[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь Ирине
Помощь Ирине
natali1501Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:34 | Сообщение # 421
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ЮККА, а медкомиссия не оплачивается работодателем разве?
или оплачивается, но позже просто?
 
ЮККАДата: Вторник, 20.08.2013, 20:54 | Сообщение # 422
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (natali1501)
ЮККА, а медкомиссия не оплачивается работодателем разве? или оплачивается, но позже просто?

natali1501, нам не оплачивали, правда тогда цены были не такие... у меня девочка знакомая недавно в садик устраивалась работать - ей не оплатили, она даже поругалась из-за этого.
 
Снегурка29Дата: Среда, 21.08.2013, 14:57 | Сообщение # 423
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (ЮККА)
не меньше 1500 руб.

ЮККА я проходила м/о по упрощенной схеме: флюорография(бесплатно), гинеколог, терапевт, анализы(кровь-2раза, моча), это все обошлось в 400 или500 рублей. а у Ирины ведь санитарная книжка будет, сама книжка сколько стоит, врачи, анализы, всякие лекции в СЭС, это все может в большую сумму вылиться. даже если состоишь в Центре Занятости, все равно проходишь м/о платно, за свой счет. и медосмотр потом вряд ли будет компенсирован работодателем.


*8*908*042*54*88
 
natali1501Дата: Среда, 21.08.2013, 22:17 | Сообщение # 424
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ничего себе, так то вообще то обязаны, у нас на работе вроде бы оплачивают...
 
natali1501Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:03 | Сообщение # 425
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ЮККА, перевела с карты 7603
 
ФотинаДата: Четверг, 22.08.2013, 00:24 | Сообщение # 426
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Перевела на карту Ирины 200р.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МалиновкаДата: Пятница, 23.08.2013, 13:06 | Сообщение # 427
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Перевела Ирине на карту 800 руб. сегодня :)
 
ЮККАДата: Вторник, 03.09.2013, 22:52 | Сообщение # 428
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, все деньги дошли. Ирина всё оплатила и предоставила чек, сейчас заканчивает проходить медкомиссию.
 
ГостьДата: Вторник, 01.10.2013, 17:11 | Сообщение # 429
Группа: Гости





ЮККА, позвоните Ирине, она поменяла телефон, а контакты не сохранились....
 
GалинаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:32 | Сообщение # 430
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата (Гость)
она поменяла телефон, а контакты не сохранились.

Ну, если девушка меняет телефоны - у неё действительно всё в порядке


 
ЮККАДата: Вторник, 01.10.2013, 22:47 | Сообщение # 431
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Gалина)
Ну, если девушка меняет телефоны - у неё действительно всё в порядке

ну да, Ирина работает няней в детском саду, теперь они с Улей сыты, кушают то, что от детей осталось. а про телефон... если бы Вы знали Ирину близко, то поняли бы, что она вообще себе ничего не покупает, всё тратит на дочку и оплату коммунальных услуг, доход у неё: детское пособие 440 руб+з/п нянечки. Скорее всего кто-то б/у отдал, как ей без связи, неделю назад опять скорую ночью Ульяне вызывала, темпа под 40 была...
 
Снегурка29Дата: Среда, 02.10.2013, 09:49 | Сообщение # 432
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Гость)
поменяла телефон,

Цитата (ЮККА)
Скорее всего кто-то б/у отдал

я поняла,что Ирина поменяла аппарат, а не номер. в последнюю нашу с ней встречу, я заметила, что аппарат был какой-то хливкий.


*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Пятница, 04.10.2013, 16:41 | Сообщение # 433
Группа: Гости





Ей б/ у отдали, т.к свой у нее сломался.... А как без телефона?в скорую позвонить.... Купить ей точно не начто! Денег нет.....
 
ЮККАДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:37 | Сообщение # 434
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, не могу не написать, я так рада! Слава Богу, у Ирины жизнь налаживается: она работает няней в детском саду, Ульяна ходит в садик, у них всегда есть еда. Огромное спасибо всем-всем, кто помогал Ире с дочкой выжить!
 
kseniya1Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:19 | Сообщение # 435
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ЮККА, хорошие новости?А не знаете,как у Ульяшки со здоровьем сейчас?ДЦП же вроде ставили легкую форму..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЮККАДата: Вторник, 03.12.2013, 17:34 | Сообщение # 436
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
kseniya1, вот как раз собиралась написать... Рано я порадовалась. Почти каждый день с Ирой общаемся... Они практически всё время сидят на больничном, выходят на день-два и опять Уля заболевает...
Очень нужен ингалятор-небулайзер, может у кого-то есть ненужный? Хотя бы на время?
 
kseniya1Дата: Среда, 04.12.2013, 10:16 | Сообщение # 437
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ЮККА, sad У нас к сожалению нет,сами в прокат брали..Правда я особо не вижу толка от него,если честно..Нам больше помогает горячая ванна с маслами,конечно,если нет температуры,а именно кашель-сопли.Вот кстати,в Здоровой семье на машгородке вроде бы раньше давали такие приборы в прокат?Может узнать им,сколько это стоит?Да брать..когда надо..Ну либо как вариант..давайте скинемся и купим им?!?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ЮККАДата: Среда, 04.12.2013, 23:38 | Сообщение # 438
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
kseniya1, даже не знаю, что делать. Они лечатся-лечатся, но Ульяна всё болеет и болеет... Как ей поднять иммунитет... И Ирина постоянно кашляет.
 
kseniya1Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:20 | Сообщение # 439
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ЮККА, Ирина кашляла еще три с лишним года назад,когда я с ней в паталогии познакомилась...У нее похоже хронический бронхит..А Ульянка..Я бы сама хотела знать,как поднять иммунитет ребенку..вроде и витамины лопаем,и питаемся хорошо...а все равно часто болеет тоже...Садик еще..Туда же вечно детей с соплями и кашлем приводят-вот и заражаются друг от друга..И насколько я помню у них и дома прохладно всегда..Одно к одному sad

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ГостьДата: Четверг, 03.04.2014, 18:20 | Сообщение # 440
Группа: Гости





Как дела у Ирины и Ульяны?
 
AriДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:30 | Сообщение # 441
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Ari - Понедельник, 07.04.2014, 20:13
 
happylodyaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:42 | Сообщение # 442
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Ari ()
Гость, плохо у них дела, Ирина не работает и не хочет..... Ульяна, до сих пор на горшок не ходит, ребенку три с лишним года, а они в памперсах гуляют, да не просто в памперсах, а в одном и том же могут месяц ходить !!!!!! Ульяна толком ничего не говорит... очень много болеет, за квартиру долг огромный, живут на 500 рублей в месяц, постоянно голодные обе. . Её здесь всегда все защищают на сайте и жалеют. А Ирина лентяйка и безответственная, Ульяне в приюте было бы лучше, чем с такой мамашей!!!


Сомневаюсь, что какому то работодателю нужен работник, который будет постоянно на больничном. pardon На сайте не Иру ведь жалеют, а Ульяну. Насчет горшка - Ульяна ведь в садик ходила, если Ира плохая и не приучила к горшку, то почему воспитатели не приучили?
Мне только одно не понятно, если тут писали, что у Ульяны ДЦП, то почему по инвалидности пособие не платят Ирине?

Жалко малышку, жалко, что голодная, жалко, что вот такая жизнь у нее, но мама всегда будет мамой…и никакой приют с регулярной тарелкой супа не заменит мамину любовь и ласку.


Сообщение отредактировал happylodya - Воскресенье, 06.04.2014, 18:43
 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:27 | Сообщение # 443
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Ari ()
Ульяне в приюте было бы лучше, чем с такой мамашей!!!

а Вы часто в приюте бывает, чтобы так говорить?
Цитата Ari ()
Ульяна толком ничего не говорит... очень много болеет

Да, это правда. Уля очень болезненная девочка и у неё задержка психического развития, ей нужна помощь психолога и психиатра.
Цитата happylodya ()
Сомневаюсь, что какому то работодателю нужен работник, который будет постоянно на больничном.

Абсолютно верно.
Ari, Вы поймите, что мы тут все такие умные, знаем, как жить и что делать, а как быть тем, кто не такой, кому тяжело приспособиться к жизни (это я про Иру говорю), у неё у самой очень плохое здоровье и помочь некому, родных нет.
А про приют... То есть про дом ребёнка (там находятся дети до 4-х лет) ... Да, там хорошо кормят, одевают, гуляют, постоянно под присмотром медицинского персонала, но нет там самого главного- маминого тепла, её рук. Ира любит дочь как может, пусть она и не может дать дочери достойное воспитание и образование, но она Уле единственный родной человек, человек, который будет любить своего ребёнка всегда. Я хорошо знаю Иру...
 
ЮККАДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:30 | Сообщение # 444
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
Мне только одно не понятно, если тут писали, что у Ульяны ДЦП, то почему по инвалидности пособие не платят Ирине?

Оля, ей инвалидность не дали... Не могу тут даже про нашу медицину говорить, уже наговорилась... Девочка начала ходить и это вопрос был снят с повестки дня... Я сама узнавала. Если бы Ира была пожестче, пробивнее, отставивала всою позицию... А она человек мягкий и слабый, ей послали - она ушла.
 
AriДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:31 | Сообщение # 445
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Ari - Понедельник, 07.04.2014, 20:13
 
AriДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:50 | Сообщение # 446
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Ari - Понедельник, 07.04.2014, 20:13
 
happylodyaДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:50 | Сообщение # 447
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ari, ну начнем с того, что когда мне нужен был неквалифицированный работник и мне не важно было с ребенком он или нет, Ирина пришла и все сделала.
Далее, то что они с Ульяной не голодают - факт, можете позвонить и все узнать у них.
Ну и самое последнее, зачем Иринино грязное белье вываливать на всеобщее обозрение? Про каждого из нас доброжелатели многое могут сказать, так как не бывает идеальных людей. Вам бы приятно было, если бы это все делали на форуме?!
 
AriДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:52 | Сообщение # 448
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Ari - Понедельник, 07.04.2014, 20:14
 
happylodyaДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:01 | Сообщение # 449
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Ari ()
если конечно Вам мои сообщения в теме не нужны, могу и удалить, а то все так хорошо у Ирины с Ульяной, а тут я со своими высказываниями........

да нет, никто не говорит,что хорошо, просто поговорили и разошлись….Толку то….
Можно же просто в эту тему не заходить, и Ирина так и будет себе жить….с голоду они не умирают, живут по тихонечку себе….У нас в Миассе много таких.
 
AriДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:32 | Сообщение # 450
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Ari - Понедельник, 07.04.2014, 20:14
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Помощь Ирине
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru