[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Развод (Если жена не дает согласияи не пускает в квартиру.)
Развод
PuMAДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:48 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Мужчина хочет развестись с женой, она против. Ему за 70 лет уже, ей чуть меньше.
Она не отдает ему никакие документы, не пускает в квартиру. Он сейчас живет у сестры, носит ей деньги на оплату его части квартиры.

Куда сначала обращаться ? к участковому, чтобы попасть в квартиру за свидетельством, о браке, или можно развестись без этого документа? Или в суд... с чего начинать?
Может можно куда то позвонить?



 
krasivaya89Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:52 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Квартира как я понимаю общая

Добавлено (10.02.2014, 15:52)
---------------------------------------------
Если да то есть пиобретенная в браке,просто идет в закс со свидетельством о браке,и подает на развод,там если даже она не согласна разводиться,суд разведет,тоько не сразу надо будет понаситься.


Дети это наше все!
 
PuMAДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:58 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Нет свидетельства о браке у него, оно у жены, она ему его не дает...
Она даже его диплом не отдает... не то что свидетельсво...



 
SunnyДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:09 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
PuMA, можно дубликат свидетельства получить. Паспорт-то у него? Если нет-тоже восстанавливать, но там сначала придется заявление подать в полицию. что паспорт украден (если не отдают, думаю, что можно считать украденным). Только жену сначала предупредить, что заявление писать будет, т.к. кража паспорта это серьезно, может испугается и отдаст тогда


 
PuMAДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:10 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Паспорт есть, нет свидетельсва.


 
krasivaya89Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:18 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дак пусть идет и берет дубликат

Добавлено (10.02.2014, 16:18)
---------------------------------------------
А я бы на его месте пошла бы в милицию,и сказала мол так и так домой не пускает а так все документы не говоря уже об остальном.Но это все модно сделать ак я ранее гоорила если квартира преобретеная в браке.А так мн кадется они даже и слушать не будут,как у нашей любимой полиции первая отмазка-Мы в семейные разборки не лезем.


Дети это наше все!
 
hopeДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:23 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
PuMA, а зачем в этом возрасте разводится? think
 
PuMAДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:47 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
hope, надоели постоянные упреки... а ее сын, лет 40 ему, его бьет. Квартира совместно нажитая. С лета уже с ней не живет. Живет у сестры...

Спасибо всем.
Пойдет дубликат в загс брать.



 
TANYSIKДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:58 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
PuMA, справку о заключении брака можно взять.

 
МанькаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:14 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
а зачем в этом возрасте разводится?

Думаю есть на то причины, вопрос как то не уместен!!!
Я бы конечно обратилась сначала к участковому, а там он направил бы уже что и куда надо
 
inver-sДата: Вторник, 11.02.2014, 18:08 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Могу еще один вариант подсказать:.
1. пишите заявление на развод сразу в суд ( судебный участок), в заявление делаете приписку, что супруга отказывается разводится через ЗАГС.
2. В этом же заявлении указываете, что все документы (св-во о расторжении брака) находится у ответчика и просите суд истребовать данный документ у ответчика.
Таким образом,вы не идете в ЗАГС и не восстанавливаете св-во о браке, а минуете этот этап. Суд, принимая ваше заявление к производству, в рамках вашего дела вынесет сразу постановление в отношении супруги (ответчика) о том, чтобы она, в обязательном порядке, предоставила все необходимые документы для рассмотрения дела по вашему разводу.


 
НатуськаДата: Четверг, 13.02.2014, 01:01 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата krasivaya89 ()
просто идет в закс со свидетельством о браке,и подает на развод,

чтобы развестись через загс оба супруга должны быть согласны на развод и чтобы оформить расторжение брака в загс должны явиться оба супруга, а здесь не тот случай



Я верю в чудеса...
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:19 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
PuMA, для начала к участковому пусть идет, если квартира общая, то она не имеет права его выгонять. С участковым они должны пойти по месту прописки ( в эту квартиру), а там уже на месте решат, разводиться или нет.


 
posterДата: Вторник, 13.05.2014, 11:36 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если дед хочет просто развестись, то можно взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСЕ, так быстрее будет. А если будут делить квартиру, то нужно заказать дубликат свидетельства о праве собственности на свою долю в регпалате и в иске писать требование о разводе и о разделе совместнонажитого имущества (если квартира в долевой собственности). Если зеленка только одна, то лучше к юристам обратиться, чтобы представляли интересы в суде. Есть несколько вариантов раздела квартиры. Попутно обратиться к учасковому, пусть с бабулькой поговорит.
 
FaiollranДата: Пятница, 24.10.2014, 13:26 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот браки с иностранцами - там еще все сложнее. Как и везде, в данном вопросе есть и плюсы и минусы. Главное - это конечно менталитет . Мы все такие разные. Но и все же жизнь в другой стране - законы ну совсем разные . У меня девочка знакомая, кстати говоря не бедная, тоже уехала и вышла замуж. Но все же она предостерегалась немного . Юристы ларго http://largo.ru/ помогли ей составить хороший грамотный брачный договор. Это хороший вариант, и вопросы с детками потом проще решать

Сообщение отредактировал Faiollran - Пятница, 24.10.2014, 13:26
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Развод (Если жена не дает согласияи не пускает в квартиру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru