[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Гипоплазия матки (или, по-другому, детская матка)
Гипоплазия матки
Sирен@Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:20 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ходила недавно на узи, и врач долго долго рассматривая монитор поставил гипоплазию матки 1-2 степени и отправил лечится в Челябинск в "дельфин". Так вот созрело у меня несколько вопросов: кто сталкивался с таким, как это лечится? И как скоро после лечения вы забеременели? И какие отзывы есть о центре "Дельфин"??
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:26 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Sирен@, моей хорошей знакомой тоже ставили такой диагноз.. двоих детей родила без проблем)) Прежде чем куда то ехать, подтвердите диагноз у другого врача.. Кто вам делал УЗИ, если не секрет?

тел 89630873880
 
OlenkaДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:30 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Sирен@, то же самое, что и Скалолазочка. Гипоплазия, степень не помню. Сказали, что надо уколы ставить, еще что-то, что забеременеть не смогу и тд. Меня на тот момент, мне было 20, эта тема не сильно волновала и я на все забила, тк ничего не беспокоило. Забеременела вообще без проблем, причем дважды.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:17 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мне тоже написали гипоплазию, сначала на обычном осмотре, потом по узи подтвердили, пугали что выносить не смогу. Назначили таблетки какие-то. Полгода пила, на очередном приеме спросила, есть ли улучшения, на что мне было сказано, что "какие изменения за полгода? Годами надо лечиться чтобы матка увеличилась, помимо гормонального лечения надо еще физио добавить и по санаториям специальным поездить"... Короче забила я на это дело, и никто мне ни разу больше про подобные гипоплазии не вспоминал, деть без проблем есть.
Я так поняла, этот диагноз больше надуманный, если нет такого, что матка вообще недоразвитая или практически отсутствует. Просто люди все разные, и размеры органом редко у кого под стандартные нормы можно подогнать, вот и рисуют через одного: у кого то что-то слишком большое, у кого-то слишком маленькое итд



 
La_VelataДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Sирен@, не переживайте, это частый диагноз, можно сказать атрибут нашего времени. Раньше его редко ставили, потому что узи не было. Лечится без проблем. Знаю несколько женщин с таким диагнозом, даже снимки видела с реально крошечной маткой, размером с орешек, но благодаря современной медицине и божьей помощи эти женщины все благополучно стали мамами, причем не единожды.
Ваша задача - выбрать клинику и своего врача. Отзывы и рекомендации сможете найти и на нашем сайте в разделе http://miasskids.ru/forum/14
 
ГлорияДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:26 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
мне поставили такой же диагноз, узи подтвердило, а через два месяца я уже была беременна и естественно не о каком лечении не могло быть и речи.
пугали не вынашиванием, на сохранении лежала два раза, но совсем по другому поводу (тонус и короткая шейка), на осмотре ч/з месяц после родов врач сказала, что матка как у не рожавшей, гипоплазия осталась
мое мнение, что это просто индивидуальная особенность организма, а не диагноз, если конечно нет явной патологии
Цитата Sunny ()
этот диагноз больше надуманный, если нет такого, что матка вообще недоразвитая или практически отсутствует

+1


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...

Сообщение отредактировал Глория - Понедельник, 02.12.2013, 13:26
 
LLesyaДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:22 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Sирен@, когда мы планировали своего малыша, мне тоже такой же диагноз ставили, и вообще сказали, не сможешь ни забеременеть, ни родить и в итоге нашему малышу скоро 2 годика :) Кстати моей двоюродной сестре тоже самое говорили, их доченьке тоже скоро 2годика, мы родили в один день :)
Цитата La_Velata ()
Sирен@, не переживайте, это частый диагноз, можно сказать атрибут нашего времени.
+1.


Сообщение отредактировал LLesya - Понедельник, 09.12.2013, 15:23
 
LenusЯДата: Вторник, 10.12.2013, 14:33 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Когда я пришла на УЗИ будучи уже беременной,но срок был не большой около 6 недель,в заключении написали,что у меня гипоплазия матки,врач сказал,что может быть угроза не вынашивания беременности!!!но они ошибались,я родила здорового ребенка в срок ровно 40 недель и ни разу не лежала на сохранении!!!!Так что не переживайте, этот диагноз не так страшен как нам о нем говорят врачи!!Проверенно на себе!!!!



Сообщение отредактировал LenusЯ - Вторник, 10.12.2013, 14:34
 
malahovaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:10 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Sирен@, если вы пытаетесь забеременеть и не получается - тогда обследуйтесь дальше. Если нет, то не надо себя угнетать плохими мыслями, "детские" матки" очень частое явление, но многие без проблем беременеют и рожают :)

Евгения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Гипоплазия матки (или, по-другому, детская матка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru