[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки
Снегурка29Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:06 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
китацы на Марс полетят

я вчерась или позавчерась залезла на закупку китайских товаров, полюбопытствовать, что есть, сколько стоит. Данечка и Алиса за спиной у меня сидят и рассуждают, дебаты, млин ведут: что все в мире-китайское, телефоны из Китая, спортивные костюмы из Китая, ноутбуки оттуда же (при этом я слушаю их внимательно, потому что китайскими ноутбуками мы не закупаемся и про мировое господство китайцев дома не рассуждаем). и спрашивают меня оба: а почему все из Китая?
я что-та в дебри залезла, давай им объяснять, что то про мировую экономику и про дешевое производство. а потом нашла краткий ответ: потому что китайцы хитрые.
на что получила гораздо простой ответ, от Данилки: а китайцы хитрые, потому что у них глаза маленькие.
вот так! если надо будет кому нибудь лекцию по экономике - обращайтесь, бесплатные лекции только сейчас!


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:08 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
ну вообще запуски ракет обажает смотреть и комментирует: ракета пошла, отстрелилось там что то...вышла на орбиту wacky взяла курс на Луну laugh

sveti-k, Света, ракетостроитель у вас в семье РАСТЕТ!!!!!


*8*908*042*54*88
 
sveti-kДата: Вторник, 20.08.2013, 15:52 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
нифига!! Моя тоже пилотом хочет стать!!! Решенение окончательное и обжалованию не подлежит!!

laugh laugh laugh ой, меня прям умиляет это)))
Цитата (Скалолазочка)
она уже подтягивается каждый вечер

surprised laugh
слушай, с парашютом - это ты круто конечнро wacky ...я одно время мечтала прям прыгнуть, но потом поняла, что больше всего я и боюсь высоту...и глубину собственно)
Снегурка29, да в деда он походу laugh , у мужа отец сам строит все модели самолетов (конструирует и запускает), а дед мужа на Байконуре работал, тоже к запуску ракет имеет отношение...вот и не попрешь против генов))))

Девочки, кто куда в этом году поведет детей? У нас традиционно ИГ, плавание. При чем я подозреваю, что меня с сыном в женскую раздевалку не пустят))) на ладно, решаемо, с папой будут плавать. А вот рисование то нивкакую, не хочу говорит я рисовать))) может куда в конструирование-кружки отдать? Вообщем идеи, мысли нужны!!! Кто куда идет?)


Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 15:58 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
Девочки, кто куда в этом году поведет детей?

унас тоже традиционно: танцы, хор.. рисование продолжим в ИГ (Свет ты не хочешь туда поводить?, может ему понравится? Там уровень совсем другой!) в бассейн с ней уже не хочу ходить.. посмотрим что будет с расписанием нашим, может в секцию отдам (куда Юля водит сына), в 20 школе, нас уже в том году туда звали.. а больше наверное ничего, а то гулять совсем некогда будет)))


тел 89630873880
 
СветулькаДата: Вторник, 20.08.2013, 16:21 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
унас тоже традиционно: танцы, хор.. рисование продолжим в ИГ (Свет ты не хочешь туда поводить?, может ему понравится? Там уровень совсем другой!) в бассейн с ней уже не хочу ходить.. посмотрим что будет с расписанием нашим, может в секцию отдам (куда Юля водит сына), в 20 школе, нас уже в том году туда звали.. а больше наверное ничего, а то гулять совсем некогда будет)))

shock
Я вот чет думаю обойтись танцами и рисованием )))
Только опять про рисование не знаю куда и надо ли? а то она прям полюбила рисовать, в день листов по 20 )) но полноценных картин 2-3 ))) а раньше как то равнодушна была. Мне кажется, если сюда еще занятия ИГ добавить - то вообщ пипец wacky Поэтому на развивавшки мы в этом году не пойдем, наверное.
А что в ИГ лучше рисуют? laugh я чето расслабилась, тут умных послушаю и иду куда говорят pardon



д/с 56, "Пчелки"
 
sveti-kДата: Вторник, 20.08.2013, 16:34 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Свет ты не хочешь туда поводить?, может ему понравится? Там уровень совсем другой!)

да вот не знаю. раньше мы рисовали картины просто, поэтому когда пошли -было в тему и он хорошо и с удовольствием ходил рисовать....а тут пошли когда на встречу в НН, он увидел и говорит, не хочу туда идти, не хочу рисовать...поэтому я не напрягаю его, прислушиваюсь к его хотелкам.
ИГ мне нравится, планирую оставить пока, правда надо на собрание сходить и узнать все, может что еще там интересное будет...может что другое надумаем....да и 2-3 кружка не думаю, что напряжно)...бегать и беситься 4-5 дней в неделю хватит))))
Цитата (Скалолазочка)
может в секцию отдам (куда Юля водит сына),

а она со скольки лет? с 5? я вот неуверена пока, что мой САМ сможет там справиться....
Цитата (Светулька)
а то она прям полюбила рисовать, в день листов по 20 )) но полноценных картин 2-3 )))

я считаю надо "подхватывать" рвение детей, может она перегорит....а может и будет продолжать рисовать. у нас в группе девочка, каждый день маме отдает рисунки, хотя практически летом нет спец занятий, а она продолжает сама просит и рисует, т.к. любит это.
Цитата (Светулька)
Я вот чет думаю обойтись танцами и рисованием )))

ну в танцах очень много конечно нагрузки как я поняла, поэтому вам действительно перебор еще и ИГ толкать....
я пока временно планирую ИГ оставить, но война план покажет :)


Англия по Выгодным Ценам
 
NatikДата: Вторник, 20.08.2013, 17:28 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
А мы как всегда никуда не пойдем laugh нам бы хоть садик пока освоить, ну у нас правда развивавшки дома с няней и спорт секция на дому в спортзале :)
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 19:58 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
а она со скольки лет? с 5? я вот неуверена пока, что мой САМ сможет там справить
вроде с четырех...

Цитата (sveti-k)
я пока временно планирую ИГ оставить, но война план покажет

Свет, вот честное слово, я в общих развивашках вижу смысл только пока ре в садик не ходит.. ну или пока в ясли ходит.. а со второй младшей у них такие напряженные занятия ( у нас по 2- з за день бывает) и там все то же самое.. и окружающий мир и математика и чтение и рисование-лепка -апликаация... зачем еще на то же самое платно ходить??


тел 89630873880
 
natali1501Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:00 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Скалолазочка, Оль, а ты забыла, наверное, что я бомбочки просила, да? ah
или некогда тебе? :)
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 20:26 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
natali1501, ой прости))) точно забыла.. есть когда.. все, завтра же сделаю!! честное пионерское!! ты 10 вроде просила??

тел 89630873880
 
icarlsonДата: Вторник, 20.08.2013, 20:58 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
sveti-k, тортик классный. Хорошо когда у ребенка есть такие увлечения, голову не надо ломать, что подарить wink
Цитата (tata)
icarlson, ну обалдеть просто!!!Дочке уже месяц был, а я с рождением не поздравила, прости, Друг))))) Как дочу-то назвала?

спасибо) Назвали Любавой. Что-то тебя совсем не видно на сайте


 
natali1501Дата: Среда, 21.08.2013, 00:25 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Скалолазочка, ну да, можешь и больше сделать
а то он меня уже замучил - заказала? написала, чтоб сделала? когда придут?
весь такой в теме )))
в магазине тьфу-тьфу в 9 случаев из 10 уходит после того как я ему говорю - я тебе это ЗАКАЖУ laugh

мы же тут во вт прошлый в садике Давид качался на стуле зад\ом наперед и упал вперед
и спинкой стула упал прям на кончик пальца безымянного cry
перепугал всех там
так то страшный палец конечно был, теперь уже пожил, но ноготок похоже сойдет sad
но говорят это ничего - потом новый вырастет
 
natali1501Дата: Среда, 21.08.2013, 00:27 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Цитата (Natik)
А мы как всегда никуда не пойдем laugh


laugh ладно хоть мы не одни такие laugh
я бы хотела в басик его водить, но не знаю, получится ли
ну и в танцы наверное еще хотелось бы...

но это мы и в том году хотели, да вспотели pardon
 
icarlsonДата: Среда, 21.08.2013, 08:08 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Цитата (natali1501)
Цитата (Natik)
А мы как всегда никуда не пойдем laugh

ладно хоть мы не одни такие

и мы такие же. Даже не знаю куда хочу))) В борьбу бы какую-нибудь его отдала, в карате или что-нибудь подобное, но это наверное на следующий год уже...


 
NatikДата: Среда, 21.08.2013, 08:26 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
icarlson, а зачем ты его в борьбу хочешь? агрессивности не хватает что ли ? laugh
 
СветлаяДата: Среда, 21.08.2013, 09:25 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Natik)
А мы как всегда никуда не пойдем

точно не одни)
моя просится на пение, и я хочу в частном порядке на развивалки водить, мне так удобнее будет, т.к. помогать не кому с ними! А у Виты в саду рисование, на танцы напрочь отказывается ходить! Ну и подготовка к школе! wacky


Семейный и детский фотограф
 
Caps_Lock74Дата: Среда, 21.08.2013, 09:31 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Доброе утро, девочки!

отвела сегодня своего сынулику в сад. Хоть и ходит с 2х, а чет сегодня аж прослезилась...новая группа, новые детки и воспитатели.
Вы про развивашки...а что такое ИГ? (ну это для "не местных" )))))
мы хотим в бассейн (и чет меня вот прям на зарю потянуло, кто-нибудь ходил туда, как там 4х летки занимаются? одни с тренером или с родителями?), ну и бальные танцы ))))) хотя моя же тренер сказала - рано, но мы пойдем )))) поперечные мы )))))



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
sveti-kДата: Среда, 21.08.2013, 12:11 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Скалолазочка,
Цитата (Скалолазочка)
зачем еще на то же самое платно ходить??

потому что я не знаю чем он занят в садике. точней на сколько он там усваивает материал pardon а тут ведь комплекс занятий и я при нем и вижу "пробелы" и они с опережением развития эти занятия (то есть программа на продвинутых детей рассчитана по крайней мере в ИГ так). там и танцы, и подвижные игры, и рисование или лепка или конструирование, затем задачки для ума, на внимательность, смекалку - все в легкой игровой форме. я конечно не знаю, что в этом году на 4-5 лет будет предложено, опять же походим и увижу-пойму-решу.
Цитата (Скалолазочка)
вроде с четырех...

мы не готовы пойти в секцию плавания с 4х лет. я так понимаю, он должен сам себя переодеть (шапочку особенно плаваительную laugh ), принять душ, да там скользко у бассейнов, еще упадет....ну нафиг, до 5ти лет плавание как секция подождет. хотя опять же скоро на море, может он научиться и плавать ...
Caps_Lock74, в какой садик пошли? да, все новое для сыночка вашего сейчас, не переживайте, все будет хорошо! :)
Цитата (Caps_Lock74)
мы хотим в бассейн (и чет меня вот прям на зарю потянуло, кто-нибудь ходил туда, как там 4х летки занимаются?

не советую, все таки там вода холодней. мы в бассейн ездим на стр. поселок в школу 20 (Дельфин там бассейн и там же секция с 4х лет)
Цитата (Caps_Lock74)
Вы про развивашки...а что такое ИГ?

это детский центр, Изумрудный город. Так то их у нас много в городе, нам по территории ближе ИГ который в Прометее.


Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Среда, 21.08.2013, 14:05 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
не советую, все таки там вода холодней. мы в бассейн ездим на стр. поселок в школу 20 (Дельфин там бассейн и там же секция с 4х лет)

+1000!!
Цитата (sveti-k)
потому что я не знаю чем он занят в садике. точней на сколько он там усваивает материал

Свет, ну ты же такая замечательная мама, видно, что постоянно с ним занимаешься. Ты что не можешь его сама протестировать и ответить на этот вопрос?? Ну я спорить конечно не буду, это только ты должна решать, что ему нужнее.. просто на мой взгляд, после четырех лучше уже выбрать какие то одно-два направления, по которым будут заниматься серьезно и целенаправленно ( Танцы, пение, борьба, плавание, горные лыжи, рисование, да что угодно вобщем) .. а не тут 5 минут, там 10 минут...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 21.08.2013, 14:23
 
Caps_Lock74Дата: Среда, 21.08.2013, 14:16 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
sveti-k, спасибо за разъяснения!
а я вот именно поэтому Зарю и думаю, чтоб закалялся заодно.
хотя территориально на Строительном живем (будем, пока мерзость всякую травим, моем, коробки разбираем), на это время есть замечательная дача в СТ.городе.
в садик в 101 пошли ;)



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
СкалолазочкаДата: Среда, 21.08.2013, 14:22 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Caps_Lock74)
поэтому Зарю и думаю, чтоб закалялся заодно.

закалится обязательно, если заставите его туда залезть))) моя вот ни в какую в холодную воду не полезет, хотя достаточно закаленная и плавает уже неплохо..
Цитата (Caps_Lock74)
в садик в 101 пошли ;)

ЗдОрово, там кстати есть бассейн и неплохой..


тел 89630873880
 
Снегурка29Дата: Среда, 21.08.2013, 14:40 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки, у вас детки салаты едят?

*8*908*042*54*88
 
Caps_Lock74Дата: Среда, 21.08.2013, 14:49 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
едят ))))))))))), но "членораздельно" сначала: помидор, потом огурец, потом остальное....
если салат с колбасой/мясом, то в приоритете мясо конечно )))))

Цитата (Скалолазочка)
если заставите его туда залезть)))

laugh посмотрим, на даче сейчас в бассейне 22 градуса водичка, ныряет с лестницы за уши не оттащишь, посмотрим до скольки его хватит )))



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
icarlsonДата: Среда, 21.08.2013, 14:50 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Цитата (Natik)
icarlson, а зачем ты его в борьбу хочешь? агрессивности не хватает что ли

laugh laugh laugh Просто почему-то хочу, думаю ему понравиться. В бассейн он не хочет, даже в садике не ходит, сидит смотрит как другие плавают. Танцы тоже не его, поэтому и думаю про каратэ какое-нибудь. И петь он очень любит. think
Цитата (Снегурка29)
девочки, у вас детки салаты едят?

неа, даже не пробует - сразу говорит, что это не вкусно и он такое не ест.


 
СкалолазочкаДата: Среда, 21.08.2013, 15:50 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
девочки, у вас детки салаты едят?

овощные всякие в садике подчистую съедает, дома не ест вобще.. помидоры говорит не любит.. а огурчики просто так ест.. те салаты, что с майонезем не есть вобще, и слава богу)))

Девоньки, кто бомбы заказывал , налепила, к вечеру высохнут и будут готовы.. запоминайте:
Зелененькие: успокаивающе-общеукрепляющие, с маслом зверобоя и эфирами мяты и эвкалипта.
Голубые: обеззараживающие с маслом зародышей пшеницы и эфирами чайного дерева и
Розовые:успокаивающе-противовоспалительные и противовирусные с маслом миндаля и эфирами лаванды и шалфея


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 21.08.2013, 15:51
 
Снегурка29Дата: Среда, 21.08.2013, 16:52 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Caps_Lock74)
едят ))))))))))), но "членораздельно" сначала: помидор, потом огурец, потом остальное....

и у нас такая картина, сначала одно, потом другое, а потом уже и третье ( майонез или сметану).
как это называется? раздельное питание?????? так все равно же потом в желудке все перемешается laugh
Цитата (Скалолазочка)
те салаты, что с майонезем не есть вобще

воооот и я про то же, в садике салатики с маслом, это вообще радует, дома салатики с маслом-не ест ни в какую! объясняла уже по 1000 раз, что майонез, это вредно для детского организма, что от него целлюлит laugh бывает, бесполезны мои объяснения!


*8*908*042*54*88
 
sveti-kДата: Среда, 21.08.2013, 17:53 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Свет, ну ты же такая замечательная мама, видно, что постоянно с ним занимаешься. Ты что не можешь его сама протестировать и ответить на этот вопрос??

Оляя, спасибо, я ведь еще столько и тетрадей купила...и тестов, и ничего не делаю млин...может с осени начну laugh
Цитата (Скалолазочка)
после четырех лучше уже выбрать какие то одно-два направления,

вот я и в поиске... think наши увлечения: ракеты, самолеты...рисование отпало, петь мы не умеем, танцевать...ну считаю все таки для девочек это направление laugh на всякую борьбу, хоккей, секцию плавания -считаю не раньше 5, а то и 6...короче хз...стою слушаю вас laugh
Цитата (Снегурка29)
девочки, у вас детки салаты едят?

неа, может в садике чето ест, но дома по отдельности


Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Среда, 21.08.2013, 19:42 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
что от него целлюлит бывает

))) у мужчин не бывает целлюлита!!! У меня племяшка полненький и тоже обожает майонез... знаешь как я его отвадила?? Спросила что будешь, сметану или майонез? он ответил майонез.. я спрашиваю, а ты масло подсолнечное любишь? (даю попробовать) -гадость, а яйца сырые?? (тоже даю лизнуть), реакция та же.. а горчицу?? (он просто понюхал и пробовать не стал.. так вот из этого то и делают майонез.. смешиваю все и взбиваю миксером.. всю эту гадость.. пробовать даже не стал.. с тех пор майонез не ест))


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Среда, 21.08.2013, 19:45 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
ну считаю все таки для девочек это направление

согласна на все сто!! мужики танцующие профессионально какие то неправильные что ли)) а посмотри центр развития "Сёма", ТАМ СТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ ИНТЕРЕСНЫХ ОН НОВЫЙ.. У ВАС ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОБЕЩАЮТ ОТКРЫТЬСЯ.. тьфу ты этот каплоск((( а у нас с сентября... там и физика-химия есть.. мне кажется ему будет интересно.. а вобще я подумаю еще.. меня Юля в НН зовет вести кружок юного физика.. если надумаю соглашаться, то я здесь напишу))) Свет, ну а Лего не подойдет ему разве?? по-моему самое то!!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 21.08.2013, 22:08
 
Снегурка29Дата: Среда, 21.08.2013, 22:04 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
у мужчин не бывает целлюлита!!!

надо же чем то пугать laugh


*8*908*042*54*88
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru