[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
ukkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:53 | Сообщение # 1381
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, я сначала разминала только картофель в супе, но толкушкой, потом постепенно и все остальное. Затем начала все вилкой мять, без фанатизма уже.




Сообщение отредактировал ukka - Понедельник, 30.11.2015, 19:55
 
Svetlana_2014Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:03 | Сообщение # 1382
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, а про творог хотела ещё у тебя поинтересоваться... вы ж чебаркульский кушаете обезжиренный? ты его предварительно как-то подвергаешь тепловой обработке или сразу с пачки с бананом в блендере пробиваешь и даешь?
 
ukkaДата: Вторник, 01.12.2015, 12:28 | Сообщение # 1383
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, я творог перестала блендеришь, выкладывают в тарелку, на секунд 5 в микроволновку, потом добавляю банан и опять же вилочкой)


 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Вторник, 01.12.2015, 13:43 | Сообщение # 1384
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
ukka, Осенняя, mamaXu, Svetlana_2014, ЛиСа_33, LisaAlisa, Светофор, тИгриЧк@, спасибо большое!!! Все имениннику передала :)
Отмечали 2 дня в пятницу и в воскресенье. Теперь надо заняться прохождением врачей

Цитата ЛиСа_33 ()
Вчера дочке поставили прививку БЦЖ. Так теперь вокруг прививки красное пятно, сантиметра полтора в диаметре, и шишка сантиметра три диаметром. Это нормальная реакция или стоит бояться?

Как ваша БЦЖ?

Цитата Svetlana_2014 ()
Девоньки, у меня Викулька наотрез отказывается кушать ночами теперь

Моя мечта...... Детям после полугода уже не требуются ночные кормления. И вообще грудь или бутылка сейчас для них это больше питье, а не еда и общение с мамой, удовлетворение сосательного рефлекса, который примерно к году угасает. cool


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Вторник, 01.12.2015, 13:53 | Сообщение # 1385
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата ukka ()
Кстати, у меня КД были

Я пока отдыхаю...... :)

Цитата тИгриЧк@ ()
У меня Никита теперь просит собачку спасателя как у твоего Макса

Лена их 6 штук laugh


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:57 | Сообщение # 1386
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Лена их 6 штук

laugh laugh laugh Мама моя заказала ему на ДР на алиэкспресс все 6 штук, вот счастья то будет laugh
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:46 | Сообщение # 1387
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх,
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Моя мечта...... Детям после полугода уже не требуются ночные кормления. И вообще грудь или бутылка сейчас для них это больше питье, а не еда и общение с мамой, удовлетворение сосательного рефлекса, который примерно к году угасает.

Вот и походу у нас начал угасать...)) пососет немного и плюет... заметно стала меньше молока пить... ночью может пару раз в неделю в лучшем случае, ито мало совсем, грамм 50 - чисто попить) а раньше и по 180 ночью ела за раз...
А мне то все же хочется чтоб кушала, днем ест не очень, так хоть ночью бы сосала молочко, жирок накапливала))

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Я пока отдыхаю......

Счастливая)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 01.12.2015, 15:51
 
mamaXuДата: Вторник, 01.12.2015, 17:03 | Сообщение # 1388
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()

Цитата тИгриЧк@ ()
У меня Никита теперь просит собачку спасателя как у твоего Макса

Лена их 6 штук

Что за спасатели?? Похвастайтесь cool


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 01.12.2015, 19:23 | Сообщение # 1389
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Что за спасатели?? Похвастайтесь

mamaXu, собачки из мультика "Щенячий патруль" wink
 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:34 | Сообщение # 1390
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Как ваша БЦЖ?

Шишка была примерно сантиметров пять диаметром. А сегодня прошла шишка, осталось пятно красное с рублевую монету. pardon наблюдаем..

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Лена их 6 штук

Это щенячий патруль??

Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
удовлетворение сосательного рефлекса, который примерно к году угасает.

Дааа... Только у нас вот пока ничего не угасает.. Вечно голодный малыш cool


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 04:58 | Сообщение # 1391
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, титечник он у тебя)))
Как у вас с блюдами прикорма дела, хорошо кушать стал? перерос развлечения?
И еще я выше поднимала тему кусочков - как сейчас с этим у Сашули?
 
ЛиСа_33Дата: Среда, 02.12.2015, 10:54 | Сообщение # 1392
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, с прикормом пока все хорошо. После отитов к (совпало так , наверное..) начал кушать нормально, даже ждёт и ротик открывает. Я ещё стульчик его на кухню перенесла, так что едим без телевизора. Едим по 3-4 раза в день прикорм. Я теперь боюсь его перекормить, он же еще и грудь сосет.. wacky но, с другой стороны, если ребёнок хочет кушать..
А про кусочки - вроде стало чуток получше. раньше же вообще крупинками давился. А сейчас даю баранку, печенье детское давала - ел, зубами грыз сидел. (раньше бы не смог). Как начинает давиться, я ему водичку пить сразу даю с ложечки. В основном помогает, глотает. А так - все через блендер у нас. Кусочки только из моей тарелки пробует пока. cool


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 11:19 | Сообщение # 1393
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, ну и слава Богу, что всё хорошо стало! Ты и про дочу рассказывала, что поначалу кушала с развлечениями, а потом пошло как по маслу :)
Перерос, повзрослел ребёнок :)
Мы едим в зале, но не перед телевизором... я сажусь на диван, её к себе подкатываю на стуле и кормлю) на кухне куча всяких интересностей, на которые она сильно отвлекается и баловаться начинает)) да и у нас сторона солнечная - а зимнее солнце беспощадно %) в зале хоть шторы есть, которые можно прикрыть, спрятавшись от солнца, в глаза прям долбящего... а в кухне у меня тюль....) Мы едим то под мамину сказку, то под песенку на телефоне (при этом, обязательно надо смотреть в телефон) , то изучаем алфавит))) каждая ложечка - новая буковка алфавита)) А - арбуз, Б - банан, В - Виктория))) Игрушки и прочие побрякушки больше не показываю... Рот мы открываем очень редко, но хотя бы губы перестали зажимать)

Про перекорм Сашули... ну ты смотри сама по нему) есл видишь, что действительно уже лишний вес - то лучше ограничить) как говорит Комаровский, лучше недокормить, чем перекормить во избежание проблем со здоровьем... У вас сколько, в среднем, порция прикорма?
 
ЛиСа_33Дата: Среда, 02.12.2015, 12:00 | Сообщение # 1394
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, у него размер порции примерно одна-полторы 100-граммовых баночки. Вроде бы не много.. О весит от уже 12900 wacky спине кранты...

 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 12:24 | Сообщение # 1395
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, Вы банки чтоль едите? Я думала, он на супчики и пюре домашние уже перешёл :) я банки либо в гостях, либо фруктики только даю)
Почти 13 кило... ппц, жалко спину твою %) часто на руки просится?((( у меня девочка самостоятельная, в ручки то и не просится особо, пока сама не возьму, поэтому мне н епонять, да и весим мы гораааздо меньше вас, к 9 кг стремимся, но всё никак, 8800-8900 гдето)) нам бы по ящикам только лазать, да шкафы купе раскрывать - вещи раскидывать, коробки с обувью - это мы любим, какие уж тут ручки, зачем, когда еще не все раскидано) ещё стиралку любим без ума - кнопочки нажимать... а если в туалет просочится - эт ваще счастье ребенку - по унитазу руками похлопать, бумагу туалетную распотрошить, освежителем поиграть)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 02.12.2015, 12:31
 
ЛиСа_33Дата: Среда, 02.12.2015, 12:47 | Сообщение # 1396
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, неее. Это я варю на два раза обычно, вот и измеряю объём порции баночками. Примерно))
Да он не часто на ручках, тоже, как и Вика, все, что ты написала, делает))) но если что-то беспокоит, то просится на ручки и к тите поближе.
Вчера у меня ребёнок заскучал))) прямо откровенно слонялся такой скучный по квартире, игрушки раскидывал)) а потом придумал себе занятие: стащит у сестренки что-нибудь и идёт ей показывать. А как только она увидит, он бегом с визгами от неё убегает и хохочет))) счастья - полные штанишки)))


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 13:40 | Сообщение # 1397
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33,
Цитата ЛиСа_33 ()
неее. Это я варю на два раза обычно, вот и измеряю объём порции баночками. Примерно))

ааа, ясно)) я в блендере смотрю мерки (чтоб лишнего не налить - продукты не переводить), все равно больше своего "потолка" не съест, да и по тарелочке уже нашей знаю, сколько примерно в граммах))

Цитата ЛиСа_33 ()
Да он не часто на ручках, тоже, как и Вика, все, что ты написала, делает))) но если что-то беспокоит, то просится на ручки и к тите поближе.

ну вот он к тите и лезет :) а нам то незачем))))))

Цитата ЛиСа_33 ()
Вчера у меня ребёнок заскучал))) прямо откровенно слонялся такой скучный по квартире, игрушки раскидывал)) а потом придумал себе занятие: стащит у сестренки что-нибудь и идёт ей показывать. А как только она увидит, он бегом с визгами от неё убегает и хохочет))) счастья - полные штанишки)))

У нас любит взять какой-нибудь предмет поиграть и мне или папе протягивает, типа дает, начинаешь брать - она к себе прижимает, не отдает и смеется)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 02.12.2015, 13:41
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Среда, 02.12.2015, 14:21 | Сообщение # 1398
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Шишка была примерно сантиметров пять диаметром. А сегодня прошла шишка, осталось пятно красное с рублевую монету. наблюдаем..
это нормально?
Цитата ЛиСа_33 ()
Только у нас вот пока ничего не угасает.. Вечно голодный малыш

у меня ночью раза 3 Тима просыпается wacky Как я уже хочу спать всю ночь

Олесь, как вы там всей семьей? Закончили болеть?
Svetlana_2014, про кусочки. Я давно перестала блендерить, если только мясо кусковое до волокон, не до пюре. Пьем мы из кружки, сам держит и ставит на столик, я только страхую. Но Тима у меня не давился и рвотного рефлекса почти не было. Как то пару раз всего, когда кашу густую дала, она толи к небу у него прилипла и чуть не выдал все обратно. Я даю в этом случае сразу запить и он проглатывает тогда нормально


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
mamaXuДата: Среда, 02.12.2015, 14:51 | Сообщение # 1399
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
mamaXu, собачки из мультика "Щенячий патруль"

надо хоть посмотреть,а то фиксики достали... пытались тут смотреть русские мульты в итоге... летучий корабль смотрели только мы с дочей, а фунтика только дочь... Матвей нас оставил...

У кого там папа говорит что мужчины, случайно выжившие мальчики????
Вот я вчера ужаса натерпелась... Муж строит фальш-камин, ну и ессно сын крутиться рядом... гвоздики, шурупчики, отвёртки, шуруповёрт ещё шумит здорово...сколько ни крутился раньше все было хорошо, а вчера порезал о профиль палец, да так глубоко.... кровь хлещет, рана не большая но глубокая. ладно остановили кровь, забинтовали, успокоились (мама, Мотя сразу успокоился как бинт увидел). Увлёкся бизбордом.... открыл дверку и напоролся подбородком на угол дверки... слёзы, истерика, еле успокоила.... Играем дальше.... подполз к машине и переворачивается с этой машиной, ударился головой, машина на него...... Короче когда сын уснул я поужинать смогла, так боялась отойти от него....
А сегодня Матвей слетел с дивана, и что то я как то спокойно этот факт приняла...привыкаю что ли?


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 15:39 | Сообщение # 1400
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЧуДо_ф_ПеРьЯх,
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
про кусочки. Я давно перестала блендерить, если только мясо кусковое до волокон, не до пюре. Пьем мы из кружки, сам держит и ставит на столик, я только страхую. Но Тима у меня не давился и рвотного рефлекса почти не было. Как то пару раз всего, когда кашу густую дала, она толи к небу у него прилипла и чуть не выдал все обратно. Я даю в этом случае сразу запить и он проглатывает тогда нормально

Умница Тимоша!) Мы чаёк всё с поильника попиваем... в основном, я держу-дочь пьет... иногда берет сама в ручки его, но больше балуется, чем выпивает...
Кусочки как таковые у Викуши не вызывают рвотный рефлекс))) она и омлет кушает, и котлету малюсенькими кусочками, и рот раскрывает на кусочки и жует их деснами, НО не глотает сразу, а набивает за щеку, глотает потом несколько кусков сразу, естессно, не может, и ничает давиться... приходится дать 1 кусочек и ждаааать.... либо воду сразу давать запивать - тогда норм..
Из кускового ей даю печенюшки маленькими кусочками, а если мягкое сдобное, тающее во рту - то целиком, сама мусолит... виноградинки гдето по 1/5 - проглатывает норм, макаронины маленькие, тертый сыр... этим не давимся) творог тут дала зерненый, вилкой размятый - так как только в рот попал - сразу рвотный рефлекс...


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 02.12.2015, 15:53
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 15:40 | Сообщение # 1401
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Вер, походу ты привыкла laugh то ли ещё будет ;) разбитые коленки, ссадины, и прочие прелести))
 
ЛиСа_33Дата: Среда, 02.12.2015, 17:15 | Сообщение # 1402
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
это нормально?

А кто его знает? Посмотрим.. think

mamaXu, у меня муж так говорит cool Саша иногда за день ну весь издолбится! Прямо на ровном месте валится, пальцы прищемляет, просто ударяется,... wacky


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 17:25 | Сообщение # 1403
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, читала у Комаровского, что у деток природой предусмотрено так, что им не так больно как взрослым) если бы мы падали со своей высоты и прищемляли себе пальцы огромными шкафными дверями - нам бы больнее было)))) у меня Викуша тоже часто пальчики прищёмляет... ревёт, но если её быстро отвлечь и перевести внимание на чёто приятное, быстро успокаивается.
 
ЛиСа_33Дата: Среда, 02.12.2015, 20:02 | Сообщение # 1404
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, ну да, наверное. Но все равно как-то страшновато каждый раз pardon
У меня Саша третий день спать по три раза укладывается. И спит по полтора-два часа. Сегодня не дала в третий раз поспать, так еле до 19.30 дотянул. think


 
ukkaДата: Среда, 02.12.2015, 21:38 | Сообщение # 1405
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Девочки, мы пошли!!! :)


 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 22:15 | Сообщение # 1406
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, а обычно он сколько раз у тебя днем спит? 2? или уже на 1 сон перешли?
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 02.12.2015, 22:15 | Сообщение # 1407
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, Поздравляю Илюшеньку с первыми шагами :)
 
ukkaДата: Четверг, 03.12.2015, 00:17 | Сообщение # 1408
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, спасибо! Сегодня несколько раз опускался от стен, мебели и бежал ко мне. Ещё на бульваре сегодня пешком гуляли в валенках, все карусельки опробовали)))


 
ЛиСа_33Дата: Четверг, 03.12.2015, 00:51 | Сообщение # 1409
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, ну он на один сон уже практически перешёл, а тут вдруг на три вернулся. Ну может правда на погоду..
ukka, поздравляю с шажочками!!!
А мы теперь почти не ползаем, и научился сам вставать на ноги с пола. И ещё быстро-быстро включать и выключать свет. А если кто закроется в ванной или туалете, Саша стучит по дверям, потом выключает свет и стоит ждёт, когда <освободится>)))))) Так что мы живёт со светомузыкой))))))))


 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:40 | Сообщение # 1410
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33,
Цитата ЛиСа_33 ()
А мы теперь почти не ползаем, и научился сам вставать на ноги с пола.

а мы пока что не хотим ноженьки свои топтать pardon только вдоль опоры ходим)
Цитата ЛиСа_33 ()
И ещё быстро-быстро включать и выключать свет. А если кто закроется в ванной или туалете, Саша стучит по дверям, потом выключает свет и стоит ждёт, когда <освободится>)))))) Так что мы живёт со светомузыкой))))))))

тоже любит со светом баловаться) у неё кроватка стоит на расстоянии вытянутой детской ручки от выключателя - а он у нас такой "крутилка" - убавляет и прибавляет яркость на точечных светильниках... вот Вика тоже любит с ним побаловаться - устраивает себе дискотеку в комнате пока в кроватке стоит скучает))))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 03.12.2015, 11:50
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru