[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
LisaAlisaДата: Суббота, 24.01.2015, 12:00 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, спасибо !!! А ты по телефону записывалась, который в приглашении или как?

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 24.01.2015, 12:05 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
LisaAlisa, да по телефону. Еще можно на сайте пфр.

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 24.01.2015, 14:21 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
У нас недели 1,5 назад вылезла пупочная грыжа. Кто–нибудь сталкивался? Тимошу она не беспокоит. Ходили к хирургу, ничего внятного по этому поводу не сказал: ждем до 3х лет, если не пройдет, то операцию делают. На вопрос что делать, чтобы до операции не доводить? Может массаж какой то?. Ответ: ......ну, может и массаж.........
Занавес.


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЛеМурДата: Суббота, 24.01.2015, 14:38 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, массаж в интернете есть, прям с описанием как делать, чтоб укрепить мышцы живота,и делай каждый день.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 24.01.2015, 16:11 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, у нас тоже грыжа. Мне кажется, что от наших газов вылезла она. Нам хирург сказала массировать вокруг пупка по часовой стрелке. На скорой врачи советовали заклеивать монетку и крест-накрест. А мне жалко ребенка. Я у Дюкова хотела ее заговорить, но он уже год говорит, не заговаривает.
Теперь хочу к бабке сводить заговорить, мне тут адресок дали, но только после того, как покрестимся, не раньше мая.
У меня у самой пупочная грыжа была, тоже говорили, что операцию делать будут. До 10 лет ходила с выпуклым пупком, никак меня не беспокоила, потом втянулась сама. Мама мне заклеивала монеткой по началу, а потом у меня раздражение от лейкопластыря началось и она не стала.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 24.01.2015, 16:15
 
ЛеМурДата: Суббота, 24.01.2015, 16:15 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
LisaAlisa, а нам монетка помогла, реально ребёнку легче стало,как клеили))),и массаж нам помог.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 24.01.2015, 16:16 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
РЫБА, ну я подожду, когда газики и колики у нас закончатся, потом тоже попробую.

 
ЛеМурДата: Суббота, 24.01.2015, 16:17 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
сейчас лейкопластыри разные продают, не как раньше, есть специальные с дырочками ,дышащие , на них нет раздражения
 
ЛеМурДата: Суббота, 24.01.2015, 16:18 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
LisaAlisa, у нас маленькая тоже мучилась от газиков и коликов, а грыжа ещё больше это усугубляет, нам лично от монетки легче становилось))
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Суббота, 24.01.2015, 17:29 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
РЫБА, спасибо. Поищу массажик. Так то по часовой стрелке вокруг пупочка массажирую. И не по разу стараюсь. Монеткой медной тоже заклеивала, потом решила без монетки. Просто лейкопластырем стянула в складочку и склеила. Но все равно, даже антиаллергенный пластырь на детскую нежную кожицу сильно прилипает, я его массажным маслом потом отмачиваю. Значит пока ничего нового не придумали в лечении этой «бяки» cool

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:25 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
ты к нам заходи почаще и за поддержку спасибо

ок wink
 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:33 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
У нас недели 1,5 назад вылезла пупочная грыжа.

Цитата LisaAlisa ()
у нас тоже грыжа.

у меня у старшего Никиты тоже была грыжа, говорили также до 3-х лет, если не пройдет то операцию, делали массаж по часовой стрелке, но она так и осталась до сих пор, врач говорит она маленькая, никак себя не проявит, говорит ничего не делайте pardon
LisaAlisa, у тебя прям строгая диета, я на творог налегала laugh Но после 2,5 мес-как колики прекратились, стала вводить все по-тихоньку, реакции никакой не было, и капусту есть начала и яблоки и все все....
 
ukkaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:48 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
ну а спит нормально? Вот когда титю поет то спит? Мне кажется, что если нет + мало набрали, значит он у тебя не наедается просто

тИгриЧк@, спит мало, но любит спать с титей во рту, порой думаю может он ленивец laugh Когда перекладываю после кормления в кроватку 5 мин и просыпается. В этот четверг будем взвешиваться, получается ровно через 2 нед с прошлого раза и посмотрим think
Цитата Svetlana_2014 ()
поздравляю с сыночком!

Svetlana_2014, спасибо и тебя с доченькой baloon
Цитата LisaAlisa ()
иногда сосет-сосет, титю бросит и орет.

Олеся, а вот у меня не бросает, может сосать до бесконечности и молчит. Орет только когда рядом тити нет или на руки не берут think
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
пробовали пить эспумизан

ЧуДо_ф_ПеРьЯх, а нам не помог(
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Обычно контролируют кол–во мочеиспусканий, не менее 12 за сутки.

Проверяла позавчера, было холодно, никуда не ходили, одела марлю ему, вобщем 14 раз было, и даже не учитывала те пописы, которые при голопопанье на пеленку бывают. Плюс потом на ночь ещё памперс одели, на утро он был полный.
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, поделитесь, кто чем питается

Я ем сейчас всё по чуть-чуть, кроме цитруса, шоколада, помидоров, огурцов (да они и не вкусные сейчас :) ) Из фруктов только яблоки и бананы в основном, но пробовала в НГ хурму с киви, всё было норм. Обычно ем супы, курочка, мясо, котлеты, каши, пюре картофельное, печеньки, чай с молоком, компот варю. Очень хочу шашлык, прям слюнки текут laugh
Цитата LisaAlisa ()
По старшему очень скучаю, он болеет у меня с НГ

Олеся, выздоравливайте скорее!!!



 
ukkaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:54 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Девочки, стала замечать у Илюши слизь в стуле surprised Но зелени нет!!! Какашки что-ли на анализ отнести think


 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:30 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ань, вот видишь... Считается, что молока не хватает, если пописов мало и вес мало набирает. Но вес мало или нестабильно набирать может из-за лактазной недостаточности или дисбактериоза или из-за чего-нибудь еще. Но врачам неохота все это выяснять, легче сказать - докармливайте смесью.
А то, что смесь может ребенку не подойти, вызвать кучу других проблем - про это я вообще молчу. У меня Никита в первый месяц добавил 580 грамм от веса при рождении, во второй - 1200, сейчас,чувствую, опять немного наберем.
Но чет я смесью кормить совсем не хочу pardon
А мне так молочки хочется и фруктов, но боюсь все это есть cry
Ань, ну можешь отнести какашки на анализ. Но я уже прошла все это и так скажу, от лекарств ре только хуже + сколько денег мы уже истратили на лекарства и анализы, муж только на это и работает, на еду меньше тратим wacky Склоняюсь теперь к общепринятому мнению, что со временем у ребенка пищеварение и стул наладятся сами.


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:01 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, незнаю что делать!
Нам сегодня 13 дней, мы ооочень мало кушаем грудь вообще брать не любим - берем, еле еле сосем минут по 5 и засыпаем. при этом сосем мега-лениво - съедаем грамм по 20 максимум за раз. Едим раз в 2 часа примерно (ито она не просит, я тормошу).
В день мы не съедаем и 200 граммов(((( а по нормам надо 600 грамм!
Педиатр говорит - докармливайте из бутылкой либо сцеженкой или смесью((( а бутылка - прямой путь к смесям.
Из ложки, шприца она кушать не желает(
Как быть, что делать
 
aNgEl1812Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:12 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Svetlana_2014, Вы взвешивались, набор веса идет??? сколько раз писает за день??? как измеряли что она столько съедает???

 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:20 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
aNgEl1812, набор веса потихонечку ползет вверх (граммов 15-20 в день)
Писает раз 10, вчера путем взвешивания подгузов, 350 грамм написяли.
ХОТЯ съели, опять же путем контрольного взвешивания (на весы до и сразу после кормежки) 180 граммов всего лишь.
Загадка прям...
 
aNgEl1812Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:38 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
180 граммов всего лишь.
за раз???
Не изводите вы себя писает она по норме, вес идет вверх. Во первых вы родили немного раньше срока , может у нее просто силенок мало чтоб прямо все молоко высасывать, поэтому она ест по чуть чуть. Во вторых если бы она была голодной или не наедалась она бы не спала, а орала. Для собственного успокоения могу посоветовать прикладывайте к груди почаще даже если спит, потеребите хоть 10 грамм но съест, а так успокойтесь и не мучайте себя переживаниями, к месяцу все уладится. Я тоже думала что у меня мало ест, а к первому месяцу мы набрали 1,6 кг . А кто у вас педиатр?


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:39 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
aNgEl1812, 180 в день((((((((((((((((((
Педиатр - Сорокина, 4 участок


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 27.01.2015, 15:40
 
aNgEl1812Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:40 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Svetlana_2014, но вес то вверх идет!!!!!! а бутылочку я б не стала давать, только уж в крайнем случае. а всего за 2 две недели сколько добавили в весе??



Сообщение отредактировал aNgEl1812 - Вторник, 27.01.2015, 15:42
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:40 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Svetlana_2014, Свет у тебя Вика бодрствует немного или ест и спит?
И сколько вы почти за 2 недели набрали?
Мне кажется если ребенок голодный, то он плачет хотя бы pardon
 
aNgEl1812Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:44 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Мне кажется если ребенок голодный, то он плачет хотя бы

я тоже думаю что если голодный плакать будет.


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:54 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
aNgEl1812, родилась 2990, выписались с РД 2770, вчера были 3160
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:03 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, бодрствовать тоже успевает - у папки на груди лежать любит...)
Про вес - пост выше.
По словам педиатра - она не просит, т.к силёнок нет.
Мне кажется, это бред. Бодрствовать силы есть, ручкой маленькой своей мои пальцы с силой сжимать силёнки есть тоже...
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:42 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
родилась 2990, выписались с РД 2770, вчера были 3160

нифига....с момента рождения так то совсем мало добавили.....Ну главное что ей хорошо, и она спит....
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:44 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, я вот не пойму, почему с рождения то считают... выписались то 2770, и добавлять дома начали именно с 2770-ти...так то, по грамм 20 каждый день набор идёт :(
 
mamaXuДата: Вторник, 27.01.2015, 17:16 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Девочки мы к вам. Сыночек Матвей 22.01.2015.

Svetlana_2014, По моему ты себя накручиваешь больше. Вес вверх идёт и слава Богу. У меня доченька старшая тоже так же спала.

У меня сынок грудь всю в кровь рассосал. Присосется-бросит и кричит.... А я от боли зубы стёрла уже. Сегодня уже накладки попробовала. Хоть есть стал нормально. Но перед тем как захватить всё равно орёт.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:47 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, добро пожаловать :)

Цитата mamaXu ()
По моему ты себя накручиваешь больше. Вес вверх идёт и слава Богу. У меня доченька старшая тоже так же спала.


а кушала тоже мало так? у меня гдето раз в 1,5-2 часа по 20 мл всего :(
Педиатр ругается сильно, да и я сама понимаю, что доченька недоедает :(
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:49 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Педиатр ругается сильно, да и я сама понимаю, что доченька недоедает :(

кто педиатр?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru