[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ГУСТОВА НАСТЯ, 8 лет (компьютер подарили! всем спасибо!)
ГУСТОВА НАСТЯ, 8 лет
АделинаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:19 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане!
К нам обратилась мама девочки Насти. У Насти инвалидность по основному заболеванию ДЦП, сопутствующие заболевания: кариозные полости, ретинопатия недоношенных, отслойка сетчатки обоих глаз

Мама Светлана воспитывает Настю одна и еще ее братика. Света хотела бы больше узнать о том, как заниматься с таким особым ребенком, но у нее нет компьютера, чтобы выходить в Интернет.

Давайте поможем Насте и ее маме и подарим ей компьютер! :)
Карта мамы: 4276 8800 0111 2840 Густова Светлана Олеговна
По мере возможности она будет отчитываться о поступлениях и обязательно о покупке компьютера))

Кто хочет больше узнать о Насте или предложить личную помощь, можете позвонить маме Светлане. Номер телефона:
 
YuliaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:47 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
перевела немного с карты ххх1499
 
malahovaДата: Суббота, 10.08.2013, 09:41 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
перевод с карты 81*10.

Евгения
 
zayceva_kДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:05 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Добрый день! Огромное спасибо за создание темы!!!!! Я впервые узнала об этой семье из газеты "Миасский рабочий" Вот ссылка на статью http://www.miasskiy.ru/news....ey.html Для всех хотела бы еще добавить информацию к первому посту, а точнее немного поправить. Мама не обращалась! Она сама вообще ничего не просит! На мой первый вопрос о помощи при нашем первом разговоре , она сказала, что им ничего не нужно. И номер карты для перевода средств долго не говорила, только после того, как я сказала, что прошу купить, что-либо для Настеньки, продиктовала номер. Думаю из-за скромности. И про компьютер я ей не говорила, до того момента, пока не подтвердили о разрешении создания данной темы. Только после разрешения я ей позвонила и сказала о возможности сбора средств на компьютер. Чему она очень обрадовалась! Просто считаю нужным это уточнить. Она сама ничего не просила. Но появившейся возможности о сборе средств на компьютер была очень-очень обрадована. Никакой информацией о лечении дочери она не владеет. Доверяя все лечение лишь участковым врачам. Но ведь большинство людей знают, что в интернете сейчас масса разнообразнейшей информации о заболеваниях и соответственно о лечении. Мама живет лишь на пенсию Настеньки. Работать не имеет возможности,т.к. ухаживает за дочерью. Так же воспитывает еще сына. Он в этом году идет в первый класс. Живут в съемной квартире. Другого дохода кроме пенсии нет. Размер пенсии я не спрашивала, но думаю она не велика. Соответственно накопить сама сумму на компьютер она не может, ей и не с чего копить. Возможно кто-то с форума может посоветовать где лучше приобрести недорогой хороший ноутбук или компьютер.Естественно мама сразу предоставит чек и фото после покупки. В основном ноутбуки стоят около 20т.р. компьютеры дороже, поэтому, думаю ноутбук будет лучше, он и в использовании проще. Доступа в интернет у нее нет вообще, поэтому о всех поступаемых средствах Светлана будет сообщать мне, а я буду здесь писать отчет. Светлана выражает всем огромнейшую благодарность за создание данной темы, и конечно же за помощь!!!!!!Вчера ей звонила узнать про переводы, вижу в теме, что уже начали переводить , она проверит карту и мне позвонит и я сразу отпишусь в теме. ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

Сообщение отредактировал zayceva_k - Воскресенье, 11.08.2013, 18:20
 
zayceva_kДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:31 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
9 августа перевод 400р. от Yulia , 10 августа перевод 500р. от malahova ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
 
ОсенняяДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:18 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (zayceva_k)
Мама живет лишь на пенсию Настеньки. Работать не имеет возможности,т.к. ухаживает за дочерью. Так же воспитывает еще сына. Он в этом году идет в первый класс.

можно ли уточнить: состоит ли семья на учете в соц.защите? Нужна помощь в покупке канцелярии к 1 сентября для мальчика?


Сообщение отредактировал Осенняя - Понедельник, 12.08.2013, 12:20
 
АделинаДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:24 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Осенняя, да, семья на учете в соцзащите состоит. Про канцелярию не знаю, может, zayceva_k уточнит?
 
ЮККАДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:37 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Осенняя, семья на учёте состоит.
Цитата (Осенняя)
Нужна помощь в покупке канцелярии к 1 сентября для мальчика?

Думаю, что помощь нужна. Знаю мамочку лично, очень добрый и скромный человек.
 
ТАТЬЯНОЧКАДата: Вторник, 13.08.2013, 00:41 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
перевела с карты ****5000
 
zayceva_kДата: Вторник, 13.08.2013, 12:08 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Осенняя,
Цитата (Осенняя)
можно ли уточнить: состоит ли семья на учете в соц.защите? Нужна помощь в покупке канцелярии к 1 сентября для мальчика?


Цитата (Аделина)
да, семья на учете в соцзащите состоит. Про канцелярию не знаю, может, zayceva_k уточнит?

Большое спасибо! Сейчас разговаривала со Светланой про канцелярию, она сказала, что на учете в соц. защите они состоят, но соц.защита канцелярию не выделяет, они справляются сами. Так же сказала про ваше предложение о помощи, она была бы очень благодарна. Мы с ней договорились, что вы ей позвоните и лично об этом поговорите. Номер телефона указан в первом посте. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
zayceva_kДата: Вторник, 13.08.2013, 12:25 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
ТАТЬЯНОЧКА, деньги дошли 2 раза по 200р. Итого 400р. Комментарий "Для Насти" БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Всего поступлений 1300р. Только 15р. взяли за мини-выписку с банкомата (. Брали мини-выписку,чтоб посмотреть все поступления. Больше так не будем делать, Светлана будет ходить в Сбербанк брать распечатку. Т.к. на телефон приходят не все смс с отчетом о пополнениях карты. БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!
 
Кристин@Дата: Среда, 14.08.2013, 09:47 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Аделина, перевела с карты 2449 250 рублей: 132 - от участницы TatkaZS, остальное - от себя.
 
АлександрДата: Суббота, 17.08.2013, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=zayceva_k]В основном ноутбуки стоят около 20т.р. компьютеры дороже, поэтому, думаю ноутбук будет лучше, он и в использовании проще. [/quote]

Здравствуйте, уважаемые дамы. Ноутбук в любом случае стоит дороже, чем персональный компьютер с такими же характеристиками. У персонального компьютера батарея со временем не садится. Обслуживание ноутбука (в случае поимки вируса, или если просто виндовс "слетит") всегда существенно дороже. Если облить чаем клавиатуру компьютера - покупаем новую клавиатуру за 300 рублей. Если облить клавиатуру ноутбука - покупаем новый ноутбук. То же самое касается и падений со стола. Я рекомендую Вам выбрать обычный компьютер, ведь дети есть дети. Могу помочь с выбором.
 
ГостьДата: Пятница, 23.08.2013, 10:20 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Перечислила 22.08. 300 руб с карты 6349.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ГУСТОВА НАСТЯ, 8 лет (компьютер подарили! всем спасибо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru