Меню сайта
Разделы новостей
Жизнь MiassKids [29]
Детские центры Миасса [49]
все новости от детских центров Миасса
Благотворительность [4]
акции, которые мы проводим для помощи нуждающимся
Конкурсы [30]
конкурсы нашего сайта
Мастер-классы [20]
по творчеству, красоте, кулинарии и многому другому
Консультации [7]
консультации различных специалистов на нашем форуме
Наш опрос
Каким вы хотите видеть наш сайт и форум?
Всего ответов: 630
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » "Шла по дому доброта"
"Шла по дому доброта"
21:26

"Шла по дому доброту" – это новая книга миасской поэтессы Елены Ранневой. Весёлая яркая, с современными рисунками и хорошей полиграфией, она стала настоящим подарком семьям и, в первую очередь, детворе.

Издатель этого замечательного сборника стихов - Марина Волкова - тщательно подбирала каждое стихотворение, предоставленное автором, чтобы создать особую семейную атмосферу доброты, любви, юмора. Все ситуации узнаваемы и близки, а герои, после прочтения, становятся понятными и родными. Читать книгу желательно всей семьёй. Она способна творить чудеса - сближать детей и взрослых, помогая им понять друг друга и весело провести время. 

Главными гостями презентации книги, которая прошла вчера в Центральной детской библиотеке, стали воспитанники старшей группы детского сада № 69 и учащиеся 2 "б" класса школы № 44.

 

 

 

Малыши с огромным удовольствием читали наизусть стихи из новой книги. Их непосредственность, обаяние и чуткость к настроению и смыслу стихов покорили всех взрослых зрителей.

Школьники принесли в подарок любимому автору свои рисунки, которые они нарисовали по мотивам её стихотворений.
Поздравили автора и всех присутствующих с рождением новой книги и взрослые гости: Людмила Викторовна Орлова (директор МКУ "Управление культуры" МГО), Надежда Анатольевна Капитонова (ведущий специалист Областной детской библиотеки), коллеги библиотекарей из Златоуста.

Елена Алексеевна вдохновенно читала стихи из своей новой книги, играла с детьми, загадывала им загадки. Взрослые тоже почувствовали себя детьми и веселились вместе с ними. Атмосфера доброты и юмора словно сошла со страниц книги и заполнила зал.

А потом, по просьбе учащихся, Елена Алексеевна ещё долго отвечала на их вопросы и писала автографы.

Средства на издание книги предоставило МКУ "Управление культуры" МГО. Этот щедрый подарок очень порадовал и библиотекарей, т.к. большая часть книг была безвозмездно передана в библиотеки.

Желающие приобрести книгу или взять её по абонементу могут обратиться в любую библиотеку города. Кроме того, библиотекари планируют провести серию встреч своих читателей с Еленой Ранневой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1362 | Добавил: Lonely | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Copyright Julizzz© 2024