[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Базальная температура
Базальная температура
ГостьДата: Вторник, 27.11.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





А кто-нибудь измерял базальную температуру при планировании беременности? Какие показатели у вас были?
 
КисаГаваДата: Вторник, 27.11.2012, 15:50 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кто-нибудь измерял базальную температуру при планировании беременности? Какие показатели у вас были?

В моем случае, базальная температура не есть показатель беременности иои овуляции. За первую беременность было всегда 36,8-36,9, мне сказали, что вы не беременны при наличии полос, задержек (хотя, других признаков беременности тоже не находили cool ). Пришлось идти платно на УЗИ (бесплатного талончика для меня тоже не находилось) и подтверждать, что Я БЕРЕМЕННА! Этой низкойтемпературе сейчас 10 лет. Сейчас то же самое, принимаю лошадиными дозами прогестерон, а базальная температура 36,8-36,9. Я просто сказала, что не буду больше ее измерять и все! Только в Миассе ее просят измерять, больше нигде ни разу не просили pardon Возможно, дело в том, что я во сне все время ворочуюсь, а там нужен спокойный сон минимум 4 часа, а может особенность организма, а может не так и не туда толкаю... А в планировании лучше купите тесты, они надежнее, хотя, можете и с градусником побаловаться, в день овуляции температура должна повыситься или понизиться, постройте график и увидете.


Живу в районе ЗАГСа
 
$Юлия$Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:30 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
КисаГава, гость это я))) видать так торопилась написать , что зайти даже забыла laugh
График я строю, первый месяц еще правда, перед овуляцией скачек температур был (с 36,3 до 36,7), а вот сейчас уже 5 дней держатся на 36,8 sad и не повышается, как по идее, должно быть. Может быть тоже особенность организма, как у вас (хотелось бы) А прогестерон вы сдавали? Это от его недостатка температура может не повышаться..
А сплю я тоже беспокойно, тоже постоянно ворочаюсь (это я себя так настраиваю, что возможно погрешность в пресловутые 0,2-0,4 градуса от этого и зависит :) :) :))
И наверно это не только в Миассе просят измерять БТ, я сейчас в Магнитогорске живу, тоже после лечения гинеколог сказала заняться построением графиков ))))

:) модераторы, я и здесь задала подобный вопрос http://miasskids.ru/forum/15-15502-67#1396249 (что-то сначала не подумала и новую тему создала. Тема то...важная laugh Но если так повторяться нельзя, удалите, пожалуйста) :)


Сообщение отредактировал $Юлия$ - Вторник, 27.11.2012, 20:41
 
КисаГаваДата: Среда, 28.11.2012, 11:07 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
$Юлия$, одного графика при планировании мало, надо хотя бы три, в инете есть програмка и образцы графика с овуляцией и аноовуляцией. В принципе, у вас похоже на овуляцию, рано еще подводить итоги. У меня была аноовуляция (при этом погестерон был в норме), график был практически ровный, а если и были взлеты с падениями, то только один день, 4 дня подряд температура никогда не держалась на 36,8-36,9, в основ ном 36,6-36,7, иногда до 35 падала. А сейчас я принимаю утрожестан с дюфастоном после ЭКО и температуры выше 36,9 не поднимается, поэтому я на нее не обращаю внимание вовсе.

Живу в районе ЗАГСа
 
Sирен@Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:18 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Поделитесь, как правильно измерять базальную температуру? а то на разных сайтах пишут по разному(((
 
Марин@Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:29 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
ream5552, меряю уже больше двух лет. электронным, данные заношу в дневник на сайте планирования. Мерить надо утром, не вставая с кровати, в одно и тоже время +- полчаса, ректально или можно вагинально. главное чтоб в один цикл не менять место измерения и градусник, если начали измерять вагинально электронным градусником, то до конца цикла так и нужно мерять. И ещё, если меряете электронным, то не надо его доставать сразу как пропищал, полежите ещё пару минут, они бывает рано срабатывают и показывают температуру на 0,1-0,2 гр. меньше.
 
Vika84Дата: Среда, 23.01.2013, 04:12 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А кто-нибудь измерял базальную температуру при планировании беременности? Какие показатели у вас были?

Измеряла на малом сроке беременности, еще до задержки, когда проводить тест не имело смысла, а вопрос отказа от вредных привычек в случае беременности стоял остро). По совету гинеколога, ставила градусник утром, не поднимаясь с постели, и измеряла базальную температуру в течение 5-7 минут. На наличие беременности указывает повышение температуры до и более 37 градусов.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Базальная температура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru