[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Тесты на овуляцию
Тесты на овуляцию
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Кто- нибудь делал тесты на овуляцию? Мне 32 года, планирум малыша, гинеколог посоветовала сделать тесты на овуляцию, насколько это достоверно?
 
МАЙ22Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:49 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я делала. По моему мнению это все ерунда. Купила . Сделала пару тестов и там виднелись слабые вторые полоски Потом пришлось по обстоятельствам купить другую упаковку, полоски второй не было. На сл.день опять пользовалась тестом из первой упаковки, опять слабые полоски. Может быть мне попалась вторая упаковка - подделка.
Пользовалась такими тестами пару месяцев, как-то и полосок особо ярких не было (хотя овуляция была) . Гинеколог сказала ,что самый верный способ - это базальная температура, а тестам особо не доверять. Так, что я не в восторге от таких "процедур"
 
ЮККАДата: Пятница, 30.09.2011, 23:02 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (МАЙ22)
По моему мнению это все ерунда.

ну не знаю, не знаю.... я тоже пару месяцев делала, всё точно показывало, подстраховывалась измерением базальной температуры.
Гость, вообще, способ довольно дорогостоящий, МАЙ22, права -
Quote (МАЙ22)
Гинеколог сказала ,что самый верный способ - это базальная температура
померяйте лучше базальную температуру.
 
volyaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:32 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кто- нибудь делал тесты на овуляцию?

Я когда планировала, решила подстраховаться, мерила температуру базальную и тесты на овуляцию делала, в первый месяц базальная температура во втором цикле выше 37 не поднималась, забеременеть не получилось, хотя тесты я делала овуляция была, а во втором цикле тесты две яркие полосочки показал и температура поднялась, и все получилось, только я еще дюфастон до 12 недель пила. Но такие назначения должен врач делать самолечением нельзя заниматься, кому то он поможет кому-то нет. А вообще можно овуляцию по УЗИ отследить, чтоб наверняка, я в женской консультации в ЦГБ видела объявления, что в Нью-медика делают.


 
KatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 17:18 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тесты отлично показывают овуляцию. все нужно делать по инструкции.
 
LigalaizzДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:31 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
согласна сKatka если правильно все делать то эфект будет!сама не могла пол года забеременеть потом тест на овуляцию и вот они долгожданые 2 ПАЛОЧКИ ТОЛЬКО УЖЕ НА ТЕСТЕ НА БЕРЕМЕННОСТЬ!ДЕВОЧКИ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ПРОСТО ВАШ МАЛЫШ В ОЧЕРЕДИ СТОИТ! laugh

Добавлено (14.05.2012, 10:31)
---------------------------------------------
согласна сKatka если правильно все делать то эфект будет!сама не могла пол года забеременеть потом тест на овуляцию и вот они долгожданые 2 ПАЛОЧКИ ТОЛЬКО УЖЕ НА ТЕСТЕ НА БЕРЕМЕННОСТЬ!ДЕВОЧКИ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ПРОСТО ВАШ МАЛЫШ В ОЧЕРЕДИ СТОИТ! laugh

 
annet_mДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:53 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
слышала, что многие исполизуют тест на овуляцию при планировании пола малыша. якобы при овуляции только девочек "дают"?
 
MeloniДата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:05 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
С полом редко попадешь.

Тесты показывают выброс гормона ЛГ, но полноценная О может не наступить, подстраховка графиком БТ и узи как вариант.
В инструкции все написано как надо их делать и когда.


2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:47 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, когда надо делать узи на О?

Добавлено (19.08.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Где делают это узи? И как правильно измерять БТ?

 
MeloniДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:02 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, узи есть в ньюмедике, амалтее, медисе, ГБ2, ММЦ
смотря какой у вас цикл, лучше эти моменты согласовать с гинекологом. И про измерение БТ тоже он вам расскажет


2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Надюшка, спасибо :) А не подскажете хорошего гениколога, а то на МГ с этим проблемно pardon .
 
MeloniДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:14 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, если готовы платно пойти то например Семченкова О.В.

2Б, 4А шк 18
 
Mary_berryДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:14 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
С полом редко попадешь.


я бы сказала, что в любом случае шансы 50/50 laugh


ГОР
 
MeloniДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:19 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Mary_berry, да, хоть любыми методами высчитывания wink

2Б, 4А шк 18
 
КираКотДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:09 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
именно тесты на овуляцию нам помогли высчитать день Х)))
 
veraVДата: Суббота, 23.11.2013, 15:40 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я год не могу забеременеть.Думала что так получится.Стала обследоваться.Сдала анализы-все норм.Два месяца делала тесты.Первый мес.слабые полоски во втором яркие.Гинеколог сказал что овуляция была.Все по дням делали.Но результата нет. cry Что дальше делать не знаю.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:47 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
veraV, вам сюда - http://miasskids.ru/forum/15-49670-1 .
 
AnettlavДата: Среда, 05.02.2014, 10:04 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
А у меня все тесты одинаковые по цвету были. 2 бледные полоски...Из чего сделали вывод, что О проходит мимо меня...
 
ЧерешняДата: Пятница, 30.05.2014, 15:29 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня цикл 30 дней. Уже 7 месяцев пытаюсь забеременеть, пока не получается, тесты делала, но они все отрицательные, графики тоже строю, овуляцию показывают в основном на 20-ый день. В следующем цикле овуляцию буду ловить с помощью узи. У меня подруга 2 года не могла забеременеть, и только из-за того, что не могла поймать овуляцию. Я посоветовала ей тесты, сейчас она уже на 7-ом месяце))) А другая знакомая мужа из наряда (он военный) вызывала, когда увидела положительный тест, сразу получилось зачать, сейчас девочке уже 6 лет
 
MeloniДата: Пятница, 30.05.2014, 15:38 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Черешня, самый информатимным методом считается мониторинг овуляция по узи.

2Б, 4А шк 18
 
AlexandraKДата: Среда, 27.08.2014, 21:56 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я тоже делала по совету врача тесты на овуляцию.Три месяца подряд по 7полосок чтобы точно отследить.Вела график. Врач все посмотрела и сказал что овуляция есть.Но вот... что-то пока не получается. sad
 
DonatelloДата: Вторник, 13.01.2015, 16:17 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Сколько было использовано таких тестов мною... И точно могу сказать, что результат зависит от нескольких факторов- и от самого уровня ЛГ,чем он выше, тем ярче полосы, тем вероятнее наступление О, от фирмы изготовителя- разные тесты по-разному результат изображают. Отслеживание О по УЗИ конечно, информативнее всего, но в случае неудачи - повторные УЗИ накладно на кошелек...
Спустя множество циклов, отслеживания О я пришла к очень информативному методу - это наличие и структура цервикальной жидкости. Обратите внимание, когда выделения похожи на яичный белок, P



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
DonatelloДата: Вторник, 13.01.2015, 16:32 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
телефон удалил половину сообщения... Продолжаю:
Девочки,если выделения похожи на яичный белок, а именно прозрачны, густовыты может немного, и тянутся между пальцами, знайте, это знак того, 100% в ближайшие часы (сутки) произойдет О и пора с мужем действовать.
Ну или это хороший метод уточнения времени для контрацепции, если детишки уже есть!



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЧерешняДата: Вторник, 20.01.2015, 21:14 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Девочки,если выделения похожи на яичный белок, а именно прозрачны, густовыты может немного, и тянутся между пальцами, знайте, это знак того, 100% в ближайшие часы (сутки) произойдет О и пора с мужем действовать.
Я не пойму разницу между выделениями в разные дни цикла, попробовала как-то - когда книжку прочла на эту тему, - поопределять, ну вот не вижу я разницы и все, совсем.
 
DonatelloДата: Суббота, 24.01.2015, 22:33 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Черешня, выделения действительно разные в разные дни цикла. Это нужно просто понаблюдать. Когда не было, так называемого белка яичного, я расценивала на отсутствие О в этом цикле, она же бывает не в каждом цикле.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЧерешняДата: Среда, 28.01.2015, 14:22 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Черешня, выделения действительно разные в разные дни цикла. Это нужно просто понаблюдать. Когда не было, так называемого белка яичного, я расценивала на отсутствие О в этом цикле, она же бывает не в каждом цикле.

Хз, мне кажется, у меня они абсолютно одинаковые в любой день цикла. Даже помнится, была один раз на фолликулометрии, так у меня вобще выделений никаких не было, яичного белка точно не было, а овуляция была. Причем, я ее прямо можно сказать и поймала тогда на узи.
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:45 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
говорят, что все эти тесты, не особо то и достоверные!!
 
сыночкиДата: Вторник, 17.03.2015, 19:26 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я дедала ерунда не помог(

семья2004
 
marina@Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:29 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Гинеколог сказала ,что самый верный способ - это базальная температура, а тестам особо не доверять. Так, что я не в восторге от таких "процедур.

Вот это поможет ,а тесты не дают точных результатов.
 
olehkaДата: Четверг, 30.04.2015, 14:19 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Девочки все это ерунда и температура и тесты просто нужно отпустить данную ситуацию из головы и забыть и все получится. Я сколько этих тестов перепробовал и по дням цикла подстраивалась ничего не получалось. Как только забыла про все сразу в этот же месяц и забеременела
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Тесты на овуляцию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru