[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Отделение хирургии на Машгородке (лежу в больнице лечат просто капец. Поделитесь опытом!)
Отделение хирургии на Машгородке
Elen-xДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:03 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Девочки подскажите пож. кто лежал в хирургии на Машграде как отношение? Или это только ко мне как к собаке относятся? Я легла у меня фурункул воспалился на брови. Вырезали под общим наркозом, вроде не все отёк капец какой не спадает. Болит!!! Наверное не все вырезали Они лечат мне кажется тем что есть!!! Перевязка один раз в день, может надо чаще, так как сухая она и по моему толку от неё нет!!! Антибиотики один раз в день и на этом спасибо. Ходишь за медицинской сестрой как собака выпрашиваешь приложить повязку чтобы снять отек, или она занята или так ненавидит свою работу или просто больные уже её все достали. Так зачем работать с больными тогда? Куда к кому бежать? Уже лежу второй день улучшения нет, или оно когда наступает через неделю. Я просто боюсь ждать так как отёк стал сползать ещё ниже к носу. Помогите!!!



Сообщение отредактировал Elen-x - Воскресенье, 29.05.2011, 23:07
 
ЮККАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:55 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Elen-x, вы ведь в гнойной хирургии лежите? Я там с сыном два раза лежала, а недавно муж лежал с таким же диагнозом, как у вас, только у него фурункул на щеке был. Отёк у него тоже долго держался. А вообще завтра будет обход- пожалуйтесь врачу на боль и отёк, пусть на перевязке посмотрит, на лице фурункулы- штука опасная!!! Перевязки всем делают только раз в день, я про это тоже узнавала. А про медсестёр- это вы в точку, только с ними ссорится бесполезно, уже по своему опыту знаю. И мой вам совет- как только почувствуете, что состояние стало лучше, проситесь на дневной стационар, будете только на перевязки и уколы приходить, процесс выздоровления быстрее пойдёт, а то в этом отделении сама атмосфера мешает выздоравливать!!!!
 
Elen-xДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:59 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
ЮККА, спасибо большое, а самой перевязки не разрешают делать? Или какие-то средства прикладывать такие которых у них и в помине нет?

 
TogetherДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:30 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Elen-x, у меня три раза гнойники вскрывали, перевязки всегда 1 раз день были - обычно утром.
На лице очень опасен фурункул, инфекция быстро проникает по сосудам в головной мозг, поэтому лучше какое-то время под наблюдением врачей находиться. Антибиотик скорее всего поставили "сильный", раз всего 1 раз в сутки.
Мы с девчонками обычно отмачивали повязки, чтобы не так больно было, когда их сдирают, но нас всегда ругали, но больно было так, что на ругань внимание не обращали и с 6 утра перекисью-хлоргекседином отмачивали, как раз успевали к обходу, а потом на перевязку. Но на лице страшно было бы отмачивать (
У меня где-то до 2-3 недель восстановление после вскрытия происходила.
1 раз в стационаре пролежала неделю, другие 2 раза просто, бегала в хирургу, в больниу не ложили, вскрывали так, в поликлинике, под местным обезболиванием.


МГ
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:59 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Ужас какой!!!!! Elen-x, скорейшего выздоровления вам!!!!!!!!!! Берегите себя

Quote (Together)
Антибиотик скорее всего поставили "сильный", раз всего 1 раз в сутки.

так и есть
Quote (Elen-x)
Ходишь за медицинской сестрой как собака выпрашиваешь приложить повязку чтобы снять отек, или она занята или так ненавидит свою работу или просто больные уже её все достали.

Мед. сестры же выполняют назначения врача. Сами она ничего не имеют права делать


д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
ЮККАДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:14 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Elen-x, очень, очень вам сочувствую, но самим перевязки не разрешают делать, Together, права, на лице фурункул-это очень опасная вещь!!! а сёстры там действительно очень недоброжелательные, мы когда с сыном лежали, с нами лежала мама с ребёнком 5 месяцев, она с сестрой поругалась из-за перевязок, так сестра им потом самым последним стала перевязки делать и естественно это происходило, когда малаш только уснул. Не знаю, может сёстры и не виноваты- з/п маленькая, отделение тяжёлое, так такие больные страшные лежат!
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:51 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у меня мама лежала в феврале в этом году с холециститэктомией. рассказывала, что 2 медсестры работают сутки через сутки. представьте себе, какая нагрузка на них лежит? имейте терпение, подождите чуток. на конфликт с персоналом идти не надо. а раневую поверхность не трогайте сами, занесете инфекцию, а это чревато очень плачевными последствиями, тем более рядом головной мозг.

*8*908*042*54*88
 
Elen-xДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:42 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
спасибо девочки большое за моральную поддержку, хорошо что есть миасскидс!!!! biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Elen-x - Понедельник, 30.05.2011, 21:43
 
TANYSIKДата: Вторник, 31.05.2011, 13:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Сил Вам и терпения!!!

 
diskaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:47 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Elen-x, Ленусь! Вот видешь глаз получше стал))))))
У меня на ноге тоже опухоль спала. Завтра увидемся!!!


 
Elen-xДата: Вторник, 31.05.2011, 23:04 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
diska, ну вот видишь как силен миасс кидс!!!! Ты тоже ещё не спишь, у меня бабусечки уже удеглись!!! Давай до завтра!!!

 
NushaДата: Пятница, 03.06.2011, 00:15 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Elen-x, Я конечно согласна,что в больнице условия оставляют желать лучшего,но мед.сестры там просто живут...То что перевязки вам делают 1 раз,это так и есть,а то что за мед.сестрами бегать приходится,это уж извините они в этом не виноваты.У них столько работы,причем они работают и за двоих и за троих,что они просто физически не могут за вами бегать smile Извините если грубовато получилось,но просто не зная какой там труд,не стоит так отзываться о мед.персонале smile

 
IrinkaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:13 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Nusha)
не зная какой там труд,не стоит так отзываться о мед.персонале

++++
сама недавно лежала в больнице, но в другом отделении. В первые дни тоже была в шоке от мед.персонала, зато потом, как ситуацию отпустила, расслабилась, и медсестры стали добрее ( может это показалось), но тем не менее потом долеживала без неудовольствия и в гармонии с ними. Удачи вам и выздоравливайте!
 
Elen-xДата: Суббота, 04.06.2011, 23:19 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я не о всех, а только об одной. Врачи там замечательные и медсестры тоже супер, но вот ОДНААААА (она на перевязк), капец!!! Убежала я девочки от туда сломя голову, только из-за неё. Она на меня даже обозвалась, из-за того что я ногти в палате красить стала (а что нельзя, в палате никто не возражал). А бегать я за ней стала когда она уже в сестринской сидела...(((

 
IrinkaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:22 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Elen-x, не переживайте и близко к сердцу не берите - они такие же люди как и мы. Берегите себя. Все у вас наладится.
 
TogetherДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:04 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Elen-x, поправляйся!
Старайся не думать про эту медсестру, люди разные встречаются.

Меня как-то отругали за накрашенные ногти, когда на маленькую операцию готовилась, но уже поздно было лак стирать, каталку привезли (да и смывать нечем было). Сказали, что "акроцианоз" смотрят - посинение кончиков пальцев из-за плохого кровообращения в каппилярах (это для анестезиологов для наблюдения за пациентом во время наркоза).

А медсестра могла просто "позавидовать", что ей нельзя позволить маникюр из-за специфики работы...


МГ
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Отделение хирургии на Машгородке (лежу в больнице лечат просто капец. Поделитесь опытом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru