[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Сбор игрушек для детишек)
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
ЮККАДата: Вторник, 13.12.2011, 22:12 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фотина, ты во сколько пойдёшь? я тоже планирую сходить часов в 10.
 
ShiДата: Среда, 14.12.2011, 02:40 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девочки, я собрала игрушки, но у меня пока не получается в КЦ отнести, может кто-то может от меня прихватить их! я переживаю, НГ-то все ближе!
 
ЮККАДата: Среда, 14.12.2011, 09:02 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Shi, напишите мне, пожалуйста, свой телефон и адрес в личку, договоримся, как забрать.
 
ЮККАДата: Среда, 14.12.2011, 21:25 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Забрали сегодня игрушки от Shi, игрушки очень-очень хорошие!!! Все новые: Погремушка "Карусель", каталка "бабочка" в коробке, большая мозаика, набор клюшка+шайба-2шт, баскетбольные мячи- 2 шт.
Shi, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!


занесла игрушки в список. в списке ещё не все игрушки, завтра пойду в КЦ, переложу непереписанные в подарочные пакеты и занесу в список.
Прикрепления: ___1.xls (62.0 Kb)


Сообщение отредактировал ЮККА - Среда, 14.12.2011, 21:27
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 15.12.2011, 11:18 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
ЮККА, я получила с закупки ледяночки. Может я их Светику завезу? Или Марину побеспокоить?
 
ЮККАДата: Четверг, 15.12.2011, 11:43 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
я получила с закупки ледяночки

ледянки- это здорово, самый зимний подарок!!!
мамахОКкеиста, я сейчас Марине напишу, она как сможет, у тебя заберёт.
 
olДата: Пятница, 16.12.2011, 14:34 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня есть большой розовый заяц (новый) и маленький зайка тоже новый если нужно немог бы кто-нибудь у меня забрать сама пока немогу отвезти(((( если кто нибудь бы забрал я бы еще могла игрушки подготовить ( могу что-нибудь конкретное купить если нужно)

 
ФотинаДата: Пятница, 16.12.2011, 21:55 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
ol, а вы с автозавода или машгородка? Хотелось бы забрать, но надо придумать, как smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 22:11 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
ol, на вский случай, киньте мне свой телефон и адрес в личку, на следующей неделе договоримся, как забрать.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:25 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
МАМА_ЗАЙКА принесла пакет с игрушками и с книжками, которые с глазами. очень хорошие подарки! ЮККА, я их отложила отдельно, чтобы потом их тебе зарегить. чтобы не путались с записанными игрушками.

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Суббота, 17.12.2011, 17:21 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, обязательно!!!! вл вторник- среду- жди, приду и перепишу всё.
 
lexusДата: Суббота, 17.12.2011, 23:55 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
девочки у меня еще целая коробка с игрушками новыми, завтра отвезу в ЕЦ машгородка и большой пакет от участницы Сапфира 76

у меня ограниченный доступ к инету с 5 по 15 октября,
 
ЮККАДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:04 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
lexus, а как нам забрать, на чей ник оставите?
 
tiramisuДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:21 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
девочки перевела на игрушки,немножко happy
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 18.12.2011
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 15:20:19
ОТПРАВИТЕЛЬ
№ КАРТЫ: 4276***8751
ПОЛУЧАТЕЛЬ
№ КАРТЫ: 6390***4281
на карту указ в др темке




Сообщение отредактировал tiramisu - Воскресенье, 18.12.2011, 17:22
 
lexusДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:33 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
lexus, а как нам забрать, на чей ник оставите?

оставляла для тебя, забрали?


у меня ограниченный доступ к инету с 5 по 15 октября,
 
ЮККАДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:42 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
lexus, Сапфира76, мы всё уже забрали. даже растерялись со Светой от такого обилия классных игрушек, хорошо вдвоём пришли забирать, а то я одна бы не унесла!!!!

Девочки, спасибо вам огромное!!!!!
 
ФотинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:39 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline

Как холодно было в этот вечер! Шел снег, и сумерки сгущались. А вечер был последний в году - канун Нового года. В эту холодную и темную пору по улицам брела маленькая нищая девочка с непокрытой головой и босая. Правда, из дому она вышла обутая, но много ли было проку в огромных старых туфлях? Туфли эти прежде носила ее мать - вот какие они были большие,- и девочка потеряла их сегодня, когда бросилась бежать через дорогу, испугавшись двух карет, которые мчались во весь опор. Одной туфли она так и не нашла, другую утащил какой-то мальчишка, заявив, что из нее выйдет отличная люлька для его будущих ребят.

Вот девочка и брела теперь босиком, и ножки ее покраснели и посинели от холода. В кармане ее старенького передника лежало несколько пачек серных спичек, и одну пачку она держала в руке. За весь этот день она не продала ни одной спички, и ей не подали ни гроша. Она брела голодная и продрогшая и так измучилась, бедняжка!

Снежинки садились на ее длинные белокурые локоны, красиво рассыпавшиеся по плечам, но она, право же, и не подозревала о том, что они красивы. Изо всех окон лился свет, на улице вкусно пахло жареным гусем - ведь был канун Нового года. Вот о чем она думала!

Наконец девочка нашла уголок за выступом дома. Тут она села и съежилась, поджав под себя ножки. Но ей стало еще холоднее, а вернуться домой она не смела: ей ведь не удалось продать ни одной спички, она не выручила ни гроша, а она знала, что за это отец прибьет ее; к тому же, думала она, дома тоже холодно; они живут на чердаке, где гуляет ветер, хотя самые большие щели в стенах и заткнуты соломой и тряпками.

Ручонки ее совсем закоченели. Ах, как бы их согрел огонек маленькой спички! Если бы только она посмела вытащить спичку, чиркнуть ею о стену и погреть пальцы! Девочка робко вытянула одну спичку и... чирк! Как спичка вспыхнула, как ярко она загорелась! Девочка прикрыла ее рукой, и спичка стала гореть ровным светлым пламенем, точно крохотная свечечка.

Удивительная свечка! Девочке почудилось, будто она сидит перед большой железной печью с блестящими медными шариками и заслонками. Как славно пылает в ней огонь, каким теплом от него веет! Но что это? Девочка протянула ноги к огню, чтобы погреть их, - и вдруг... пламя погасло, печка исчезла, а в руке у девочки осталась обгорелая спичка.

Она чиркнула еще одной спичкой, спичка загорелась, засветилась, и когда ее отблеск упал на стену, стена стала прозрачной, как кисея. Девочка увидела перед собой комнату, а в пей стол, покрытый белоснежной скатертью и уставленный дорогим фарфором; на столе, распространяя чудесный аромат, стояло блюдо с жареным гусем, начиненным черносливом и яблоками! И всего чудеснее было то, что гусь вдруг спрыгнул со стола и, как был, с вилкой и ножом в спине, вперевалку заковылял по полу. Он шел прямо к бедной девочке, но... спичка погасла, и перед бедняжкой снова встала непроницаемая, холодная, сырая стена.

Девочка зажгла еще одну спичку. Теперь она сидела перед роскошной рождественской елкой. Эта елка была гораздо выше и наряднее той, которую девочка увидела в сочельник, подойдя к дому одного богатого купца и заглянув в окно. Тысячи свечей горели на ее зеленых ветках, а разноцветные картинки, какими украшают витрины магазинов, смотрели на девочку. Малютка протянула к ним руки, но... спичка погасла. Огоньки стали уходить все выше и выше и вскоре превратились в ясные звездочки. Одна из них покатилась по небу, оставив за собой длинный огненный след.

"Кто-то умер", - подумала девочка, потому что ее недавно умершая старая бабушка, которая одна во всем мире любила ее, не раз говорила ей: "Когда падает звездочка, чья-то душа отлетает к Богу".

Девочка снова чиркнула о стену спичкой и, когда все вокруг осветилось, увидела в этом сиянии свою старенькую бабушку, такую тихую и просветленную, такую добрую и ласковую.

- Бабушка, - воскликнула девочка, - возьми, возьми меня к себе! Я знаю, что ты уйдешь, когда погаснет спичка, исчезнешь, как теплая печка, как вкусный жареный гусь и чудесная большая елка!

И она торопливо чиркнула всеми спичками, оставшимися в пачке, - вот как ей хотелось удержать бабушку! И спички вспыхнули так ослепительно, что стало светлее, чем днем. Бабушка при жизни никогда не была такой красивой, такой величавой. Она взяла девочку на руки, и, озаренные светом и радостью, обе они вознеслись высоко-высоко - туда, где нет ни голода, ни холода, ни страха, - они вознеслись к Богу.

Морозным утром за выступом дома нашли девочку: на щечках ее играл румянец, на губах - улыбка, но она была мертва; она замерзла в последний вечер старого года. Новогоднее солнце осветило мертвое тельце девочки со спичками; она сожгла почти целую пачку.

- Девочка хотела погреться, - говорили люди. И никто не знал, какие чудеса она видела, среди какой красоты они вместе с бабушкой встретили Новогоднее Счастье.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Понедельник, 19.12.2011, 21:39
 
ФиониДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:34 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина, А кто это сочинил, печально и светло? Gочти как Андерсен

Сообщение отредактировал Фиони - Понедельник, 19.12.2011, 13:41
 
ЮККАДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:39 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фиони, это Андерсен- "Девочка со спичками". Так грустно.....
 
ФиониДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:43 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
А мы для того и живем, чтоб девочкам не было так грустно, печально и даже трагично.
 
ЮККАДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:44 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А вот из Джани Родари "Путешествие Голубой стрелы", не могу читать эту книгу без слёз......

Здесь темно, как в бутылке с чернилами, – сказал Начальник Станции.
– Неприятель может устроить нам здесь любую ловушку, – добавил Генерал. —
Пожалуй, лучше зажечь фары.
Машинист включил фары Голубой Стрелы. Беглецы осмотрелись. Они находились в подъезде, загроможденном пустыми ящиками из-под фруктов. Это был подъезд фруктового магазина.
Куклы вышли из вагонов, собрались в уголок и подняли там невероятный шум.
– Тысяча китов-болтунов! – заворчал Полубородый Капитан. – Эти девчонки ни минуты не могут помолчать.
– Ой, здесь кто-то есть! – воскликнула кукла Роза своим милым голоском, похожим на трель кларнета.
– Мне тоже кажется, что здесь люди, – сказал Машинист. – Но кому могла прийти в голову глупая мысль сидеть в подъезде в такую холодную ночь? Что касается меня, то я отдал бы колесо моего паровоза за хорошую постель с грелкой в ногах.
– Это девочка, – заговорили куклы.
– Посмотрите, оа спит.
– Как она замерзла! У нее ледяная кожа.
Самые смелые куклы протягивали свои ручки, чтобы пощупать, какая холодная у девочки кожа. Делали они это очень тихо, боясь разбудить девочку, но та не просыпалась.
– Какая она оборванная! Может быть, она поссорилась с кем-нибудь?
– А может быть, подруги побили ее, и она боится теперь вернуться домой в такой грязной и изорванной одежде?
Незаметно они стали говорить громче, но девочка ничего не слышала, оставаясь неподвижной и белой как снег. Она сжала руки под подбородком, как бы желая согреться, но и руки ее были ледяные.
– Попробуем согреть ее, – предложила кукла Роза.
Она ласково коснулась своими ручонками рук девочки и стала растирать их. Бесполезно. Руки девочки были как два куска льда. Один стрелок спустился с крыши вагона и подошел к девочке.
– Э-э-э, – протянул он, бросив взгляд на маленькую, – много я видел таких девочек…
– Вы ее знаете? – спросили куклы.
– Знаю ли я ее? Нет, именно эту не знаю, но встречал похожих на нее. Это девочка из бедной семьи, и все тут.
– Как мальчик из подвала?
– Еще беднее, еще беднее. У этой девочки нет дома. Снег застал ее на улице, и она укрылась в подъезде, чтобы не умереть от холода.
– А сейчас она спит?
– Да, спит, – ответил солдат. – Но странный у нее сон.
– Что вы хотите этим сказать?
– Не думаю чтобы она проснулась когда-нибудь.
– Не говорите глупостей! – решительно возразила кукла Роза. – Почему она не должна проснуться? А вот я останусь здесь до тех пор, пока она не проснется. Я уже устала путешествовать. Я домашняя кукла, и мне не нравится бродить ночью по улицам. Я останусь с этой девочкой и, когда она проснется, пойду вместе с ней.
Кукла Роза совершенно преобразилась. Куда только делся ее глупый и хвастливый вид, который так раздражал Полубородого Капитана! Удивительный огонь зажегся в ее глазах, и они стали еще более голубыми.
– Я останусь здесь! – решительно повторила Роза. – Конечно, это нехорошо по отношению к Франческо, но вообще-то я не думаю, чтобы его огорчило мое отсутствие. Франческо – мужчина, и он даже знать не будет, что ему делать с куклой. Вы передадите ему мой привет, и он простит меня. А потом, кто знает, может быть, эта девочка пойдет в гости к Франческо, возьмет меня с собой, и мы еще увидимся.
Но почему это она говорила и говорила без конца, как будто в горле у нее было полно слов и ей приходилось выбрасывать их наружу, чтобы не задохнуться?
Потому, что она не хотела, чтобы заговорили другие. Она боялась услышать отрицательный ответ, боялась, что ей придется покинуть одинокую девочку в темном подъезде в такой холод. Но никто не возразил ей. Кнопка вышел на разведку из подъезда и, вернувшись, объявил, что дорога свободна и можно отправляться в путь.
Один за другим беглецы садились в поезд. Начальник Станции на всякий случай приказал ехать с потушенными огнями.
Голубая Стрела медленно двинулась к выходу.
– Прощай, прощай! – шепотом говорили игрушки кукле Розе.
– До свидания, – дрожащим голосом отвечала она. Нечего скрывать, ей было страшно оставаться одной. Она прижалась к спящей девочке и повторила: – Прощайте!
Три Марионетки все вместе высунулись из окошка.
– Прощай! – хором прокричали они. – Нам хочется плакать, но ты ведь знаешь, что это невозможно. Мы сделаны из дерева, и у нас нет сердца. Прощай!
А у куклы Розы было сердце. По правде сказать, она никогда раньше не чувствовала его. Но сейчас, оставшись одна в темном, незнакомом подъезде, она почувствовала в груди глубокие, учащенные удары и поняла, что это билось ее сердце. И билось оно так сильно, что кукла не могла произнести ни слова.
Сквозь удары сердца она едва расслышала стук колес удалявшегося поезда. Потом шум затих и ей показалось, что кто-то произнес: «Не видать тебе больше твоих подруг, маленькая».
Ей стало очень страшно, но усталость и волнения, перенесенные во время путешествия, дали себя знать. Кукла Роза закрыла глаза. Да и к чему было держать их открытыми. Ведь было так темно, что она не видела даже кончика своего носа. Закрыв глаза, она незаметно уснула.
Так и нашла их утром привратница: обнявшись, как сестренки, на полу сидели замерзшая девочка и кукла Роза.
Кукла не понимала, почему все эти люди собрались в подъезде, и с недоумением смотрела на них. Пришли настоящие живые карабинеры, такие большие, что просто ужас.
Девочку отнесли в машину и увезли. Кукла Роза так и не поняла, почему девочка не проснулась: ведь до этого она никогда не видела мертвых.
Один карабинер взял ее с собой и отнес к командиру. У командира была девочка, и командир взял куклу для нее.
Но кукла Роза не переставала думать о замерзшей девочке, около которой она провела новогоднюю ночь. И каждый раз, думая о ней, она чувствовала, как леденеет ее сердце.
 
ЮККАДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:53 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, все игрушки занесла в список. Игрушки все просто отличные!!!!! После 26-го числа наши подарки будут дариться детям, работники КЦ приглашают нас присутствовать при этом. У меня возможно получится прийти, но ненадолго, постараюсь сделать фото.
Прикрепления: 6204547.xls (83.0 Kb)
 
ФотинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:38 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
это Андерсен- "Девочка со спичками". Так грустно.....

Да, забыла это указать. Это один из любимых рассказов моего сына сейчас. А когда он своим детским голосочком повторяет слова: "Когда падает звездочка, чья-то душа отлетает к Богу", у меня просто сердце сжимается cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
OksanaДата: Вторник, 20.12.2011, 10:40 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
У меня есть игрушки мешок собрала не новые но в хорошем состоянии .книги пазлы кубики мягкие игрушки и т .д ...тел 8902-60-55554. Очень нужно успеть до НГ и до раздачи.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ЮККАДата: Вторник, 20.12.2011, 11:01 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Oksana, спасибо Вам! Обязательно заберём! У нас тоже ещё лежат сюрпризы для девочек из ДД, надо передать.
 
Сапфира76Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:44 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
lexus, Сапфира76, мы всё уже забрали. даже растерялись со Светой от такого обилия классных игрушек, хорошо вдвоём пришли забирать, а то я одна бы не унесла!!!!

Девочки, спасибо вам огромное!!!!!

спасибо нужно не столько мне сказать, сколько моей подруге Ирине, она сейчас живет и работает в Москве, но наш город, в котором она проработала 5 лет, не забывает.... львиная доля игрушек куплена на ее деньги, я своих добавила немного, ну и поработала заказчиком.
И спасибо lexus за проведенную закупку и доставку игрушек!


 
ЛюСиДата: Вторник, 20.12.2011, 17:49 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
ЮККА, ты на Автозаводе? Мои заберешь? Не могу на Машград выбраться.

 
ЮККАДата: Вторник, 20.12.2011, 18:06 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
ЛюСи, мы планируем поездку на автозавод в конце недели, пока не могу точнее сказать. Скинь мне свой телефончик в личку, как поедем, я позвоню.
 
KareglazayaДата: Среда, 21.12.2011, 12:11 | Сообщение # 149
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
ЮККА а какой режим работы в КЦ ? Хочу сегодня отнести подарки,извиняюсь что тогда не унесла был форс мажор.
 
ЮККАДата: Среда, 21.12.2011, 12:13 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Kareglazaya, c 9 до 17, обед с 13 до 14
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Сбор игрушек для детишек)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru