[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AnnyLeb  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации кардиолога » проблемы наших малышей... (что делать??? к кому обратиться???)
проблемы наших малышей...
AnnyLebДата: Вторник, 18.01.2011, 16:14 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Бегемот, ДМЖП - дефект межжелудочковой перегородки. раз по данным УЗИ выставлено, что без легочной гипертензии, значит нет проявлений декомпенсации сердечной деятельности, т.е. сердечко справиляется сэтим дефектом. обязательно контроль 1 р/год. Элькар попейте!
 
БегемотДата: Среда, 19.01.2011, 14:18 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, так и сделаем

 
АнюткаДата: Пятница, 21.01.2011, 09:50 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
AnnyLeb, спрошу еще раз smile
Могут ли на первом УЗИ не заметить существующей паталогии? Зависит ли это от врача, делающего УЗИ?(Думаю просто, надо или нет еще раз УЗИ сердца делать, на прошлом ничего страшного не нашли, но причин тахикардии до сих пор не выявили)


это жизнь
 
AnnyLebДата: Пятница, 21.01.2011, 09:56 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Анютка, конечно человеческий фактор никто не отменял... да еще очень зависит видимость от самого аппарата...если делали где-нибудь в большице или поликлинике, то я допускаю, что аппарат может стоять не из лучших...
 
БукаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:36 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
AnnyLeb, про дополнительные хорды прочитала ранее писавшим!!!
Но у меня возник еще вопрос!
У нас так же в левом желудочке маленькая хода появилась, были на узи, врач уверила, что все хорошо!!!
Когда я спросила что - то пить надо, она ответила 1,5 месяца пить курс "Элькара"
и через полгода еще раз пропить. И каждый год ходить смотреть хордочку на УЗИ.
Понимаю что надо, ее контролировать, а пить то его тогда какая в нем необходимость, если все нормально!!! wacko




Сообщение отредактировал Бука - Суббота, 05.02.2011, 00:37
 
OsminaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:50 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
AnnyLeb, Анна, у нас такая ситуация...дочке сейчас год и восемь, с рождения синеет носогубный треугольник, синеет в СПОКОЙНОМ состоянии, когда сидит тихонько играет или спит, когда кричит, плачет прыгает-бегает, всё нормально. ЭКГ делаем регулярно, всегда все идеально, шумы никто не услышал, делали УЗИ-всё отлично (хотя УЗИ делали в поликлин., выше почитала-думаю в Демидов сходим).Ещё время от времени все тело покрывается капиллярной сеткой.
Подскажите пожалуйста, что это такое? Какие ещё обследования можно пройти?
И ещё вопос: У моего отца, был порок митрального (если правильно написала) клапана и ревматизм, это передается по наследству?
 
HelgaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:30 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
Элькар попейте!

нам кардиолог тоже его назначала, начали пить, ребенок начал жаловаться на головные боли, перестали пить и перестал жаловаться... может быть такая реакция на этот препарат?
 
IshaДата: Среда, 16.02.2011, 15:04 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Isha)
AnnyLeb, Полиночке 6 лет. Недавно сделали узи сердца, в заключение написано:
Аневризма МПП. Маленький вторичный ДМПП или функционирующее открытое овальное окно. Сократительная способность миокарда сохранена.
СДПЖ 25 мм.рт.ст.
ЭХОКГ в динамике!!!

Я выше уже писала про дочу. Теперь побывали у невролога выписала - магний В6 (это витамины ничего страшного) и Винпоцетин - а вот у него Побочное действие. Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST , удлинение интервала QT ), тахикардия, экстрасистолия, лабильность артериального давления, ощущение приливов. и противопоказания - дети до 18 лет

Вот думаю давать ребенку или нет wacko . Не уверена что Мамонтова посмотрела узи сердца. sad . А кардиолога в поликлинике до лета походу не будет.


 
MaRiДата: Пятница, 18.02.2011, 19:52 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Здравствуйте, Аня. Сыну 1год и 10 мес. Диагноз ДМПП, летом планируют операцию, закрывать будут оклюдером. Меня интереует будет ли снят диагноз после операции? Спасибо!

 
elena-elenaДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:42 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Isha, нам кавинтон (он же винпоцетин) назначали, когда ре 6 мес было и мы пили.

 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 08:52 | Сообщение # 101
Группа: Гости





девочки! это я - AnnyLeb! с сайта я удалена. просто посмотрела, что есть вопросы без ответов...сейчас отвечу и все, можно покидать сайт со спокойной душой...

[quote=Бука]Понимаю что надо, ее контролировать, а пить то его тогда какая в нем необходимость, если все нормально!!![/quote]
необходимсть в том, чтобы не формировались новые хордочки.

[quote=Osmina]AnnyLeb, Анна, у нас такая ситуация...дочке сейчас год и восемь, с рождения синеет носогубный треугольник, синеет в СПОКОЙНОМ состоянии, когда сидит тихонько играет или спит, когда кричит, плачет прыгает-бегает, всё нормально. ЭКГ делаем регулярно, всегда все идеально, шумы никто не услышал, делали УЗИ-всё отлично (хотя УЗИ делали в поликлин., выше почитала-думаю в Демидов сходим).Ещё время от времени все тело покрывается капиллярной сеткой.
Подскажите пожалуйста, что это такое? Какие ещё обследования можно пройти?
И ещё вопос: У моего отца, был порок митрального (если правильно написала) клапана и ревматизм, это передается по наследству?[/quote]
я бы рекомендовала сделать еще одно УЗИ сердца, желательно другой аппарат - другой врач. При выявлении абсолютно нормальных показателей можно уповать на поверхностное расположение сосудиков у малышки в носогубном треугольнике.
ревматизм - это приобретенное заболевание, как правило вследствие ангины, вызванной стрептококком. Вот последний может передаваться от родителей к детям либо предрасположенность к частым ангинам.

[quote=Helga]
нам кардиолог тоже его назначала, начали пить, ребенок начал жаловаться на головные боли, перестали пить и перестал жаловаться... может быть такая реакция на этот препарат? [/quote]
я ниразу не наблюдала такой эффект...скорее это совпадение... много малышей его пьют. либо можно допустить индивидуальную непеносимость препарата вашим ребенком.

[quote=Isha]Я выше уже писала про дочу. Теперь побывали у невролога выписала - магний В6 (это витамины ничего страшного) и Винпоцетин - а вот у него Побочное действие. Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST , удлинение интервала QT ), тахикардия, экстрасистолия, лабильность артериального давления, ощущение приливов. и противопоказания - дети до 18 лет

Вот думаю давать ребенку или нет . Не уверена что Мамонтова посмотрела узи сердца. . А кардиолога в поликлинике до лета походу не будет.

[/quote]
я вообще против того, чтоб пациенты читали интсрукции))) ну или хотя бы издавали разные для врачей и пациентов... Фармакологические компании очень хитрые, они же не знают, как именно ВЫ отреагируете на их препарат, вот и защищаются как могут) я вам советую препарат в назначенной дозе дать и за ребенком последить...если что-то в его состоянии вас начнет смущать, тогда только можно его убрать и обратиться к врачу.

[quote=MaRi]Здравствуйте, Аня. Сыну 1год и 10 мес. Диагноз ДМПП, летом планируют операцию, закрывать будут оклюдером. Меня интереует будет ли снят диагноз после операции? Спасибо! [/quote]
диагноз ваш будет звучать следующим образом: ДМПП. Состояние после операции (и описание краткое - чем, кто и когда). а потом будут указывать степень сердечной недостаточности, к примеру, ХСН 0.

 
NadejdaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 102
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Гость)
девочки! это я - AnnyLeb! с сайта я удалена. просто посмотрела, что есть вопросы без ответов...сейчас отвечу и все, можно покидать сайт со спокойной душой...

Аня, нам тебя будет не хватать, к кому же мы теперь побежим со своими сердечными проблемами(((
 
БукаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:52 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
девочки! это я - AnnyLeb! с сайта я удалена. просто посмотрела, что есть вопросы без ответов...сейчас отвечу и все, можно покидать сайт со спокойной душой...

Аня, нам тебя будет не хватать, к кому же мы теперь побежим со своими сердечными проблемами(((

+10000000000000000000 cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


 
FantezerkaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:39 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Аня, нам тебя будет не хватать, к кому же мы теперь побежим со своими сердечными проблемами(((

sad cry


 
AnnyLebДата: Суббота, 17.01.2015, 22:08 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
дорогие мои, я тут! всегда готова вам помочь!
 
Elka-hamДата: Среда, 18.03.2015, 16:42 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Анна, здравствуйте, моей дочке 13 лет, занимаеться серьезно беговыми лыжами, делали ЭКГ написали синусовый ритм, жалуеться на боли в области сердца, что посоветуете?
 
AnnyLebДата: Среда, 03.06.2015, 08:27 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Elka-ham, добрый день. первое, на что надо обратить внимание - это позвоночник - сколиоз или начинающийся остеохондроз. второе - вегето-сосудистая дистония (ВСД), которая очень часто встречается у девочек такого возраста в связи с особенностями периода жизни. Мои рекомендации - сделать рентген грудного отдела позвоночника, исключить проблемы в этой области, а затем совместно со своим участковым доктором полечить ВСД.
 
иришка74Дата: Вторник, 18.08.2015, 00:15 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 493
Статус: Offline
AnnyLeb, Анна,добрый день!Для поступления в садик сделали ЭКГ,мальчику 2 года,в заключении написали <изменения в миокарде предсердий>.С нашей стороы жалоб нет.Посоветуйте,нужно сделать какие-либо обследования или сходить на консультацию к дет кардиологу?Заранее спасибо.
 
AnnyLebДата: Среда, 19.08.2015, 18:39 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
иришка74, добрый день. ЭКГ имеет некую погрешность, поэтому я рекомендую Вам сделать ребенку ЭХО-КГ (УЗИ сердца), если есть проблемы в предсердиях, там обязательно выявится. при обнаружении каких-либо изменений надо будет показаться к детскому кардиологу, если все в норме, то это была погрешность ЭКГ.
 
Sun_RayДата: Четверг, 24.03.2016, 10:32 | Сообщение # 110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Sun_Ray - Четверг, 28.04.2016, 16:09
 
ninell_kaДата: Среда, 24.08.2016, 10:27 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте, не знаю, консультируете ли Вы ещё, но вдруг ДА, а тут я как раз :). AnnyLeb, после планового ЭКГ ребёнку (возраст 4 года) в заключении написано "неспецифическое нарушение внутрижелудочковоц проводимости" - насколько это серьёзно? Требует ли данный диагноз лечения? Или достаточно просто "мониторить" и смотреть ситуацию в динамике? Спасибо :)



Сообщение отредактировал ninell_ka - Среда, 24.08.2016, 10:36
 
ЧернышкаДата: Четверг, 25.08.2016, 09:02 | Сообщение # 112
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
AnnyLeb, Доброе утро, подскажите, пожалуйста, на ЭКГ (мед.комиссия в дет.сад) в заключении было написано - нерегулярный синусовый ритм, с таким диагнозом надо обращаться к кардиологу?

Чернышка
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации кардиолога » проблемы наших малышей... (что делать??? к кому обратиться???)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru