[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Насмотревшись "страшных" передач (о вреде "химии")
Насмотревшись "страшных" передач
турчанкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:13 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Я часто пользуюсь средствами амвей - особенно нравится от жирных пятен, брызнул, постирал и как новое!
 
ЛенАААААААААДата: Вторник, 30.08.2011, 15:46 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А как раньше жили без бальзамов,гелей и пр.? Мы сами себя разбаловали. Химия-быстро и просто.
 
КатеринкаДата: Среда, 21.09.2011, 08:38 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (ЛенААААААААА)
А как раньше жили без бальзамов,гелей и пр.?

Я помню как мне мама после ванны всегда драла волосы, наверно поэтому у меня их и нет laugh

Как-то попробовала помыть волосы детским мылом - мочалка, всё равно без бальзама не обошлось.

Бытовую химию предпочитаю а*м*в*е*й. Шампуни их ещё не пробовала, но хвалят сильно.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 21.09.2011, 08:38
 
ЮюДата: Среда, 21.09.2011, 09:42 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
хоть в локе амвея есть ПАВ... и прочее..

1) имею аж 2 высших химических образования и в свое время очень интересовалась составом косметики и быт. химии...
Девушки, милые.. не надо экстрима... по секрету вам скажу, что средство без ПАВ мылится не будет, а эти самые ПАВ (что всего лишь поверхностно активные в-ва, к коим кстати относится и поваренная соль и лимонная кислота и множество других особенно органических молекул). и очень эффективное средство чтоб в конец испортить волосы - помыть их хозяйственным мылом в некипяченой родниковой воде.. после такого средства не отмоете вероятнее всего уже ничем...
разберемся для начала..
-хозяйственное и дегтярное мыло - очень сильная щелочь, а среда здоровой кожи 5.5 - слабокислая ( то что до рН 7 - кислое, от 7до 14 щелочное..) после умывания щелочью кожа сильно сохнет... и если еще и проблемная - так может раздражение быть...
-стиральный порошок - вещь конечно не полезная. не буду спорить.. но есть порошки с низким содержанием фосфатов, или детские на мыльной основе (аистенок или наша няня например). кстати детские порошки не могут содержать энзимов, чем собственно от недетских и отличаются.. ток что ушастый нянь и компания никак не являются порошками детскими...
- отличное средство для мытья посуды - прогресс. его используют в садиках кстати.. смывается водой полностью... имеет все гиг. сертификаты...
- тем кто регулярно моет полы, в воду можно ничего не добавлять. (хотя идея с эфирным маслом прикольная.. но микробы не убьет - факт. хотя в целом полезно..) а для туалетов простите конечно но лучше хлорки ничего нет...
- детское мыло - достаточно безопасно для практически любого типа кожи.. так же как и простой детский крем...
- лауретсульфат натрия (или магния в шампунях "без слез" ) тоже даже при ежедневном применении вреда не принесет... если есть конечно не будете...
- про нефтепродукты..... никто не задумывался их вас, что глицерин, вазелин и тп, это тоже нефтепродукты.. и ничего страшного в них нет.. вот горло керосином при ангине полоскать (а я лично знаю людей которые так делают.. и это ужасно) нельзя.. а в разумных пределах пользоваться ими правильно и безопасно... кстати почти вся декоративная косметика в том числе и гипоаллергенная сделана из нефтепродуктов...
- отравиться травками очень легко и часто противоядий не подобрать. тк любой травяной отвар - очень сложная смесь совершенно разных продуктов. фитотерапия очень хороша, но только при совете специалиста...
- ну и наконец... для тех кто все таки за натуральное... волосы неплохо моет куриное яйцо и размоченный черных хлеб. для нормальной кожи - отличный крем (мне запах не нравится категорически, но тем не менее очень полезно) - те жирные остатки, которые остаются внутри пакета от молока, после выпивания его (разрежьте пустой пакет и увидите...) масками на основе натурального меда и лимонного сока можно получить химический ожог лица. (особенно губ) так что пользоваться ими надо очень осторожно.
- про амвей. средства не плохие. хотя дорогие и что лично меня настораживает - скрывают состав. это нарушения закона л правах потребителей. и коммерческой тайны тут нет.
и последнее.. не смотрите передачи из серии "мы все умрем и как страшно жить" особенно по НТВ. правды там только половина, а панику они сеют приличную.. у кого есть вопросы - пишите в личку, попробую ответить...


 
SovaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:48 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Думаю, стоит всем обязательно читать состав и вникать в то, что там написано. Настораживают компании, которые кричат об экологичности и безопасности своих продуктов, но не пишут подробно состав. Из личного опыта, после просмотров страшных материалов на тему химия в быту и в еде изменила свои вкусы. Посуду мою хоз.мылом, да и вообще в доме химии стало гораздо меньше.
 
Лен@чкаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:44 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Для дома от химии не отказалась, так же как и от шампуня и геля для душа, а вот для себя вообще исключила косметику. Нет иногда бывает и накрашусь, но только когда День рождения у кого-то или свадьба. А в повседневной жизни не крашусь совсем. Муж меня полностью поддержал, у него мама тоже никогда не красилась и по сравнению со своими младшими сестрами выглядит очень хорошо.
 
KattyДата: Пятница, 21.10.2011, 17:06 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
В ванной я уже давно использую мыло хозяйственное и дегтярное

ну и зря вы используете мыло хозяйственное, в него такое сейчас добавляют .
 
КСЮХА80Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:45 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
если подумать, то жить вообще страшно.... дышать страшно. Зачем отказываться от химии.... вода горячая на машгородке заменит все от чего хотелось бы отказаться
 
КрёстнаяДата: Среда, 26.10.2011, 19:57 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Что-нибудь изменилось в вашей повседневной жизни, от чего отказались и чем заменили


Я перестала пользоваться гелями для душа-только мылом, и иногда мою голову яйцом-но правда плохо промывает.
И посуду хоз мылом чаще стала мыть, правда у меня не обычное, а дуру, не знаю насколько оно экологичное.
 
Лен4ик174Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:35 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Последнее время стараюсь не смотреть "страшных" передач они так загоняют в депрессию, начинаешь думать о том из чего сделаны продукты, одежда, игрушки...
 
ABSДата: Суббота, 10.11.2012, 18:43 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
перестала мыть посуду всякими фэрями, досями и прочей фигней. теперь пользую хозяйственное мыло.
слышала, что чтобы смыть такие средства с посуды, надо около 100 раз его прополоскать sad .
 
NikushaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:33 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Полностью поддерживаю КСЮХА80, действительно,сейчас и жить-то вредно,но мы ведь живем. И вроде не плохо...
 
КокоДата: Четверг, 20.12.2012, 20:24 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Страшилки всякие действительно порядком надоели,ну помыли посуду моющим средством,так ополосните хорошенько -всех и делов.
 
serg111Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:13 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А уксус обязательно яблочный нужен?
 
BanderaДата: Среда, 24.04.2013, 14:51 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я покупала детям порошок амвей но там та же химия он не экологичный состав легко проверить в интернете. Экологичная косметика веледа но к сожалению в Миассе ее нет надо в Че ехать. пробовала натура сиберика пользуюсь и кремом и гелем все нравится лицо чище стало и нет прыщей как от других кремов и гель нравится не сушит кожу. в основном еще от косметики много проблем например почти все тоналные основы и кремы закупоривают поры.. детям все по составу выбираю. для посуды фрош классное эко средство продается в уютере ну и сода
 
omaxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:57 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я не крашусь уже лет 15, когда началась аллергия на косметику. Каждый вечер принимаю душ без геля и мыла, поначалу было ощущение того, что грязная, потом все прошло. С мылом детским моюсь раз в неделю, для волос использую шампунь от "Чистой линии" и от них же бальзам для волос, волосы тоже привыкли и стали промываться. А то тоже было ощущение мочалки на голове. Так же долго надо приучать волосы к мытью ржаным хлебом. А полы можно мыть и чистой водой, ничего туда не добавляя, ну разве что на кухне, и то не часто. Из кремов для лица и рук у меня тоже " чистая линия". Пробовала другие, начинаю идти пятнами. А амвей использую только для чистки духовки и сковородок. Если ничего жирного не готовить, то посуду можно и пищевой содой отмыть.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Насмотревшись "страшных" передач (о вреде "химии")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru