[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Козлятушки-ребятушки 2015
НаташкаДата: Среда, 03.06.2015, 17:45 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
tasha74, Таня, с весом было плохо, все-таки ввели немного докорм (подобрали смесь Нан кисломолочный, у меня Даша на нем выросла). Не пойму, что с моим ГВ. Сначала грудь 15-20 мин. потом смесь. 9 июня пойдем на прием, узнаем свою прибавку. На той неделе в среду еле-еле набрали вес, который при рождении был, поэтому решили срочно докорм вводить. Еще можно было конечно количество пописов посчитать, но на такой шаг на целые сутки я не отважилась. Врач сказала, достаточно того, что вы не набираете, докармливайте. Толи у меня что-то с количеством или качеством молока или проблемы с протоками или ленится моя красивица заднее молоко высасывать, вобщем полные непонятки pardon А так я хотела ГВ. С Дашей я смешанное вскармливание полные 3 мес. протянула, а на 4 плюнула (замаялась), так что с 4 мес. старшая у меня полный искусственник.

Цитата tasha74 ()
У меня несколько либеро так и лежат-ждут вас)


Спасибо!!!!Может как-нибудь погуляем вместе, я пока сильно далеко боюсь от дома уходить с нашим-то вскармливанием.

Девочки, у вас есть уже режим. В мес. какой он был? У нас единственное всегда в одно и тоже время вечернее купание+ питание+сон, где-то в 21-30-22-00. А в течении дня кормление и сон может по-разному сложится. Иногда (изредка) ночью по 2 часа куралесим. И грудь поедим, смесь поедим, покакаем, поикаем и лежим с открытими глазками. Веселуха иногда бывает.

Мы вчера вечером поулять пошли, так нас комары загрызли, маскитку на коляску одевали.


 
tasha74Дата: Среда, 03.06.2015, 18:32 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, я днём сейчас не ходила-жарко очень. Переворачивается с бока на бок. На живот так-робкие попытки.. Мы голову до сих пор отвратительно держим. Стоя мотыляется, лёжа на животе на руках плечи не поднимает, руки назад отводит и лицом в стол утыкается. Ещё и ворчит на меня при этом. Даже голову в бок не отворачивает. Забавно гулит- слог ма у нас новый-когда хнычет получается так забавно-мааа-уаааа-мааа laugh

 
tasha74Дата: Среда, 03.06.2015, 18:41 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, с режимом так же как у вас- пока только купание+кормление+складывание в одно примерно время(21:30-22:00). И кормить стараюсь хоть раз в 1,5 часа, не чаще. Пока все ещё воюем с животом- не до режимов
Погулять я за) набирай-постараемся до вас дойти. Мы сейчас как то с длительными прогулками не дружим последние дней 10. Максимум 1,5 часа.
Про москитку-мы все время с ней. Я чехол с ног сняла-жарко. И т.к.ребёнка видно-одеваю сетку. Не нравится мне когда на ребёнка в коляску заглядывают....а сейчас хитрит-если проснулась, а нам до дома ещё идти-то лежит лишь когда откинешь капюшон и москитку с коляски-небушко разглядывать любит видимо.


 
МарысяДата: Среда, 03.06.2015, 21:33 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У нас режим ночной есть, те его даже два варианта или она 3 раза просыпается или два. И обязательно около 6 утра, когда сына в садик будить надо, Веронике кушать хочется. А ночные гуляния у нас тоже бывают, крест и давай гекать и хихикать. Я стараюсь свет не включать, чтоб не разыгралась. Днём как получится, кормлю тоже без графика, если ныть начинает и причину понять не могу то грудь даю, иногда каждый час получается.
А днём она в одном бодике и под москиткой. Зато у меня теперь загар по майку laugh .



 
МарысяДата: Среда, 03.06.2015, 21:36 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У нас тоже до сих пор голова колокольчиком, на животе руки все время поправляю, а то в стороны и давай пеленку облизывать. Долго лежать на животе не любит, фырчать начинает, а переворачивается видимо нравится.


 
catwalkДата: Четверг, 04.06.2015, 13:17 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Марыся, у нас детки очень похожи, прямо как про нас пишите laugh тоже днем по полчаса спим, едим чаще. В коляске будет лежать спокойно, пока катаешь.
Ох, этот режим. Все жду, когда у нас ночной перерыв появится между кормлениями. А так каждые 2 часа, хоть часы сверяй по нему. Иногда вечером как задрыхнет часа на 3-4, но не каждый день.
Голову мы держим более-менее, иногда устает и "падает", но все реже это происходит. На ручки опирается, плечи приподнимает иногда. Со спинки на бочок поворачивается. Но не сильно разговорчивые, "агу" выучили. Грешу на соску, из-за нее меньше болтает.

Девочки, где на машгородке москитки продают кроме малыша? Там все раскупили.




Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 04.06.2015, 13:20
 
tasha74Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:32 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, в семье можно спросить и в востоке на 2 этаже.
Что ж мы то голову не держим????... Меня уже беспокоит это.


 
МарысяДата: Четверг, 04.06.2015, 16:49 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Так и я бы не сказала что она голову держит, большую часть лежит носом вниз.я её за плечики поднимаю тогда прямо голова, перестают поддерживать опять носом вниз.


 
catwalkДата: Четверг, 04.06.2015, 22:42 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Спасибо за наводку :)

Цитата tasha74 ()
Что ж мы то голову не держим????... Меня уже беспокоит это.

рано ты начала беспокоится, успеет еще научиться
мне медсестра сказала, надо чтобы к 3 месяцам держал
мне кажется, у нас после массажа так хорошо всё, ттт
все-таки 10 сеансов + парафин и озокерит на ножки




Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 04.06.2015, 22:44
 
НаташкаДата: Пятница, 05.06.2015, 12:17 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
все-таки 10 сеансов + парафин и озокерит на ножки

Женя, на массаж куда-то ходили? или домой приглашали?
Во вторник хотим попасть к хирургу-ортопеду (если нашему папе удастся взять талончик рано утром). Вы невролога уже прошли? Там талончик участковый педиатр дает?
Девочк, кто съездит в ПФР по маткапиталу, отпишитесь потом, пж, что с собой и с готовым заявлением уже ехать или у них заполнять? По 2 т.р. за второго ребенка (губернаторские) уже оформляли в УСЗН или МФЦ?


 
МарысяДата: Пятница, 05.06.2015, 12:41 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Наташка, я хирурга ортопеда не прошла ещё, хотя 3 месяца будет, у нас принимает всего раз в неделю и народу как грязи вот и тяну. Невролога сразу платно прошла.
Про мк, заявление там пишешь, нужно паспорт, свидетельства о рождении детей, снилс, и браке с копиями.





Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 05.06.2015, 12:51
 
МарысяДата: Пятница, 05.06.2015, 12:54 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Губернаторские в мфц, Тк на автазе закрыли соцзащиту. Документы по списку из памятки, которую в ЗАГСа дали + потребовали мой паспорт. У меня муж оформлял и позвонил мне, я по тел продиктована. Деньги через месяц пришли. Карточку специально не заводили, мы данные нашего ипотечного счёта дали, туда и перечислили.




Сообщение отредактировал Марыся - Пятница, 05.06.2015, 12:56
 
НаташкаДата: Пятница, 05.06.2015, 14:54 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Марыся, спасибо! wink

 
catwalkДата: Суббота, 06.06.2015, 18:13 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Женя, на массаж куда-то ходили? или домой приглашали?

на дому делали, массажистка из больницы, где лежали (зав. отделением ее рекомендовала)
если будет необходимость к ней же обратимся :)
Цитата Наташка ()
Во вторник хотим попасть к хирургу-ортопеду (если нашему папе удастся взять талончик рано утром). Вы невролога уже прошли? Там талончик участковый педиатр дает?

А зачем к хирургу талончик? Там общая очередь, кто первый раз (в 1 месяц) - в начале приема принимали. Нас таких оказалось трое. Очень быстро все прошло.
Талон к неврологу нам дали на приеме у педиатра в месяц.


 
tasha74Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:57 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk, может не машгородок-на аз все по другому.

 
catwalkДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:35 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
catwalk, может не машгородок-на аз все по другому.

Наташа в соседнем со мной доме живет, вот я и удивилась :)
на АЗ вообще все по-другому, это точно! Подруга наблюдается с дитём в поликлинике на Романенко. Педиатр принимает 1 час, кто не успел - до свиданья. Записи как у нас нет. А невролога они вообще платно проходят (того же, который в поликлинике).

tasha74, Марыся, вы ещё даёте ребятне что-нибудь от газиков? Я два дня не даю боботик, вроде нормально.




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 07.06.2015, 19:45
 
МарысяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:42 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
А в старом городе вообще другая жизнь. Своих узких специалистов нет, приезжают раз в неделю по вторникам и все кому комиссию нужно и детки до года все там. У хирурга один раз 100 чел было. О каком качестве осмотра может идти речь!?


 
НаташкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:04 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
на дому делали, массажистка из больницы, где лежали (зав. отделением ее рекомендовала)
если будет необходимость к ней же обратимся

Если что дашь нам координаты!!!! Если понадобится.
Врач посоветовала сходить к хирургу-ортопеду (она 1 раз в неделю с авт. приезжает вроде по вт. с 14-16), талончики брать в пон. в 7-00) По***луэктова. У нас в поликлинике отдельно принимают хирург и ортопед (мужчины), но они недтские. Я просто хотела платно (специал. по детям), а некуда. У меня у Даши из-за маловесности была дисплазия тазобедренных сустав (недоразвитось), путем массажа в6 мес. уже сняли этот диагноз, вот и тут сразу хочу подстраховаться проверить Сонечку. Я сказала об этом врачу, она и посоветовала.
Девочки, как у малышей кровь сейчас в ПК берут. Может нужно что-то свое принести, чтоб не больно было. А мочу собирать, есть что-то специальное для удобства.




Сообщение отредактировал Наташка - Воскресенье, 07.06.2015, 20:06
 
МарысяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:13 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Для мочи есть мочиприемник в аптеке. С сыном постоянно пользовалась очень удобно, а вот с девочкой даже не знаю удобно или нет. Мы не сдавали ещё. Как вариант ставили сына в тарелку с тёплой водой и подставлять баночку, он сразу писил, но опять же он мальчик laugh


 
МарысяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:18 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Полу@@эктова ещё и детский андролог и уролог. Она у нас в поликлинике принимала, когда сын маленький был, обычный врач, если народу много будет, то очень быстро посмотрит, а другой альтернативы в городе нет. У нас теперь тоже взрослый смотрит, она видимо к нам ездить отказалась.
А УЗИ тбс делали?



 
НаташкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:24 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
А УЗИ тбс делали?

нет, нужно будет сделать, со старшей в мес. в ПК сразу делали


 
tasha74Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:27 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, с даткой вас!!
Пол**ктова для меня не врач. И конфликты с ней были и грыжа пупочная не подтвержденная. И много нареканий другого рода. У старшей была дисплазия с подозрением на врожденный вывих сустава. Массажи и прочее+Дю**ков. Потом тонус-опять по кругу. Потом плоскостопие.и опять массажи и прочее. Короче до 9 месяцев я тусовалась с ней почти каждый день в больнице на процедурах...как вспомню-так вздрогну.
Наташа, положи дочь на животик и выпрями ей ножки. Если складки под ягодицами не симметричны-то это один из признаков Дтс. И отведение ног в разные стороны. Лёжа на спинке. Если затруднено тоже как повод к беспокойству.
Наташ!!! Я пошла к Шем**етову в гб4-как к хирургу. Нас в месяц отправляли. А запись он сделал и как хирург и как ортопед отдельно. Я ему гораздо больше доверяю. А вам так и так хирурга надо проходить.
По моче- клеила мочеприемник. Хорошая штука, со старшей такого не было. Дочь лежала в кроватке с ним и сикатила ногами- и оторвалась его себе случайно! Ей потом писюню больно было. Так что отклеивайте осторожно его. .так жаль её. Я в последний раз напоила водой и над тарелкой держала ошпаренной кипятком. wacky laugh
Для крови брала штучку в аптеке для прокола специальную. Все время забывают как она называется..
catwalk, я почему и написала.... Думаю вроде как Наталья тут живёт... Видимо нововведение. Нам говорили в порядке живой очереди.. Я ничего не даю ни боботик ни прочее. Мы научились прессом работать laugh да и жалко уже её кишки. Мы так и ходим водой... Раз 5 в день(было до 15-18 раз и вода была зелёной..).
Я, девочки, купила рисовую кашку безмолочную. Уже 2 раза ей давала. По паре чайных ложек съедает. Перерыв делала 2 дня. Завтра вот опять дам. Не считайте за дуру-вычитала что прикормом можно регулировать стул. И многие девочки в соседних темах писали про то что кишечные проблемы уходят с прикормом. А т.к. пюре слабят а каши крепят-решила попробовать.
А ещё на неделе пойдём на УЗИ шоп. На животе вообще не лежим теперь. Истерика у нас прямо. И голову в сторону не поворачивает носом упирается в стол и все.и орет. Вообще категорически не хочет на живот(((а это ведь защитный рефлекс поворачивать голову вбок что бы дышать!)




Сообщение отредактировал tasha74 - Воскресенье, 07.06.2015, 23:39
 
НаташкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:30 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Марыся, какая я слепая. Веронику в 3-мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата tasha74 ()
А ещё на неделе пойдём на УЗИ шоп.

Таня, это на узи чго вы идете?
Нам в РД сделали только узи головного мозга, а я видела, что некоторым брюшной плости, тазобедренных суставов. Инетресно, почему так? Как-то выборочно или по показаниям.
Цитата tasha74 ()
Пол**ктова для меня не врач.

А куда можно платно сходить?


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:41 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, по показаниям дают УЗИ. Старшей делали УЗИ тазоб.суст.и УЗИ ГМ. И шоп(шейного отдела позвоночника). Младшей дали сердца и брюшной полости.
Схожи во взрослую к шеметову. Путний врач. Платных не знаю
Мы заболели. Температура и сопли. В нашу детскую больше часа звонила-врача вызвать. Капец...
catwalk, Скажи,чем вы мдадшенького лечили?


 
tasha74Дата: Понедельник, 08.06.2015, 10:04 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, а в рд тем кто с мг делают только УЗИ гм. Мотивируя тем что у нас есть кдп(кдц) и свои узисты

 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:39 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Спасибо девочки. Я рожала в че, там сделали УЗИ гм, у нас в поликлинике дали направление на тбс, брюшную полость и сердце. Со старшим стояла на автозаводе, там такой же набор был. Как я поняла эти исследования по родовому сертификаты идут. А у меня опять сын болеет, что то типа ангины. И откуда взялась?!
У меня Вероника тоже носом утыкается и пеленку облизыват. Я мужу давай жаловаться что она голову не держит, а у него всегда голова вверх. Так он сказал, что ноги придерживает, а то она на пузе как на качельках качается, попробовала и правда держит. Только она теперь руки назад убирает.



 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:39 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Марыся, с даткой вас! Тоже прохлопала :)

Цитата tasha74 ()
catwalk, я почему и написала.... Думаю вроде как Наталья тут живёт... Видимо нововведение. Нам говорили в порядке живой очереди.. Я ничего не даю ни боботик ни прочее.

ага, мы к мужчине ходили
Цитата tasha74 ()
catwalk, Скажи,чем вы мдадшенького лечили?

гриппферон в нос, виферон свечи, отвар ромашки, аципол от поноса
в личку подробней написала


 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:46 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
Наташка, а в рд тем кто с мг делают только УЗИ гм. Мотивируя тем что у нас есть кдп(кдц) и свои узисты

то же самое и у нас было
только когда лежали в больнице сделали узи сердца (смотрят насколько овальное окно открыто), узи брюшной полости и ЭКГ
а обычно педиатр направляет, я думаю, потому что нас участковый спрашивала проходили или нет

Цитата Наташка ()
Девочки, как у малышей кровь сейчас в ПК берут. Может нужно что-то свое принести, чтоб не больно было.

мы в ПК еще не сдавали, но я купила скарификаторы свои, на всякий случай, в 3 месяца будем сдавать
в больнице брали скарификатором, но медсестра говорит, что ими неудобно и все равно обычно приходится выдавливать, что тоже больно. У нас кровь в тот раз плохо шла, мы еще на смешанном были и я воды не давала два дня, кровь густая стала sad


 
МарысяДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:54 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
А у меня наоборот очень редко какает, раз в 4 дня где то sad её правда это не беспокоит, педиатр выписал дюфолак, с ним какает, без него опять редко.




Сообщение отредактировал Марыся - Понедельник, 08.06.2015, 11:55
 
catwalkДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:33 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
А у меня наоборот очень редко какает, раз в 4 дня где то её правда это не беспокоит, педиатр выписал дюфолак, с ним какает, без него опять редко.

мы раз в 1-2 дня, но много сразу, полный пасмперс
я ставлю свечки глицериновые (одну четвертинку взрослой), если мне кажется что его беспокоит запор этот
два раза ставила и оба раза успешно :)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru