Причуды беременных
| |
La_Velata | Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:02 | Сообщение # 151 |
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
| По степени накала страстей, неожиданности некоторых ситуаций, крутизне поворотов сюжета и непредсказуемому поведению как главной героини, так и второстепенных персонажей, беременность можно сравнить с блокбастером.
Как и завязка в хорошем уважающем себя блокбастере, беременность наступает чаще всего неожиданно. «Я слышала в подвале какие-то подозрительные звуки! Пойду посмотрю» - тревожно говорит хорошенькая девушка, спускается вниз и пропадает. Примерно так и происходит со многими женщинами, для которых грядущее материнство - это большой сюрприз. Сначала они проверяют свои подозрения, а потом пропадают... и возрождаются уже другими - полными мыслей о будущем ребенке. Все, той, небеременной женщины больше нет. Сюжет блокбастера закручен.
Дальше «кино» развивается по всем законам жанра. Героиня тут же преисполняется чувством собственной значимости и получает ряд новых навыков, достойных звания супер-женщины. Например, она может есть мел и не морщиться, смешивать горячий шоколад с маринованными огурчиками и страстно любить запах железной дороги. В будущей матери открываются способности к супер-восприимчивости - все сирые и убогие, включая страдающих от несварения рекламных щеночков, вызывают острые приступы жалости и потоки слез. При этом беременная способна регулярно совершать серьезные поступки в почти планетарном масштабе. Например, сподвигнуть мужа на капитальный ремонт, героически отстаивать сиреневый цвет для будущей спальни и проводить долгие часы в строительных супермаркетах за дискуссиями о достоинствах пластиковых труб.
Героям блокбастера приходится сражаться с противниками, и девять беременных месяцев жизни женщины тоже не проходят без этого. Врагами становятся невежливые гардеробщики в ЖК, хамоватые пассажиры в метро, невнимательные родственники и периодически даже родной муж. Хорошо, что в своем «беременном» кино героиня расправляется с недругами не с помощью огненных молний и лазерных мечей. Главное оружие будущей матери - расстроенное лицо, совесть обидчиков и, в самых плохих ситуациях, слезы.
Как персонажи блокбастеров пытаются убедить других в существовании НЛО, пришельцев и параллельной реальности, так и сюжетная линия беременности не обходится без того, что главную героиню не понимают окружающие. Она пытается объяснить свое самочувствие, перепады настроения, озвучить желания и получить поддержку, а наталкивается на стену неприятия. Кто-то хмыкает, кто-то недовольно морщится, а толпы чайлд-фри в интернете вообще устраивают травлю на таких же, как она... При этом и соратников у нее хоть отбавляй! Беременная женщина способна кого угодно вдохновить на подвиги - занятого мужа на покупку мебели, ленивую подругу на занятия йогой, знакомого фотографа на совместное творчество, а саму себя - на здоровый образ жизни и подготовку к родам.
Но в этом блокбастере под названием «беременность» есть одно существенное отличие от кинематографических аналогов - гарантированный хэппи-энд. Розовощекий гулящий младенец - лучшая награда за все перипетии остросюжетной беременности.
Ирина Афанасьева Беременность как блокбастер
|
|
| |
Елена1984 | Дата: Среда, 25.04.2012, 16:07 | Сообщение # 152 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
| А я лопаю сладкое, причем килограммами и без разницы что- конфеты, печенье,тортики))) А вот мясо и рыбу не хочу совсем!!
Елена
|
|
| |
Azau | Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:02 | Сообщение # 153 |
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
| Я вот слышала, что беременные подвержены эмоциональным переживаниям, то есть плачут по поводу и без повода, грустят над фильмами и песнями и т.д. И ничего понять не могу: у меня наоборот! По поводу и без повода пробивает ржач и успокоиться никак не могу. Может даже на ночь глядя пробить. Ржунимагу! Причем так весело и от души, без истерики. У ребенка в животе уже сотряс, у меня живот и спина болит, у мужа раньше был, а сейчас уже привык! И чего мне тихонько не плачется как нормальным людям...
МЫЛО С НУЛЯ
|
|
| |
Сеня28 | Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:57 | Сообщение # 154 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
| меня тянет на всякие гадости, например, чипсы и колу, раньше я к ним была равнодушна
|
|
| |
Oly82 | Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:49 | Сообщение # 155 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
| А мне безумно хотелось зеленых маринованных помидор. Ну очень хотелось! Кое как нашла, купила, притащила домой трехлитровую банку......открыла, съела один......фу не вкусно!и выбросила всю банку
|
|
| |
fifa777 | Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:22 | Сообщение # 156 |
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
| а мне хотелсь много купатов)))))))
|
|
| |
Тауриэль | Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:44 | Сообщение # 157 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
| Я тоже в этот раз купила и кроватку, и коляску заранее, и тоже сначала боялась. А потом плюнула на все, в коляске кошка пока спит, не выгонишь, я коляску только покрывалом накрыла, чтоб волос не осталось. Зато теперь спокойно приедем из роддома и все уже готово, не как в первый раз, а это было давненько (10 лет назад), тогда колясок выбора особо не было и интернета дома не было и бегали по городу искали эту коляску. И вещички все готовы и в роддом, и для дома. Сижу спокойно и ни о чем не думаю.
|
|
| |
Нюра | Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:11 | Сообщение # 158 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
| Я редко чего то сильно хотела. перед родами очень хотела пива и копченой рыбы. Выпила стаканчик с рыбкой, а еще потом одна съела арбуз 10 кг , а вот когда перед родамии прям, накануне съела так же арбуз 10 кг . а на утро поехала рожать)))
|
|
| |
ушастик | Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:35 | Сообщение # 159 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
| я читала , что все причудливые желания беременных связаны с недостатком железа или фолиевой кислоты,витамина С
яняяппарова
|
|
| |
krasilnikov | Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:54 | Сообщение # 160 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
| А я пельмени не могла переносить .........поэтому в гости к бабушке редко ходили
|
|
| |
Anna88 | Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:11 | Сообщение # 161 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
| А мне всегда хотелось очень много сладкого и пива!!!
|
|
| |
Тати | Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:44 | Сообщение # 162 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
| А я как-то без причуд обошлась) бывает чего-нибудь захочется, но как-то без фанатизма, как в "обычной" жизни
|
|
| |
ann198603 | Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:38 | Сообщение # 163 |
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
| В первую беременность не могла переносить запах алкоголя,вообще ни в какой форме,даже иной раз муж хлебушек просто чаем запивал,я потом пол дня от него шарахалась)))))мясо любое есть не могла...Зато в этот раз периодическ хочется пива,постоянно хочу кучу мяса и самое главное - оливки,черные - жить без них не могу)))))хотя сама по себе я их не очень люблю)))))
|
|
| |
flowernadya1 | Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:49 | Сообщение # 164 |
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
| В первые месяцы лопала маринованные помидоры банками, потом все прошло и больше никаких желаний не возникало.
|
|
| |
Ягодка89 | Дата: Среда, 31.07.2013, 23:41 | Сообщение # 165 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
| Помню, как сильно хотела филадельфию)))
|
|
| |
Филанея | Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:43 | Сообщение # 166 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
| Меня на кабочковую икру прибило и сало очень стала любить ))
Машгородок
Сообщение отредактировал Филанея - Четверг, 01.08.2013, 14:44 |
|
| |
Лапочка85 | Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:14 | Сообщение # 167 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
| Я всю беременность лопала торты, пирожное, печенье. И набрала 20 кг. А вообще безумно хотелось лапшу б/п. Но я так и не решилась ее съесть.
|
|
| |
Софийка | Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:42 | Сообщение # 168 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
| Какие же мы смешные беременные!))) Все читаю и все со мной было! И мясо и сладкое и рыба и шоколад ночью, а что уж говорить о слезках и эмоциях. Но сейчас с таким удовольствием все вспоминаю)
•••••••••••••• Счастье есть!
|
|
| |
Бармалейка | Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:20 | Сообщение # 169 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
| а я в первый триместр налегала на черный и зерновой хлеб!!ВОТ надо Хлеб и хоть тресни.. а потом уже дико хотелось форели слаб солен и икры!!! прям видела ее и тянулась к ней со слюнками ... почему то пиво оч хотелось..но раз глотнув.уже и не надо было . зато не ела ни печенок ни выпечки сладкой.. но каак родила.. дак потянуло на всяку пакость вроде шоколада и печенья!!! вот че к чему!!???
|
|
| |
КираКот | Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:07 | Сообщение # 170 |
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
| срок 14 недель, из всех причуд у меня только тяга к сладкому) надеюсь это все)
|
|
| |
Неведруля | Дата: Понедельник, 11.11.2013, 08:28 | Сообщение # 171 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
| Почему то тянуло только на яблоки любые-кислые, сладкие, наверное чего-то не хватало
|
|
| |
АнютиК88 | Дата: Среда, 27.11.2013, 00:03 | Сообщение # 172 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
| я всю беременность ждала ну когда начнется ЭТО!? когда я очень захочу кислого, сладкого, острого, арбуза зимой или что-то еще.... но вот я родила, а так ничего и не захотелось сильно, обидно
|
|
| |
Norko | Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:02 | Сообщение # 173 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
| Меня на сладкое тянет, но это ерунда по сравнению с тем, как я хочу есть МЕЛ! Съела остатки мела с прошлой беременности, жили в Екатеринбурге, там покупала - очень нравился. В эту беременность не могу найти тот, который меня удовлетворит. Купила глюконат кальция - не то. Купила в бюрократе - не тоhttp://miasskids.ru/smiles/sad.gif. Нашла сайт, где можно заказать мел для еды - ждать аж 3 недели, я к тому времени уж и родить могу и мне уже не захочется
Роспись стен в детской комнате.
|
|
| |
Доня | Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:22 | Сообщение # 174 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
| Ладно есть на кого вину возложить. Я была обидчивая. Муж случайно пнул коленом ночью, всю ночь ревела. А из еды ела капусту квашеную, которую покупала у бабушек на рынке, и апельсины, кстати, сын был очень диатезным!!
|
|
| |
elenasoboleva1984 | Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:57 | Сообщение # 175 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
| Я во время беременности ела гранат без косточек, шашлык и пила яблочный сок и очень хотелось пива.
Ленок
|
|
| |
Tatyanaivanova | Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:19 | Сообщение # 176 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
| в самом начале очень слюнки текли при запахе сырой красной рыбы хотя до этого не когда ее не ела
|
|
| |
Elena71053 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 06:06 | Сообщение # 177 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
| А мне все время хочется шоколадных конфет с черным хлебом вприкуску)))
|
|
| |
Tasha1985 | Дата: Суббота, 14.12.2013, 04:07 | Сообщение # 178 |
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
| А я всю беременность не могла капусту переносить. Как вспомню свое то состояние, до сих пор на капусту смотрю с содроганием.
|
|
| |
Черешня | Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:25 | Сообщение # 179 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
| А мне всегда по-разному, но в основном чего-нибудь соленого, и очень часто хотелось какой-нибудь гадости, типа, чипсов, сухариков и еды из Макдоналдса))) но я себе позволяла два раза в недельку в умеренной порции! Но вобще, конечно, это все очень вредно и не надо этим питаться даже если очень хочется
|
|
| |
vamp53 | Дата: Среда, 15.01.2014, 20:12 | Сообщение # 180 |
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
| я с первым на виноград налегала, а со второй на сладкое.
|
|
| |
|
Требуется помощь |
|
|