[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
СветофорДата: Пятница, 27.11.2015, 22:11 | Сообщение # 1351
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, с 1 годом Тимоху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Люблю свою семью!
 
СветофорДата: Пятница, 27.11.2015, 22:15 | Сообщение # 1352
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Мне чет совсем плохо - темпа, насморк жуткий, голова раскалывается, горло болит, еще и полечиться ничем особо нельзя - капаю Г*рипферон и Т*антумВерде брызгаю.

выздоравливайте скорее!!! мне от насморка виброцил нравится, единственное средство,которое реально мне облегчает насморк :) и мнооого клюквенно-брусничного морса!


Люблю свою семью!
 
ukkaДата: Суббота, 28.11.2015, 00:54 | Сообщение # 1353
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Лена, Тимофея, с 1 ГОДИКОМ!!!! Растите, здоровенькими, умненькими и счастливыми!!!
Олеся, выздоравливайте!!!



 
ОсенняяДата: Суббота, 28.11.2015, 11:12 | Сообщение # 1354
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Леночка, Тимошку с его первым Днем рождения!!!!! Здоровья парнишке! Пусть радует всех своими успехами! Улыбашек вам!
 
ОсенняяДата: Суббота, 28.11.2015, 11:15 | Сообщение # 1355
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Олеся, выздоравливайте!!!!! Больше пить надо всякой кислятины: клюкву, брусничку, шиповник, лимон в чай.. Скорее выходите на поправку!!!
 
ОсенняяДата: Суббота, 28.11.2015, 11:18 | Сообщение # 1356
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Мы прошлые две ночи не спали: Макс тоже вертелся, пинался, одеяло скидывал, хныкал...Мне казалось, что эти ночи никогда не кончатся wacky А вчера днем заметила верхний зубик))))) ну слава Богу, вылез))) сегодня хоть поспали.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.11.2015, 13:03 | Сообщение # 1357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, поддержите мою маму в конкурсе, пожалуйста !!!
http://miasskids.ru/forum/42-78526-1


 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.11.2015, 13:06 | Сообщение # 1358
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Яна, с зубиком вас !!! А мы сегодня получше спали, но под утро опять то же самое wacky Кстати, попробовала вместо К*алгеля Х*олисал - мне кажется, гораздо больше эффекта. Когда же уже эти зубы вылезут, блин...

 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 28.11.2015, 15:58 | Сообщение # 1359
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, проголосовала) какая у тебя мама ухоженная)))
 
ОсенняяДата: Суббота, 28.11.2015, 19:20 | Сообщение # 1360
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
LisaAlisa, мой плюсик за твою очаровательную мамочку!+++++
 
ЛиСа_33Дата: Суббота, 28.11.2015, 20:59 | Сообщение # 1361
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Девочки, я опять с вопросом. Вчера дочке поставили прививку БЦЖ. Так теперь вокруг прививки красное пятно, сантиметра полтора в диаметре, и шишка сантиметра три диаметром. Это нормальная реакция или стоит бояться?

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:59 | Сообщение # 1362
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, Осенняя, спасибо за комплименты !!! У меня мама с годами все краше и краше :)
Марин, я вроде читала, что школьникам Манту отменили и диаскин тест теперь делают. Насчет размеров не знаю - ее же конкретно в динамике смотрят... У меня самой вечно огромная эта Манту была, мне тогда еще одну прививку БЦЖ делали, только не помню точно во сколько лет think




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 29.11.2015, 01:00
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 05:10 | Сообщение # 1363
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девоньки, у меня Викулька наотрез отказывается кушать ночами теперь :( раньше прям отлично в 5 утра молочко сосала, и уже 2ую неделю отворачивается-уворачивается от бутылочки :( Знаю, что многие мечтают, чтоб ребь спал всю ночь, а я в печали(( она днем то всего раз молоко сосет на полдник и на ночь маленечко выпивает молока - грамм 100... в сумме грамм 250 в сутки молока + 3 раза твердая пища... переживаю, что этого мало для ее еще нежного возраста. Да и с весом сразу беда, хм... я спецом взвешиваю по выходным теперь... будто именно ночные покушаньки играли ключевую роль в наборе веса... Получается, щас пъет на ночь маленько и в следующий раз завтракает уже в 9 утра кашей....

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 29.11.2015, 05:13
 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:14 | Сообщение # 1364
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
LisaAlisa, нет, не отменили. Нам Манту поставили, а она опять отрицательная была (у нас она постоянно отрицательная, типа ребёнок нигде не контактировал с туберкулезорм и иммунитет не сформировался), поэтому сказали, что нужна ревакцинация БЦЖ. БЦЖ в роддоме ставят всем, а в 7 и 14 лет только если Манту отрицательная. Если Манту большая, то БЦЖ не ставят.



Сообщение отредактировал ЛиСа_33 - Воскресенье, 29.11.2015, 11:52
 
ukkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:25 | Сообщение # 1365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
LisaAlisa, проголосовала! Красивая у тебя мама!
Svetlana_2014, у нас тоже 3р днём твёрдая пища, а ночью, я не думаю, что у меня больше 250 мл молока будет, мало его уже. Так что не переживай уже!
Кстати, у меня КД были. Шли 7дн вообще без всякой боли. Хотя до Б. спаслась всегда анальгетиками.
Девочки, всех с днём Матери!!!



 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:31 | Сообщение # 1366
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Всех мамочек с днём Матери!!!!! children

 
mamaXuДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:43 | Сообщение # 1367
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Девочки всех с праздником!!!


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:51 | Сообщение # 1368
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, хм, вам 11 месяцев почти уже, а ты все Вику взвешиваешь. После года тоже будешь без конца взвешивать ???
У меня Никита сейчас только на ночь к груди прикладывается как следует, а днем все балуется больше, не сосет толком, ночью тоже так себе сосет, а иногда и проспит вообще. А кушаем мы тоже три раза в день, сейчас все болеем - так вообще и два получается иногда...
Всех мамочек с праздником !!!


 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:53 | Сообщение # 1369
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ukka, спасибо !!!

 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:02 | Сообщение # 1370
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
хм, вам 11 месяцев почти уже, а ты все Вику взвешиваешь. После года тоже будешь без конца взвешивать ???

Ты не подумай))) я до этого уже раз в месяц дома взвешивала чтоб в ПК не таскать) а тут как перестала молоко есть нормально и мне интересно стало, отразилось ли на весе, оказалось что да судя по прибавке за 2 недели мизерной совсем) но я не из-за веса больше переживаю, а что молочка мало получает её организм... в ее возрасте все-таки нужно ещё для роста и развития))
 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:07 | Сообщение # 1371
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka,
Цитата ukka ()
у нас тоже 3р днём твёрдая пища, а ночью, я не думаю, что у меня больше 250 мл молока будет, мало его уже. Так что не переживай уже!

LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
А кушаем мы тоже три раза в день

Завтрак обед и ужин? не полдничаете?
Мы то щас на полдник то молоко сосем, точнее гречневый коктейль))) гр.молоко + ложечка безмолочной кашки)
А как и это надоест, ума не приложу, чем в полдник ее кормить %) классический вариаант - творожок, но мы его не любим.

И, кстатии, раз уж заговорили про питание... у вас детки нормально с кусочками справляются? моя чёто раньше норм их кушала, а щас кусочки котлетки, допустим, возьмет, вроде жует, а оказывается за щеки набивает и потом пытается разом всё проглотить и тошнит её от этого((( печенки нормально кушает, они видимо во рту размокают и проглатываются нормально...
Суп и кашу мы тож едим через блендер(((


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 29.11.2015, 23:08
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:12 | Сообщение # 1372
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ЛиСа_33, понятно, я Манту с БЦЖ перепутала...
Мы чет не успеваем пополдничать, у нас в 11 - завтрак (каша с фруктовым пюре), в 15 - обед (суп и овощи+мясо или без супа), в 20 часов - ужин (творог и каша с фруктовым пюре). Еще грудь сосем в 7-8 утра сквозь сон, и перед сном. Днем почти не прикладывается, если зубы не беспокоят, только на засыпание.
Про кусочки - у нас по разному, кусок хлеба или баранки, печенья, не моргнув слопает. А вот яблоки, например, нагрызет за щеку и срыгнет потом их фонтаном. Сегодня вот так обидно сделала пюре картофельное и куриное филе маленькими кусочками потушила с овощами, так он филе за щеку набил и все-все срыгнул, пришлось баночными пюрешками кормить.


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:17 | Сообщение # 1373
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, может кто посоветует хорошего взрослого ЛОРа? Так устала, у меня каждая простуда гайморитом заканчивается. В этот раз три ночи из-за насморка спать не могла, на третий день уже реально искры из глаз сыпались...
Лечила как-то у С*ычевой гайморит, вообще кошмар, вместо обычных двух недель два месяца болела после назначенного лечения.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 30.11.2015, 01:18
 
ЛиСа_33Дата: Понедельник, 30.11.2015, 09:05 | Сообщение # 1374
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
LisaAlisa, мы к Герасимову ходили. Мне понравился.

 
catwalkДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:37 | Сообщение # 1375
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
LisaAlisa, я могу только Потапенко порекомендовать, лежала в больнице с двусторонним гайморитом, делал прокол, с тех пор не приходилось болеть этой заразой
Мне ещё очень помогает при насморке пиносол МАЗЬ, там тюбик с тонким длинным носиком, его поглубже в нос вставляешь и мазь прямо по назначению, к пазухе попадает
Ещё синупрет хвалят
Влезу к вам не в тему pardon


 
ukkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:03 | Сообщение # 1376
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, на полдник едим творог с бананом, но чуть чуть. Супы я уже не блендерю, вилкой разминаю. Из каш блендерю гречку, рис, кукурузу. Яблоки грызем, хурму вчера давала, баранки, печенки и хлеб очень любим.


 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:20 | Сообщение # 1377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Получается, щас пъет на ночь маленько и в следующий раз завтракает уже в 9 утра кашей....

у нас так с 9 мес было, сам отказался ночью кушать -я только рада была laugh pardon
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, может кто посоветует хорошего взрослого ЛОРа

Цитата LisaAlisa ()
Лечила как-то у С*ычевой гайморит, вообще кошмар, вместо обычных двух недель два месяца болела после назначенного лечения.

ничего себе Олесь. У меня на работе 2 девочки от нее в восторге, одна с сыном ездила- она очень помогла, вторая 3 года не могла жить без нафтизина(зависимость была и вечно заложенный нос), она ей прокол делала, уже как 2 года все хорошо....
Я сама беременная ходила с гайморитом к Герасимову, хороший дяденька, но т.к. срок был маленький и лечить нельзя было ни чем, он мне назначил только кукушку. А так очень даже обаятельный доктор!!! cool laugh
Муж тоже к нему ходил с гайморитом, тот выписал антибиотик, синупрет гомеопатические , все прошло быстро.
Цитата Светофор ()
ЧуДо_ф_ПеРьЯх, с 1 годом Тимоху!!

Ленок, поздравляю Тимошу с годиком!!!
У меня Никита теперь просит собачку спасателя как у твоего Макса laugh
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:42 | Сообщение # 1378
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
Еще грудь сосем в 7-8 утра сквозь сон, и перед сном. Днем почти не прикладывается, если зубы не беспокоят, только на засыпание.

Вот отличие тех мам, которые кормят грудью и тех, кто с бутылки в том, что про истинном ГВ почему-то "есть грудь" не считается за кормление))) я хоть и пою молоком с бутылки, но считаю это полноценной кормёжкой :)
Про ЛОРа:
Я когда ЛОРа искала прочитала много хороших отзывов про Потапенко... принимает в детском ММЦ точно, ну и во взрослом наверное))) в ЦГБ2 точно нет, узнала там
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:43 | Сообщение # 1379
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka,
Цитата ukka ()
Супы я уже не блендерю, вилкой разминаю

Вот и я бы хотела размятое давать, но чёто давится она((( вот думаю, как приучить то...
Вот как Олеся написала про Никиту... поест пюреобразный суп или кашу, потом кусочки даю (котлету допустим), набьет за щечки и рвет её при попытке проглотить
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:46 | Сообщение # 1380
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
тИгриЧк@,
Цитата тИгриЧк@ ()
у нас так с 9 мес было, сам отказался ночью кушать -я только рада была

о нееет, я готова не спать лишь бы дочь кушала)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru