А банки принимают сертификат? Как это вообще в реальности происходит?

Банк принимает, потом ждет получения, банк в отличие от физлица-продовца ждать может, правда не все банки на это идут, я сама через Банк Санкт-Петербург.
 
matkapДата: Суббота, 26.11.2016, 23:03 | Сообщение # 7
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 37
Статус: Offline
любая недвижимость, купленная на материнский капитал не обязательно делится поровну, модно поделить как угодно, а муж может отказаться при распределении долей, однако в случае развода он сможет претендовать на долю, оформленную на вас.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Сделка с участием материнского капитала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru