[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как не поправиться в период менопаузы
Как не поправиться в период менопаузы
KazachkaДата: Вторник, 25.05.2021, 20:38 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки пришла со своей болью. В общем из-за проблем с яичниками началась преждевременная пременопауза. Очень переживаю, что наберу вес, зубы уже начали сыпаться. Прочитала, что нужно заниматься спортом. Только не знаю каким? Села уже на диету, и так лишнего веса много. В общем пока не приняла эту ситуацию, и буду благодарна за любой совет. Если кто знаком с такой ситуацией.
 
BoosyaДата: Среда, 26.05.2021, 00:36 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вам бы к эндокринологу грамотному, набор веса может быть на фоне гормонального сбоя.
 
БараболькаДата: Среда, 26.05.2021, 13:16 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
А к гинекологу не обращались? Диета и спорт это всегда хорошо, но насколько я знаю, при гормональной перестройке организма, нужно отслеживать гормоны. В период менопаузы, снижается выработка эстрогенов, и иногда врачи прописывают приемов гормонов, или не гормональных средств, чтобы зубы не сыпались, настроение не прыгало. Моей сестре прописывали Менопейс плюс. Ни грамма не прибавила в весе, нет неприятных проявлений климакса, и с настроением все в порядке. Средство не гормональное, просто витамины и минералы в составе. Но бывают случаи, когда назначают именно гормональные средства, потому что без них нельзя обойтись, поэтому и рекомендую сходить к гинекологу.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как не поправиться в период менопаузы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru