[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
ЯДАДата: Суббота, 15.10.2011, 19:11 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Девочки скажите кто сталкивался и чем обезболивали. Вчера утром так скрутило резко за 1 час, увезли на скорой, боли адские, не могла ни ходить ни лежать ни сидеть. На узи возили на каталке, обнаружили камушек, сказали должен выйти сам. Боль стихла только после 3 укола обезболивающего. Вечером домой отпустили, сказали приехать в воскресенье вечером если приступ конечно не повторится, а сейчас до понедельника, пить но-шпу 3 раза в день, в понедельник придет врач, не знаю что скажет...Вычитала, что такая боль снимается так же горячей ванной, сегодня 2 раза уже принимала ванну, правда помогает...но весь день в ней просидеть невозможно, а нош-па мне вообще как мертвому припарка, пью найз. и все время лежу, начинаю ходить, начинает болеть...и когда этот камушек выйдет интересно? никто не сталкивался?
 
pinkДата: Суббота, 15.10.2011, 20:28 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Горячую ванну надо дополнить большим количеством выпитой воды (купите арбуз:))
Пейте много воды, ношпа снимает спазм , горячая вода расширяет протоки и может камушек сам под давлением выйдет .
Еще мне медсестра говорила, когда выпьете много воды попрыгайте на пяточках, чтобы камушек сдвинулся.
 
ЯДАДата: Суббота, 15.10.2011, 21:06 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
pink спасибо большое за совет, завтра отправлю мужа за арбузом...очень хочется побыстрее от всего этого вылечиться...только вот попрыгать вряд ли смогу, при каждом неловком движении возникает боль. cry
 
mananova1Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:19 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Попросите ,пусть врач хорошее лечение назначит,уколы , таблетки.Прыгать точно не надо,покой и мочегонные.Сходите к Беляеву.Постоянно пить обезбаливающие-печень посадите.
 
ЯДАДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:11 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
mananoval, скажите, а где принимает Беляев?

Сообщение отредактировал ЯДА - Понедельник, 17.10.2011, 17:11
 
КайлиДата: Вторник, 18.10.2011, 17:14 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
ЯДА, сегодня по ТВ на первом канале Малышева ("Жить здорово") рассказывала о вашей проблеме. Подробности смотри на сайте Малышевой.

***
 
ArinaДата: Вторник, 18.10.2011, 18:05 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
день может такой был... у меня у мамы тоже позавчера начались дикие боли.. а вчера увезли таки на Скорой, также обкололи обезбаливающими и отправили домой... Периодически болит.. Сейчас нашла ей советы народные, но как-то боязно все это пить.. может действительно кто-то пробовал то-то и помогло?
 
vermontaДата: Вторник, 18.10.2011, 18:53 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Arina, сама постоянно мучаюсь
точно знаю - надо почечный чай пить (в аптеке продается), трава есть тоже в аптеке пол-пола - я ей камушки раздробила
 
ЯДАДата: Вторник, 18.10.2011, 19:16 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
девочки спасибо большое всем за советы :) Сегодня была на узи и рентген делала, врач сказал нет камушка, вышел сам dance Домой пока не выписал, дальше обследуюсь. Да и почка пока побаливает.

Сообщение отредактировал ЯДА - Вторник, 18.10.2011, 19:18
 
CharmДата: Вторник, 15.11.2011, 13:03 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Девочки, меня саму в июне на скорой увозили с этой проблемой. Проснулась утром от дикой боли. Оказалось, что камушек пошел по мочеточнику на выход, так показало УЗИ на скорой в ГБ 2. Врач, мужчина был, обколол болеутоляющим и когда обезболилось тоже отправил домой, выписал при этом пить ЦИСТОН, и горячая ванна, снимает боли и спазмы - камень быстрее выходит, короче вышел на третий день, прямо чувствовалось, что стоит где то уже в мочевом пузыре. О ЦИСТОНЕ почитайте в инете, очень хорошее средство!

Машгородок
 
ЛЕВДата: Четверг, 17.11.2011, 11:39 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 698
Статус: Offline
+ гель ФИТОЛИЗИН принимать ынутрь очень помогает, но т.к я попала с приступом на 19 нед. беременности, то никаких ванн и особо обезболивающих было нельзя.



Д/с "Кот в сапогах" № 98
гр. Дюймовочка

Машгородк
 
dizainerДата: Четверг, 12.07.2012, 13:25 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
лечат почки настоем овса, пьют его курсами по 2 недели
 
МандаринкаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:57 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Больше пейте, сядьте на диету-ни мучного,ни сладкого, все слабосоленое,не копченое и не жирное-она еще как то называется Диета №7
Самой делали операцию на гидронефроз левой почки 2 раза в Челябинске-нашим врачам не доверяю!!!!!!Если камень маленький то пейте и соблюдайте диету,если боли очень мучают -проситесь в Челябинск,т.к. у нас бесполезно((((((((


Машгородок

Сообщение отредактировал Мандаринка - Среда, 31.10.2012, 17:20
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru