[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Венозная сеточка
Венозная сеточка
ЛеНоК0777Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:41 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Konfetk@)
С ре помогал муж, мои и его родители.

Блин, а мне некому помочь. cry
Ну да и ладно, значит на следующий год лечить будим когда в садик пойдем. rolleyes
 
Tatjana26Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:19 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
А мне сеточку венозную гель Венолгон-911 убрал. Пользовалась ещё им при беременности, когда ноги отекали. Он отечность хорошо снимает. И как только сеточка начала появляться, стала им мазать, прошла.
 
nadin11Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:11 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я тоже знакома с этой проблемой много лет. Пыталась лечить - врач рекомендовал гель троксевазин, таблетки детралекс и строгое ограничение нагрузки - больше 2кг не поднимать! Троксевазин нужно применять длительно, курсами (месяц применяешь, потом перерыв и снова применение). Кстати, вместо троксевазина можно покупать троксерутин, это одно и то же, только цена раза в 3 ниже. Детралекс тоже курсами по месяцу пропивать раза 2 в год, он довольно дорогой. Меры эти скорее профилактические - не дают процессу слишком быстро развиваться. Особого лечебного эффекта я не заметила. Когда ноги еще и болеть начали я применяю мазь капиллар, она снимает боль и улучшает кровообращение.
Всем вам здоровья и красивых стройных ножек!
 
ЭЛЛИНАДата: Суббота, 21.01.2012, 00:46 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
зайка, В салоне "Гламур" на Лихачева приезжает специалист из Челябинска с аппаратом лазерным и все удалается вспышками на лице вообще все спервого раза проходит

 
Tatjana26Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:23 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кстати, вот я мазалась гелем Венолгон-911. Мне хорошо помог, А у мамы уже не сетка, а практически синяя нога была, так она пропила 2 курса капсул Венолгон. Значительно меньше стала, еле заметно. Хочет ещё через месяц курс пропить. Там вроде по 1 капсуле в день нужно пить.
 
зайкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:25 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ellina79, а лазером больно интересно?А то я жуткая трусиха(((



зайка
 
ЭЛЛИНАДата: Вторник, 07.02.2012, 13:41 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
зайка, Нет, не больно посто не приятно,если на ногах там вообще ерунда,а если на лице то тело как то само дергается

 
MurkaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:39 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девочки ни в коем случае не делайте склеротирование, у меня мама делала чуть без ноги не осталась, после большая вероятность образования тромбов. проще тогда сделать операцию по удалению вен. А лучше не доводить до такого состояния, чтобы потом принимать координальные меры.

Добавлено (10.02.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Самое большое содержание аскорбиновой кислоты в шиповнике. И вкусно и полезно.



отдам кошечку девочка -черная
 
TahaДата: Пятница, 24.02.2012, 01:07 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Из-за Варикозного расширения вен ношу штаны )) У меня Бабуля очень мучилась с ногами.Пора к хирургу уже идти )))

 
MurkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:02 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне сказала 2 раза в день пяткой стучать об пол по 40 раз одной и другой ногой, и велосипед делать с утра, чтобы кровоток лучше был.


отдам кошечку девочка -черная
 
sizhnataДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:20 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Как-то тут венозная сеточная плавно перетекла в варикозное расширение вен. Это, что одно и тоже? У меня лет с 12 на ногах такие сеточки. Сейчас их стало немного больше. Смотрится не эстетично, но способа избавиться от этого я пока не нашла. Мазала кремом Софья - не помог. Слышала про уколы, но так и не добралась до своего лечения. У меня такая звездочка венозная была на лице (под глазом), самое интересное она как неожиданно появилась так где-то через полгода (примерно, уже не помню) исчезла сама! А на ногах никуда не уходят, только становится их больше. wacky
 
МакарешаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:26 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
зайка, Аскорутин действительно можно применять против вырикозной сетки,потому, что именно аскорутин имеет в своем составе все те компоненты, которые так необходимы для восстановления венозной сетки. Данными компонентами является аскорбиновая кислота и рутин. Принимается данный медикамент в борьбе с варикозным расширением вен по одной таблетке трижды в день на протяжении двух – трех недель.

Лучше настолько, насколько это возможно...
 
ФантикДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:18 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Неплохой препарат - венарус, аналог асклезана и детралекса. Стоит намного дешевле - в пределах 300 рублей. А аскорутин - так, витаминки....
 
ЭЛЛИНАДата: Среда, 06.02.2013, 10:04 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
sizhnata,
Цитата (sizhnata)
Слышала про уколы, но так и не добралась до своего лечения.

У меня после второго ребенка ниже колена прям синяк из веноной сетки был.
Вот собралась и пошла к хирургу, поставили уколчики( совсем не больно), но потом замучилась ходить в варикозных чулках(могу продать в пол цены кто собрался, т.к обошлись мне 1800-00)
их надо носить оч долго, первые три дня вообще нельзя снимать, а потом в течении2х месяцев снимать только на ночь.
Сама венозная сетка пропала остались темные точки( как сказал хирург после приема спустя 2мес это засохшая кровь) и сейчас надо мазать гелями спец для вен.
Так что избавиться от венозной сеточки оч трудно, повезло тем кто этим не страдает.


 
СоняДата: Среда, 20.02.2013, 18:51 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Эллина а сетку убирали склерирование делали в миассе? результат есть? сколько вышло. видела рекламу в Миассе убирают сетку около ГБ2 платная клиника , кто делал расскажите...

Сообщение отредактировал Соня - Среда, 20.02.2013, 18:52
 
ЭЛЛИНАДата: Среда, 20.02.2013, 22:01 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Соня, Написала на эл. почту.

 
NTMДата: Суббота, 23.02.2013, 10:45 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня тоже сеточка после беременности появилась на ногах, небольшая, но есть. Попробую гель Венолгон-911. Потом напишу, станет лучше или нет. Спасибо девочкам за совет.
 
KasoblankaДата: Суббота, 23.02.2013, 20:53 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
когда-то была такая проблема у моей мамы, но она делала операцию, сейчас говорят есть разные упражнения и крема. Думаю стоит попробовать.
 
YulianaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:42 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
девочки, где купить Венолгон-911? спрашивала в классике, сказали, у них нет.

 
ватрушкаДата: Вторник, 05.03.2013, 12:28 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
я ношу компресионные гольфы на работе и если куда нибудь пешком далеко. мазям тоже не верю. может что-то народное попробовать.

наталья
 
ВлюбишаДата: Четверг, 12.09.2013, 01:04 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Делала в челябинском лотосе емельянова склеротерапию...отдала за одну ногу в области голени 5 тыщ...пролежала .3часа на операц столе, результата ноль...все лезет обратно,сетка даже не пропадала
 
ВлюбишаДата: Четверг, 12.09.2013, 01:05 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Делала в челябинском лотосе емельянова склеротерапию...отдала за одну ногу в области голени 5 тыщ...пролежала .3часа на операц столе, результата ноль...все лезет обратно,сетка даже не пропадала
 
ВлюбишаДата: Четверг, 12.09.2013, 01:05 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Делала в челябинском лотосе емельянова склеротерапию...отдала за одну ногу в области голени 5 тыщ...пролежала .3часа на операц столе, результата ноль...все лезет обратно,сетка даже не пропадала
 
OleandaДата: Четверг, 19.09.2013, 23:45 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
очень помогает цветочная пыльца,продаётся в отделах мир мёда.Нужно принимать три раза в день по чайной ложке в течение одного месяца,можно и больше,не вызывает привыкания!одна женщина рассказала как таким способом вылечила ноги.
 
ЧерешняДата: Пятница, 20.09.2013, 05:48 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня такая же проблема. Мазала мазью гепариновой- не прошло. Читала, что их можно удалить с помощью лазера, но еще не решилась, но и это не даст гарантии, что они не появятся снова. нужна диета, т. к. это начинается варикоз: нельзя сладкое, т. е углеводы и крахмал, побольше овощей и фруктов, нежирное. Принимать контрастный душ: гимнастика для сосудов. Ходить в бассейн, ездить отдыхать на море. Противопоказан малоподвижный образ жизни и курение. А вообще, я поняла, перепробовав все мази, что только лазером, т. к. я веду нездоровый сидячий образ жизни. Но может у Вас пройдет от смены образа жизни.
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 21:00 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Врач сказал что на ногах сеточка не пройдет.

паночка
 
ПониДата: Суббота, 19.10.2013, 19:53 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
есть венозная сеточка , уже болит, спасибо, попробую аскорутин
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Венозная сеточка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru