[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Бессонница (как с ней бороться)
Бессонница
ГостьДата: Пятница, 20.05.2011, 23:45 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Попробуйте глицин попить в течении месяца)))
 
МаргариткаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:50 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Попробуйте почитать нудную книжку)))
 
ДЫМОКДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:40 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 294
Статус: Offline
иногда помогает счет

ещё неплохо принять теплую (не горячую)ванну с каким нибудь травяным отваром или ароматом



ИЗМЕНИЛА НИК bushir
 
ОлёнкаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:48 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А может винца грамм 200 белого или красного вечерком
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 04.10.2011, 23:29 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Олёнка, такой вариант исключён т.к.
1) учитывая. как часто я остаюсь ночью почти без сна - получится "привет, алкоголизм"
2) я никогда и ни при каких обстоятельствах не появлюсь перед моим ребёнком даже немного "под мухой". Я в детстве достаточно насмотрелась на пьяного папу, который тоже начинал с бутылочки пива перед сном.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
КатькаДата: Среда, 05.10.2011, 14:15 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Vanilla_Bear, попробуйте заниматься йогой, я уже далеко не первая заметила, что после занятий очень легко засыпать и просыпаться.
идет растяжка мышц, снимается напряжение и сон легкий и чистый, да и вообще настрой на жизнь оч позитивный.
рекомендую послушать или почитать книгу Робин Шарма "Монах, который продал свой Феррари", после этой книги я поняла, что йога мне нужна, как воздух!
Удачи!


ЕЦ Машгородок
 
Vanilla_BearДата: Среда, 05.10.2011, 15:03 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Катька, во! дельный совет, вообще. Спасибо. Я занимаюсь йогой, но не всегда получается. И сейчас подумала - действительно, так оно и есть, после занятий как раз хороший сон. Просто я этой закономерности не проследила. Попробую целенаправленно заниматься, если сон не идёт=)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
pervoklashka5Дата: Среда, 12.10.2011, 21:16 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
От бессонницы хорошо помогает стакан теплого свежего молока с одной ложечкой меда,после чего пососите кусочек сахара.на который предварительно накапайте 40 капель валерианы
 
верусяДата: Пятница, 14.10.2011, 21:53 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
может в подушку засунуть корни валерьяны может поможет!
 
mananova1Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:42 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В аптеке есть чай СЛАДКИЙ СОН. Хороший сбор.
 
ЮлияТДата: Вторник, 18.10.2011, 23:58 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже йогой занимаюсь, после легче засыпаю, а еще после бассейна хорошо спится.
 
lora-v-77Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:09 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Методика расслабления по методу Хозе Сильва
 
olgakoslova82Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:37 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Надо попробовать теплое молоко с медом ! помогает!

ольга
 
hopeДата: Четверг, 08.12.2011, 12:04 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
на комплекте постельного белья было написана рекомендация: на ночь одеть теплые влажные носки. И заснете как младенец. Сама не пробовала.
 
NTДата: Четверг, 08.12.2011, 12:17 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (hope)
на ночь одеть теплые влажные носки. И заснете как младенец

интересно в связи с чем такая рекомендация забавная? Я пила "ритмы здоровья" из "сибирского здоровья", сплю как слон.
 
ВетерДата: Суббота, 10.12.2011, 19:25 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
прочитала, что надо тыквенный сок пить, но сама не пробовала
 
UlianaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:30 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я считаю, если нарушение сна есть, надо обращаться к доктору, а не заниматься самолечением. Можно конечно попробовать пребигнуть к советам. Но сихотерапевт или психиатр - лучшие помошники в лечении бессоницы.

 
Марья-24Дата: Четверг, 22.12.2011, 03:57 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста ка быть? Полностью сбился режим сна. Не могу заснуть вечером, мучаюсь, ворочаюсь, в итоге приходится вставать. А днем сплю. ((( Не знаю как восстановить режим.

,
 
Lisa30Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:25 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Лапушка посоветую Вечером прогулятся , (желательно немного замерзнуть , продрогнуть на улице :) ) прийдти домой выпить горячего чая и спать.Перед сном проветрить комнату. А еще в комнате где спите должно быть очень темно, и за два часа до сна не нужно смотреть телевизор и сидеть за комп..-м. Наш организм настроен ложится спать с21-00 до 22-00ч. надо старатся в это время. Попробуйте , желаю удачи. :)[b]

Машгородок

Сообщение отредактировал Lisa30 - Пятница, 17.02.2012, 19:27
 
SolnechnayaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:00 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Мне помогает кефир на ночь,так же проветрите комнату перед сном,оденьте тёплые носки и спать.Главное чай крепкий не пить поздно вечером,а лучше перейти на зелёный,когда бессонница.Думайте о хорошем и всё будет Ок! :)

 
gpetrozhДата: Среда, 04.04.2012, 11:32 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Лапушка, моя дочь\. когда ходила беременная, тоже спать не могла до 4-5 утра, ей врачь прописала "Пустырник ФОРТЕ" , ей помогало, может и вам повезёт wink
 
Oly82Дата: Среда, 04.04.2012, 11:38 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мне очень хорошо глицин помогает. Сон глубокий без всяких там кошмариков))) И утром хорошо просыпаюсь. Я его пить начинаю когда на работе сильная умственная нагрузка начинается
 
ОксанаНикаДата: Среда, 04.04.2012, 12:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Знаю эту проблему не по наслышке, а по себе лично- у меня такое же состояние началось через месяц после рождения дочери, начиналось все с малого, но постепенно наращивалось и наращивалось все больше, в итоге получалось хроническое недосыпание, падала в обмороки от слабости..... куда только не ходила, и не обращалась (например, всякие там платные Нервологи из Челябинса), в итоге получалось все равно одно и тоже- ложились вообще рано , часов 22, уснуть получалось только к 5 утра...(((( я потом на подкошенных ногах, после подъема в 6-50 (мужу на работу),ходила как Зомби, перепила и перепробовала КУЧУ ВСЕГО, ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО( валерианка, пустырник, всякие там сиропы успокаивающие, травяные сборы,настоики пионов, шишек хмеля, многое, что из таблеток- уже и не припомню, СНОТВОРНЫЕ, типа донормила, молоко с медом, успокоительные разные таблетки и глицин вообщем, что только не пила, и ванны с маслами, потом под конец ездили в китайчкий традиционный мед.центр (на иглоукалывание, массаж, и все сопутствующее ихнее лечение)- пока ездили - спала, перестали ездить- опять перестала спать...... вообщем конца и края этой тупиковой ситуации не было..........так продолжалось около 3 лет, пока мне одна знакомая девочка не посоветовала врача психотерапевта Сизову , она работает на Калинина где бухгалтерия на первом этаже, принимает платно, (у девочки которая мне ее посоветовала была подобная проблема и она ей помогла), мы с мужем обратились к ней, она мне назначила медикаментозное лечение (рецептурное)+терапевтическое (прошла курс лазеротерапии, пару курсов токов дарсенваля, курс иглоукалывания именно на калинина), она вообще была дико удивлена почему 3 года терпели и не обращались, ведь ситуация такая запущенная была, я пила таблетки и проходила такое лечение около 7 месяцев, сейчас иногда с ней просто созваниваюсь , проблема решилась, ттт, уж и говорить боюсь..........
 
ГалАлексДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:39 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я считаю причины бессоницы: отсутствие режима, беспокойство по какому-либо поводу, курение.Если вставать в одно и тоже время, не наедаться на ночь, прогуливаться перед сном, настраивать себя на спокойный ритм - не понадобяться ни какие лекарства.
 
TahaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:23 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Раньше то же мучилась бессонницей ,мне сказали что на ночь
нельзя пить чай (кофе)есть шоколад. Выработать время сна ложится в одно и тоже время .
Мне помогло т.к. и режима не было и пила крепкий чай )))


 
hopeДата: Четверг, 19.04.2012, 13:12 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (ГалАлекс)
Я считаю причины бессоницы: отсутствие режима, беспокойство по какому-либо поводу

да, тоже заметила, пока меня что-то беспокоит - не могу заснуть. Начала делать так: если вопрос решаемый, то быстро нахожу любое решение (даже если оно не очень, утром все равно придет другое). Если и после этого не засыпаю, то ложусь поудобнее на бочок, выбрасываю все мысли из головы, закрываю глаза и представляю черное пространство или круг и .... засыпаю. Иногда представляю себе мультик "Ну, погоди" и тоже засыпаю.
 
ГердаДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:11 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
В течение 10 дней попейте за полчаса до сна тройчатку: по 20 капель настоек - пустырника, валерианы, боярышника с небольшим количеством воды.
Потом перерыв несколько дней, потом, если помогает - ещё курс. И т.д. по кругу.


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
росинкаДата: Суббота, 13.07.2013, 20:43 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Уменя бессоница ,когда сильно устану. А так выпиваю 4 таблетки валерианки ( они действуют , как одна таблетка снотворного) за час до сна.Считаю до ста ( вдох- выдох - это один: вдох- выдох - это два и так далее) .За это время постарайтесь выбросить все свои мысли cool

росинка
 
ДунюшкаДата: Среда, 21.08.2013, 01:16 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
чаще всего бессоница является результатом нервного перевозбуждения, а значит и лечение должно заключаться в снятие этого возбуждения, у всех это индивидуально, как правило нужно просто успокоиться, расслабиться можно по медитировать, лучше всего засыпается в хорошо проветриваемом помещении.

Сообщение отредактировал Дунюшка - Среда, 21.08.2013, 01:17
 
ЧерешняДата: Пятница, 30.08.2013, 17:56 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
что такое бессонница знаю непонаслышке. После рождени ребенка нормально не сплю уже почти 2 года, переживала пернервничала. Ребенок спит я не сплю. Это ужас. С дуру села на транки - алпразолам, нет никакой помощи от антидепрессантов, даже не думайте, потом фенибут, и только сейчас пустырник+ формула сна и глицин под язык. Более менее вхожу в норму. У меня очень долгий период засыпания занимает где-то час-два. Раньше отрубалась за 10 минут. Я хочу посетить невролога вот, потому что это не нормально, но там принимают только по направлению от терапевта участкового. У меня руки никак не доходят, да и причина вроде бы пустяковая, как-от стремно всю очередь выставивать ради обычкновенной бессонницы, тем более, у врача более серьезные больные есть
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Бессонница (как с ней бороться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru