[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :)
mamaXuДата: Среда, 02.09.2015, 08:43 | Сообщение # 2881
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ларик, Привет!!! Рада что у вас всё хорошо))))

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 10:28 | Сообщение # 2882
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Вер, а ты щи, которые Матвейка кушает, из обычной белокачаной капусты делаешь? и на каком бульончике?
Мы вчера тушёное овощное рагу на телятине кушали вечером) первый раз, так сказать, с общего стола питались)
 
mamaXuДата: Среда, 02.09.2015, 11:10 | Сообщение # 2883
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Да с белокочанной капусты, как и вся семья. Бульон любой : овощной, куриный, мясной.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ukkaДата: Среда, 02.09.2015, 11:13 | Сообщение # 2884
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Ларик, с возвращением! wink Не теряйся больше! :)
Да, девочки, кто-нибудь белокачанную в супе уже давал?
А мы температурим после прививки, вчера вечером поднялась 37,4, так и держится sad Но в принципе, деть бодрячком, играет, аппетит норм, не гундит. Прошлый раз конечно жесть была wacky



 
ukkaДата: Среда, 02.09.2015, 11:15 | Сообщение # 2885
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Вера, пока писала, увидела, что ты давала laugh Вобщем надо тоже на общий стол уже малыша переводить...Вер, ты блендеришь суп? Обжарку делаешь?


 
mamaXuДата: Среда, 02.09.2015, 11:31 | Сообщение # 2886
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
ukka, Я в принципе сейчас ничего не жарю. Просто мну вилкой. Матвею нравится кусочки кушать.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛарикДата: Среда, 02.09.2015, 12:19 | Сообщение # 2887
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ларик, Ну у вас есть ежемесячные прибавки же?) скоро нас обгоните))))

есть laugh в 7 мес. были 7100 гр. например, а в 8 - 7500 гр. Да я как-то не заморачиваюсь))ну такая она у меня-крошечка , чтож теперь)))
Цитата mamaXu ()
Ларик, Привет!!! Рада что у вас всё хорошо))))

Привет! спасибо)) Я тут увидела где-то, пока листала, ты шапку Матвейке связала. Это крючком?
Цитата Svetlana_2014 ()
Мы вчера тушёное овощное рагу на телятине кушали вечером) первый раз, так сказать, с общего стола питались)

Ну молодцы! И как?)
Цитата ukka ()
Ларик, с возвращением! Не теряйся больше!

да я постараюсь wink
Цитата ukka ()
Да, девочки, кто-нибудь белокачанную в супе уже давал?

я давала немного :)
Цитата ukka ()
А мы температурим после прививки, вчера вечером поднялась 37,4, так и держится Но в принципе, деть бодрячком, играет, аппетит норм, не гундит. Прошлый раз конечно жесть была

ну это еще по божески... главное, играет и кушает :) нам тоже надо было ставить, а мы засопливили, опять отложилась прививка.



 
mamaXuДата: Среда, 02.09.2015, 13:00 | Сообщение # 2888
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Это крючком?

Сама шапка спицами, морда и ушки крючком. :)


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 13:26 | Сообщение # 2889
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
в 7 мес. были 7100 гр. например, а в 8 - 7500 гр.

Ну вот, лучше чем ничего как у нас)))

Цитата Ларик ()
Ну молодцы! И как?)

Ела, без энтузиазма, конечно, но не кривлялась сильно, сегодня на обед это же ели)
Завтра сварю супик как обычно на грудке, но макарошек звёздочек добавлю)
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 13:29 | Сообщение # 2890
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
У меня Вика третью ночь в районе 2 часов просыпается и плачет - небывалое вообще... берешь к себе, успокаивается... даю ей уснуть и обратно в кроватку несу. Снится ей чтоли чёто think Набесится за весь день, потом сны снятся видимо какие-то не такие... Раньше всю ночь спала не просыпаясь. А может зуб по ночам лезет, щекотит десны think у нас боковые верхние резцы наклюнулись, у центральных - тишина... но днем её зубы вообще не беспокоят - не ревёт, не капризит, за десны не хватается
Я третий день в связи с этим не выспавшаяся) итак встаю в 5 её кормить и сцеживать молочко, дак ещё и посреди ночи теперь)
Ещё пёс блин по квартире ночами шарахаться начал, когтями по ламинату стучать, а у меня сон чуткий wacky седня на кухню пришёл, под Викин стул залез и вылезти не может, карабкался, пока не достали %)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 02.09.2015, 13:54
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 02.09.2015, 14:08 | Сообщение # 2891
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Я третий день в связи с этим не выспавшаяся) итак встаю в 5 её кормить и сцеживать молочко, дак ещё и посреди ночи теперь)

ну днем положи ее спать и сама ложись отдыхай wink
Цитата Svetlana_2014 ()
Ещё пёс блин по квартире ночами шарахаться начал, когтями по ламинату стучать, а у меня сон чуткий седня на кухню пришёл, под Викин стул залез и вылезти не может, карабкался, пока не достали %)

капец.....прибила бы laugh laugh laugh
 
ЛарикДата: Среда, 02.09.2015, 14:46 | Сообщение # 2892
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Сама шапка спицами, морда и ушки крючком.

ну ты молодец вообще! Надо к тебе на мастер-класс крючком, наведаться)))
Цитата Svetlana_2014 ()
Ела, без энтузиазма, конечно, но не кривлялась сильно, сегодня на обед это же ели)

Главное, поела и то хорошо)
Цитата Svetlana_2014 ()
Я третий день в связи с этим не выспавшаяся) итак встаю в 5 её кормить и сцеживать молочко, дак ещё и посреди ночи теперь)

я 8 мес. такая laugh мы так и встаем каждый час. невролог сказала, пока титьку не перестанем есть, так и будет, частое явление. Терпим и не спим дальше))))
Цитата Svetlana_2014 ()
Ещё пёс блин по квартире ночами шарахаться начал, когтями по ламинату стучать, а у меня сон чуткий седня на кухню пришёл, под Викин стул залез и вылезти не может, карабкался, пока не достали %)

у вас пес, у нас котенок.Сын приволок и капец, он лезет и все к ней! только выкину, он опять и хоть сбоку, хоть в ноги, но возле нее angry я его на кухню выкинула и дверь закрыла, он орет так, что всех живых и мертвых поднять можно! Встала, думаю, прибью сейчас, скотину шерстяную!
Цитата тИгриЧк@ ()
капец.....прибила бы

а таааам! Глазки такие на меня. Кот из Шрека вообще в сторонке курит со своими....



 
ukkaДата: Среда, 02.09.2015, 15:21 | Сообщение # 2893
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
8 мес. такая мы так и встаем каждый час. невролог сказала, пока титьку не перестанем есть, так и будет, частое явление. Терпим и не спим дальше))))

Такая же фигня, поэтому мы спим вместе. Но сон все равно поверхностный, то титьку сменить, то продвинуться или мы ещё во сне уползать любим wacky даже ночью глаз да глаз за ним laugh

Цитата тИгриЧк@ ()

капец.....прибила бы

Блин, у меня муж вчера чуть кошку не прибил, гадить начала cry 10 лет кошке, никогда не пакостила, а тут ссать начала, уже ковров повыбрасывали surprised



 
ukkaДата: Среда, 02.09.2015, 15:27 | Сообщение # 2894
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
ну ты молодец вообще!

Ага, рукодельница!
Цитата Svetlana_2014 ()
меня Вика третью ночь в районе 2 часов просыпается и плачет - небывалое вообще...

Svetlana_2014, у меня последнее время, Илюшка часто во сне стал плакать. А когда были у педи, она сказала, что у нас вся четвёрка верхняя лезет (точнее 1 уже проклюнулся и ждем еще 3шт на днях)



 
mamaXuДата: Среда, 02.09.2015, 15:38 | Сообщение # 2895
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Надо к тебе на мастер-класс крючком, наведаться)))

Да, пожалуйста))))) Не жалко)


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 15:46 | Сообщение # 2896
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@,
Цитата тИгриЧк@ ()
ну днем положи ее спать и сама ложись отдыхай

В первый её дневной сон мы гуляем, во второй я кушать готовлю :)
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 15:47 | Сообщение # 2897
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
я 8 мес. такая мы так и встаем каждый час. невролог сказала, пока титьку не перестанем есть, так и будет, частое явление. Терпим и не спим дальше))))

Дак у меня то грудь не ест( если б она на поесть просыпалась - я бы рада была))) она просто так) ну либо зубы щекотят)
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 15:48 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, у меня пёс тоже дома пакостить начал :( но ему 17ый год уже... вчера вот ночью вставала кормить - на кухне лужа, в зале на белом ковре - кучка angry
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 15:53 | Сообщение # 2899
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka,
Цитата ukka ()
у меня последнее время, Илюшка часто во сне стал плакать. А когда были у педи, она сказала, что у нас вся четвёрка верхняя лезет (точнее 1 уже проклюнулся и ждем еще 3шт на днях)


мы в 7 мес ходили на прием, педя говорила, что у нас центральные готовятся и всё.
В итоге, прошло 3 недели - на центральных тишь да гладь, а боковые 1,5 нед назад появились типа язвочки маленькие, а дня 4 назад беленького немного-начинают потихоньку лезть
Наша же педя соседке (у неё девочка на месяц нас старше) ещё в 6 мес говорила, что верхняя четвёрка лезет вся, в итоге, девочке щас 8.5 и только 2 из этой 4ки вылезло)) Набухание не показатель))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 02.09.2015, 16:05
 
ЛарикДата: Среда, 02.09.2015, 15:59 | Сообщение # 2900
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата ukka ()
поэтому мы спим вместе. Но сон все равно поверхностный, то титьку сменить, то продвинуться или мы ещё во сне уползать любим даже ночью глаз да глаз за ним

один в один мы))) спим вместе и пооолзает)то поперек, то ноги на подушке laugh
Цитата ukka ()
лин, у меня муж вчера чуть кошку не прибил, гадить начала 10 лет кошке, никогда не пакостила, а тут ссать начала, уже ковров повыбрасывали

может ревнует?
Цитата ukka ()
что у нас вся четвёрка верхняя лезет (точнее 1 уже проклюнулся и ждем еще 3шт на днях)

зубастики)) а у нас что-то тишина pardon
Цитата mamaXu ()
Да, пожалуйста))))) Не жалко)

учту wink
Цитата Svetlana_2014 ()
если б она на поесть просыпалась - я бы рада была))) она просто так) ну либо зубы щекотят)

так и у нас не поесть)) она за час то не должна проголодатся, это именно титьку помуслякать, еой это точно не назовешь laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
но ему 17ый год уже... вчера вот ночью вставала кормить - на кухне лужа, в зале на белом ковре - кучка

капеееец....



 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.09.2015, 16:06 | Сообщение # 2901
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
капеееец....

да не говори( и наругать бы его как следует, да жалко старенького( итак болеет весь уже
Но всё-равно, пардон, с*ать лезет на мягкое! шарит где комфортнее!
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:10 | Сообщение # 2902
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Попрорбовали мы сегодня супик с общего стола - картошка, морковь, лук, макароши звёздочки, чуток соли - на куриной грудке... баловались как обычно, но ели под мамину сказку)
Ах да, когда искала интересные детские рецептики для Вики на просторах инета (как правило, на форумах про детишек), параллельно читаю обсуждения... у нас детишки вообще "ранние" походу, точнее мы их такими делаем) все вот эти супчики - с макаронами, капустой и тд - не раньше года все дают pardon раньше, пишут, вредно и опасно для ЖКТ ребенка


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 03.09.2015, 14:32
 
НаташкаДата: Четверг, 03.09.2015, 15:45 | Сообщение # 2903
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки кто на СВ?
Вера вроде у тебя Матвей был. Скажите, пж, в сколько месяцев начали прикорм первый вводить и с чего начинали? Овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи) или каш?
с 4 мес. рано?


 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:59 | Сообщение # 2904
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Глазки такие на меня. Кот из Шрека вообще в сторонке курит со своими...

laugh :laugh: laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
у нас детишки вообще "ранние" походу, точнее мы их такими делаем) все вот эти супчики - с макаронами, капустой и тд - не раньше года все дают раньше, пишут, вредно и опасно для

я посмотрела свои записульки, уже все забыла, почему то мне казалось что мы давно все кушаем laugh супчики куриные мы начали с 9 мес есть , макароши в год попоробовал, капусту после года дала, в Викином возрасте мы ели одни банки, т.к. он отказывался от приготовленных мной овощей и мяска pardon
А вообще раньше вон выростали на молоке из под коровы (сейчас нельзя) и на манной каше, и у всех все хорошо laugh


Сообщение отредактировал тИгриЧк@ - Четверг, 03.09.2015, 16:01
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 03.09.2015, 16:11 | Сообщение # 2905
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@,
Цитата тИгриЧк@ ()
в Викином возрасте мы ели одни банки, т.к. он отказывался от приготовленных мной овощей и мяска

Мне не хочется ей даже показывать эти банки... кабачок начала с баночного - так она теперь свой ест только в овощном рагу, чистый не хочет... поэтому больше банок я ей не даю новых)) а, ну ещё брокколи мы ели с баночки)) попробовала своё - не стала, баночный съела.. но с учётом того, что брокколи я ей часто не планирую давать - фиг с ним, пусть ест с банки)
Только фрукты баночные даю) свое фруктовое получается водянистым сильно

Что касается манки и коровьего молока - у меня девочка знакомая с 3 мес сына кормит манкой на коровьем молоке на ночь - хороший малыш растёт)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 03.09.2015, 16:12
 
LisaAlisaДата: Четверг, 03.09.2015, 18:19 | Сообщение # 2906
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Вер, я к тебе за консультацией. Ты же видела, какую мне шапочку Катюшка предложила в теме про костюмы. Я чет сама связать такую загорелась, тем более что в молодости вязала крючком очень неплохо. Ты можешь мне схему какую-нибудь скинуть самой шапочки, а уж перья, глазки, клюв я сама смонстрячу как-нибудь, представляю, как это делается. И еще посоветуй какие нитки х/б взять и где, и какой номер крючка?

 
mamaXuДата: Четверг, 03.09.2015, 19:19 | Сообщение # 2907
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Наташка, Мы с 4,5 месяцев с кабачка начали. laugh

LisaAlisa, Олесь я всё поняла скину тебе схемки, ссылки всё что есть)


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛарикДата: Четверг, 03.09.2015, 22:16 | Сообщение # 2908
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Что касается манки и коровьего молока - у меня девочка знакомая с 3 мес сына кормит манкой на коровьем молоке на ночь - хороший малыш растёт)))

У меня племяшка родилась 900 гр. до двух в инкубаторе и домой отправили, а тут в то время и не было особо ничего, и вот на коровьем молоке и манке выросла)



 
НаташкаДата: Четверг, 03.09.2015, 22:22 | Сообщение # 2909
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
mamaXu, Вера, спасибо! Наверно так и начнем.
Вот в 4 месяца сходим посмотрим что нам скажут.


 
ukkaДата: Пятница, 04.09.2015, 00:28 | Сообщение # 2910
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
выростали на молоке из под коровы (сейчас нельзя) и на манной каше, и у всех все хорошо

Ага!!! Мочили печенки в молоке- вот и вся еда была laugh



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) (Малыши и малышки, рожденные в конце 2014 начале 2015 года :))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru