[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Чистка организма (кто делал в домашних условиях?)
Чистка организма
ТайкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девочки, кто в домашних условиях делал чистку организма? Первый на очереди - кишечник, но вот хотелось бы без клизм обойтись..Поделитесь опытом.
 
ОсенняяДата: Вторник, 26.02.2013, 10:42 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Tay)
Девочки, кто в домашних условиях делал чистку организма? Первый на очереди - кишечник, но вот хотелось бы без клизм обойтись..Поделитесь опытом.

Тоже хочу провести чистку...Но как без клизмы-то? Допустим, чесноком выведем паразитов, а шлаки? Мне советовали пройти МОК - медицинское очищение кишечника.. Звонила в поликлинику ЦГБ (у них раньше была такая услуга), сейчас нет.. Кажется, есть в "Жемчужине" (стоимость ок. 1000 руб за 1 раз, а пройти надо раза 4-5...как-то дороговато, я так и не решилась)

Постою послушаю..
 
ТайкаДата: Вторник, 26.02.2013, 14:27 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Вчера вычитала про чистку кишечника касторовым маслом. Ее делают 1 раз в год, в выходные пробовать буду jokingly

Итак, чтобы провести чистку кишечника касторовым маслом и лимоном, вам необходимо вечером на голодный желудок перед сном проделать следующие действия:

■Измерьте свой вес и возьмите касторовое масло из расчёта 1 гр. масла на 1 кг. вашего веса. Поставьте ёмкость с маслом в горячую воду.
■Возьмите лимон и выжмите сок из расчёта 2 гр. сока на 1 кг. вашего веса. Сок разбавлять и сахарить не нужно.
■Перелейте подогретое касторовое масло в стакан и выпейте его.
■Запейте касторовое масло лимонным соком.
Это и вся процедура очистки кишечника касторовым маслом и лимоном. НО! Вас может тошнить! Чтобы справится с тошнотой съешьте одну горсть изюма, хорошо его разжёвывая.
 
ЕгорушкаДата: Вторник, 26.02.2013, 15:05 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Tay, напишите потом пожалуйста результат чистки по такому методу.
 
ТайкаДата: Вторник, 26.02.2013, 15:36 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Егорушка, в воскресенье отпишусь :)
 
ЛюсьенДата: Вторник, 26.02.2013, 16:25 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
Допустим, чесноком выведем паразитов,
но они якобы там лежат и гниют laugh
Я слышала тоже про касторовое масло,Танюша,ждем результаты.
 
ОсенняяДата: Вторник, 26.02.2013, 16:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Люсьен)
но они якобы там лежат и гниют
laugh
 
ватрушкаДата: Вторник, 05.03.2013, 12:18 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
а есть ли в этом необходимость? если нет показаний к этому, для чего это делать ведь нарушается микрофлора кишечника.

наталья
 
ТайкаДата: Вторник, 05.03.2013, 15:10 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
но тем не менее практически все специалисты утверждают, что чистку необходимо делать 2 раза в год. Какие нужны показания?, организм однозначно зашлаковывается, хотелось бы, конечно, грамотно почиститься.
 
МурёнаДата: Пятница, 15.03.2013, 16:11 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
грамотно наверно только у специалиста получится. Слышала, что колонотерапию делают в отделении водолечения в ЦГБ
 
nadin11Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:32 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Tay)
практически все специалисты утверждают, что чистку необходимо делать 2 раза в год.

По-моему они этого уже не утверждают, убедились, что такая мощная промывка организма больше вреда приносит, чем пользы. Нужны более щадящие способы очистки, например, спец. питание - отруби, продукты с большим содержанием клетчатки и т.д.
 
LizДата: Суббота, 16.03.2013, 19:42 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
еще на соках ...фруктах хорошо посидеть)) после....кожа просто супееер! wink
 
ЮлишнаДата: Среда, 20.03.2013, 11:37 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я делала чистку организма касторовым маслом. ОООчень хорошо прочистилась laugh Берете бутылочку касторового масла. Мне одной хватило. Выпиваете и запиваете соком одного грейпфрута. Лучше это делать натощак и не кушать. Поэтому лучше вечером. Я с пятницы на субботу пила. Чтобы дома сидеть. Где-то в часов 8 или девять вечера. И все. Ждете. У меня процесс пошел где чере 1,5-2 часа. Ночью еще пару раз вставала в туалет. Ну и утром. Спала нормально. Вышло все! Живот к позвоночнику прилип . laugh Зато потом ощущение легкости такое. Потом нужно обязательно полстакана раствора воды с солью выпить, потому что организм обезвоживается. Как разводила не помню. Потом минут через двадцать съесть бананчик. Потом немного погодя можно поесть. Такую процедуру можно проводить не чаще двух раз в год. Ну и не забываем про индивидуальную непереносимость. Ну вот и все.

Сообщение отредактировал Юлишна - Среда, 20.03.2013, 11:37
 
ПоськаДата: Четверг, 06.06.2013, 19:36 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
клизму сделать 3х литровую:)
 
omaxДата: Четверг, 06.06.2013, 21:43 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Прочитала и вспомнила, как я сдуру по-молодости, тоже чисткой занялась, только печени. Выжимаешь сок из 6-8 лимонов, т.е. нужно получить 200г лимонного сока, плюс стакан масла подсолнечного или оливкового, но тогда оливкового не было. Выпиваешь все это частями, иначе оно не лезет, и ложишься на правый бок, под бок подкладываешь грелку с горячей водой и ждешь результата. Должна была выйти вся застоявшая желчь, билирубин кусками, как было обещано, в общем кишечник тоже должен был очиститься. Тошнило до одури, процесс пошел в обратную сторону, не успела даже добежать до унитаза. Долго на моих обоях в коридоре было видно следы подсолнечного масла, этакими разводами. А через пару недель я попала в больницу с острым приступом панкриатита. Пролечилась там 3 недели, есть ничего нельзя и все очистилось само по себе, с голодухи прилип живот к спине и большая потеря веса. С тех пор я не подвергаю свой организм таким стрессам, лучше посидеть на овощной диете, тем более что начинается летний сезон.
 
ДунюшкаДата: Среда, 21.08.2013, 01:34 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А лучше всяких чисток это правильное с балансированное питание, больше фруктов овощей. В весенне - летний период отказаться от мясного, пить натуральные соки, кушать ягоды.
 
marinanovaДата: Суббота, 31.08.2013, 10:52 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
лучше обратиться к гастроэнтерологу специалисту )

100178
 
ЛенычДата: Четверг, 05.09.2013, 13:59 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пила пару раз косторовое масло!Подруги в больнице посоветовали так почиститься...И это ужас просто!!!!
делаешь адскую смесь (ксторка и лимонный сок)Выпиваешь!Ииии ждёшь :)


=)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Чистка организма (кто делал в домашних условиях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru