[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Кровоточивость дёсен
Кровоточивость дёсен
неевабраунДата: Пятница, 08.11.2013, 23:10 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
MamaMax, есть у меня подозрение что кровоточивость десен и запах изо рта между собой никак не связаны. Если я не беспочвенно предположила- то желудок и горло (миндалины) могут быть тому причиной. Но конечно это лишь обсуждение- не диагноз)))

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
ВоробейкаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:13 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Запах и кровоточивость могут быть связаны, так как может быть гингивит, а это воспаление десен, которые и кровоточивость может давать и непрятный запах, все-таки микрофлоры нарушается в ротовой полости. Но вообще часто при недостатке кальция бывает, знаю, назначают эти витаминки и аскорутин.Но первым делом к стоматологу надо
 
неевабраунДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:22 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Воробейка, буду знать про гингивит, не думала что он дает запах(((

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 11:18 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Могу посоветовать профилактику аппаратом VECTOR. Очень хорошая и эффективная вещь! Правда стоит не дешево, но оно того СТОИТ. Делают такую в стоматологии "Белый кит" в Челябинске. В Миассе живу недавно, поэтому еще не успела начать поиски подобной стоматологии. Суть данной процедуры - глубокая чистка десен. Неприятно, делают под обезболивающим, но эффект обалденный: никакого запаха изо рта, зубы ни горячего ни холодного не чувствуют, не кровоточат и не болят. Правда после процедуры около месяца нужно пить витамины, делать примочки из облепихового масла и мазать на ночь десна "Метрогилдент". Всего нужно сделать 5 таких процедур, если не ошибаюсь, раз в пол года. Это очень хорошая профилактика пародонтита, если заинтересует
А как меры домашнего лечения - можете принять: компрессы облепихового масла (промочить бинт и положить на 20 минут на десна, 2-3 раза в день), полоскание травяным раствором (ротокан - дешево и эффективно), и "Метрогилдент". Помогает, но лучше всего процедуру провести. Попробуйте, уверена что Вам понравится jury


 
ГостьДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:53 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Вектор-терапию делают в Бреднева, врач Шилохвостова - пародонтолог, снимает камни потом вектор стоит около 5000 за 2 процедуры, весь рот. Всё проходит, и зубы белее и крепче становятся
 
ЧерешняДата: Среда, 18.11.2015, 15:07 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
у меня так было много лет. И по дантистам лазила и гели/пасты/полоскания - ничего не помогло... потом вычитала где-то, что надо просто уметь правильно зубы чистить: движения только сверху-вниз, с сильным нажимом, желательно жесткой щеткой, от верха десны верхней челюсти до нижней губя (те вы и десны тоже вместе с зубами чистите). Первую неделю кровоточили еще сильней, потом меньше и меньше. Сейчас уже думать забыла. Фишка в том, что на самом деле это просто десна слабая - и все. А таким образом Вы ее массируете и укрепляете.
 
RityliaДата: Суббота, 21.11.2015, 12:45 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я дубовую кору заваривала и полоскала.Хорошо помогло.
 
JusyaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:37 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Ritylia ()
Я дубовую кору заваривала и полоскала.Хорошо помогло.

Хороший способ, моя мама тоже так от кровоточивости десен избавилась.
 
SteffaДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:01 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я Рокс стала пользоваться. Бионикой. Кровоточивость прошла.
 
МаргешкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:33 | Сообщение # 70
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Steffa ()


Я Рокс стала пользоваться. Бионикой. Кровоточивость прошла.

Rocs - вообще хорошие пасты, только дороговатые. ИМХО
 
Irinka74rusДата: Среда, 26.07.2017, 19:06 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
мне помогла паста айона, рекомендую

13041982
 
Svetlashe4kaДата: Вторник, 08.08.2017, 17:36 | Сообщение # 72
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня тоже часто кровоточат...я уже пугаюсь этого. отвар дуба действительно помогает?

Жаль, что мы не вместе...
 
KerelinДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:53 | Сообщение # 73
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сначала надо камень удалить у стоматолога, а потом лакалют актив чистить зубки и полоскать тоже лакалют.
 
tatonaДата: Пятница, 20.10.2017, 12:48 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Svetlashe4ka ()
отвар дуба действительно помогает?

Мне помогает, но им долго тоже пользоваться не желательно, зубы окрашивает. Но чтобы избавиться от кровоточивости и запаха изо рта, лучшего средства я не нашла для себя.


Хорошо жить! А жить хорошо - еще лучше!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Кровоточивость дёсен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru