[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 3 (детки рожденные осенью 2013 года)
Осенние листочки - дочки и сыночки том 3
Татьяна79Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:45 | Сообщение # 2851
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Всем привет!
Наташа, нашего первого именинника с 2-летием! растите умничками и не болейте! Ну я понимаю мы редкие теперь тут гости, а вы то куда пропали? напиши нам как у вас дела..
Оксана, Викулю с Днем варенья, какая большая уже стала девочка!
А мы ходили в заве в садик, она сказала что мы у нее уже зачислены, 16 сентября можем выходить уже, только вот досада, сегодня должны были манту поставить, а в субботу все заболели, вот щас на прием сходили показались, нам сказали что из-за манту придется отсрочить поход в садик cry , бум теперь лечиться. Так странно, в эл.очереди нет статуса нам о зачислении, никаких изменений, спросила заву почему в эл-ке нет ничего, она сказала что т.к. все мы уже дополнительные, да и короткого пребывания, то теперь ищут варианты как нас всех провести по электронке. Короче дурдом очередной. Я посмеялась, говорю, главное у вас зачислены, а на остальное мне плевать, пусть как хотят так и выкручиваются laugh
 
natali-nataliДата: Вторник, 08.09.2015, 08:46 | Сообщение # 2852
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Sabrina, Оксана,Вику с прошедшим! Как то я упустила))) Пусть все у нее будет хорошо!!!
Татьяна79, Ну вот , теперь все у нас садишные детки laugh Юля у меня сегодня вроде без слез, будем оставаться на сончас..
 
IrinkaДата: Вторник, 08.09.2015, 09:07 | Сообщение # 2853
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата natali-natali ()
Юля у меня сегодня вроде без слез, будем оставаться на сончас..

ух ты! вот уже и на сончас остаетесь.. дай бог, чтоб все прошло хорошо!

Цитата Татьяна79 ()
А мы ходили в заве в садик, она сказала что мы у нее уже зачислены

здорово! поздравляю!
Цитата Татьяна79 ()
из-за манту придется отсрочить поход в садик , бум теперь лечиться

ну ничего, главное - место в саду получили! подлечитесь, поставите прививку и пойдете в сад! Тань, вы в какой? Возить будешь детей каждое утро в школу и сад?
 
moonДата: Вторник, 08.09.2015, 11:47 | Сообщение # 2854
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Татьяна79, с получением места вас! Выздоравливайте скорее! Мы вот тоже ждём выздоровления и в садик надеюсь выходим)))
natali-natali, ну вот уже прогресс у вас-это хорошо!


 
TyristkaДата: Вторник, 08.09.2015, 12:04 | Сообщение # 2855
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Девчата, привет!!!!! Давно не писала, не заходила....
Всех, кто получил места в садик - поздравляю, деткам - легкой адаптации! Мы одни-единственные остались, кому не дали место в дет сад, в очереди мы - 737е(((
Наташа, поздравляю нашего первого годовасика, Димочку с 2 годиками!!!!!! Напиши, как живете, растете? Видела вас в Пятерочке, Думулька совсем большой стал)
Еще поздравляю мам первоклашек с новым этапом в жизни деток!!!
стюша, Настя, напиши, плиз, как вам садик дали, мы же вместе на АЗ живем, почти рядом или вы в другом районе числитись? think
Про нас: Мы отказались от подгузников полностью, писием на унитаз, стоя)))) Кушает тоже сам) С детьми любит играть, тянется к ним) Только вот разговариваем мало, как Сема у Насти примерно: мама, папа, баба, деда, дядя, нака, кака, Варя + живоные (ко-ко, га-га и т.д) pardon
Я бы его в садик отдала, вижу, что ему это нужно, но не берут... Или может самой пороги пообивать, есть ли смысл без знакомства?
 
КолибриДата: Вторник, 08.09.2015, 13:00 | Сообщение # 2856
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Tyristka ()
Или может самой пороги пообивать, есть ли смысл без знакомства?

а ты попробуй! wink


 
zolotaja_81Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:52 | Сообщение # 2857
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Девчонки, ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ от пропащих laugh laugh laugh

всех именинников с датками, всем, кто получил садик - поздравления!!!!!!!!!!!!!!!! Нам садик хер знает когда светит, по очереди вроде как 91-92.

Почитала, все такие умнички, много кто чего умеет (особенно болтать!) У нас с речью явные проблемы, говорит только мама, папа, деда, баба, няня (это все дети, кто с ним играет) и ВСЕ!!!!!!!! Остальное все языком жестов (как в том анекдоте - мальчик показал жестами, что его зовут Хуан laugh ). Кушать сам умеет, но ленится, докармливаю всегда. Титьку мы еще сосем, все не могу решиться сама, как погляжу с каким наслаждением он ее наяривает, так рука не поднимается. Памперсы не одеваем вообще наверное с апреля месяца, а может и раньше, не помню. Сон что дневной, что ночной сухой уже месяца 3-4 (раньше ночью просился писить, а теперь терпит до утра). Сдавали анализы на аллергены, все также яйца, береза, кошки, собаки.
Еще у нас были неприятности в августе, ездили в Челябинск в зоопарк, и там он упал на ступеньках, сломал верхние 3 зубы. Опущу весь кошмар что Димулькин пережил (в т.ч.сверление зубов с оголенными нервами наживую), закончилось все тем, что мы в Челябинске под наркозом восстанавливали ему зубы. Я думала поседею за ту неделю.
После этого каждый день Боженьку благодарю, что живы и здоровы.
 
natali-nataliДата: Вторник, 08.09.2015, 17:41 | Сообщение # 2858
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
zolotaja_81, Привет!!!! Совсем пропали)))
Цитата zolotaja_81 ()
Еще у нас были неприятности в августе, ездили в Челябинск в зоопарк, и там он упал на ступеньках, сломал верхние 3 зубы. Опущу весь кошмар что Димулькин пережил (в т.ч.сверление зубов с оголенными нервами наживую), закончилось все тем, что мы в Челябинске под наркозом восстанавливали ему зубы. Я думала поседею за ту неделю. После этого каждый день Боженьку благодарю, что живы и здоровы.

ой как страшно, бедный Димочка...
 
КолибриДата: Вторник, 08.09.2015, 20:04 | Сообщение # 2859
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
zolotaja_81, кошмар какой sad вот кааак уберечь деток от такого???? cry cry

 
стюшаДата: Вторник, 08.09.2015, 23:01 | Сообщение # 2860
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Татьяна79 ()
нам сказали что из-за манту придется отсрочить поход в садик

зато у ребенка лафа на несколько дней дольше будет:) Скорейшего выздоровления вам!
Цитата natali-natali ()
Юля у меня сегодня вроде без слез, будем оставаться на сончас..

т-т-т на вас, умнички!
Sabrina, natali-natali, Как ваши девочки с детками? Играют? Я слабо себе представляю, как Сёмка себя вести будет. Мне кажется, что сначала отобирать все у детишек будет, а если кто-то даст отпор, то разревется и больше в садик не пойдет;)
Цитата Tyristka ()
стюша, Настя, напиши, плиз, как вам садик дали, мы же вместе на АЗ живем, почти рядом или вы в другом районе числитись?

Цитата Tyristka ()
может самой пороги пообивать

вот так и получили. Так что дерзай!
Цитата zolotaja_81 ()
он упал на ступеньках, сломал верхние 3 зубы

ужасы какие... surprised действительно, натерпелись вы. Дай Бог, чтобы больше всяких травм у вас не было!
у меня муж все говорит:"пусть падает!Зато потом будет знать!". И, видать, до самого не доходит, что можно один раз таак упасть, что потом живым бы остаться...

Девочки, а вы поили чем-нибудь малышню перед походом в садик для иммуностимуляции?





Сообщение отредактировал стюша - Вторник, 08.09.2015, 23:39
 
natali-nataliДата: Среда, 09.09.2015, 09:00 | Сообщение # 2861
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Как ваши девочки с детками? Играют? Я слабо себе представляю

Настя, я вот тоже не представляла, но оказалось все гораздо проще, там деватся не куда, и хочешь не хочешь, общаешься и играешь))) хотя Юля у нас тоже если что может и тумака дать, но вроде ведет себя прилично))) воспитательница говорит, даже обнимается с ней, хотя я вообще такого не представляла, она к чужим насторожено... Сегодня даже пока мне помахала и поздоровалась с ребятками :)
Цитата стюша ()
Девочки, а вы поили чем-нибудь малышню перед походом в садик для иммуностимуляции?

Ничем, хотя наверно надо было, в группе холодно и многие ребятишки кашляют, надо купить витаминки какие -нибудь, с Ваней мы раньше эхинацею пили в межсезонье.
 
SabrinaДата: Среда, 09.09.2015, 11:11 | Сообщение # 2862
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
zolotaja_81, ужасы какие пишешь, бедный Димочка, как все такой малышок вытерпел, хорошо что сейчас все хорошо, береги его))
Цитата стюша ()
Девочки, а вы поили чем-нибудь малышню перед походом в садик для иммуностимуляции?

Не, ничем не поила, мало в них верю, мы с соплями проходили пару недель и как-то пока все этим и ограничивается))
Цитата стюша ()
Как ваши девочки с детками? Играют?

Играет, завела там себе подружку Анечку, свои сандалики доверяет только ей застегивать laugh , мне теперь не дает ну или сама)) Еще Катерина стала драться, бьет меня не на шутку, вчера ей не разрешила взять еще одну кастрюльку из шкафа кухонного, она меня на отмаш сначала шлепанула, потом кинула в меня кастрюлей surprised развернулась и ушла think , короче нахваталась в садике, ну надеюсь скоро пройдет))) Кушает теперь в основном только сама и вообще самостоятельность прет из всех мест, на горшок сама, штаны снимает сама, выливать-мыть тоже сама, попу мама вытирает с истерикой, тоже самой надо laugh
 
КолибриДата: Среда, 09.09.2015, 14:55 | Сообщение # 2863
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
Кушает теперь в основном только сама и вообще самостоятельность прет из всех мест, на горшок сама, штаны снимает сама, выливать-мыть тоже сама, попу мама вытирает с истерикой, тоже самой надо

ой какая умничка!!!!!!!!

а я сходила отнесла доки в садик, сказала,что мы пока вроде как не готовы -меня настойчиво убеждают, чтоб дурью не маялись и шли в садик..говорят к горшку приучим, есть научим laugh laugh laugh ..вот и не знаю даже...с отпуска приедем и видно будет...

и еще -не дотянула я титю до отпуска, Дима отказался от нее..ну как отказался, стал так засыпать,днем то мы ее и не ели..молоко пропало даже не заметно.. :)


 
zolotaja_81Дата: Среда, 09.09.2015, 15:37 | Сообщение # 2864
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Все такие взрослые, в садик ходят laugh laugh
Я не представляю, КАК отдам его в садик. Его папа родной берет на несколько часов, я себе места не нахожу.......

Оксан, у меня Димка тоже одно время драться хотел, прошло, но вот а швырянием предметов пока боремся (что не по его, кидает)

Колибри, Оля, ну как хорошо что само собой все завершилось!!!!! (я про ГВ). А титьки молоком не наполнялись?

Цитата стюша ()
пусть падает!Зато потом будет знать!".

Да Насть, наш папа тоже так умничал, до поры, до времени....
 
zolotaja_81Дата: Среда, 09.09.2015, 15:39 | Сообщение # 2865
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Катя (капслок), ДЕЛИСЬ секретами стройности!!!!!!!!!! Прям не узнать, такая красотка!!!!!

Я подозреваю, конечно, что жрать надо меньше, но вдруг ты нашла чудо-таблетку, которую скушав выс*раешь 10 кг в унитаз laugh
 
КолибриДата: Среда, 09.09.2015, 15:54 | Сообщение # 2866
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
Оля, ну как хорошо что само собой все завершилось!!!!! (я про ГВ). А титьки молоком не наполнялись?

знаешь,Наташ, нет..Дима с моим организмом договорились похоже - молоко просто перестало приходить,ни разу не набухло...
Цитата zolotaja_81 ()
Я не представляю, КАК отдам его в садик

вот и я не представляю cry
Цитата zolotaja_81 ()
но вдруг ты нашла чудо-таблетку, которую скушав выс*раешь 10 кг в унитаз

laugh laugh laugh laugh laugh ага и с нами поделись таблеточкой laugh laugh laugh


 
moonДата: Среда, 09.09.2015, 17:54 | Сообщение # 2867
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
zolotaja_81, с ума сойти как страшно cry пусть больше не будет у вас такого страшного опыта(((
Наш папа тоже хочет чтоб на своих шишках учились-я всегда бдю laugh

Наташ а вы в обычный садик или для алергичных деток собираетесь?
Sabrina, как катюша в садике быстро взрослеет- умничка !:-)

Колибри, с лёгким завершением ГВ вас!


 
КолибриДата: Среда, 09.09.2015, 20:08 | Сообщение # 2868
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
moon, спасибо!!!

 
стюшаДата: Четверг, 10.09.2015, 00:18 | Сообщение # 2869
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата natali-natali ()
но оказалось все гораздо проще, там деватся не куда, и хочешь не хочешь, общаешься и играешь)))

ну так-то да, вариантов мало: либо играй, либо не играй laugh
Цитата Sabrina ()
Играет, завела там себе подружку Анечку, свои сандалики доверяет только ей застегивать , мне теперь не дает ну или сама))

laugh совсем уже взрослая стала девчушка:) а насчет драк и швыряний - у нас то же самое.
Цитата natali-natali ()
с Ваней мы раньше эхинацею пили в межсезонье

тоже про нее читала.
moon, Юль, а ты писала про что-то, от чего еще ребенок спокойней стал. Надпомни?
Цитата Колибри ()
Дима отказался от нее..ну как отказался, стал так засыпать,днем то мы ее и не ели..молоко пропало даже не заметно..

с удачным завершением ГВ вас!
zolotaja_81, тебе хотела написать про ГВ, что пока сама окончательно не будешь уверенна, что пора, не прекращай. Я, если честно, долго жалела, что насильно отучила. Проходило все тяжело. И у меня молоко месяц не уходило, и ребенок постоянно плакал - просил титю. Сейчас уже т-т-т, не вспоминает.
Цитата Колибри ()
Цитата zolotaja_81 ()
Я не представляю, КАК отдам его в садик
вот и я не представляю

да, тяжелый шаг и для мамы и для ребенка.





Сообщение отредактировал стюша - Четверг, 10.09.2015, 00:19
 
стюшаДата: Четверг, 10.09.2015, 00:21 | Сообщение # 2870
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Tyristka,


 
КолибриДата: Четверг, 10.09.2015, 08:38 | Сообщение # 2871
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Tyristka, с Днем рождения!!!!



 
Татьяна79Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:41 | Сообщение # 2872
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Тань, вы в какой? Возить будешь детей каждое утро в школу и сад?
д\с №81, 10 минут ходьбы от дома, прям вдоль дороги, далеко не надо идти. Ксю у меня во 2 смену сама ездит в школу, она в 16 шк, уходить нее будет, доучиваться останется. На работу пока не выйду, пока на полный день не будем ходить, пока у нас только по 2 часа с 8-10 будем, а там посмотрим.
moon,
Цитата moon ()
Татьяна79, с получением места вас! Выздоравливайте скорее! Мы вот тоже ждём выздоровления и в садик надеюсь выходим)))
Юль спасибо, лечимся. И вы давайте выздоравливайте! wink
стюша, :) спасиб, да уж, подольше с мамкой обниматься еще laugh
Цитата Tyristka ()
Или может самой пороги пообивать, есть ли смысл без знакомства?
Есть смысл, иди в среду в гороно к начальнице и прям чуть рыдай, что ипотека, на работу надо и тд.
Цитата zolotaja_81 ()
Нам садик хер знает когда светит, по очереди вроде как 91-92.
Наташ, тебе тоже стоит сходить к начальнице, это не хер знает.
Цитата zolotaja_81 ()
ездили в Челябинск в зоопарк, и там он упал на ступеньках, сломал верхние 3 зубы.
Цитата zolotaja_81 ()
закончилось все тем, что мы в Челябинске под наркозом восстанавливали ему зубы.
НАТАША.... surprised :surprised: surprised ................Боже мой, какой ужас...........У меня шерсть на позвонке встала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу только образно представить, но у меня ливер внутри замирает.......Слов даже не подобрать о моем сочувствии, бедный малыш.... Мы сами летали дважды с лесенок, я тут писала, но у нас всё слава Богу обошлось без травм, я тебя понимаю что ты пережила за те минуты как все произошло, у меня самой голова седая вся уже от такого


Сообщение отредактировал Татьяна79 - Четверг, 10.09.2015, 11:43
 
Татьяна79Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:53 | Сообщение # 2873
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
zolotaja_81, ой мы тоже все швыряем, ломаем и крушим wacky wacky
Цитата Sabrina ()
Играет, завела там себе подружку Анечку, свои сандалики доверяет только ей застегивать , мне теперь не дает ну или сама)) Еще Катерина стала драться, бьет меня не на шутку, вчера ей не разрешила взять еще одну кастрюльку из шкафа кухонного, она меня на отмаш сначала шлепанула, потом кинула в меня кастрюлей развернулась и ушла , короче нахваталась в садике, ну надеюсь скоро пройдет))) Кушает теперь в основном только сама и вообще самостоятельность прет из всех мест, на горшок сама, штаны снимает сама, выливать-мыть тоже сама, попу мама вытирает с истерикой, тоже самой надо
ой не могу, прошло совсем немного времени, а она уже нахваталась, как в армии laugh
Tyristka, с Днем рождения! Счастья, любви, семейного тепла и уюта! wink pacific
 
natali-nataliДата: Четверг, 10.09.2015, 12:33 | Сообщение # 2874
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Tyristka, Лена с Днем рождения!!!! Всего тебе самого- самого! cool

Сообщение отредактировал natali-natali - Четверг, 10.09.2015, 12:34
 
moonДата: Четверг, 10.09.2015, 23:48 | Сообщение # 2875
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Татьяна79 ну удобно вы в садик устроились-молодцы!

Tyristka, с Днем рождения!!!

стюша, нам тено*тен приписывали...хотя от с 3х...ну я давала, про эффект затрудняюсь сказать))))


 
стюшаДата: Пятница, 11.09.2015, 13:22 | Сообщение # 2876
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Девочки, вам тоже отопление уже дали? surprised а я все понять не могла, чего это у нас духота такая дома при раскрытых окнах.

И еще вопрос, чем вы кормите малышню? Со взрослого стола питаются или отдельно готовите? И что именно? Я стараюсь меню под Семёна подстроить, но иногда ему и вредная пища перепадает, типо голубцов, котлеток.



 
natali-nataliДата: Пятница, 11.09.2015, 15:02 | Сообщение # 2877
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Девочки, вам тоже отопление уже дали?

нет, сейчас пока тепло на улице, то дома вроде норм, а до этого обогреватель выручал.
Цитата стюша ()
И еще вопрос, чем вы кормите малышню? Со взрослого стола питаются или отдельно готовите? И что именно? Я стараюсь меню под Семёна подстроить, но иногда ему и вредная пища перепадает, типо голубцов, котлеток.

но я вот не считаю, что голубцы и котлеты - это вредная еда, правда я котлеты в духовке запекаю, не жарю, ест все с общего стола уже давно, не даю категорически колбасы и сосиски, вот это вредно по моему мнению, ну и бабушка конфеты научила есть, теперь мы их не покупаем)))) а то не остановишь. Вы ведь тоже в садик скоро, там дают обычную еду, вот хлеб с маслом Юля до этого не ела, так не хочет пробовать)))


Сообщение отредактировал natali-natali - Пятница, 11.09.2015, 15:05
 
zolotaja_81Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:21 | Сообщение # 2878
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата moon ()
Наташ а вы в обычный садик или для алергичных деток собираетесь?

в обычный хочу попробовать, яйца в блюдах реакцию не дают. У нас теперь новый "прикол" - обсыпает крапивницей со всех фруктов ((((

Лена, Туристка, с днем варенья!!!!! здоровья, душевного спокойствия и спокойной жизни
accordion baloon band

так интересно читать про наших деток, вот уже и в садик пошли, даже не верится

Диму кормлю с общего стола, отдельно не готовлю. Наверное я никудышняя мама, но я даю и колбасень, и сосиски wacky

а по поводу нашей травмы с зубами - девочки, лечение под наркозом не самое страшное, что он пережил. гораздо страшнее было, как ему в нашей стоматологии у вокзала наживую сверлили зубы, с оголенными нервами cry Ну и отходняк от наркоза был страшный, его 2 часа каждые 10 мин рвало, и температура была почти сутки 39,2, не могли сбить. Надеюсь самое страшное позади
 
SabrinaДата: Пятница, 11.09.2015, 16:19 | Сообщение # 2879
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
а по поводу нашей травмы с зубами - девочки, лечение под наркозом не самое страшное, что он пережил. гораздо страшнее было, как ему в нашей стоматологии у вокзала наживую сверлили зубы, с оголенными нервами cry Ну и отходняк от наркоза был страшный, его 2 часа каждые 10 мин рвало, и температура была почти сутки 39,2, не могли сбить. Надеюсь самое страшное позади

cry Господи, что вы пережили с Димочкой, даже подумать страшно, Наташ, а нафига надо было все это, ну сломал он зубки и ведь и без них можно, это же молочные или нельзя было?
Цитата стюша ()
И еще вопрос, чем вы кормите малышню? Со взрослого стола питаются или отдельно готовите? И что именно? Я стараюсь меню под Семёна подстроить, но иногда ему и вредная пища перепадает, типо голубцов, котлеток.

Мы по разному едим, если что просит с нашего стола, я даю, тоже не считаю котлетки-голубцы вредными, вот с супами у нас пока проблема, наш не ест, ест только перемолотый, но это дома, а в садике говорят что съедает весь суп wacky , вообщем суп варю ей отдельно, творожок из ряженки мы так и едим, простой не хочет, салаты огурцы + помидоры любит, ну и конечно печенки только так уминает, конфеты я ей пока не даю.
У меня вот другой вопрос как вы чистите зубы своим деткам? У нас это просто концерт 2 раза в день, Катя орет, я чищу насильно, сама не хочет и мне не дает, потом она все это благополучно проглатывает и запивает водичкой, никак не могу научить её выплевывать и полоскать ротик(((
 
стюшаДата: Пятница, 11.09.2015, 19:12 | Сообщение # 2880
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
гораздо страшнее было, как ему в нашей стоматологии у вокзала наживую сверлили зубы, с оголенными нервами

от таких подробностей волосы дыбом становятся... бедный малыш.. А почему наши врачи так лютовали, без наркоза-то?
Цитата natali-natali ()
правда я котлеты в духовке запекаю

не, я о тех, что жарятся на масле;)
Цитата zolotaja_81 ()
яйца в блюдах реакцию не дают

интересно как.. получается, что у Димы реакция на сырые только?
Цитата zolotaja_81 ()
обсыпает крапивницей со всех фруктов

час от часу не легче...
Цитата zolotaja_81 ()
Наверное я никудышняя мама, но я даю и колбасень, и сосиски

я такая же некудышная. У нас вообще сосиски в почете. Да и конфетками иногда балую. Он их сам разыскивает на кухне и ест, пока никто не видит. Убрала все шоколадные, так нашел леденцы..
Цитата Sabrina ()
как вы чистите зубы своим деткам?

чистить дает, да и сам это делает, но не долго - пока паста во рту вся не съелась.. Но прочистить все равно все не успеваю. Да еще так тесно передние сидят, что нужно ниткой чистить. Раньше такие зубки беленькие были, а как перешли на обычную еду, то стали немного желтеть.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 3 (детки рожденные осенью 2013 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru