[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » лимфоузлы воспалились (под мышкой)
лимфоузлы воспалились
КатиСДата: Четверг, 23.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
что делать? болит think

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
AnastasijДата: Четверг, 23.08.2012, 09:51 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Катя_Сарк, самое главное не тяни....сходи на прием к доктору, т.к. это очень серьезно.
P.S. У моего папы лимфома была.

А здесь для информации -
Лимфоузлы «стоя на страже» у здоровья человека, дают знать о вторжении вирусов, паразитов, бактерий.
Человек не ощущает лимфатические узлы, если с его здоровьем все в порядке.
Если началось воспаление лимфоузлов, и они болят, то это значит, что в первую очередь следует проверить расположенные в этой области органы на наличие каких-либо заболеваний.
Основные причины воспаления лимфоузлов под мышкой:
заболевания молочной железы;
простудные заболевания;
инфекционные заболевания;
онкологические заболевания.
Воспаление лимфоузлов подмышками говорит об активной борьбе организма с инфекцией. В данный период выделяются белые кровяные клетки, которые занимаются уничтожением осевших в лимфатическом узле вредоносных микроорганизмов.
Недомогание, незначительно повышенная или очень высокая температура, сильные или слабые головные боли, а также, если лимфоузлы подмышками увеличены – при возникновении этих симптомов следует обратиться за консультацией к врачу. Лечение лимфаденита начинают с выяснения причины его возникновения. И в данном случае лечится не сам лимфоузел, а заболевание, которое привело к увеличению (воспалению) лимфоузла. Если же причину выяснить не удается, тогда необходимо приступать к лечению непосредственно самого узла.

Как лечить лимфоузлы подмышкой
Если лимфоузел подмышкой увеличен, и при надавливании не вызывает болезненных ощущений, то можно пробовать лечение с помощью народных средств. Наиболее эффективный метод - прием настоя эхинацеи. Его необходимо разбавлять с водой: 10 капель на 100 грамм воды и принимать внутрь по 3 раза в день. Это должно снять воспаление и уменьшить лимфоузлы в размерах.

Из эхинацеи можно приготовить сироп. Для чего необходимо прокипятить воду (1,5 стакана) и добавив 4 ст. ложки корня эхинацеи кипятить на медленном огне еще 20 минут. Затем добавить 50 грамм перечной мяты. Дать постоять 5 минут. Добавить мед (по вкусу). Принимать сироп трижды в день по 20 граммов.

Рекомендуется принимать порошок из желтокорня канадского (по 0,5 ч. ложки 3 раза в день, запивая водой).

Также можно использовать теплый компресс, полноценный отдых, жаропонижающие средства, при необходимости антибиотики. Перед применением любого лечения обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Источник
Источник
Информация..почитай


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnnkaДата: Четверг, 23.08.2012, 09:53 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Катя_Сарк, у меня 2 месяца назад воспалились на шее, но я два месяца постоянно болела. Я пропила курс антибиотиков, т.к. горло уже хронически болело, хотя и лечила.
 
КатиСДата: Четверг, 23.08.2012, 10:20 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Annka, Anastasij, спасибо wink
там покраснение, возможно это еще фурункулез


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 23.08.2012, 10:35 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
10 лет назад у меня было воспаление лимфоузлов под мышкой. Воспаление было настолько сильное, что я не могла руку поднять, пришлось идти на прием к хирургу. Хирург тут же разрезал и сказал что это могло стать причиной инфекции, полученной от небольшого пореза на руке, либо ноге. Сдала кровь на наличие инфекции, все нормально. Попила лекарства (название не помню), через 3 недели все зажило. Врач в итоге сказал, что такие воспаления в основном бывают от дезодорантов (поры забиваются), поэтому надо пользоваться либо шариковыми дезодорантами, либо спреями

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » лимфоузлы воспалились (под мышкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru