[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Бесплатное диагностическое обследование (областная программа диспансеризации населения)
Бесплатное диагностическое обследование
мильтонияДата: Четверг, 07.02.2013, 09:09 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! В нашей области открываются диагностические центры для населения. Они абсолютно бесплатные, но мало рекламируемые, потому что средств на рекламу нет.
Недавно я узнала про диагностический центр в Чебаркуле. Там обследуют кровеносно - сосудистую систему. В Миассе есть такой кабинет для детей. Кто еще знает о подобных центрах пишите. bye
 
Ane4kaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:31 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
мильтония, была в подобном центре в Златоусте. Вся диагностика свелась к тому что:
взяли кровь на сахар
измерили рост и вес
был еще какой-то древний аппарат даже не поняла что на нем диагностировали.
если не ошибаюсь еще зрение проверили.
Потом была беседа о здоровом образе жизни. Вот в общем то и все pardon


 
мильтонияДата: Четверг, 07.02.2013, 13:46 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
В общем-то, так и есть, но это шанс для тех кто не имеет возможности пройти обследование в поликлинике. Там ведь нужно сначала на прием к врачу попасть, затем к кардиологу и т.п.
В Чебаркуле проводят:
-спириометрию (исследование органов дыхания)
- ЭКГ
-Экспресс-анализ на сахар, холестерин
-ангиологический скрининг (исследование кровотока конечностей)
офтальмолог обследует на аппаратах на зоркость и глазное давление.
Плюс в том, что за 20 мин и в одном месте
 
Ane4kaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:13 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
мильтония, я не спорю, в любом случае я не пожалела что туда съездила. Просто большего ожидала

 
мильтонияДата: Четверг, 07.02.2013, 22:46 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я хочу добавить от себя, что не все в этом обследовании нужно принимать к сведению. Все, что касается аппаратного обследования это да, но там есть еще такой момент: видимо в программе компьютерной, заложено исследование психических процессов. К большому сожалению никаких диагностик они не проводят, просто вбивают от себя ( по возрасту, образованию, виду деятельности). В результате можно прочитать в заключении, что внимание, память и пр. не на высоком уровне. Убедительно прошу отнестись к этому равнодушно. По роду своей деятельности я разбираюсь в этом. У меня желание есть обратиться в министерство здравоохранения с этим вопросом, но я не нашла на их сайте он-лайн.
Обращаю внимание, что это моё замечание касается не только Чебаркуля, но и др. городов тоже, в Миассе всё делается аналогично. chat
 
malahovaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:40 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
мильтония, это так называемые Центры здоровья (взрослые и детские). Министерство их когда-то организовало, теперь спрашивают работу по полной программе. У меня такое ощущение, что там вовсе работу рисуют просто на бумаге, т.к. чтобы организовать полноценное обследование нужны специалисты разного рода, а их же нет. У нас в городе острая нехватка врачей, и они охотнее идут работать в Чачтные центры, а не центры здоровья, где оплата такая же как в бюджетной больнице.

Евгения
 
мильтонияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:00 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
согласна, хотели как лучше, вышло как всегда. Но еще раз повторяю, что аппаратному обследованию доверять можно bye
 
КуфаДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:58 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
лучше всего ехать обследоваться в челябинск, по своему опыту знаю, может аппараты и современные, а специалистов расшифровать очень мало laugh

Добавлено (11.02.2013, 13:58)
---------------------------------------------
простой пример на рентгене не смогли определить двухстороннюю вирусную пневмонию, в челябинске сразу увидели...

 
мильтонияДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:10 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Куфа, может и адресок нам оставите? wink
 
TulipДата: Четверг, 14.02.2013, 20:54 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Адресок не подскажете нашего центра здоровья? Много слышала, читала и видела по ТВ об этой программе, но не знала, что она реализуется у нас.

 
ИренДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:23 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цент здоровья детей,организован в поликлинике на Орловской. Принимают по записи. Нужно позвонить в регистратуру,там всё культурно объясняют. Пока очередей нет,мало кто об этом знает. Я двоих детей диагностировала,результатом довольна :)
 
ФилаДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:25 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
В нашем центре здоровья были на той неделе с ребенком, понравилось потом то, что после обследования все по результатам объяснили- дали рекомендации. Осталась довольна и решилась сама съездить тоже. Взрослый центр находится в Чебаркуле на ул.Ленина. По записи записываешься на свободный день. Сегодня мы там уже побывали. На хороших аппаратах проверяют зрение и глазное дно. ничего не закапывают и не ждешь- результат моментальный. Потом кровь на сахар,холестерин сдаешь. рост.вес- высчитывают индекс массы тела и степень ожирения. проверяют насыщение крови кислородом, кровоток конечностей. кардиограмму. и работу легких.
Нам было интересно пройти, узнать свои результаты, бесплатно почему бы и не пройти
 
МанюсяДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:01 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Фила, А как туда попасть?
 
Ane4kaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:35 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Фила, а у детей что проверяют?

 
ФилаДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:21 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Ane4ka, практически тоже самое. записываться по тел
 
Ane4kaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:24 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Фила, можно тел. в личку

 
ИренДата: Среда, 06.11.2013, 22:46 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата Ane4ka ()
Фила, можно тел. в личку

можно тоже мне :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Бесплатное диагностическое обследование (областная программа диспансеризации населения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru