[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эрозия шейки матки(
Эрозия шейки матки(
katenokДата: Вторник, 17.07.2012, 22:35 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Volshebnenochek)
еперь у меня на шейке рубец и она может не открыться как ей положено

вот, я после первых родов прижгла, а во время вторых шейка не открывалась сначала, пришлось рубец врачу вручную разрывать, при чем он сказал, что если так раскрытие и не начнется, то будут кесарить, но Слава Богу все обошлось и родила сама. так вот врач мне сказал, что если думаешь идти за третьим, то даже не думай прижигать



 
NadejdaДата: Среда, 18.07.2012, 00:36 | Сообщение # 152
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Расскажу на своем примере - до первых родов была небольшая совсем эрозия, говорили, чтобы ничего делать с ней не надо - просто наблюдаться. Когда старшему было годика 3 прижгла её азотом. И во вторых родах мне это очень помешало, так как шейка после криодеструкции стала с рубцами и очень плохо раскрывалась, мне какой-то укол для её лучшего раскрытия поставили.
На мой взгляд, если собираетесь ещё рожать, то лучше пока не трогать эрозию. Но это если нет каких-либо особых показаний к её скорейшему лечению.
 
LisaAlisaДата: Среда, 18.07.2012, 01:44 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Nadejda, у меня обширнейшая эрозия была, Цабал пугала, что предраковое состояние шейки, прижигала 2 раза азотом, последний раз у Черебатова и ни одного рубца, в итоге преждевременные роды и раскрытие на 7 пальцев сразу - шейка сказали очень слабая стала, не выдержала. Насколько я знаю, при криодеструкции рубцы не образуются, а вот при прижигании электричеством - да.

 
katenokДата: Среда, 18.07.2012, 10:36 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Насколько я знаю, при криодеструкции рубцы не образуются

ну мне тоже криодеструкцию делали и рубец все таки есть.



 
nastya415Дата: Среда, 25.07.2012, 14:38 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Её нужно лечить после родов же?

Настя 17 лет
Максим 4,5 лет
Дарья 2,3 года
 
VeRuShaДата: Среда, 25.07.2012, 14:44 | Сообщение # 156
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вовсе не обязательно, я 2 года назад в Чел. в Лотосе у Шалониной Т.Г. радиоволновым методом прижгла, с обезболиванием конечно, потому что трусиха laugh , после этого метода 100% рубец не появиться, так что можно и говорят нужно все-таки до родов ,советую

 
nastya415Дата: Среда, 25.07.2012, 14:59 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я сама трусиха) ни разу не слышала) спасибо)!

Настя 17 лет
Максим 4,5 лет
Дарья 2,3 года
 
Аня-анютаДата: Среда, 25.07.2012, 20:48 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я лечила эрозию на машгородке у Бычковой, хорошая тетя:) :)
 
helga_3110Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:37 | Сообщение # 159
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а мне сразу сказали,что ее надо лечить только после родов.

Ольчик
 
NatashaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:58 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мне, видимо, повезло: после первых родов прижигала у Цабал жидким азотом. На вторых родах это никак не отразилось. tease

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ВенчиДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:38 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Жидким азотом, 15 лет назад, говорят остался только шрам.
 
NadejdaДата: Вторник, 14.08.2012, 00:28 | Сообщение # 162
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
прижигала 2 раза азотом, последний раз у Черебатова и ни одного рубца, в итоге преждевременные роды и раскрытие на 7 пальцев сразу - шейка сказали очень слабая стала, не выдержала. Насколько я знаю, при криодеструкции рубцы не образуются, а вот при прижигании электричеством - да.

LisaAlisa, может все-таки от состояния эрозии и эластичности шейки все зависит pardon Все индивидально.
 
MarimbaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
2 знакомых прижигали эрозию, в итоге не могут забеременнеть, не знаю связано с этим или нет... лучше прижигать после родов, еще если эрозию небольшая можно попробовать полечиться облепиховым маслом (чем и займусь наверное..) говорят, помогает.
 
helga_3110Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:22 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я еще слышала что и алое с медом помогает,но сама не пробоваала

Ольчик
 
Arina2011Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:47 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А что лучше замараживать или прижигать эрозию?

рам
 
Елена74Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:56 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Arina2011)
А что лучше замараживать или прижигать эрозию?


А разве это не то же самое????
ее прижигают жидким азотом температурой -196 градусов.

Начиталась здесь, теперь страшно. я еще не рожала, а мне ее уже прижигали. Это не вредно????
 
персикДата: Вторник, 18.09.2012, 15:06 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Елена74)
А разве это не то же самое????

Елена74, эрозию лечат по-разному. нашим мамам прижигали электрическим током. потом изобрели криодеструкцию, т.е. замораживать жидким азотом. а совсем недавно появился радиоволновой метод-прижигание Сургитроном. вот последний метод самый эффективный вроде, только дорогой pardon

Quote (Елена74)
я еще не рожала, а мне ее уже прижигали. Это не вредно????
если рубцов нет, то всё должно быть ОК
 
NataliaДата: Среда, 19.09.2012, 21:20 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Была маленькая эрозия. Прижигала азотом в "Надежде", но через год появилась опять. Один хороший генеколог посоветовала делать тампоны с облепиховым маслом каждый день на ночь, чем дольше, тем лучше. Делала в течении 3 месяцев. Сходила на осмотр, и чудо, эрозии НЕТ yahoo yahoo И как сказала врач, что лучше, не рожавшим, эрозию не прижигать.

 
ღPantherkaღДата: Четверг, 20.09.2012, 22:38 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может кто-нибудь делал эту процедуру с сургитроном на маш и у кого?
 
sveta_nikДата: Пятница, 21.09.2012, 16:28 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я прижигала током 14 лет назад и все хорошо больше не возобновлялась, говорят после азота может опять появиться

 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2012, 16:58 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Мне три года лечили эрозию свечками, таблетками, столько денег и времени на это угрохала, а толку ноль. Потом врач направила меня на криодеструкцию т.е. на замораживание, тоже чуть не упала в обморок, дома провалялась часа 4 с сильными болями, потом 1-1,5 мес из меня лилось как из ведра laugh заморозилось с первого раза, все это происходило до родов. После родов эрозия возобновилась, на днях пойду прижигать think

Добавлено (02.10.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Вообще, насколько мне известно от самих же врачей, если до родов, то замораживать, после родов прижигать.

 
ЭйфорияДата: Вторник, 02.10.2012, 22:44 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Первый раз мне замораживала Бы*чко*ва в ЖК на Машгородке. В подробности вдаваться не буду, скажу только что сделала ужасно.
Через несколько лет пошла в Ам*алт*ею к Че*реб*атову, все сделал очень профессионально. Большое ему спасибо.
 
LubalubaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:43 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
И мне врач говорит, что до первой беременности не надо прижегать)
 
ЛексаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:05 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне полностью всё делала Воротникова зав2ГБ,это было 5 лет назад после первых родов и тьфу-тьфу всё пока нормально,делает аккуратно.Я делала криодиструкцию,после неё только месяц вода выходила)))
 
НаташкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:15 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (Елена74)
Начиталась здесь, теперь страшно. я еще не рожала, а мне ее уже прижигали. Это не вредно????

Как объяснил мне врач, на сам процесс забеременеть или выносить не отражается. Может отразиться при родах на процесс расскрытия (не элластичной вроде как становится). Хотя и не обязательно. У меня и без прижигания шейка не расскрывалась. Все индивидуально . Прижгла после родов уже.




Сообщение отредактировал Наташка - Понедельник, 15.10.2012, 21:16
 
Polina24Дата: Среда, 24.10.2012, 17:43 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
эрозию лучше замораживать-азотом,нет противного запаха при заморозке(вот когда прижигают запах ужасный),только низ живота тянет,и сам процесс заживления быстрее происходит.А лучший врачь это Черебатов. :)
 
elena-elenaДата: Среда, 31.10.2012, 22:32 | Сообщение # 177
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
прижигала жидким азотом эрозию после первых родов - через 4 года, т к напугали - у знакомых умерла молодая мама 31 год от рака шейки матки - процедура надо сказать крайне неприятная, хоть и не пахнет, зато в обмороке повалялась.

 
bochkarevaДата: Среда, 07.11.2012, 14:04 | Сообщение # 178
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, у нас знакомая тоже в 32 года умерла от того ,что вовремя не избавилась от эрозии, все перешло в онкологию...До сих пор в это поверить не можем. А врачи говорят, что не может эрозия в онкологию перейти . Видно у всех разный организм у женщин.Обязательно предпринимайте что-либо !!!...Многие лечат китайскими тампонами .Во-первых результаты хорошие и не дорого, в очереди стоять не надо, экономия времени.Обращайтесь, опыта много с этими тампонами


По правилам форума вы не можете размещать здесь номер телефона


бочкареваjkmhjlkmlkmjhvtgfcvhgklnhgv hj kjcghyjkl,mnbhgvfcdtyuiol;,kkmmnjhbvcdxtryhuioklbvbnnbvcxcvbnbvcxcvbnmnmbnvcxcvbnmnbvcxcvbnmbvcvbnmdfghjk

Сообщение отредактировал bublic - Среда, 07.11.2012, 20:41
 
italiaДата: Суббота, 10.11.2012, 21:59 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня тоже большая эрозия! прижгу как рожу, а так ее наблюдаю у врача.

Живу на радость себе и людям!!!
 
KsuДата: Вторник, 13.11.2012, 14:16 | Сообщение # 180
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (ЛеНоК0777)
Рак, коварная штука, подойдет когда его никто не ждет. Только представьте, что ваши дети могут остаться без матери..... Ну как мурашки побежали...... Бррррр Быстро встали и пошли в гинекологию.....

Впечатляет.... надо идти... уговариваю себя уже года три... всё нахожу отмазки... а так страшно уже... А лучше прижигать или замораживать, и вообще есть разница между платной и бесплатной процедурой?

Добавлено (13.11.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (bochkareva)
Многие лечат китайскими тампонами .Во-первых результаты хорошие и не дорого, в очереди стоять не надо, экономия времени.Обращайтесь, опыта много с этими тампонами

А где такие можно преобрести расскажите поподробнее)))
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эрозия шейки матки(
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru