[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Постоянно на нервах!!! Подскажите как справиться! (Послеродовая депрессия перешла в хроническую усталость)
Постоянно на нервах!!! Подскажите как справиться!
ИрияДата: Среда, 23.07.2014, 20:10 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Девочки, дорогие, подскажите что делать?!!!
У меня маленькая чудесная дочка (1,6), на мужа не жалуюсь, дом полная чаша, но ...
Ребёнка родила после почти 10 лет лечения (5 лет из низ в браке). Долгожданную малышку всю беременность берегла пуще глаза своего! чуть что - к врачу, тряслась всё время, хотя беременность протекала довольно спокойно, даже не тошнило ни разу. Но после родов стало ещё хлеще! 3 суток в роддоме вспоминаю как страшный сон! Мало того что условия были так себе (роддом ещё не открыли к тому времени), мне казалось,что если я усну - с ребёнком обязательно что-нибудь произойдёт! В итоге 3 суток почти не спала, раза 2 отключалась, как в обморок проваливалась... Когда при выписке увидела родных - просто разревелась! Испортила все фотографии...
То что было в первый год даже описывать не буду - это не для кого не новость, но каждая маломальская проблема со здоровьем Ксюши меня приводила в истерику с валерьянкой и самобичеванием! После маленького нарывчика на пальчике (заусенец) проревела часа 2... И так весь год!
Казалось бы, сейчас-то живи и радуйся, но каждый вечер со мной что-то делается... Прямо всех домашних покусала бы! Постоянно хочется выспаться,но лягу и не могу уснуть - внутри всё клокочет... Понять не могу откуда во мне столько агрессии и злости?! Раздражает буквально всё!!!!
Боюсь, что моё состояние может сказаться на ребёнке, а я её больше жизни люблю...
Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или это я одна такая wacky ?


Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
OlenkaДата: Четверг, 24.07.2014, 01:54 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ирия, дочке 1,6-пора во второй декрет laugh . Когда детей минимум двое, сразу все дурные мысли вылетают, на них просто времени нет, и спать будешь как убитая при любой возможности.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ИрияДата: Четверг, 24.07.2014, 11:25 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Olenka, :) Может вы и правы, через полгода 30 уже... но поработать хочется, и дочу повозить, мир показать. А если сейчас родить - это ещё как минимум 1,5 года никуда! вообще озверею laugh

Счастье нельзя купить, но можно родить!
 
АркаимДата: Четверг, 24.07.2014, 13:51 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Ирия, у вас все признаки "депрессии" вам к врачу на консультацию надо сходить, вам назначат медикаментозное лечение.

 
hopeДата: Четверг, 24.07.2014, 14:20 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Ирия ()
А если сейчас родить - это ещё как минимум 1,5 года никуда! вообще озверею

после рождения второго ребенка, наоборот стала спокойнее и к болячкам детей легче относится.
Это, как говорится - над первым ребенком трясемся, все кипятим, у второго - игрушки споласкиваем, а если третий ест кошачий корм, то это проблемы кошки. laugh
Ирия, может вам и в правду сходить к врачу, подумайте - впереди садик, а там все что угодно может случатся и не только царапины.
 
pihtovnikovaДата: Четверг, 24.07.2014, 15:16 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ирия, иглоукалываение как рукой снимает все психи, в центре китайской медицины на золотом пляже мне нравится как делает китаец, но и наверное с психологом хорошим можно поработать.

Бери от жизни самое лучшее!
 
OlenkaДата: Четверг, 24.07.2014, 18:19 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ирия, то, что вы описали-как под копирку про меня в конце первого декрета. Все, включая манию преследования относительно здоровья ребенка, любые сопли меня тогда чуть до сердечно приступа не доводили, а если где-то на улице мы контактировали с простывшим ребенком - так я своего хватала, и как дебильная убегала. И нервное напряжение такое...страшно вспомнить. Потом первый год садика, больничные, отработала я месяца 2 в общей сложности, тоже вся на нервах. И вот узнаю о второй своей беременности, чувства очень неоднозначные были, я еще толком воздуха свежего не вдохнула после первого декрета, а тут опять туда же.
Сейчас им 5 и 2 почти, и это такое великое счастье, не передать, я их обожаю, и радоваться материнству по-настоящему я научилась именно во втором декрете. То, что морочило мне голову в первый раз, сейчас где-то далеко, все сопли и т.д. воспринимаю как естественное, проходящее, не зацикливаюсь вообще, и (самой стыдно) иногда даже не лечу, ну выздоравливаю же я без таблеток, дети тоже так умеют, главное в панику не впадать и здравым смыслом руководствоваться. С одним ребенком раздражаешься гораздо больше и чаще, ты являешься единственным живым существом в его поле зрения, и ребенок на тебе сосредоточен. Когда их двое, если еще разница небольшая, это уже компания, и внимание и требования теперь не только к маме одной, они большую часть времени заняты друг другом, а у меня сердце радуется, когда на них смотрю.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LeaДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:59 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Если осознаете, что Вас действительно проблема, то лучше к психологу сходите или спихотерапевту.
У меня ситуация в отличии от вашей была прямо противоположной - и в отношениях, и в быту, и материальная база, и главное со здоровьем у ребенка серьезные проблемы. Два года как-то держалась и очень жалею, что не послушала невролога, который через полгода после родов предупреждал чем может заканчиться нервное истощение и затяжная депрессия


Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ЕвгуськаДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:11 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Lea ()
Два года как-то держалась и очень жалею, что не послушала невролога, который через полгода после родов предупреждал чем может заканчиться нервное истощение и затяжная депрессия

а чем может закончится?
Кое-что читаю и прям про меня....понимаю что надо сходить, но вроде стало лучше. После родов я вообще плакала беспричинно.


 
April-NataliДата: Среда, 06.08.2014, 00:55 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Ирия ()
Прямо всех домашних покусала бы! Постоянно хочется выспаться,но лягу и не могу уснуть - внутри всё клокочет... Понять не могу откуда во мне столько агрессии и злости?! Раздражает буквально всё!!!!

Нужно выйти из дома и отвлечься на себя. Салон красоты, прогулки, посиделки с подружками в кафе, бассейн. Мне помогло. Сейчас осваиваю данный сайт. Тоже здорово, понимаю, что я не одна такая, всем тяжело первые года два, особенно если без помощников. Развлекаюсь на закупках. Обязателен курс витаминов группы В. Они немного успокаивают нервную систему. Если не поможет - дочку в садик и посвятить время себе. Моей подруге в подобной ситуации помогли психологические тренинги (Четыре состояния женщины, Я мама...) и занятия спортом и танцами.


 
ksuhaДата: Среда, 06.08.2014, 13:11 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я тоже думаю, что нужно второго родить
 
LeaДата: Среда, 13.08.2014, 10:39 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
а чем может закончится?

В моем случае микроинсультом со всеми вытекающими, теперь лечусь и у невролога, и у психотерапевта.


Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Постоянно на нервах!!! Подскажите как справиться! (Послеродовая депрессия перешла в хроническую усталость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru