[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 10:33 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Комплексный центр социального обслуживания населения, МУ
Адрес: Миасс, пр. Макеева, 8б
КАБИНЕТ №3; телефон : 548051-ОТДЕЛЕНИЕ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ
Начальник отдела Надежда Алексеевна


"ТВОЯ НАДЕЖДА"
УЛ. ПОБЕДЫ 20
89085778645 или 89080572557
Пн с16 до18, Ср с14 до 17,Пт с10 до16 перерыв с13 до 14.
"Твоя Надежда" находится на ул. Победы 20 - это здание общежития, первый этаж, на двери вывеска. Первая дверь по левой стороне левого коридора , лучше перед тем как соберетесь посетить нас, позвонить. На подъезде домофон, но постоянно ходят люди, но если дверь все-таки закрыта и открыть некому, то можно постучаться во второе окно слева от крыльца ( 2 одинаковых окна с решетками)
ехать вверх по Победе и после перекрестка Романенко и Победы немного еще вверх метров 200 и повернуть направо к двум общагам, которые стоят друг напротив друга. В верхней и находится "Твоя Надежда"

СБОР ДЕНЕГ НА КАРТУ


Нуждающихся ОЧЕНЬ много, я даже не представляла, что их столько. Есть неполные семьи, многодетные семьи, в т.ч. с детьми-инвалидами, девочки-подростки с малышами... Мне привели несколько примеров: в одной семье ребенок в мороз ходит в резиновых сапогах, в другой - у девочки кроме легкой одежды нет ничего, зимой мама принесла ее в кофточке и штанишках, мальчику-подростку ампутировали отмороженные ноги и некому ему в больницу принести хотя бы домашнего супа...Сотрудники организации помогают, чем могут, но этого очень мало. Нашей инициативе были ОЧЕНЬ рады. Нужно ВСЕ и всех размеров (от новорожденных до подростков и взрослых):
ОБУВЬ, ОДЕЖДА, ПЕЛЕНКИ, ПАМПЕРСЫ, КАРТОШКА

ИГРУШКИ, КНИГИ, КАНЦТОВАРЫ, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

КОЛЯСКИ, КРОВАТКИ, САНКИ, ЛЫЖИ, КОНЬКИ

В ОБЩЕМ, ВСЕ!

Если Вы сами оказались в такой ситуации или у Вас есть такие знакомые, пишите сюда. Проект пока на уровне идеи.
Помощь предполагается одеждой, игрушками, памперсами, детским питанием.
Пока нет четкого представления о сроках проекта и прочих нюансах.
Если у Вас есть идеи - пишите!
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 19.01.2011, 11:33 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Аделина, молодец!
Как говорится-в добрый путь и с Богом!
 
La_VelataДата: Среда, 19.01.2011, 11:45 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Где-то на Автазе (кажется в Бригантине) есть пункт помощи для молодых мамочек.
Там с удовольствием принимают не только детские вещи, но и для взрослых.
Но часто бывает, что непросто добраться туда и отвезти, например, детскую кроватку.
Было бы неплохо организовать и на Машгородке пункт приема cool
 
mary74Дата: Среда, 19.01.2011, 11:50 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
La_Velata, на рассвете фонд "Надежда"
центр помощи беременным и семьям с новорожденными детьми
ул. 8 Марта, 153; тел. 55-91-03
пн-ср. с 17 до 21 час.
чт., птн. с 9 до 13 час.


 
мамахОКкеистаДата: Среда, 19.01.2011, 11:50 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Немного не в тему. Интересно, а как это происходит? Вот есть помещение с вещами. Туда приходят люди и "выбирают" как в секонде себе вещи? Или есть список-кто в чем нуждается и согласно этому списку выдают?
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.01.2011, 12:12 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а я предлагаю создать инициативную группу из наиболее активных девушек и написать письмо в Администрацию с просьбой о выделении помещения, для создания Центра помощи (негосударственного, благотворительного). но это опять надо хорошенько все обмозговать и продумать каждое слово.

*8*908*042*54*88
 
ЛарикДата: Среда, 19.01.2011, 12:16 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Девочки,я с вами!Если что-то будет нужно-всегда готова помочь.
Quote (snegurka29)
ул. 8 Марта, 153; тел. 55-91-03

Я как буду в том районе-зайду,поинтересуюсь,как у них там все происходит.



 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 13:54 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Ларик, зайдите, будьте добры smile
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 13:56 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
snegurka29, помещение-то, может, и выделят, но это ж аренда, коммуналка, оплата труда...Давайте подождем, пока Ларик узнает, заодно и пусть разведает, как построена работа в этом центре wink
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.01.2011, 14:04 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
"Надежда"- благотворительный фонд. женщины, работающие там, оказывают различную помощь:посидеть с ребенком, если маме СРОЧНО куда-то надо, оплатить паспорт, читают лекции девочкам -подросткам о контрацепции и половой жизни. И МНОГО ЧЕГО делают, чего не могут сделать государственные социальные службы. Я была у них в гостях как-то, приносила вещички, заодно и поинтересовалась родом их деятельности.
В городе крайне необходим "Центр помощи семье", пусть даже на общественных началах. мне знакомы многие семьи, где иногда покушать нечего, но говря о том , что жить до зарплаты надо неделю и больше. Вот таким семьям надо помогать. Я не думаю, что глава г.Миасса (Войнов) откажет в предоставлении помещения. Вопрос в том , какое помещение предложат, где предложат и на какие средства будет существовать этот Центр?
Аделина, возьмите меня к себе?


*8*908*042*54*88
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:10 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
snegurka29, я бы с радостью :). Только страшно: потянем ли? Все-таки с помещением - это круто, я ж с ребенком пока еще сижу, только начали в садик ходить, постоянно болеем...Да и на работу хочется выйти, у нас тоже
Quote (snegurka29)
иногда покушать нечего, но говря о том , что жить до зарплаты надо неделю и больше
бывает...
Хотелось бы начать именно с индивидуальной помощи, а дальше - посмотрим, может, и развернемся wink


Сообщение отредактировал Аделина - Среда, 19.01.2011, 14:16
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 19.01.2011, 14:15 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Да и на работу хочется выйти, у нас тоже Quote (snegurka29)иногда покушать нечего, но говря о том , что жить до зарплаты надо неделю и больше бывает...

Галина ,Вы это серьезно?
Я понимаю, когда до з/п пару дней, а у тебя в кармане 200 рублей. Но когда за неделю до з/п кушать нечего-это страшно.
 
mary74Дата: Среда, 19.01.2011, 14:17 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Quote (Аделина)
А центр "Надежда" - это где?
Аделина, ул. 8 Марта, 153; тел. 55-91-03
может быть у них есть списки, кто с машгородка? нам ведь проще помогать по месту жительства


 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:18 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
мамахОКкеиста, ну не то чтобы совсем, для ребенка-то всегда оставляю деньги на соки, фрукты, мясо, а сами, бывает, картошечку жареную неделю кушаем. Да не об этом речь сейчас wink Выйду на работу - встанем на ноги smile
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:19 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
mary74, вот это мысль хорошая! Ларик, возьметесь узнать или мне съездить?
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:21 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Наверно, и Автозавода списки нужны, и Строительного (думаю, из каждой части города найдется желающий организовать помощь в своем районе). За Машгородок я могу отвечать.
 
ФотинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:33 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Аделина, ну, молодчина, Галя, ты вообще! Когда начинает потихоньку в голове укладываться, что и как уже не так непонятно и не так страшно smile
Quote (Аделина)
Только страшно: потянем ли?

Адресная помощь-это замечательно! Помещение-еще лучше!
А кто имеет опыт составления писем главе администрации о выделении помещений? Может, подскажет, как лучше писать? А потом это письмо просто привозят в администрацию?
Аделина, если по Машгородку тяжело одной, то я всегда рядом (в 3х остановках smile )


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 19.01.2011, 14:46 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, я с Комарово. Но делиться на районы не хочу. В плане,что сама точно не потяну Автозавод. Да и как с помещением быть? Просить 2 в разных районах?
Тут же еще не только наше участие должно бть. Мне кажется,что мы без спонсорства не обойдемся.
Или я не до конца представляю что и как. например, собирем мы 1 месяц всё необходимое, поможем нуждающимся. Потом к нам опять обратятся, а у нас "на счету " нет ср-в. И что? Руками разведем?


Сообщение отредактировал мамахОКкеиста - Среда, 19.01.2011, 14:50
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 14:52 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
мамахОКкеиста, вот-вот, это меня тоже в ступор ставит! Может, для начала просто в "Надежде" узнать, что нужно каким-то семьям, собрать и туда отвезти? И периодически это делать?
За помещение я взяться не могу по вышеизложенным причинам...
 
LeliДата: Среда, 19.01.2011, 14:59 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я с вами.
Действительно сначала надо узнать как работает "Надежда", а уже потом с учетом этой информации думать.
Пока много вопросов.
Если вдруг без помещения, то где собирать (хранить) собранные для раздачи вещи.
Если вдруг будет помещение, то встает вопрос о его содержании.
Опять же, как будут нуждающиеся узнавать о помощи. Если это размещение объявлении в газете (как это делает "Надежда"), то это тоже денежка нужна.
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 15:00 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Вот потому я и подумала о том, чтобы просто нам с "Надеждой" сотрудничать...
 
LeliДата: Среда, 19.01.2011, 15:12 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Вот потому я и подумала о том, чтобы просто нам с "Надеждой" сотрудничать...

Т.е. мы узнаем кому нужна помощь в "Надежде", собираем для нуждающихся вещи, продукты, памперсы и пр. и передаем самим нуждающимся или в "Надежду" smile
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 16:04 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Leli, ну да smile
 
АделинаДата: Среда, 19.01.2011, 16:05 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
если никто не против smile
 
LeliДата: Среда, 19.01.2011, 16:22 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Аделина)
если никто не против smile

Я не против, просто уточнила smile
 
ЕваДата: Среда, 19.01.2011, 16:44 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я тоже с вами хочу)
Я могла бы помогать как консультант по гв)))

А ещё вот пара мыслей--может для нас самым главным будет не просто помощь материальная....так нас и впрям на всех не хватит....может важнее ещё будет обьяснить и рассказать, как можно обойтись без многих вещей?..
например коляску--заменить можно слингом)
не тратиться на всякие смеси,бутылки и тд-- продвинем естественное вскармливание...
обьясним, что на крайняк можно и без кроватки...
а вещичками то мы уж поможем)Думаю,если весь форум подключиться--ещё и весь город оденем))

а так всег по потребностям...

просто это тоже будет подозрительно, если мы будем просто всё выдавать....как мы определим степень нуждающихся?..
Вдруг мы такой помощью, только усугубим ситуацию( этио если например муж тунеядец не хочет работать)



 
солнышкоДата: Среда, 19.01.2011, 17:08 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
девочки. для начала могу помочь с доставкой собранного с машгородка до центра (он в моем доме, оказывается).если так и не определится с помещением...
а вообще для этого нужен ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ! потому что для начала ладно, а если много будет "оборот" налоговая может заинтересоваться...


 
LeliДата: Среда, 19.01.2011, 17:19 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Ева)
просто это тоже будет подозрительно, если мы будем просто всё выдавать....как мы определим степень нуждающихся?..
Вдруг мы такой помощью, только усугубим ситуацию( этио если например муж тунеядец не хочет работать)

Вот и у меня такая же мысль крутиться. Как определить нужно или нет. Ведь не справки же о доходе спрашивать...
 
ФотинаДата: Среда, 19.01.2011, 17:40 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Ева)
может для нас самым главным будет не просто помощь материальная....так нас и впрям на всех не хватит....может важнее ещё будет обьяснить и рассказать, как можно обойтись без многих вещей?..

Прекрасная мысль! Всегда приятно получить ненавязчивые советы от опытной мамы, когда находишься в затруднительной ситуации smile А в какой газете размещается объявление о "Надежде"?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LeliДата: Среда, 19.01.2011, 17:44 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Фотина)
А в какой газете размещается объявление о "Надежде"?

Я когда -то видела в "Метро" или "Галерее", но было это давно и печатаются ли они сейчас не знаю smile
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru