[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
Svetlana_2014Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:02 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Давайте, лечитесь.. у нас у Викушки вроде почти прошли сопельки (2 дня прям бежали - отсасывала Отривином и Грипферон капала, щас для профилактики всё равно 2 раза в день капаю), осталось мне вылечиться

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 10.09.2015, 11:04
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:04 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, ой, да они вечно так - как освоят новую умелку - так надо постоянно только этим и заниматься))
 
ЛарикДата: Четверг, 10.09.2015, 14:00 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ларик, ой, да они вечно так - как освоят новую умелку - так надо постоянно только этим и заниматься))

Посажу в ходунки, вроде тоже самое-ходи! нет, блин, с разбегу и ко мне и таааак больно ими по ногам бьется и за одежду цепляется, с такими заунывными подвываниями. Потерплю немного и все равно вытаскиваю, а она вжик! и на пол, ходить angry



 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:03 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, мы когда к ортопеду ходили на плановый прием, нам сказали, никаких ходунков... вредно это
 
ЛарикДата: Четверг, 10.09.2015, 14:09 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ларик, мы когда к ортопеду ходили на плановый прием, нам сказали, никаких ходунков... вредно это

думаешь, если у меня спина отвалится, лучше будет? laugh laugh а почему вредно, не объяснила? интересно просто...



 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:23 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, хм, а я даже не спросила) Но слышала сама, что основная проблема ходунков и прыгунков при длительном использовании - это деформация ног - ножки будут либо Х-ом или "колёсиком"... также не особо хорошо влияют на осанку... ну и самое элементарное: когда деть начинает ходить, он не видит границ, ибо привык стукаться об углы и стены ходунками, а не своим телом... Ну это "фи" против ходунков :) А так, да, приспособа удобная, но чисто для мамы)))

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 10.09.2015, 16:35
 
mamaXuДата: Четверг, 10.09.2015, 17:28 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ларик, Лечимся оба. Матвей тоже второй день требует ходьбы laugh А ползает со скоростью звука.... Миски собачьи переворачивает... все шкафы пооткрывал, цветок ощипал.... В доме хаос laugh

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
mamaXuДата: Четверг, 10.09.2015, 18:06 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ларик, По поводу ходунков считаю личное дело каждой мамы. Я решила не пользовать их, а подруга у которой сын на 6 дней младше Матвея, пользуется ими с 5,5 месяцев и довольна....

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 10.09.2015, 20:20 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Но слышала сама, что основная проблема ходунков и прыгунков при длительном использовании - это деформация ног - ножки будут либо Х-ом или "колёсиком".

нееее laugh laugh Проблема хожунков при длительном использовании это то что ребенок начинает ходить на цыпочках, т.к. привыкает на них отталкиваться. Старший у меня гонял долго, просто я одевала сандали(врач так сказала) и он в них не мог встать на носочки, и все было хорошо, а младший отказался от ходунков...
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 10.09.2015, 20:23 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
По поводу ходунков считаю личное дело каждой мамы. Я решила не пользовать их,

я б тоже наверно не покупала, просто дети мои не ползали вообще laugh только с 10 мес ходить по тихоньку наччинали, а до этого все на руках wacky поэтому выход- ходунки, хотя бы чтоб поесть приготовить :)
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Четверг, 10.09.2015, 22:50 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Ой, девочки! Я вас потеряла))) Мне на почту сообщения приходили, если в той темке кто-то писал. А потом не стали приходить то, после переезда laugh

ukka, Илюшу с 9 месяцами!!! baloon
Наташка, сладкую ягодку с 4 месяцами!!! band

Наташка, мы начинали с Аль*пин фл*ер безмолочных и Хипп. Так и едим их, фрукты добавляю только.
Молоко пока не давала, только творожок и биолакт.

Цитата catwalk ()
где ниблер заказывали? Как в использовании?

catwalk, я покупала в дочках-сыночках Пому по акции, тоже дешево вышло. У нас сеточкой был, возможно силиконовый удобнее. Мы банан из него высасывали, и к концу трапезы сеточка забивалась sad и промывать от него не очень удобно. Печенки еще ели. Яблоки не очень пошли у нас


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Четверг, 10.09.2015, 22:56 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
а почему вредно, не объяснила?

а я читала, что ребенку потом сложнее самому пойти. Не привык равновесие держать и про цыпочки тоже.
У старшего ходунков не было, Тимохе тоже не покупали pardon


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Четверг, 10.09.2015, 23:00 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Мы на прошлой неделе ходили на прием. Рост 74, а вес не помню laugh вроде 9350
Кушаем овощи, каши безмолочные, фрукты, печенье, мяско, творожок и биолакт. Желток не давала и молоко тоже пока.
Ну и титя форево :)
Что еще можно подавать? Мне кажется, что Тимоха не наедается. Рыбку никто не пробовал давать? Если да, то какую и как? fish


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:11 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх,
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
я покупала в дочках-сыночках Пому по акции, тоже дешево вышло. У нас сеточкой был, возможно силиконовый удобнее.

Я тоже в Сыночках брала, но силиконовый... как то впринципе не особо им пользовались, ибо Вика его как игрушку воспринимает, а едой, вложенной в него только лицо марает) но у меня ребенок просто такой, абсолютно без пищевого интереса.. а так, конечно, силикон удобнее в эксплуатации - мыть проще.

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Что еще можно подавать? Мне кажется, что Тимоха не наедается.

Дак раз не наедаетс, увеличить объемы тех же овощей-мяса, кисломолочки, каш...
А про рыбу.. я рецепты не читала, но на баночных обедах видела из рыбных - хек и семгу. Дома, мне кажется, из рыбки можно уху сварить малышу (из филе), или в духовке в фольге запечь без специй с овощами и кушать)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 10.09.2015, 23:18
 
mamaXuДата: Пятница, 11.09.2015, 10:16 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, Я давала 1 раз кусочек рыбки совсем немножко.... Лимонему тушёную. Так пожевал- проглотил.... Ещё рот открыл -попросил laugh

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:25 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ато уже большие, а всё как ляльки в автолюльке едим

Мы до 8-ми месяцев в шезлонге ели...
Цитата Ларик ()
Алиса ползать не хочет, ей надо ходить!

Значит минует этап ползания. У меня Никита ходить совсем не хочет за ручки, только сам у опоры...


 
LisaAlisaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:29 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Про ходунки - наша педя тоже категорически против, говорит все то же самое, что и Света. Я Никите их не покупала даже, а Ваня месяцев в 9 побегал в них пару дней и охладел.
Мы вот в подарок машину на ДР ждем, на ней будем рассекать, на зря в день водителя родились laugh


 
LisaAlisaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:31 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
В доме хаос

У нас давно так, а еще Никита любит вытащить мусорное ведро из под мойки и весь мусор оттуда достать и попробовать. Я уже так ориентируюсь, если тишина, значит пакостит где-то laugh


 
LisaAlisaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:40 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Про рыбу не знаю - где хорошее свежее филе доставать, а в баночках гадость. У меня Никита пюрешки начал отказываться есть. Вчера-позавчера вместо них выпросил у меня плов, я пару дней его разогревала до этого, поэтому не хотела давать, и макароны по-флотски...

 
LisaAlisaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:54 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, может кто посоветует какие санки взять в закупке? У меня были складные, сейчас место позволяет, хочется купить основательные, чтобы двух детей возить можно было...
Матрасик в санки уже приглядела...


 
НаташкаДата: Пятница, 11.09.2015, 11:08 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, спасибо!!!!!!!!!

У нас со старшей не было ходунков, ортопед не советовала (из-за нашей дисплазии), сейчас на рождение подарили, лежат (не знаю будем ли использовать wacky ), сама бы не стала покупать!!!!!!

Девочки, педиатр нам сказала, с 4,5 мес. начинать кабачок, скажите, пж, как вы его готовите? варите или на пару? нужно ли растит. масло добавлять или нет? или вообще баночное купить?

Мы вчера поставила первую акдс (отечественную), сегодня темпа с утра была 38,0 cry


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:20 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu,
Цитата mamaXu ()
Я давала 1 раз кусочек рыбки совсем немножко.... Лимонему тушёную. Так пожевал- проглотил.... Ещё рот открыл -попросил


А мы в семье как-то не рыболюбы вовсе) поэтому я её и готовить то не умею, по сути) иногда делаю филе минтая с рисом и морковью в фольге в духовке... и это единственная рыба, которая мне нравится... красную вообще на дух не переношу.
Лимонелла тоже вроде белая ж рыба, типа минтая? В общем, Вер, рецепт в студию :)

Ещё хотела у тебя спросить, ты чем Матвейке сопли лечишь? у нас вроде прошли уже, а вчера снова, только не бегут, а гдето глубоко сидят... соплеотсосом толком ниче не высасывает, Грипферон не помогает
 
тИгриЧк@Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:22 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Рыбку никто не пробовал давать? Если да, то какую и как?

Лен я первый раз дала с ухи ( вроде с семги), она получается как вареная, с картошечкой вместе, с тех пор он у меня очень любит рыбу, прям когда видит требует, особенно любит когда в саду в коптилке делаем Терпуг laugh Еще делала в фольге горбушу ( на филе ее разделала), покупала в Медведице свежую, тоже понравилось :)
Цитата LisaAlisa ()
У меня Никита пюрешки начал отказываться есть. Вчера-позавчера вместо них выпросил у меня плов, я пару дней его разогревала до этого, поэтому не хотела давать, и макароны по-флотски...

вот как прям у нас было laugh
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, может кто посоветует какие санки взять в закупке? У меня были складные, сейчас место позволяет, хочется купить основательные, чтобы двух детей возить можно было...

ты бы в эту зиму дорогие не покупала санки, а в следующем году их уже можно на снегокате вместе катать wink У меня Никита старший с 3-х лет на снегокате, нынче и мелкого подсажу к нему laugh
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:23 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
Мы до 8-ми месяцев в шезлонге ели...

А в шезлонгах деть тоже полулежа под 45 град?
Мы то уже начинали в стуле кушать, и ели даже нормлаьно, а потом она КАК начала в нем крутутится, вертеться (то на пол свесится, смотрит, то дуги от стула боковые - ножки грызет, то под столиком чёто теребит)... так вообще стало невозможно накормить, поэтому опять срегрессировали до люли laugh

Про ходунки.. я конечно не зарекаюсь, может и я вынуждена буду их купить, Вика то у меня шилопоп тот ещё, может вообще покоя не будет давать - носится по квартире-шишки бить на лбу... но пока что я против них)
 
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:27 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
где ниблер заказывали? Как в использовании?

Ага, в симе. Мы больше его как отвлекаловку используем, на 15мин хватает laugh жуем банан)
Цитата Svetlana_2014 ()
Вы так и кормитесь до сих пор? Или нашёлся стул для вертлявого малыша?

Нет, не нашёлся, Свет, так и кормимся на коленях)
Наташка, мы начинали с каш Хайнц без молочных гречневой и рисовой, ещё беби премиум мне нравятся кукурузная и овсяная)



 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:29 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Наташка, Наташ, я бы тебе посоветовала свой дать сначала, пока свежие кабачки есть и на огородах, и у бабушек на рынке...
Если откажется - попробуй баночный.
Я так с Викой поступаю)) сначала свое - если отказ раз на 3ий, то пробую с баночки
 
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:39 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
mamaXu, Svetlana_2014, выздоравливайте!!!
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Илюшу с 9 месяцами

ЧуДо_ф_ПеРьЯх, спасибочки)
Девочки, и мы без ходунков растем, свободолюбивые мы laugh Самое любимое занятие сейчас поднимать игрухи с пола и складывать на любую поверхность: диван, стулья, кровать, полочки у шкафа.



 
ЛарикДата: Пятница, 11.09.2015, 13:45 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
это деформация ног - ножки будут либо Х-ом или "колёсиком"... также не особо хорошо влияют на осанку...

у меня старший гонял, все нормально...
Цитата mamaXu ()
Матвей тоже второй день требует ходьбы А ползает со скоростью звука.... Миски собачьи переворачивает... все шкафы пооткрывал, цветок ощипал.... В доме хаос

Весело зато :)
Цитата тИгриЧк@ ()
поэтому выход- ходунки, хотя бы чтоб поесть приготовить

Именно так и используем)) по кухне ходит, пока я кушать готовлю и ноги мне отбивает ими laugh
Цитата LisaAlisa ()
Значит минует этап ползания. У меня Никита ходить совсем не хочет за ручки, только сам у опоры..

Я тоже думаю так. Никита у нас не ползал совсем, гонял в ходунах и за руки большую часть, а в 10 месяцев пошел уже.Ползать потом учились :)
Цитата LisaAlisa ()
У нас давно так, а еще Никита любит вытащить мусорное ведро из под мойки и весь мусор

у нас тоже любимое занятие- помойку вытаскивать angry Или печенки крошить на мааааленькие крошечки, а потом их собирать и есть)



 
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:45 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
скажите, пж, как вы его готовите? варите или на пару? нужно ли растит. масло добавлять или нет? или вообще баночное купить?

Наташка, я делала так: ставишь воду, кабачок нарезаешь кубиками, как закипит, закладываешь. Затем в блендер, только один кабачок без воды. Я солила немного, но вам еще рано. Масло лучше добавлять попозже, мне кажется. Когда порция хотя бы 100-150г будет, 5г, т.е. 1ч.л.



 
ЛарикДата: Пятница, 11.09.2015, 13:49 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
у нас вроде прошли уже, а вчера снова, только не бегут, а гдето глубоко сидят.

Я промывала Аквалором, душ который. Все сопли вылетали, лучше, чем грушей и соплеотсосом получалось



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru