[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эрозия шейки матки(
Эрозия шейки матки(
АськаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:15 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (dex21)
Я замораживала азотом ЦГБ № 2 у Зайцевой. Ощущения неприятные, но терпимо. Ходила на тампоны, ставила свечи, принимала таблетки.

Делала там же два года назад.


 
LisenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:40 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Мариночка Вам кто делал? Бычкова? Расскажите как она? Просто думаю тоже куда идти?


 
МариночкаДата: Вторник, 25.10.2011, 15:47 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
у Бычковой делала. опытный врач....

машгородок
 
DonyaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:23 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я 3 года назад к Николаевой ходила на машгородок в Надежду! все прошло оч быстро и безболезненно, я довольна! спасибо Н.А.!
 
КатеринkаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:55 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я тоже 2 года нзад лечила в Надежде. Очень понравилось и отношение и качество работы. Все показала в картинках что было и что стало...
 
ДашенькаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:06 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я лечила в надежде, ни каких не приятных ощущений не было, все прощло успешно.
 
POKAДата: Четверг, 10.11.2011, 11:43 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Делала криодиструкцию, 2 раза, с первого не зажила.....со 2 еще не знаю.....делала в ГБ4 у Бычковой, абсолютно безболезненно....)))

 
LisaAlisaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:32 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я тоже делала криодеструкцию 2 раза - первый раз у Николаевой (сейчас она открыла центр "Надежда", кажется) - не зажила, второй раз у Черебатова в Амалтее - зажила. Он еще мне тогда сказал, что область прижигания очень обширная, а потом я сынулю на 35 неделе родила - шейка не выдержала и на 7 пальцев сразу раскрылась, так что криодеструкция не так уж и безобидна...

 
T@ti@n@Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:58 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я тоже столкнулась с такой проблемой,мне одни говорят надо прижигать,другие говорят не надо,лучше рди сначала.Кого слушать.....
 
satoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:08 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
T@ti@n@, смотря каких она размеров...мне так говорили, если в ближайшее время не собираюсь рожать, то лучше прижечь.

Я прижигала до родов, первый раз Николаева прижигала, когда еще в жен. конс. работала, не получилось. Второй раз Бычкова, врач хоть и в возрасте, но делает хорошо. Хотя возможно в Надежде сейчас оборудование получше.
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:40 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А у меня вообще ничего не понять. До беремонности не было ничего. Когда встала на учет сказали эрозия. После родов пошла на прием, сказали нет ничего. Когда я спросила, куда она делась, мне ответили, что её и небыло wacky
Врачи разные, одни что-то видят, другие - ничего не видят. Так до сих пор и незнаю есть у меня эрозия или нет laugh
Ещё хочу заметить, что в планой мне сказали, что эрозия есть и готовы были прижечь чуть ли не сразу, а когда пошла к рядовому гинекогологу с эрозией, то мне однозначно сказали, что НЕТ)
Больше никуда не ходила и ничего не делала. Хотелось бы чтоб её небыло pray


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Воскресенье, 13.11.2011, 20:45
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:05 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Ещё хочу заметить, что в планой мне сказали, что эрозия есть и готовы были прижечь чуть ли не сразу, а когда пошла к рядовому гинекогологу с эрозией, то мне однозначно сказали, что НЕТ)

Вот и у меня так же сходила в амалтею, там меня перепугали этой эрозией кучу анализов назначили-начала проходить, а тут планово надо было сходить ЖК , а там ни чег не нашли wacky


 
КатеринкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:15 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вот и задумаешься после этого think стоит ли туда вообще ходить. Интересно, что они прижигают в таком случае??? cool

Желаю всем добра!!!
 
julizzzДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:04 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Врачи разные, одни что-то видят, другие - ничего не видят. Так до сих пор и незнаю есть у меня эрозия или нет

так может стоит сделать кольпоскопию?
 
МариночкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:29 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (julizzz)
так может стоит сделать кольпоскопию?

обычно она и делается до прижигания....


машгородок
 
КатеринкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:59 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (julizzz)
так может стоит сделать кольпоскопию?

Насколько мне известно - процедура не из приятных. И её обычно назначают при эрозии. А тут толи есть, толи нет. Неохота просто так делать это.


Желаю всем добра!!!
 
ТаняДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:02 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Катеринка, кольпоскопия-ничего особенного, вот биопсия-может быть неприятной.
 
КатеринкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:56 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Таня)
Катеринка, кольпоскопия-ничего особенного, вот биопсия-может быть неприятной.

Может и так, я в этом не сильна. laugh


Желаю всем добра!!!
 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:28 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
мне 3 года назад в ГБ 2 делала лично Воротникова азотом. У нее "примерзла" трубочка, через которую поступает азот. Пришлось отдирать в прямом смысле слова. Ну что сказать....ощущения были такие, что теряла сознание. Потом лечилась около полугода. Прошло 3 года, на каждом сомотре гинекологи удивляются, что я не рожавшая ,а там у меня все до такой степени истерзано и все в рубцах, как будто я 20 детишек родила. Так что....кому как повезет с врачом.
 
МариночкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:35 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
zolotaja_81, аж мурашки по коже..........................

машгородок
 
КатеринкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:40 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
zolotaja_81, капец surprised

Желаю всем добра!!!
 
СластенаДата: Вторник, 15.11.2011, 14:22 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сегодня делала прижигание радиоволнами у Зайцевой в ГБ2, в принципе больше боялась, на самом деле все очень даже терпимо (кстати у нее же делала кольпоскопию и биопсию, все прошло благополучно). Вот только меня очень смущает то, что мне она назначила метронидазол пить 10 дней, я сказала ей, что кормлю грудью, она спросила сколько, я сказала, что год и месяц, на что врач ответила, что хватит уже кормить. В инструкции четко написано, что противопоказания - беременность и период лактации. Я в замешательстве. Еще она трое свечей мне выписала, вообще теперь не знаю стоит ли ставить и таблетки пить. Кому-нибудь что=либо назначали после прижигания радиоволнами?


 
персикДата: Вторник, 15.11.2011, 15:22 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Сластена, ну во-первых, если вы не настроены бросить ГВ сразу, то метронидазол пить, конечно, не стоит. зачем травить ребенка. насчет свечей не знаю, проникают они в кровь или нет.
врач не права в этом случае, могла бы назначить другой препарат.
П.С. а вообще когда мне прижигали эрозию (азотом), то свечки не назначали, т.к. там раневая поверхность, и ничего засовывать не рекомендуется первый месяц, чтобы опять не травмировать. может сейчас уже другие схемы лечения, не знаю :)
 
МарисабэльДата: Вторник, 15.11.2011, 15:41 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я прижигала у Зайцевой в Нью-Медике, так как в ЦГБ №2 не было азота pardon и она сказала, что неизвестно когда будет. Я переплатила всего 300 рублей, ну и комфорт не подкачал. Мне еще плохова-то стало, головка кружилась.... Они мне и ваточку с нашатырем, и окно открыли, и на кушетку положили, и журнальчиком помахали wacky А в ЦГБ №2 подруга делала замораживание, это пипец, ей сделали и быстренько отправили в коридорчик, она бедная вся серо-зеленая вышла, а я на кольпоскопию тогда еще только ходила :) Так после этого я на замораживание шла как на расстрел! Мне после заморозки назначила тоже метронидазол и свечи ПОСЛЕ менструации ТОЛЬКО!!!!! это как раз месяц и получается

Добавлено (15.11.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Кстати подруга тоже на ГВ, ей тоже Воротникова назначила метронидазол, она не стала пить его. Заменила свечами, которые ставила после менструации в двойном размере, т.е нужно было 1 на ночь, а она делала 1 утром и 1 на ночь, вместо метронидазола. Потом на тампоны в ЖК будет ходить. Какое-то лекартсво купила для этого. Но странно мне почему то его не назначила Зайцева wacky



 
SunnyДата: Вторник, 15.11.2011, 15:47 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Марисабэль)
Потом на тампоны в ЖК будет ходить.

там просто заживляющее какое-то ср-во. А метронидазол думаю просто как противовоспалительное выписывают, на шейке-то рана остается, и толком не обработать никак.



 
julizzzДата: Вторник, 15.11.2011, 16:24 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
персик, сластене не азотом прижигали, а использовали радиоволновый метод, а там и методы лечения после них разные. После радиоволн, черебатов говорил, и свечи и оральные препараты назначают.

Сластена, если не хотите ГВ завершать. то попросите врача назначить щадящий препарат. а потом с консультантом по ГВ уточнить еще на всякий случай - совместимо или нет. Если нужны будут координаты сертифицированно конс-та по ГВ, напишите в личку
 
julizzzДата: Вторник, 15.11.2011, 16:28 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марисабэль, а вы сами себе не противоречите?
Quote (Марисабэль)
Я прижигала у Зайцевой в Нью-Медике, так как в ЦГБ №2 не было азота

Quote (Марисабэль)
А в ЦГБ №2 подруга делала замораживание,

азот и замораживание - это одно и то же
 
персикДата: Вторник, 15.11.2011, 16:58 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, так я и не спорю :) я же написала
Quote (персик)
может сейчас уже другие схемы лечения, не знаю
тем более я прижигала 7 лет назад, сургитрона в миассе ещё не было.
а когда весной 2008 года мне опять предложили прижигать азотом, я спросила про сургитрон. сказали, что только ехать в челябинск. ((((
хорошо, что сейчас появилась возможность лечиться в нашем городе, хотя и платно ))))
 
мамабубубуДата: Среда, 16.11.2011, 12:12 | Сообщение # 89
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (zolotaja_81)
азотом

Quote (Сластена)
прижигание радиоволнами


что-то я не пойму. чем всё таки лучше лечить?
 
СластенаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:06 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ваши советы! Я тоже решила не пить метронидазол, так как свою малышку я пока не планирую отрывать от груди. Кстати, я и кольпоскопию, и биопсию, и прижигание радиоволнами делала абсолютно бесплатно)))


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эрозия шейки матки(
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru