[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Генетик в Челябинске (отзывы)
Генетик в Челябинске
ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки, подскажите, может кто сталкивался.. Мы планируем ребенка, хотим обратиться к врачу-генетику для расчета вероятности проявления у малыша наследственных заболеваний (есть причины об этом переживать sad ) Хотим ехать в Челябинск, вот только в какую клинику?! Есть какие-нибудь отзывы о клиниках и самих врачах-генетиках? Помогите определиться wacky
 
JuliyaChelДата: Среда, 06.06.2012, 11:40 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Гость, в горбольнице был генетик-меня по направлению врача принимал бесплатно(я из Че)
насчет иногородних не знаю
по- моему у жены брата тоже там анализы брали и исследования проводили по показаниям гинеколога
 
lmДата: Среда, 06.06.2012, 12:55 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Генетик должен быть в областном перинатальном центре, принимает бесплатно по направлению от гинеколога (у меня были мутные анализы во время беременности) по записи, в то время очередь была 4 недели. Как зовут не помню - дело было 3 года назад. Нужно было знать все болезни и причины смерти родственников. Женщина по делу, но нелюбезная (надо быть готовым).
Моя сестра много общалась с генетиками и гинекологами. Резюме из разговора с ней: анализы генетические делают и на областной станции переливания крови и в 1 городской больнице, там нужно направление гинеколога или лечащего врача. 5 лет назад именно генетические проблемы им выявили в Екатеринбурге в Клинике семейного здоровья. Туда они поехали сами без направления и с деньгами. Сейчас эти же процедуры делают и в Челябинске. Сестра ездит в Панацею. Адреса и телефоны в интернете.
 
N@volenokДата: Среда, 06.06.2012, 14:37 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Гость, у меня есть адреса и телефоны всех генетиков Че, когда направили из ОПЦ дали список на выбор. Если интересует напишу... Была там 02.06, так что инфа свежая)
А в ОПЦ генетика теперь нет, ушла в дикрет.


 
MeloniДата: Среда, 06.06.2012, 19:14 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
В ДНК клинике есть генетик и делается такой расчет для пары.

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 22:58 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо всем за ответы)))
Надюшка, а в ДНК клинике не посоветуете к какому врачу лучше? Вы туда обращались?
 
MeloniДата: Суббота, 09.06.2012, 19:16 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, ну к самому генетику нам не пришлось без надобности, но могу сказать номер для записи и справок.
Единая справочная служба: 211-03-03
211-30-81 - центр Лечения бесплодия на Яблочкина.


2Б, 4А шк 18
 
sneq83Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:53 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я обращалась к генетику в ДНК клиник, очень неплохой у них доктор. Все объяснил показал буквально на пальцах. Сами готовимся к ЭКО

снег
 
ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Съездили в Че в "Репродуктивное здоровье" к доктору Буяновой Галине Викторовне. Впечатление хорошее, вроде бы пока всё понятно и доступно объяснила.. Единственное, что немного омрачило впечатление это то, что прием идет полчаса да и вопросов у нас много было, а врач уже после 20 минут подвела итог и неловким молчанием как бы намекнула, что пора нам идти... laugh Сейчас будем сдавать анализы и снова к ней.
После получения результатов анализов в ДНК клиник тоже съездим, многие хорошо о них отзываются!!! Заодно и уточним диагноз))
 
ASSA-174Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:44 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Привет! Почитала форум. Очень интересно. Когда рожала первую дочь ни о каком генетике и незнала :) Подскажите к генетику идут до беременности или после? Ну выявил генетик например какие то опасные заболевания... И что тогда отказаваться от родов?
 
ДашкоДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:07 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Гость)
вот только в какую клинику?!

Была в областном перенатальном центре, предварительно записывались.
Генетик женщина очень хорошая выслушав меня, задала нужные вопросы.
Из чего сделал вывод, что в её услугах мы не нуждаемся.
Все бесплатно, записывалась за 2 недели на прием. Обязательно после УЗИ, т.к. она смотрела данные.
Quote (Гость)
Мы планируем ребенка

Если есть серьезные проблемы, лучше до беременности проконсультироваться.
 
MeloniДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:41 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
В ДНК клинике генетик Площанская Ольга Глебовна, хорошая толковая доктор. Врач-генетик, кандидат биологических наук, стаж работы в медицине 21 год, стаж работы генетиком - 18 лет.

2Б, 4А шк 18
 
Sирен@Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:17 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А насколько точно генетики выявляют вероятность наследственных заболеваний?
 
$Юлия$Дата: Среда, 05.12.2012, 09:42 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Точно никто сказать не сможет... Но в нашем случае, изначально риск составлял аж 25%, после разговора с генетиком и сдачи назначенных анализов, генетик установила,что риск уже 10% :) много,конечно, но по сравнению с изначальным-значительно лучше:)
 
TripletsДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:07 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ким Ольга Авроровна - отличный генетик. Принимает ЦПСиР в Челябинске.
 
ReshAnnaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:08 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Нам тоже Буянову рекомендовали, только она сейчас в Лотосе принимает
 
ГостьДата: Вторник, 30.07.2013, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Была у всех генетиков Челябинска, лучше Ким Ольги Авроровны нет. Благодаря ей у меня теперь есть здоровый сынишка. На раннем сроке сказала пол ребенка и не ошиблась.
 
Juli_BДата: Суббота, 14.06.2014, 00:28 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата ReshAnna ()
Ким Ольга Авроровна - отличный генетик. Принимает ЦПСиР в Челябинске.
Была у неё на приёме перед ЭКО в этом же центре. Ольга Авроровна записала с моих слов все данные. Сказала,что дурного ничего не находит. Дала рекомендации по витаминам, но я с ней не согласна. Также рекомендовала сдать некоторые анализы перед следующим приёмом. Пока не сдала. И я слабо понимаю, чем может помочь генетик.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Генетик в Челябинске (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru