[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:01 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, Сорокина Елена Сергеевна
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:02 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, ещё вопрос ко всем: кому-нибудь выписывали Урсофальк - это от желтушки. Нам вот выписали, т.к у нас не проходит она :( А в аптеках нигде его нету. Может осталось у кого?
 
ZyamaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:14 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Svetlana_2014, у меня есть до 17 года годен , где - то 1/4 от всей бутыли , забирайте
 
ZyamaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:17 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Svetlana_2014, почитала , у него срок годности после вскрытия -4 мес ((( так что его только выкинуть ;( давно пользовались им
 
LisaAlisaДата: Вторник, 27.01.2015, 21:17 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, мы за первые три недели добавили 100 грамм всего, остальное - за последнюю неделю нагнали. В норме считается, что к концу второй недели ребенок должен восстановить свой вес, какой был при рождении.
У меня при взвешивании тоже сначала получалось, что по 20 и по 50 грамм сосет. Надо в общем за сутки смотреть и несколько дней. Мне медсестра-соседка объяснила, что маловесные дети очень мало кушают по началу и им этого хватает. Надо ждать, когда они дозреют, будить-кормить как положено, создать тепличные условия - не переохлаждать, в теплую пеленку из под утюга заворачивать и т.п.


 
LisaAlisaДата: Вторник, 27.01.2015, 21:18 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
mamaXu, Вера, с выпиской что-ли !!!

 
mamaXuДата: Вторник, 27.01.2015, 22:54 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Съедала всю грудь, докорма я ей не давала, но никто не заставлял нас замеры-взвешивания делать. В год мы весили 7900, а родилась она 3130.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
aNgEl1812Дата: Среда, 28.01.2015, 10:06 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Svetlana_2014, По моему ты себя накручиваешь больше. Вес вверх идёт и слава Богу

полностью согласна, если б она худела или плакала , тогда и бить тревогу, а так только нервы портить.
Спокойствие , а то от ваших переживаний вообще молоко может пропасть.


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 28.01.2015, 12:03 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, Мы в первую неделю набрали около 200 граммов аж, а за вторую всего лишь 80 :( Тоесть она у меня в первую неделю даже лучше кушала, чем щас. Разленился деть окончательно. Из груди съедает по 20-30 из-под палки...
ПРо тепличные условия - я. следуя советам Комаровского, в комнате держу 19-20 градусов и влажность 50-70, не кутаю её, с голыми пятками частенько лежим и не мерзнем)
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 28.01.2015, 13:20 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
ПРо тепличные условия - я. следуя советам Комаровского, в комнате держу 19-20 градусов и влажность 50-70, не кутаю её, с голыми пятками частенько лежим и не мерзнем)

молодец cool И купай без всяких закрытых дверях в ванной...
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 28.01.2015, 13:46 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Zyama, спасибо за то, что отозвались.. муж вчера всё-таки нашёл лекарство это в одной из аптек.
Попытались вечером дать - выплюнула((((((((((((
Вы же тоже, наверное, малыша поили этой бякой? Как удалось скормить?
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 28.01.2015, 13:47 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@, ну да, ато вырастет тепличный кабачок :) чуть ветер дунет - сопли будут.
Я в палатале в РД с девочкой лежала, которая утверждала, что ребетёнка надо в тепле держать, что у знакомых чуть ли не 2 калорифера около кроватки стоит %)
Да и у меня лично есть знакомые, у которых дома, как в парилке - 35 градусов им сказал педиатр поддерживать!!!!!


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 28.01.2015, 13:49
 
mamaXuДата: Среда, 28.01.2015, 14:52 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Что дурдом какой то. Зачем 35 то????? чтоб спарился?? У меня по дому температура 20-25. В спальне где стоит кроватка поддерживаем 20-22. А влажность не измеряю. Я проветриваю постоянно.Да и дом у нас деревянный, рубленный, в нём легче дышиться чем в квартирах. По этому про увлажнитель даж не стала заморачиваться)))

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛарикДата: Среда, 28.01.2015, 15:07 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Просто потом само собой все восстановилось, нужно просто время и терпение, кишечник начнет работать и все будет хорошо если молочко есть-корми грудью и НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, особенно наших Умных врачей... Ребенку в первую очередь нужна спокойная и довольная мамочка

я вот соглашусь) Ребенку нужно время, чтоб приспособится к нашему миру и научится перерабатывать еду самому... понятно, что не все гладко будет первые месяцы :)
Цитата Svetlana_2014 ()
положенную дневную дозу не съедаем... какает ещё чем то раз 5 в день... по немногу правда. Прибавка в весе по-маленьку идет.
Я уже не знаю, что делать с моей малоежкой :( :( :(

ну наверно не стоит сильно паниковать, какает же и кушает, спит спокойно,что еще то? значит ей хватает, все детки разные же) я бы точно не стала будить laugh им сейчас положено много спать, крошки же еще совсем... жалко моя дочь этого не понимает и НЕ СПИТ ни в какую laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
если она не хочет - она НЕ ПРОСНЁТСЯ

поверь! если она есть захочет, ты ее не уложишь спать! просто не уснет и будет плакать pardon
Цитата LisaAlisa ()
Тебе еще выводы рано делать - ровно в месяц взвесишь и посмотришь что к чему.

+10000 уменя не спит и на титьке висит часто, особенно первое время, врач к нам приходила, сказадла, что не наедается она и подумать о смеси. А в месяц пришли взвесится на 1300 поправились surprised
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Потом заменили на боботик, он подешевле и пить его по 8 капель 4 раза в день, не после каждого кормлени
мы также пропили Эспумезан с горем пополам, плантексом так и плюется и сейчас вот Боботик пьем)
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
На мат. капитал: я записалась, чтобы подать на него заявление, очередь больше месяца. А потом после подачи еще месяц ждать рассмотрения.

Лен, ты ездила прям туда или можно по телефону записаться????



 
ЛарикДата: Среда, 28.01.2015, 15:30 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А ты по телефону записывалась, который в приглашении или как?

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
LisaAlisa, да по телефону. Еще можно на сайте пфр.

уже ответила :)
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
На вопрос что делать, чтобы до операции не доводить? Может массаж какой то?. Ответ: ......ну, может и массаж.........
Занавес.

ох уж эти врачи... нам тоже вчера сказали делать массаж на ножки,тонус. Зайдите в такой-то кабинет, вам МОЖЕТ покажут как! зашли там нит никого вообще... теперь вот инет в помощь, будем искать.
Цитата ukka ()
Очень хочу шашлык, прям слюнки текут

я тоже очень хотела, муж сделал в выхи и я поела, ну без фанатизма конечно, но прям такая довольная была laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
aNgEl1812, родилась 2990, выписались с РД 2770, вчера были 3160

390 гр. за 2 недели. Вполне нормально... за месяц будет 800 гр. примерно, а может она сейчас адаптируется и начнет еще активней кушать.Рано паниковать это точно wink вот если бы ревела и просила, другое дело, а тут вполне себе довольный реенок, спит, ест, хоть по немногу, но значит больше и не надо, на папке валяется, что еще надо то?



 
ЛарикДата: Среда, 28.01.2015, 15:37 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Попытались вечером дать - выплюнула((((((((((((
Вы же тоже, наверное, малыша поили этой бякой? Как удалось скормить?

мы сейчас пьем это. Она также как с Эспумизаном.. плюет его, но я по маленьку вливаю, вытекает, ложечкой около губешек собираю и обратно, так вот медленно очень и долго выпиваем дозу :)
Цитата Svetlana_2014 ()
Я в палатале в РД с девочкой лежала, которая утверждала, что ребетёнка надо в тепле держать, что у знакомых чуть ли не 2 калорифера около кроватки стоит %)
Да и у меня лично есть знакомые, у которых дома, как в парилке - 35 градусов им сказал педиатр поддерживать!!!!!

ужас какой.... к бабушке пришли в обычную квартиру или не дай Бог на улицу и всё, привет простуда. дурь какая то, если честно.
Цитата mamaXu ()
У меня по дому температура 20-25. В спальне где стоит кроватка поддерживаем 20-22.

у нас тоже обычная температура, специально не нагреваем pardon



 
тИгриЧк@Дата: Среда, 28.01.2015, 15:43 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Вы же тоже, наверное, малыша поили этой бякой? Как удалось скормить?

я шприцом под щечку вливала....
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 29.01.2015, 16:46 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
У моей сегодня вообщеее сонный день. Съела за сегодняшний день (с 12 ночи) около 150 мл сцеженного молока из бутылки, ито через силу, еле заставили. Спит как сурок((( не пойму, в чем дело...
 
ukkaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:45 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Светлана, надо же...а нашего наоборот не уложишь( если ты ей титьку во сне вложишь, она сосёт или нет реакции? Или ты её всегда будишь для кормления?
Девочки, но зато мы за 2 недели набрали 460г!!!
Наш вес на сегодня 5060, продолжаю кормить грудью.
Все также висит сутками на Тите, подумываю уже о слинге, т.к. домашними делами вообще не даёт заниматься. Ещё нам сегодня поставили прививку от гепатита. Девочки кому что ставили уже? И препарат элькар никому не назначали?
Вера с сыночком, растите здоровенькими!!!



 
mamaXuДата: Пятница, 30.01.2015, 11:38 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
ukka, Спасибо растём!!!
Сегодня бегала швы снимать, так он с папой оставался. Пришла он обкакался, но спит... Спрашиваю, чего папаша памперс не поменял, так я его на руках поносил он успокоился, что ребёнка теребить и вообще на это есть специально обученная мама laugh laugh laugh Короче цирк. Девочки а вы все время в памперсах? Я нашила марлевых подгузов, днём в них ходим :)


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
mamaXuДата: Пятница, 30.01.2015, 11:41 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
mamaXu, Вера, с выпиской что-ли !!!

Спасибо Олесенька!!
Чо то я смотрю сообщения читаю через одно laugh


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ukkaДата: Пятница, 30.01.2015, 11:59 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Мы тоже в марлевых дома или просто в ползунках.
Девочки, остались памперсы премиум кеа размер 2 (до 6кг). Вскрытая упаковка 60шт, отдам за 500руб.



 
LisaAlisaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:02 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Вер, мы тоже в марлевых, только ночью в памперсах. Но у нас жуткие опрелости с рождения, по-другому никак. У меня муж все по дому делает и готовит тоже, я только обоссанки глажу и меняю без конца, в перерывах кормлю и сама что-нибудь перехватить успеваю.
Я прививки до года точно делать не буду, БЦЖ в роддоме поставила, о чем очень жалею. Элькар мы с первым сыном пили, обычный БАД, в 7 месяцев аппетит после приема кратковременно стал лучше, другого эффекта не заметила pardon


 
ukkaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:07 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Олесь и у меня все муж делает, сама ничего не успевают. Блин, меня бесит наша педя, ничего толком не рассказывает, о прививках не предупреждает.


 
LisaAlisaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:10 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата ukka ()
меня бесит наша педя

Меня тоже laugh wacky


 
LisaAlisaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:12 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата ukka ()
Олесь и у меня все муж делает

Я вообще непутевая мать, старшего бабушке сбагрила, дома мужа эксплуатирую wacky cry Эх, когда полегче-то будет cry


 
mamaXuДата: Пятница, 30.01.2015, 12:31 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
LisaAlisa, Ну у моего то мужа ребёнок первый laugh Он его когда на руки берёт весь напрягается....А по дому сама справляюсь, сына дает делами заниматься, да и доча большая помошница.
Папа наш уже все документы оформил. И свидетельство получил, и временный полис, и в очередь на мат капитал встал, и в очередь на садик встал.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:18 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Девочки а вы все время в памперсах? Я нашила марлевых подгузов, днём в них ходим

Цитата ukka ()
Мы тоже в марлевых дома или просто в ползунках.

Цитата LisaAlisa ()
только обоссанки глажу и меняю без конца,

Я с первым тоже шила марлевые погузы или так в ползунках, стирка, глажка и опрелости были у нас wacky Нынче все по другому, мне время надо и старшему ребенку уделять, ходим в памберсах -мериссах, просто часто их меняю, периодически принимаем воздушные ванны, особенно после купания и утром, ребенок всегда сухой, никаких опрелостей, никаких засянок, пользуюсь исключительно присыпкой, даже детский крем ни разу не открыла, никаких постирушек постоянных, и ребенок сухой и мне хорошо и готовить успевала...Сейчас стал устойчиво сидеть, буду на горшок садить, вот и начнем экономить...
Цитата LisaAlisa ()
Я вообще непутевая мать, старшего бабушке сбагрила, дома мужа эксплуатирую

ну не переживай, все будет хорошо wink Вам уже 4-й месяц, скоро легче будет wink Ладно хоть бабушка помогает, а то б совсем тяжко было :)
 
mamaXuДата: Пятница, 30.01.2015, 19:17 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Нынче все по другому, мне время надо и старшему ребенку уделять, ходим в памберсах -мериссах, просто часто их меняю, периодически принимаем воздушные ванны, особенно после купания и утром, ребенок всегда сухой, никаких опрелостей, никаких засянок,

Да я тоже не напрягаюсь) Глажку постоянную не устраиваю. Описил быстро прополоскала и повесила, а вот если не спит, беспокойный то в памперс одеваю. Да и вас старшенький -маленький ещё laugh Конечно нужно внимание и ему. Не ревнует???
Моей то старшей 15 лет. У нас другие проблемы, выпускной класс, ГИА и т.п....


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ZyamaДата: Пятница, 30.01.2015, 20:01 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Svetlana_2014, шприцом от нурофена давали
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru