[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
Суррогатное материнство
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 12:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





суррогатное материнство...как вы к этому относитесь?
 
РыппкаДата: Среда, 23.05.2012, 13:22 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Я нормально отношусь. У меня есть дочь и сейчас жду второго. Но если бы были врачи сказали, что бесплодна 100 % - попробовала бы суррогатное материнство. Ничего плохого в нем не вижу. Такой же ребенок, мой и мужа, только вынашиваю не я. Главное - все правильно оформить и найти адекватную суррогатную маму. У нас просто законодательная база очень слабая в этом вопросе.

Автозавод

 
MeloniДата: Среда, 23.05.2012, 21:01 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, я такого же мнения как и Рыппка. не вижу в этом ничего такого. Дети каждому даются, по своему, кто то без проблем беременнеет, кто то ЭКО делает, а кому то дано только с помощью СМ.

2Б, 4А шк 18
 
LisaAlisaДата: Четверг, 24.05.2012, 12:27 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А я плохо отношусь, по-моему, это ужасно - рассматривать живого человека в качестве инкубатора за деньги, тем более не понимаю женщин, которые соглашаются быть суррогатными матерями. Лежала с сынулей в больнице, много насмотрелась, женщины в 27 недель рожают и каждый день ездят к своей кровиночке в реанимацию, лишь бы хоть одним глазком увидеть, а тут просто взять и отдать чужим людям - совсем сердца не должно быть...
Я бы уж тогда малыша усыновила, и маленький человечек маму обретет и другому человеку жизнь не сломаешь. Мне не принципиально, чтобы по генам это был мой ребенок, дети есть дети и они - счастье в любом случае.


 
РыппкаДата: Четверг, 24.05.2012, 13:37 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Неужели? А мне кажется, вы не достаточно искренни. Если бы был выбор при 100 % бесплодии - иметь своего кровного ребенка или взять чужого, я думаю большинство женщин выберет первый вариант. В детских домах мало здоровых детей, об этом всем известно и их быстро разбирают. Надо иметь большое мужество и доброе сердце, чтобы пойти на такое. А суррогатные матери САМИ рассматривают и предлагают себя в качестве инкубаторов так почему, собственно, нет? Это их дорога, которую они выбрали. Да, и есть еще один "немаловажный вопрос" - папы, т. е. мужья. Ведь маме не одной воспитывать дите, верно? Вам не принципиально, а им очень даже. Как ни "странно", они предпочитают воспитывать своих родных детей. Зы: Не надо осуждать, не все в жизни черное и белое. Есть много разных других оттенков.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Четверг, 24.05.2012, 14:07
 
ГостьДата: Четверг, 24.05.2012, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Гости





LisaAlisa,вы пишите:а тут просто взять и отдать чужим людям - совсем сердца не должно быть... ребёнок которого вынашивает сурр. мать полностью генетических родителей,т.к зачатие происходжит в пробирке и потом эмбрион подсаживают сурр. матери,получается вынашивает она чужого ребёнка....
 
LisaAlisaДата: Четверг, 24.05.2012, 19:14 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Не буду спорить, просто для меня это не приемлемо, впрочем как и для православной церкви и для многих стран, где суррогатное материнство запрещено.
А про мужей вообще смешно, сколько мужчин женятся на женщинах с детьми и воспитывают, и любят их, поэтому это как раз вы делите жизнь на черное и белое, а детей на своих и чужих.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 24.05.2012, 19:18
 
БусинкаДата: Четверг, 24.05.2012, 19:28 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я тоже не вижу в этом ничего такого. каждая женщина мечтает о ребенке , каждая в свое время. кто-то может сам выносить и родить. а кто-то нет. и прекрасно, что сейчас у медицины есть такая возможность. и если позволяют ваши возможности, то почему бы и нет. вопрос в другом
Quote (Рыппка)
У нас просто законодательная база очень слабая в этом вопросе.
потому что ведь суррогатная мать вам потом может и не отдать ребенка.

если б в моей жизни были определенные обстоятельства, от которых мне нужны были деньги , то я бы могла стать суррогатной матерью. и я понимаю, что ребенка женщина просто вынашивает, что в нем нет ничего ее. тем более если у этой женщины уже есть дети. вот если у суррогатной матери нет детей, я думаю ей бы очень тяжело пришлось отдать ребенка, т к впервые эти ощущения у нее будут

если есть желание и возможности, то все в ваших руках. главное найти порядочную суррогатную мать


Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 24.05.2012, 19:29
 
БусинкаДата: Четверг, 24.05.2012, 19:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
LisaAlisa, просто у Вас есть ребенок и Вам сложно понять человека, который ну никак не может выносить и родить кровиночку свою. поставьте себя на ее место. да, можно взять ребенка из дет дома, воспитывать его, любить. но если есть возможность, то почему бы нет . ведь ей тоже хочется стать матерью, и чтоб в ребенке были ее гены, бежала ее кровь, он был похож на нее.
 
natali1501Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:53 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
я тоже не вижу в этом ничего ужасного
да, деликатная тема, не хочется афишировать такие вещи , как мне кажется, обеим сторонам, но в принципе это реальный шанс иметь своего ребеночка

мне лично нравится состояние бер, и, наверное, я могла бы выносить ре, к примеру, сестре или может близкой подруге...
а за деньги.... при определенных обстоятельствах, может, и могла бы...
разница для меня лично в том, будешь ли ты знать и видеть что дальше происходит с этим ребенком
хоть он и не твой генетически, но выносить отдать и "забыть".... как то сложно, мне кажется, будешь потом всю жизнь думать как он там и что с ним....

но, если больше никак прям своих детей не накормить-одеть-обуть... ну, не знаю...можете кидаться помидорами, но как то ассоциация с проституцией у меня возникает, тоже торг своим телом....
с кучей рисков для здоровья....
но, в принципе, вполне рассматриваемый вариант как одной стороне иметь детей, так и другой стороне заработать pardon

а для церкви вообще оплодотворение в пробирке неприемлемо, неважно, сама потом вынашивает мама или другая женщина
и ре из детдома тоже не каждый сможет взять и любить (тем более таким деткам любви нужно еще больше, чем своим)
 
МаняшаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:53 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я к СМ отношусь весьма положительно, даже смогла бы быть суррогатной матерью без проблем. Но только в том случае, если не будет использоваться моя яйцеклетка, а такое тоже практикуется. "Полностью чужого" ребенка отдала бы без проблем -это работа, не лучше и не хуже другой. Когда вам своих двоих кормить нечем и жить негде -и не на это пойдешь. "Наполовину своего" не отдала бы ни за что, поэтому такой вариант даже не рассматривала.Находила сайт, почитала и задумалась. Тут ведь не только вопрос о том, что вдруг суррогатная мать откажется ребенка отдать, но и такие варианты, что не очень порядочные люди своего ребенка забрать отказываются. И что потом с ребенком?

маняша
 
ГостьДата: Пятница, 25.05.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





девочки ,спасибо всем за высказывания!просто коснулась меня эта тема вот и решила узнать мнения людей...родственица попросила выносить им с мужем ребёночка т.к сама она не может...вот теперь я в замешательстве,охота людям помочь и не решаюсь ,ведь это огромная ответственность....
 
VeRuShaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:58 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хорошо, если это единственно возможный способ,для того, чтобы молыш появился на свет! Только у нас в России на уровне законодательства все плохо cry

 
MeloniДата: Пятница, 25.05.2012, 17:16 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Я считаю любая женщина имеет право стать матерью родного дитя, любым способом. У кого нет труб может сделать эко, а если нет матки? Что теперь женщина обречена на всегда не познать радость материнства своей кровиночки. Что уж далеко ходить, даже Филипп Киркоров захотел стать отцом и воспользовался сур. Мамой. Если бы меня попросил близкий человек таким образом помочь я не задумываясь это сделала, важнее детей быть не может, и все имеют право быть родителями Своих детей.

2Б, 4А шк 18
 
gerasyaДата: Пятница, 25.05.2012, 18:06 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Если бы мои близкие нуждались в такой помощи обязательно бы помогла. Но для чужих не стала бы ни за что. Отдавая малыша родным будешь уверен в его будущем, в том что его любят и к счастью будешь с ним общаться, а отдать чужим и никогда не видеть я бы не смогла, материнский инстинкт никуда не денешь, сердцу не объяснишь.

 
ГостьДата: Четверг, 05.07.2012, 21:51 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я с могла бы стать СМ
 
AnnkaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:50 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Честно говоря никогда на эту тему особо не задумывалась, т.к. Бог дал мне ребенка. А сейчас вот задумалась. И поняла, что выносить можно и отдать, но только чтобы потом не сталкиваться и не думать, а ведь это мог бы быть мой сын/дочь think
Quote (Гость)
родственица попросила выносить им с мужем ребёночка

мне кажется, это самое сложное, будете общаться, постоянно видеть этого ребенка

Гость, а у вас есть муж? как он смотрит на это? Мне кажется, его мнение очень важно в этом вопросе think
 
gjkbyjxrf2006Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:10 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я тоже смогла бы стать СМ
 
МаМаДата: Пятница, 20.07.2012, 16:36 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
а я бы стать СМ не смогла.... не хватило бы духу потом отдать, хоть и не твой генетически. Сижу беременная - он пинается и от этого аж мурашки по коже, так волнительно... а как увидеть его охота просто словами не передать...... и ведь все беременные испытывают такие эмоции, т.к. беременность это постоянные всплески гормонов..... а тут вдруг раз и отдать... не смогла бы я

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 20.07.2012, 17:29 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ТОже не смогла бы... и взять ребенка от СМ не смогла бы тоже.. не понимаю смысла этого если честно?? Любым путем стать матерью? Одно дело ЭКО.. когда ты сам выносишь, об этом каждая практически женщина мечтает, именно самой выносить и родить и совсем другое дело, когда выносит кто то.. не лучше ли взять ребеночка из приюта? Только не говорите мне про гены и прочее, что ре от СМ будет вашим генетически, я не считаю, что это настолько важно...
Знаю о чем пишу, так как сама очень долго не могла зачать ребеночка, уже начали собирать с мужем документы на усыновление из приюта , но судьба решила иначе. О СМ мы даже и не думали, вот об ЭКО думали...


тел 89630873880
 
НатуськаДата: Пятница, 20.07.2012, 19:19 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я бы вот не смогла взять из приюта, если бы стоял выбор усыновление и СМ, выбрала бы второе.
Quote (Скалолазочка)
Только не говорите мне про гены и прочее, что ре от СМ будет вашим генетически, я не считаю, что это настолько важно...

Вот наверное кому это важно и пользуются услугами СМ.



Я верю в чудеса...
 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.07.2012, 21:12 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
МаМа, Скалолазочка, приятно, что хоть кто-то разделяет мое мнение, а то я уж подумала - мир сошел с ума. Тоже очень долго не могла забеременеть, думала в первую очередь об ЭКО, но с моим диагнозом нельзя его делать, всерьез думала об усыновлении и сейчас думаю, мысли материальны, кто знает - жизнь длинная...

 
katenokДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:04 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
нееет, не понимаю я СМ. действительно лучше усыновите ребеночка. не представляю КАК можновыносив 9 месяцев под сердцем ребеночка (даже не своего) потом его отдать.


 
TogetherДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:45 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Знаю некоторых девушек, которые не могут выносить ребенка,приемные дети не рассматриваются - не все готовы к этому.
Когда говорят о том, как это отдать, сразу вспоминаю детские дома - значит можно и отдать, и бросить, и продать...да даже не детские дома: сколько женщин плодят ненужных деток, особо не заботятся о них, растут, как сорняки, пока в приют не заберут (как вариант).

Для меня СМ - на уровне кормилец, когда чужая женщина вскармливала младенца, мама которого по каким-то причинам (социальным - благородные дамы не кормили, физическим - нет молока) не кормила грудью., и донорства - как кровь вливают чужую или органы пересаживают.

На мой взгляд, СМ - более гуманый способ появления ребенка, чем воровство и подмены.


МГ
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:50 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Together)
СМ - более гуманый способ появления ребенка, чем воровство и подмены.

Together, surprised Вы о чем вообще? surprised
 
ЕваДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:22 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Together)
Когда говорят о том, как это отдать, сразу вспоминаю детские дома - значит можно и отдать, и бросить, и продать...да даже не детские дома: сколько женщин плодят ненужных деток, особо не заботятся о них, растут, как сорняки, пока в приют не заберут (как вариант).

ну это вы загнули...о чём вы вообще...

насколько я знаю, СМ так же не может быть решением одного чеорвека..для тех кто хочет стать СМ есть условие--2 своих детей, а там где уже есть дети, да и 2-е, уж наверно и муж есть, и такое решение нельзя принять в одиночку, и если уж принимается, то думаю--всё хорошо взвешено.Так же и для тех,кто хочет воспользоваться такими услугами.
а по поводу отдать людям--ну вы же отдаёте ребёнка не в приют, не на улицу--а его родителям--которые кстати,за эти 9 мес. с вами сростутся просто...или думаете,они вам будут только иногда звонить?..они даже могут жить с вами....по врачам вместе, и всё везде вместе.Даже сама беременность не будет похожа на свою, так как обычно СМ оберегают как могут.

в общем, СМ это конечно не на каждый день.Но если пара сама не может иметь детей, и всё без вариантов--то почему бы иметь,если у них есть такая возможность.Другое дело,когда к этому прибегают уже, просто чтоб не портить фигуру и тд....вот такие случаи ужасны.

кстати, про тогрговлю телом--а как же тогда всё остальное донорство?..те кто жертвует органы, или сдают кровь?



 
TogetherДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:30 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ева)
ну это вы загнули...о чём вы вообще...

я к тому, что часто встречаю фразы, как можно отдать своего ребенка, если выносил его 9 мес, чувства мешают, родная кровиночка и т.д.
тогда откуда берутся ненужные брошенные дети?
если бы мать не могла так поступить, то не было бы отказников

Quote (Тюлька)
Quote (Together)
СМ - более гуманый способ появления ребенка, чем воровство и подмены.

Together, Вы о чем вообще?

гипотетически, например, истории, как воруют детей для каких-то целей или в роддомах меняют

Quote (Ева)
те кто жертвует органы, или сдают кровь?

Если торговля, то тут просто: есть спрос, есть предложения. У меня друг постоянно сдавал кровь, потому что элементарно денег на проживание не хватало (зп маленькая была в студенчестве).
Если жерствуют органами, то из-за гуманных побуждений - как родственник отдает почку больному ребенку, как люди сдают кровь, когда экстренно кого-то понадобилось спасти, или стандартное донорство: у папы 1 группа крови - постоянно раньше ходил сдавать, не из-за каких-то меркантильных интересов, а потому что кровь универсальная, кому-то нужна, и раньше идеалогия какая-то другая была.

Вообще, конечно, здорово, когда у тебя есть ребенок, и было здорово, чтобы еще больше стало счастливых женщин и семейных пар, и пусть СМ им поможет.


МГ
 
ВоробейДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:06 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже не против СМ,она же идет на это обдуманно и ребенок не её,просто если задуматься -сколько дурочек малолетних и не очень делают преждевременные роды,рожают и бросают в помойки,подкидывают в бебибоксы или просто под дверь кому-нибудь,вот это надо осуждать ИМХО,а не то что женщина помогает,пусть даже за деньги,кому-то обрести счастье материнства

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне…
 
LeaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:47 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я нормально отношусь, для кого-то это реальный шанс. Я знаю ряд женщин у которых СМ вынашивала деток зачатых и с донорской яйцеклеткой, и с сперматозоидом....бывает и такое, спрашивала у них может стоило усыновить, но каждый сам решает. А СМ всякие бывают кто-то только из-за денежек на это идет, а кто-то реально считает это своим призванием. Осуждать их в любом случае не стоит, ведь очень многим людям эти женщины принесли долгожданную радость и счастье в дом и семью

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
Ленчик84Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:10 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я против СМ, детские дома переполнены, а люди платят женщинам, чтобы те вынашивали для них детей. Разве это нормально? Берите малышей из домов малютки, делайте их счастливыми, если у вас есть деньги и желание иметь детей! Мне кажется, если бы суррогатное материнство было запрещено, сирот стало бы хоть чуточку меньше. Да и с православной точки зрения это не приемлемо, так как ребенок дается от Бога. А если этой семье детей не дается, значит нужно задуматься, видимо нужно что-то менять в своей жизни.

Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru