[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Удаление желчного пузыря (расскажите, кто знает)
Удаление желчного пузыря
breeseДата: Пятница, 05.08.2011, 12:24 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Моей подруге надо удалять желчный пузырь с камнями. Вот она меня и попросила поискать отзывы: что, как, какие врачи лучше. Делать операцию предполагается на машгородке. Может есть у кого-то знакомые или родственники, кто проходил данную процедуру. Говорят, что сейчас и не делают разреза... Ну и если есть возможность, то посоветуйте хирургов, которые поопытнее. Спасибо заранее.
 
La_VelataДата: Пятница, 05.08.2011, 12:30 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (breese)
Говорят, что сейчас и не делают разреза...

пока только разговоры слышала...
Всем кому назначена была операция - сделали обычную внутриполостную, скальпелем.
Операция не из простых, долгое восстановление и как минимум 1 год особой диеты.

Маме вырезали давно, поэтому по врачам информация неактуальна.
 
ТигруляДата: Пятница, 05.08.2011, 20:45 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
мне кажется это плохо, ведь в организме все взаимосвыязано sad

Машгородок
 
breeseДата: Пятница, 05.08.2011, 21:06 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Тигруля)
мне кажется это плохо, ведь в организме все взаимосвыязано sad

плохо, когда камень начинает двигаться и забивает протоку или вообще рвет все на своем пути, вызывая плачевные последствия.
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 06.08.2011, 01:50 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
breese, посоветовать ничего не могу. Напишу только,что моей маме лет 7-8 назад удаляли желчный пузырь методом эндовидеохирургии. Это было в Казахстане. И на тот момент это было нововведением. Операция прошла быстро. Не скажу,что безболезненно,но сразу после операции я уже общалась с мамой. Не помню какой был наркоз-общий или местный. Сначала думали,что врачам будет тяжело с таким видом хирургического вмешательства. Ведь когда разрезанна полость-видно лучше,чем когда в организм в маленькие надрезы вводят какие-то трубочки (по-моему 3 штуки) с определнным расстоянием друг от друга. В этих трубочках есть камеры,передающие картинку на дисплей для хирурга. Плюс в том,что оперируемого не будут зашивать как в старые времена и он не сильно мучается от всех последствия больших швов. Может есть и еще плюсы-не знаю. Может чего и попутал, но такой вид операции имет место быть.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 06.08.2011, 02:10 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
breese, в этом году в феврале моей маме проводили операцию по удалению желчного пузыря. хотя, эту операцию надо было провести еще летом. в августе 2010 года ЖП у нее воспалился, маму положили в больницу, поставили кучу всяких препаратов, в том числе и обезбаливающих, боль утихла, точней, исчезла. маму выписали после проведенных обследований. но с августа по февраль мама у меня ОЧЕНЬ сильно похудела, она питалась только кашами и пюрешками для деток, потому что если она позволит себе лишнее, ЖП сразу начинал болеть. и зимой ее вновь положили в больницу. несколько дней ей проводили всяческие обследования, затем в определенный день ее "подготовили" к операции, отвезли в оперблок и провели операцию. операция была полостная, не с помощью лапароскопа. потом ее положили в реанимацию для наблюдения, и уже на следующий день перевели в общую палату.
мама рассказывала, что после операции у нее живот начал вздуваться, т.е. газы скапливались, а выхода не находили. единственное, что она у меня попросила-угля активированного в больших количествах. видимо, после операции, перистальтика кишечника совсем слабая была. на следующий день, после того, как маму перевели в общую палату, я принесла ей корсет, который утягивает лишние жировые складки. ей он очень помог, но помог в качестве бандажа. сами знаете, тяжко после операции вставать, с кровати.
делали кстати у нас на машграде в ГБ№4. отделение вроде нормальное, стеклопакеты стоят, в палатах не холодно. единственное, медсестры работают сутки через сутки-очень сильно устают.
еще, скажите своей знакомой, чтобы захватила побольше книг. в Отделении начисто отсутствуют книги. я маме принесла две книги, чтобы она их оставила в местной больничной библиотеке, после прочтения.
от лапароскопической мама отказалась, побоялась, хотя, врач ей предлагал. их проводят, но отзывов я не слышала. от обычной операции, точней, от наркоз, мама отошла в ближайшие два часа. сразу позвонила-отчиталась.


*8*908*042*54*88
 
НатуськаДата: Суббота, 06.08.2011, 02:15 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (breese)
Говорят, что сейчас и не делают разреза...

разрезы в любом случае будут делать, только если делают эндоскопическую операцию, делают несколько маленьких разрезов, а не один большой.
у нас с работы делали мужчине операцию эндоскопическим методом на машгородке, эта операция платная, только вот я не знаю удаляли ему или просто камни убирали, он помню дня через 2 пришел уже на работу за справкой, в санатории его отправили



Я верю в чудеса...
 
Снегурка29Дата: Суббота, 06.08.2011, 02:19 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
моей однокласснице 6 лет назад удалили желчный пузырь. но я заметила, что после удаления пузыря, она поправилась на 40 килограмм.

*8*908*042*54*88
 
ЮляШАДата: Суббота, 06.08.2011, 10:29 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Натуська)
только вот я не знаю удаляли ему или просто камни убирали,


просто камни из ЖП не убирают......... удаляют все вместе с пузырем
 
breeseДата: Суббота, 06.08.2011, 10:52 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Натуська)
разрезы в любом случае будут делать, только если делают эндоскопическую операцию, делают несколько маленьких разрезов, а не один большой.

ну я имела ввиду, что не будут резать все брюхо smile .
Quote (Снегурка29)
что после операции у нее живот начал вздуваться, т.е. газы скапливались,

это последствия любой операции.
Спасибо тем, кто откликнулся. Может еще кто-то что-то вспомнит. Пока выходные, хочется хоть немного информации собрать.
Quote (Натуська)
эта операция платная

а нам вроде сказали, что сейчас эта операция очередная и бесплатная. Но в любом случае, надо уточнить будет.
 
lenchikДата: Суббота, 06.08.2011, 11:14 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
breese, Я так понимаю последствия удаления ЖП это совсем другой вопрос, Вас сейчас больше волнует каким способом лучше сделать.У моей подруги папу оперировали по поводу удаления ЖП в Златоусте методом лапероскопии и у моей мамы подругу там же. И тот и другой через два дня уже скакали как зайчики, возраст был уже не молодой, операцию сделали хорошо, на теле остались 3 шрамика (это бало лет 10 назад, у нас в Миассе в то время не было ни оборудования ни специалистов).
Я может быть много на себя возьму, но все-таки посоветую Вашей подруге сделать все таки методом лапероскопии, это современный метод, у него есть очень много плюсов, есть конечно и минусы, но они есть везде, но все-таки из двух бед надо выбирать меньшее. Точно знаю что на МГ в ГБ №4 оперирует Рудаков Анатолий Иванович, очень хороший специалист, пусть не боится обрашаться к нему все сделает отлично, по поводу платно или нет точно сказать не могу, помоему сейчас существует какая-то запись и делают бесплатно. Иногда бываю противопоказания к лапероскопии, тогда делают полостную оперцию.
 
breeseДата: Суббота, 06.08.2011, 11:25 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
lenchik, ой, спасибо. Столько инфы в таком маленьком, но объемном сообщении smile
 
lenchikДата: Суббота, 06.08.2011, 13:16 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
breese, на здоровье, пусть все будет хорошо.
 
НатуськаДата: Суббота, 06.08.2011, 14:58 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (breese)
а нам вроде сказали, что сейчас эта операция очередная и бесплатная. Но в любом случае, надо уточнить будет.

тому человеку операцию делали в декабре, может быть сейчас уже и бесплатно стали делать



Я верю в чудеса...
 
asyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:56 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
breese, мне делали в 2008 г операцию по удалению ЖП лапероскопии делал помоему Рудаков (хороший дядечка) после опер диета а так можно есть все но в меру по чуть-чутьна тот момент была платная
 
breeseДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:10 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Спасибо всем-всем. Будем сдавать анализы и ложиться на операцию. Надеюсь, что все хорошо пройдет.
 
nutsДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:50 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Вы подругу успокойте,т.к. по разговором хирургический профиль на машгородке лучше,чем на автозаводе. Операцию с маленьким разрезом делают только платно,да и то,если позволяют размеры камней(они не должны быть сильно большими),желчный пузырь тоже убирают. А, если камни её не сильно часто беспокоят,то можно не торопиться делать операцию,так как после операции всё равно надо соблюдать диету.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
breeseДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:55 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (nuts)
А, если камни её не сильно часто беспокоят,

в том-то и дело, что беспокоят очень. Да и камешки уже почти закрывают протоки. А лапароскопия действительно платная, стоит 12 тыс. руб. Но это не такие сильно большие деньги.
 
nutsДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:06 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (breese)
в том-то и дело, что беспокоят очень. Да и камешки уже почти закрывают протоки. А лапароскопия действительно платная, стоит 12 тыс. руб. Но это не такие сильно большие деньги.

Тогда не надо ждать очередного приступа,надо делать,а то если не смогут снять очередной приступ медикаментозно,будут резать экстренно,там уж не до красоты. А 12 тыс это действительно не такие уж и большие деньги,зато шовчики маленькие! Пусть не расстраивается,всё будет хорошо!


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
LindaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:20 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сейчас желчный пузырь удаляют разными способами, по старинке скальпелем, или лапороскопически (через маленькие разрезы). Последний точно платно. Одну моею знакомую оперировали по старинке, но разрезы были не жуткие , т.к. ей сделали косметический шов. Другую оперировали лапороскопически, так вот она восстановилась быстрее. Первый год и та и другая соблюдали диету, но потом вернули свой прежний рацион, и при этом чувствуют себя нормально.
Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления!


 
lampa2010Дата: Среда, 19.10.2011, 18:53 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
мне тоже назначили операцию такую, но я пока не тороплюсь, был всего 1 приступ в начале лета, после этого стала придерживаться строгой диеты,больше они никак не боспокоили ни разу

Добавлено (19.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
я думаю что нужно делат лапараскопически , гораздо меньше времени на восстановление и все таки не такие большие швы

 
MarinaTVcomДата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
breese, мне удалили желчный пузырь в 21 год,я в районе рекорд побила laugh , как самый молодой возраст. Удаляла в г. Чебаркуле, там мне посоветовали хорошего хирурга фамилия Изографов. Делали лапароскопию. Прошло все хорошо. Прошло пять лет, разницы почти не вижу, так по мелочи, такие проблемы могут быть и у людей с желчным пузырем, даже здоровым. Сама операция не сложная, по сложности приравнивается к удалению аппендицита. Главное анестезия, мы ее покупали. Самый для меня сложный период был, это строгая диета полгода. А полосная операция это жесть, я пока лежала в больнице столько перевидала больных после такой операции, ужас. Будут вопросы пишите в личку.

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал MarinaTVcom - Четверг, 04.10.2012, 19:13
 
MarinaTVcomДата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Linda, я лапароскопию делала бесплатно, только платила за наркоз, если не он, то вообще все было бы бесплатно wink

ЕЦ Автозавод
 
MarinaTVcomДата: Четверг, 04.10.2012, 19:06 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (breese)
А лапароскопия действительно платная, стоит 12 тыс. руб
планово делают бесплатно. или в Миассе так обнаглели врачи.


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал MarinaTVcom - Четверг, 04.10.2012, 19:06
 
MarinaTVcomДата: Четверг, 04.10.2012, 19:11 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
но я заметила, что после удаления пузыря, она поправилась на 40 килограмм.
а я похудела до 55 кг с 60 кг :)


ЕЦ Автозавод
 
Olechka83Дата: Среда, 17.10.2012, 12:52 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне тоже делали операцию после двух приступов, это было 5 лет назад. Врач Рудаков на машгородке. Главное вначале диету соблюдать. Сейчас ем всё, ничего особо не беспокоит.
 
ГостьДата: Вторник, 23.07.2013, 20:01 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Люди! не делайте операцию,только в крайнем случае! я сделала,теперь обрушились проблемы со здоровьем стали. тошнит, болит вообще непонятно где,кушать уже все не будете как раньше. почка опустилась,теперь вес не могу набрать,что бы поднять почку,заброс желчи начался в желудок.стресс заработала,теперь лечу нервную систему в добаквок. до того была вообще позитивным человеком.
 
pihtovnikovaДата: Среда, 24.07.2013, 17:48 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А я слышала, что в Екатеринбурге делают операцию через влагалище (трансвагинальное вроде называется), делали дочке моей знакомой, довольны.

Бери от жизни самое лучшее!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Удаление желчного пузыря (расскажите, кто знает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru