[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Радость в старость! (Помощь одиноким пожилым людям г.Миасса)
Радость в старость!
мамахОКкеистаДата: Среда, 19.12.2012, 14:31 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Единомышленники создали группу ВКонтакте для помощи пожилым людям из нашей городской соц.службы..Идея родилась спонтанно...

Тему курирует Осенняя (Яна).
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 14:38 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! bye

Начну данную тему со следующей записи:

«Пишет девушка из г.Ярославля:
«Друзья, в прошлом году наша компания из нескольких человек организовала теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!" Мы готовили новогодние подарки и подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!
Желающие принять участие в акции,
ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 46-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 36-го р-ра)
- Халаты - от 44-го р-ра.,
- Ночнушки - от 44 р-ра.,
- Тренировочные штаны - от 46-го р-ра.,
-Иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее - может каждый из нас. В определенный день мы сами с вами встретимся и все вместе отвезем подарки.

Ну и главное - расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Если бы я могла передать, сколько счастливых слез и трогательно трясущихся рук, прижимающих милые теплые подарки, мы видели в том году….
ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…»

*
*
*

Эта запись тронула до слез...комок в горле… cry Как часто мы в бешеном ритме своей жизни не замечаем наших старичков, таких тихих, несчастных, позабытых всеми..

И мы захотели организовать что-нибудь подобное в нашем городе!

Дорогие форумчане,
Тут очень много добрых отзывчивых неравнодушных людей, вдруг кого-то заинтересует, а мир от этого станет еще немножечко светлее и добрее.


Вот уже продолжительное время в России существует благотворительный проект "Старость в радость".
Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза.


Ведь и у нас в городе и области есть очень много людей, которым было бы очень приятно получить неожиданный подарок, ощутить внимание и заботу… и так же много людей, которые хотят и могут подарить чуточку тепла всем нуждающимся!


ДРУЗЬЯ, давайте объединимся для этой цели!

Группа ВК http://vk.com/club47038154 Присоединяйтесь к нам!


Сообщение отредактировал Осенняя - Пятница, 21.12.2012, 08:06
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 14:43 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
В нашем городе, к сожалению, нет дома престарелых, дома ветеранов (как, например, в Чебаркуле: Октябрьская ул., 1б, или в Златоусте: ул. им. А С Макаренко, д. 4А)...но зато есть группа дневного пребывания старичков. Там пенсионеры собираются, общаются.. В этой группе 39 человек пенсионеров.

Девушка Полина - инициатор создания такой группы, посетила в соц.защите города Миасса эту группу (г. Миасс, 456320, г. Миасс, пр-кт Макеева, 8/А)

Вот ее впечатления:

"Была сейчас в соц.защите города Миасса. Чувства смешанные какие-то, но об этом потом как-нибудь. Из новогодней программы у них только баянист с частушками! accordion 21 декабря (пятница) у них последний день. В 11 или в 12 часов нас будут ждать (надо только определиться, в 11 или в 12). В группе их 39 человек. Тогда предлагаю объявить сбор денег на подарки сегодня и завтра на карту мою (если никто не против) и завтра на раздаче можно мне передать, а там по сумме потом будем определяться с подарками. Они сказали, что подарков им не надо, то, что мы придем и скажем какие-нибудь слова, будет для них уже ОГРОМНЫМ подарком!!! Можно купить что-то к чаю, у них в 13:00 обед, после обеда могли бы полакомиться. listen cherry

Про смешанные чувства: я была там пол часа, они так рады были меня видеть, так ко мне отнеслись, как к родной внучке или дочке, конфетками угостили, поделки свои показывали. Они такие одинокие...Они так нас ждут...У них там ремонт, тренажеры, компьютер есть даже, они делают снежинки из папиросной бумаги, поделки (кстати, шикарные), изучают компьютерные технологии, вяжут носки/варежки друг другу, но всё-таки, как мне показалось, им так не хватает тепла именно детей/внуков своих, что они в каждом человеке моего возраста как-бы их видят что-ли, даже не знаю, как объяснить, смотрят на меня как на родную и как-будто ждут, что их обнимут, скажут, как они важны и нужны. grandma "


20 декабря вечером мы определяемся с подарками (в зависимости от набранной суммы), время (11 или 12 часов) и списком активной группы для поздравления.

Суммы и Ваша помощь может быть любой! (помимо денег, это могут быть еще и вещи и вкусняшки, указанные в первом сообщении в статье, и Ваше участие в поздравлении старичков, их посещение)

Внести свой вклад можно
*на карту Сбербанка 4276872019731620 (это карта моя)
или наличными по адресам:
*Октября, 74-42 (с 19:00 до 20:00)
*Ак. Павлова, 8, ремонт электро-бензоинстумента (с 12:00 до 13:00)

Мы очень надеемся, что найдутся небезразличные люди! Сбор средств для организации Новогоднего поздравления ведется также и в группе ВКонтакте. Но сбор посильной помощи продолжается и после 21 декабря, ведь впереди и Рождество, и 23 февраля, и 8 марта...: flowers

Безусловно, весь приход денег и прочей помощи будет фиксироваться. Отчет о расходовании и фото буду в теме выкладывать.


Сообщение отредактировал Осенняя - Среда, 19.12.2012, 21:29
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 15:05 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Мой небольшой вклад в это доброе дело 100 руб.
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 20:57 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Юлия С. передала 500 руб.
СПАСИБО!!!
 
ОсенняяДата: Пятница, 21.12.2012, 07:37 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Друзья! Все желающие присоединиться к нам в поздравлении старичков, приходите сегодня к 11-55 к соцзащите! Там встречаемся.
Вот номер для связи 89085849923

Общими усилиями с группой ВК собрана сумма 1905 руб. На 39 человек сумма невелика, поэтому было принято решение купить вкусняшек к чаю и по открыточке, самим в них написать пожелание и просто теплые слова.

Приходите!


Сообщение отредактировал Осенняя - Пятница, 21.12.2012, 08:07
 
ОсенняяДата: Суббота, 22.12.2012, 09:48 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Вчера мы ходили поздравлять бубушек и дедушек! band

"Сначала было немного не по себе: зашли, а в зале человек 40 и все улыбаются, смотрят на нас.Долго благодарили нас хором, хлопали - как в детском саду)) но так тепло и радостно. Мы были не долго, посмотрели, как они танцуют и спели вместе с ними пару ретро-песен.Очень уговаривали остаться на чаепитие и просили приходить к ним еще. Сказали,что с 14 января их комната снова будет работать и хотели бы нас видеть"

"Пришли мы к 12 часам, разделись и пошли. Нас встретили аплодисментами, Алёна сказала отличную поздравительную речь, мы вручили каждому по открытке, бабушка тянет руку, чтобы взять открытку, а у неё руки трясутся, говорит: "Спасибо, внученька" это было так трогательно!!! Поставили пакеты с гостинцами и вручили календарь. Потом нам предложили послушать баяниста, многие танцевали, пели, это безумное зрелище, очень очаровывает что-ли. Рядом со мной сидели бабушки, всё говорили мне: "Спасибо, что не забываете, так приятно" и прочие добрые слова. Потом мы решили пойти, нас просили остаться на чай, но мы всё-таки пошли, так как у них прощальный день был, своя программа. Нам в след кричали троекратное СПАСИБО и МОЛОДЦЫ, хлопали, переживали, что нас ничем не угостили, рылись в сумках в поисках конфет и всё-таки вручили нам по конфете. Провожали аплодисментами, подходили, благодарили. Вечером мне позвонила Роза Платоновна (она у них там организатор), передавала еще кучу благодарностей всем, опять переживала, что нас не угостили ничем, чаем не напоили, сообщила, что конфеты они решили передать в детский дом, который они посещают, там где-то рядом, адрес я не запомнила. Вот молодцы какие! Звали еще в гости! Предложили написать о нас в газете "Миасский рабочий", но я отказалась, не для этого мы туда ходили."

Невозможно передать всех эмоций, когда видишь слезы радости в глазах старичков ...

На собранные средства было куплено:
Открытки маленькие каждому, календарь настенный для группы со змеёй, конфет три вида, зефира два вида, мандарин чуть больше 3,5 кг и три торта.
Чеки я позже отсканирую, тоже добавлю.
Итого, мы потратили 1175 руб. 730 руб. осталось.


Девочки из инициативной группы большие молодцы!
Благодарим Алёну за прекрасную поздравительную речь,
Светлану за фотографии,
Юлию и Наталью за активное участие,
И всех-всех за моральную и материальную поддержку!!!
hands

Фото с мероприятия можно посмотреть в группе ВК "Подарим улыбку вместе!" http://vk.com/club47038154
http://vk.com/album-47038154_167235090
Вот некоторые из них:





Можно считать, что наше первое мероприятие удалось! Ура!


Сообщение отредактировал Осенняя - Суббота, 22.12.2012, 09:51
 
9000598NataliДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:05 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Когда планируется Ваша следующая акция?
 
ОсенняяДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:57 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
9000598Natali, планируем к 23 февраля поздравлять ветеранов..
 
kseniya1Дата: Среда, 23.01.2013, 22:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Прочитала,как вы дедушек и бабушек поздравляли...Опять реву сижу wacky Молодцы,девочки!Что стар,что мал....старики как дети..особенно если одинокие..Милые и беззащитные...Хорошее дело вы организовали!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ОсенняяДата: Четверг, 24.01.2013, 08:18 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
kseniya1, спасибо большое!!!
 
varvicДата: Вторник, 05.02.2013, 20:21 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
а средства вы собираете на поздравление?

Удачи во всех благих начинаниях!
 
ОсенняяДата: Вторник, 05.02.2013, 21:02 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
varvic, мы планируем в ближайшее время посетить дом ветеранов, чтобы располагать подробной информацией (сколько ветеранов, какие потребности...) После организовываем сбор, и инициативная группа помогает в закупке необходимого и поздравлении.
Деньги, да, в этой теме собираю я.

Скоро о нашей поездке напишу...
 
Анечка72Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:55 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
значится так: если нужны номера, то мы можем. если только у нас нет концертов своих в дк или администрации в это же время. а то как праздники, то совпадает. вот только у нас проблема привезти и увезти нас с реквизитом и детьми. может кто возьмется нас увезти. мы помещаемся в легковую машину или две в зависимости от количества человек и номеров. мы рады будем помочь по возможности. еще бы кузов универсал у машины, вообще красота бы была.
и еще бывает, девчонки не обижайтесь только, что детей со школы не отпускают иногда, но не всегда, время концертов ведь дневное. так?
можно урегулировать постараться со школой.
в общем мы ЗА!!!


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
НатальяДата: Пятница, 05.04.2013, 14:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Девушки, вы такие молодцы! Я корреспондент газеты "Миасский рабочий" Наталья Корчагина, веду проект "Ты не один" по помощи инвалидам. Прошу у вас разрешения написать о вас!!!!! Сегодня в мире так мало добра по отношению к старикам! Я сама часто бываю в группе дневного пребывания и очень хотелось бы влиться в ваши начинания относительно пожилых людей. Если вы даете мне разрешение о вас написать ( а это, поверьте, надо, что народ не думал, что у нас все сегодня меряется только деньгами и выгодой!!!), то с кем можно связаться?.. еще раз повторю: я поняла, что вы делаете свои добрые дела не ради славы, но мы же должны хоть на каком-то примере воспитывать подрастающее поколение!!! а ваш пример - самый лучший.

Добавлено (05.04.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Девочки, забыла вам вот о чем сообщить. Мы с 18 апреля собираемся объявить акцию по сбору средств реабилитации для тяжелобольных и лежачих. Смысл здесь вот в чем. Это оборудование и средства реабилитации (памперсы, подгузники, пеленки, калоприемники, трости, костыли, мази и кремы по уходу за кожей тяжелобольного и т.д.) порой остается у кого-то невостребованным (допустим, больной умирает), а в то же время оно кому-то просто необходимо!!!. В комплексном центре социального обслуживания, куда вы ходили с новогодними подарками старичкам, есть пункт проката такого оборудования, но его явно НЕДОСТАТОЧНО. Мы решили объявить акцию под названием "Если можешь помочь - помоги!" Может быть, вы присоединитесь?.. Будем очень рады вашей помощи. А представьте, какую помощь мы вместе окажем тяжелобольным и особенно - их родственникам...

 
ОсенняяДата: Пятница, 05.04.2013, 22:23 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Наталья, спасибо Вам большое!!!!
Конечно, пишите, раз это будет добрым примером для кого-то! Мы с радостью примем Вас в свои ряды! И всех принимаем, кто также неравнодушен к старикам, кто может подарить частичку своей души нуждающемуся!
В акции с удовольствием поучаствуем! Я еще напишу в нашей группе ВК о ней, думаю, что народ откликнется и там и в этой темке!
А связаться можно со мной :)
Спасибо Вам!
 
@ленушк@Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:44 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
спасибо им они очень хорошо помогают с детьми :)
 
Весна2013Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:54 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
От всех бабушек и дедушек спасибо добрым людям за помощь, так нужно внимание
 
ВасилинаДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:00 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хорошо, что есть люди длбрые, которые помнят о стариках!Спасибо им!
 
kseniya1Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:22 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,а на 9 мая ничего не планируется для наших ветеранов?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ОсенняяДата: Суббота, 04.05.2013, 11:59 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Полина - инициатор создания нашей группы, пока не может ее вести...
Мне одной не справиться.. Друзья, нужна помощь!
Может, у вас есть идеи к 9 мая..Понимаю, что времени очень мало, но все же..
sad
 
Анечка72Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:18 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Осенняя, а что нужно. номера можем дать если привезете и увезете.

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ОсенняяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:36 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Анечка72, спасибо большое!
Буду иметь вас ввиду...еще подожду день-два, может кто откликнется и в ВК..
 
ЮККАДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:22 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, я смогу написать о меропрятих в Комплексном Центре, намеченных на 9-е мая в понедельник вечером.
 
ОсенняяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:00 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
ЮККА, вопросик в личку...
 
ЮККАДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:09 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
ЮККА, вопросик в личку...

Осенняя, пояснила.
 
ЮККАДата: Вторник, 07.05.2013, 00:46 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Завтра, 04.05.13г. в Комплексном Центре в 12-00 мероприятие для ветеранов и запуск шариков в небо детьми из детского дома.
08.05.13 г. мероприятие + обед. Ожидается поздравленние от губернатора Челябинской области.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Радость в старость! (Помощь одиноким пожилым людям г.Миасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru