|
Осень, осень - деток просим! Том 6
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:49 | Сообщение # 2371 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Цитата (Мэрипопенс) ПОЗДРАВЛЯЕМ! спасибо! Я уже точно не одолею все страницы перечитывать... Ты где делала ЭКО?
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:51 | Сообщение # 2372 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Цитата (Надюшка) мы в 3 мес были 6610 я не знаю чем вы там на машгородке кормите детишек но все занкомые от туда весят больше нас намного
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:53 | Сообщение # 2373 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Цитата (LisaAlisa) Я пантогам давала, но эффекта от него никакого не заметила, ни хорошего, ни плохого а вам в связи с чем выписывали? Потому что рано родились?
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| стюша | Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:56 | Сообщение # 2374 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
| Цитата (Мэрипопенс) тест сегодня очень порадовал и нас он очень радует! Продолжайте расти в том же духе! т-т-т на вас!!! @@@@@@@@@@
КисаГава,
|
| |
| |
| LisaAlisa | Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:58 | Сообщение # 2375 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
| КисаГава, нет, потому-что у нас по УЗИ было повышенное ВЧД. Но как Огилько объяснила, что это для всех недоношенных характерно. Я пантогам в воде разводила и давала с ложечки, или шприцом от Нурофена. Я считаю, что нам у Дюкова массаж помог, он нам и ВЧД снял, и дисплазию вправил.
|
| |
| |
| Мэрипопенс | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:00 | Сообщение # 2376 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| КисаГава, в Че ДНК клинике стюша, спасиб))
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:01 | Сообщение # 2377 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, Мери делала ЭКО где и я)) у Пашкиной в ДНК
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:03 | Сообщение # 2378 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, киста все фигня они у многих, у нас тоже 2 мм была маленькая кисточка. Ничего не назначили, пройдет к году. Если из за этого назначили я бы не стала пить его 1000%
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:03 | Сообщение # 2379 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| стюша, спаибо!!! LisaAlisa, вчера дала с ложечки, видимо, густо развела, подавлся, все обратно вместе с молоком вышло... Сегодня уже больше разводила и потихоньку давала. Так то у нас кроме узи ничего больше нет, хочу еще узи переделать у огилько или в челябинск смотаться. А то у на кох делала
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:07 | Сообщение # 2380 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Надюшка, а че то мандражная мамочка стала со старшим вообще вообще спокойна была, знаю, что все у нас хорошо. И с младшим тоже также считаю, но уже соломку подстилаю. У нас еще тремор бывает
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:08 | Сообщение # 2381 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Мэрипопенс, все будет в лучшем виде!!!
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:20 | Сообщение # 2382 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, фу ты емае нашла кому верить! КОХ В ТОПКУ! только ОГИЛЬКО или Че спецы!
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:20 | Сообщение # 2383 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, почитай вообще про детскую неврологию, тремор до 6 мес норма! если что!
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:26 | Сообщение # 2384 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Цитата (Надюшка) КисаГава, почитай вообще про детскую неврологию, тремор до 6 мес норма! если что! до шести не видела , видела только до 3-х месяцев. Да все равно я уже начала давать, не переобуваться же...
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:36 | Сообщение # 2385 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, на деле нет причин для него! не мучай ребенка. Итак, патологией не считается: - нарушение поведения на смену погоды или метеочувствительность, - слишком быстро или слишком медленно закрывающийся родничок, - маленького или большого размера родничок при рождении. - выбухание родничка во время плача или крика, легкая ее пульсация в такт сердцебиениям при ощупывании (под областью родничка проходит средняя мозговая артерия, от которой и идет пульсация), - потливость стоп и ладоней, холодные ножки и ручки, даже если ребенка одели тепло, - дрожание ручек и подбородка при плаче или если ребенка испугали, - дрожание подбородка при плаче или перемене тела до 4-5 месяцев, - срыгивания после кормлений, - мраморная окраска кожи, выраженный сосудистый венозный рисунок, - вставание и хождение на цыпочках при проверке рефлекса автоматической походки, - большие глазки с полоской белка между веком и зрачком, - «гиперактивность» (которой, кстати, как диагноза не может быть у детей, ранее 5-6 летнего возраста вообще), - изменение размеров желудочков мозга или межполушарной щели на УЗИ головки.
Если вам на основании одного или группы симптомов, описанных мною выше, ставят какой-либо диагноз и предлагают это лечить. Особенно медикаментозно – рекомендую пойти на консультацию к другому неврологу. Все эти состояния являются поводом только для ежемесячного наблюдения педиатром в рамках профилактических осмотров с отслеживанием динамики нервно-психического развития, и не более того.
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| КисаГава | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:48 | Сообщение # 2386 |
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
| Надюшка, блин, пипец, да мы ваще здоровы!!! надо в ч сгонять, только там запись к нормальному неврологу на 2 мес
Живу в районе ЗАГСа
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:56 | Сообщение # 2387 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, вот я и говорю! у нас спецом то нет детских! не педиатров не неврологов! и такое назначение как пантогам должно иметь весомые причины!
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:59 | Сообщение # 2388 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| КисаГава, Светлана Векшина Детская неврология. Сага. Пролог. В начале нашей повести (http://www.stranamam.ru/article/2469040/) мы говорили о нормах и не нормах, кое-что уже стало понятно. Однако, диагноз в карте выставлен и врач упорно расписывает вам схему лечения целой горстью таблеток и микстур. От чего эти пилюльки и микстурки? Давайте разбираться.
Что назначают? В условиях поликлинического обследования и наблюдения на дому допустимо выписывать малышу для самостоятельного приема только Элькар (препарат, который улучшает обменные процессы в целом, в том числе и в мозговой ткани). Кроме него может быть назначена Микстура с цитралью – это средство используется уже много десятилетий, но не потеряло своей актуальности. В ее состав входят раствор 1% цитраля (вещества, являющегося составным компонентом эфирных масел и витамина А, обладающего противовоспалительным и понижающим давление свойством), сульфат магния улучшает тонус сосудов, снижает нервно-мышечное возбуждение, настойки пустырника и валерианы оказывают седативное свойство, и все это разводится глюкозой или физрасвором до получения однородной микстуры, готовят ее в аптеках по прописи в рецепте.
Эта микстура обладает успокаивающими, седативными свойствами, помогает более спокойному сну детей, хотя на небольшую часть детей оказывает и парадоксально возбуждающий эффект за счет валерианы. Принимать ее или нет, если врач вам ее пропишет – решайте сами, в любом случае первые несколько дней нужно четко отслеживать реакцию, эта микстура безвредна, все компоненты в ней натурального происхождения. Кроме того, в рамках поликлиники допустимо назначение ванн с хвойным экстрактом или морской солью. Массажей и гимнастики. И все…
Что не назначают. Итак, если невролог выписывает вам в условиях поликлиники препараты, перечисленные ниже, стоит крепко задуматься о том, не сменить ли его на другого врача. В условиях поликлиники детям первого года жизни (подчеркиваю, это относится только к малышам с рождения до 10-12 месяцев), не назначаются: Сонапакс, Кортексин, Глицин, Пантогам, Актовегин, Интестинон, Энцефабол, Стугерон, Кавинтон, Трентал, Пирацетам и Диакарб. У детей старше года и взрослых ситуация по этим лекарствам немного другая.
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:00 | Сообщение # 2389 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| Но вот с детьми раннего возраста это обстоит таким образом: – Диакарб сильнейшее мочегонное средство, причем сгоняет параллельно с водой и все соли, особенно калия, что приводит к нарушению работы мышц, в том числе и сердечной. Его разрешено назначать только в стационаре под наблюдением невролога по прерывистой схеме и только обязательно с солями калия.
- глицин – оказывает эффект ТОЛЬКО при применении его внутривенно или при медленном рассасывании его под языком, эффект начинается примерно с второго-третьего месяца приема, что у детей до года выполнить нереально, а посему препарат бесполезен.
- Сонапакс, Кортексин, Актовегин, Интестинон, Энцефабол, Стугерон, Кавинтон, Трентал, имеют настолько узкие точки приложения и такой ворох побочных эффектов. Что их применение вообще в детском возрасте ограничено, а по большинству из них нет и исследований их действия в возрасте до года и посему нет и доказательств их пользы и безвредности.
Пирацетам и Пантогам – средства, усиливающие мозговой кровоток и трофику мозга. которые в условиях его гипоксического повреждения или наличия кровоизлияний в мозговой ткани могут сыграть злую шутку и навредить больше, чем помочь. Пантогам, кстати, очень сильно возбуждает ребенка, его применяют только в первой половине дня, иначе бессонная ночь обеспечена…
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| малинка | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:06 | Сообщение # 2390 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
| Надюшка, нашла, мы в 6мес были 9600, 69,5см, в 7-10720, 72см, в 8-11510, 72см. Вот я натаскалась вдоволь, да и засыпали только укачиваясь на руках. Как вспомню..руки болели.
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:07 | Сообщение # 2391 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| малинка, благо мы не ручные))
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| LisaAlisa | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:10 | Сообщение # 2392 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
| малинка, вот вы крупные, обалдеть !!! Мы в 2 с лишним года 11кг. А сейчас сколько весите? Кстати, у меня сын до сих пор на руки просится постоянно.
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:18 | Сообщение # 2393 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| малинка, благо мы не ручные))
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
| малинка | Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:48 | Сообщение # 2394 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
| Сейчас в садике намерили 104см и 17кг чтоли.. Начал худеть, когда забегал. А потом как в садик пошёл, там ест только суп в обед, да и то борщ, щи или вермишелевый и всё. За что деньги платим!? Да и дома война с ним, из мясного ест пельмени, сосиски, колбасу. Мясо и котлеты не ест, воняет говорит, убери! В основном в животе суп тока... Нее, сейчас мы не просимся, уже гигант, чтоб таскать его, народ не смешим, 5ый год пошёл))
|
| |
| |
| Татьяна79 | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:26 | Сообщение # 2395 |
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
| Цитата (LisaAlisa) Ты какие прививки поставила? геп В и БЦЖ при выписке Цитата (Marisha_miass) Танюш как у тебя с мелом дела обстоят Да ты знаешь,мечтала погрызть даже когда в палате уже была. До сих пор хочу, да я его всю жизнь любила и хотела, думаю у меня это не пройдет. Цитата (Marisha_miass) Ты молодчина быстро родила, а как старшую долго ли рожала или так же ? Старшую долго и мучительно было. Видно изза шейки, она у меня кзади загнута.Когда ОВ мне ее выровняла она сразу пошла открываться быстрей.
|
| |
| |
| Sabrina | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:28 | Сообщение # 2396 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
| Татьяна79, ты хотела про роддом написать, что брать не нужно, может чего-то доложить
|
| |
| |
| sliva | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:29 | Сообщение # 2397 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
| Татьяна79, как у тебя дочка с сыночком общается?
|
| |
| |
| Sabrina | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:30 | Сообщение # 2398 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
| КисаГава, с 3 месяцами вас, здоровья и умелок вам новых
|
| |
| |
| Татьяна79 | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:33 | Сообщение # 2399 |
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
| Sabrina, только выложить. Цитата (sliva) Татьяна79, как у тебя дочка с сыночком общается? ну пока вроде нормалек,погоди еще суток не прошло )), но пока помогает беспрекословно. Понравился ей ))
|
| |
| |
| Meloni | Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:36 | Сообщение # 2400 |
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
| Татьяна79, имя то имя??? решили нет? Феофан??
2Б, 4А шк 18
|
| |
| |
|
|