[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Пожалуйста, прочтите нижеприведенные правила. Если вы принимаете правила форума, то добро пожаловать! Если они Вас чем-то не устраивают, то Вам лучше покинуть форум.

Общение на форуме – это прежде всего способ обмена полезным опытом, поэтому Вы должны учитывать, что высказываемое Вами мнение по возможности должно нести осмысленное содержание и соответствовать теме. Оффтопы и флуд не приветствуются. Кроме того, помните, что Вы находитесь на детско-родительском сайте, и если представления о воспитании детей у кого-то отличны от Ваших, это отнюдь не повод для оскорбительных выпадов в чужой адрес. Более того, все имеют право воспитывать своих детей согласно своим представлениям о благе, и следует избегать демонстрации неуважительного, негативного отношения к собеседникам и их методам воспитания.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.

I. РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

1.1. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

1.2. Выбор имени пользователя является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования имени пользователя, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация имен, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. (Удаление/редактирование аккаунта).

1.3. Запрещается использовать в нике (имени) нецензурные слова и выражения, а также адреса веб-сайтов или e-mail. (Удаление/редактирование аккаунта)

1.4. Запрещается регистрация ников, состоящих из одних чисел или бессмысленного набора букв (н-р, qwertyuiop) и символов. (Удаление/редактирование аккаунта).

1.5. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей. (Удаление/редактирование аккаунта).

1.6. В подписях разрешено использовать линейки, текст. Ссылки на сторонние ресурсы, реклама и объявления в подписи запрещены! (Удаление/редактирование аккаунта).

1.7. Запрещено использование аватаров, содержащих ссылки или телефоны

1.8. Администрация оставляет за собой право удаления аккаунта, если пользователь не написал ни одного сообщения в течении 6 мес. с момента регистрации.

1.9. Если вы не проявляете активность на форуме в течение года с момента последнего сообщения, ваша учетная запись может быть удалена.

II. ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.

2.1.Если вы оставили в форумах хотя бы одно сообщение, то это означает, что с этими правилами Вы согласны и будете им следовать.

2.2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности. 
Использование нецензурной лексики в любом виде ведет за собой запрет на отправку сообщений на срок от 5 до 30 дней. Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).

2.5. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией. (Предупреждение/бан)).

2.6. Действия администрации и модераторов форума miasskids.ru не принято обсуждать в общем доступе. Если вам есть, что сказать, обратитесь в личную почту администратора или модераторов форума. Администрация сайта и форума miasskids.ru оставляет за собой право отказать любому пользователю в общении на форуме и сайте без объяснения причин.

III. ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ.

3.1. Каждый участник форума может создавать темы. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая свою тематику. Не стоит называть тему «Вопрос», «Помогите», «Как быть» и так далее. Чем конкретнее прозвучит тема, тем больше шансов получить нужные ответы.(Редактирование/удаление/объединение темы/сообщений).

3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также воспользуйтесь поиском и убедитесь, что похожая тема не обсуждается на форуме. Администратор (модератор) вправе либо удалить дублируемую тему, либо объединить ее с уже существующей. Запрещается создание одинаковых тем в различных разделах форума. (Редактирование/удаление/объединение темы/сообщений).

3.3. При копировании на сайт какой-либо статьи или информации, необходимо указывать ее источник - ссылку на сайт, Мы настоятельно просим уважительно относиться к авторским правам, и указывать ссылки на источники и автора любого защищенного авторским правом материала, который Вы используете в своих сообщениях.

3.4. Старайтесь оформлять текст так, чтобы он был читаемым, чтобы пользователям было удобно пробежаться по нему глазами и выбрать для себя нужную информацию. Для этого используйте абзацы, жирный текст, небольшое увеличение шрифта, цвета (в разумных пределах). (Редактирование/удаление/объединение темы/сообщений).

3.5. Избегайте создания тем, адресованных конкретному пользователю форума. Для этого есть личные сообщения и электронная почта. (Редактирование/удаление/объединение темы/сообщений).

3.6. Старайтесь следовать правилам русского языка. Помните, что некорректное написание слов и предложений может задеть чувства других пользователей. Длинные сообщения разбивайте на абзацы пустыми строчками: так их будет удобней читать.

3.7. Участникам запрещается выделять все свои сообщения жирным шрифтом и постоянно использовать буквы огромного размера и яркой расцветки. Используйте выделение для того, чтобы обратить внимание участников на какую-либо часть предложения, а не на себя. (Редактирование темы/сообщений).

3.8. Осторожно используйте цитаты из сообщений других участников форума. Цитируйте только ту часть, которую желаете откомментировать.

3.9. В сообщения можно добавлять изображения, рекомендуется размещать ссылки на фото или их превью, загруженные через radikal.ru. Категорически запрещается вывешивать картинки порнографического или шокирующего характера. Подобные сообщения будут удаляться, а авторы лишаться возможности пользования форумами без права на восстановление.

3.10. Максимальная длина темы на форуме - 100 страниц. По достижении этого количества страниц тема закрывается модератором, после чего создается новая тема с альтернативным названием. 11. В некоторых разделах форума отключен счетчик сообщений. Это раздел: "Игровая комната". 
12. На форуме имеются темы, закрытые для общего доступа по этическим и другим соображениям. Для того, чтобы получить доступ к этим разделам, необходимо набрать определенное количество сообщений. Это отдельные подфорумы раздела "Экономный шоппинг".

IV. МОДЕРАТОРЫ

4.1. Форум miasskids.ru является модерируемым, то есть администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил.

4.2. Модератором может стать пользователь, имеющий не менее 200 сообщений и получивший подтверждение Админа.

4.3. Если вы не согласны с действиями модератора и не пришли с ним к взаимопониманию при личной переписке или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору.

4.4. Если вы не согласны с действиями Администратора и не пришли с ним к взаимопониманию при личной переписке или другим образом, то вам лучше покинуть форум. 

V. ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

5.1. На форуме miasskids.ru предусмотрены cледующие группы пользователей:

Новичок - любой только что зарегистрированный пользователь, имеет доступ ко всем разделам форума, участие в разделах "Экономный шоппинг" на условиях 100% предоплаты.

Завсегдатай - пользователь, зарегистрированный на сайте более 2-х недель и имеющий более 25 сообщений; перенос в эту группу из "новичков" автоматический.

Детки-конфетки - дети, зарегистрированные на форуме miasskids.ru, не имеют доступ к разделу "Экономный шоппинг" и "Интернет-витрины"

Консультант - модератор раздела "Консультация специалиста"

Рекламодатель - модератор раздела "Интернет-витрины"

Консультант по шоппингу - пользователь, имеющий право проводить совместные покупки в разделе "Экономный шоппинг"

Модератор - пользователь, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к приятному общению.

VI. ЗАПРЕЩАЕТСЯ 

6.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.

6.2. Размещение любых материалов и сообщений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, скрытой или явной угрозой, раскрывающими приватную информацию о человеке, или нарушающими закон другими способами.

6.3. Флуд: многократный постинг одинаковых или слабо отличающихся сообщений; сообщения, состоящие только из смайликов, плюсов или отражающие только эмоции; бессмысленные сообщения; прочий спам.

6.4. На форуме запрещены агитационные темы и сообщения по вопросам: аборты, домашние роды, анти-прививки, политика. Любые агитационные посты будут удаляться c вынесением предупреждения автору (не относится к выражению личного мнения, основанного на личном опыте)

6.5. Публикация рекламы (в том числе скрытой), ссылок на личные сайты и т.п. По вопросам размещения рекламы: Денисова Юлия Владимировна julizzz82@mail.ru 
Запрещается использование форума в коммерческих целях. Форум miassKids.ru создан для общения единомышленников, решения их личных вопросов и помощи друг другу, а не для развития чужого бизнеса.
Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера, а также рассылать рекламный спам по Личной почте. Сообщениями рекламного характера признаются посты, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж. Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.

6.6. Специальный пункт для магазинов и компаний - если в разделе модератором создана специальная тема для обсуждения конкретного магазина, фирмы, услуг или продукции, представитель данной компании в этой теме имеет право отвечать на вопросы посетителей, сообщать о новинках и специальных акциях, обсуждать любые аспекты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Напоминания указанным представителем о своей компании в других темах форумов квалифицируется как нарушение предыдущего пункта настоящих Правил. Самостоятельное создание аналогичных тем представителями компаний без согласования с Администрацией запрещено. Если ник представителя компании был заблокирован по каким-либо причинам, разрешение для участия в теме представителя под другим ником выдается только Администратором. 
Запрещается использование "черного пиара" в отношении своих конкурентов.

6.7. Обсуждение действий модераторов и администратора сайта в публичном порядке. Все свои претензии вы можете высказывать посредством личного сообщения тому или иному модератору. 

VII. НАКАЗАНИЯ

7.1. Все предупреждения и баны выносятся модераторами и администрацией форума. 

7.2. За нарушения правил форума модераторы или администраторы имеют право на повышение уровня замечаний или вынесение бана пользователю с занесением данного замечания в список банов и предупреждений. Срок бана зависит от серьезности нарушения и определяется на усмотрение модератора и администрации

7.3. При наличии 2 предупреждений за нарушение одного и того же правила пользователь получает бан на срок от 1 до 6 месяцев (на усмотрение администрации).

7.4. За публичный уход пользователь получает бан на 6 месяцев.

7.5. В случае если наказывается модератор форума (бан), он автоматически перестает быть модератором. 

7.6. Уровень замечаний может быть понижен спустя 3 месяца после вынесения наказания. Для этого пользователь должен обратиться к модератору. вынесшему наказание. Отдельные виды замечаний не снимаются.

VIII. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

8.1. На доске объявлений разрешены только частные объявления. Реклама будет удаляться, авторы будут блокироваться.

8.2. У каждого подраздела доски объявлений существуют отдельные правила, применимые только к данному подразделу. 
Правила подраздела "Услуги" 
правила подраздела "продам
правила подраздела "требуется помощь" - ГОТОВЯТСЯ

8.3. Пожалуйста, сообщайте о неактуальности своих тем модератору раздела. 

IX. КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

9.1. Ответы консультанта не являются исчерпывающими, т.к. направлены лишь на то, чтобы сориентировать в каком направлении двигаться. 

X. ЭКОНОМНЫЙ ШОППИНГ

В данном разделе применяются дополнительные правила - http://miasskids.ru/forum/62-285-1. 

Если вы обнаружили сообщения, нарушающие наши правила, пожалуйста, сообщите Администрации в личном порядке, ибо модератор может оказаться не в силах углядеть за всеми сообщениями. Сообщения будут удалены. 

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей. . 

Уважайте себя и других! Общайтесь и получайте от этого радость! Ведь именно с этими целями был создан НАШ ФОРУМ! Так сделаем его самым лучшим ВМЕСТЕ!!!


Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru