[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ВИКТОРИЯ БЫКОВА (скорбим...)
ВИКТОРИЯ БЫКОВА
СвеДата: Вторник, 01.10.2013, 15:09 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
группа в ВК http://vk.com/club57782026

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
kseniya1Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:50 | Сообщение # 241
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
мамахОКкеиста, нет..загвоздка не в этом....в Израиль их вообще никто не берет,ответ пришел только из Англии,куда они и собирались...еще был вараинт Барселона-тем чисто паллиативное лечение..никакой химиотерапии,ничего...то есть по сути никакого лечения не предлагалось,а только продление жизни..По Англии,Русфонд отказал..вроде как посчитали,что это не самый оптимальный вариант..Жить в Англии надо где-то...кушать что-то....и 4 млн..это только начало...наверное помните по Полинкиному сбору..а Англия дороже Израиля еще..Букины тоже тогда ехали с 1 млн..но как-то...родители заражали всех своей верой в выздоровление дочери,папа и мама все делали вместе,друг друга поддерживали...С мамой Викуси я только переписываюсь,девочки-волонтеры с Челябинска,которых знаю,общаются с ней лично..я не могу представить,что творится у Жени в душе..боюсь об этому думать..Говорят,Бог не дает испытаний больше тех,которые мы можем вынести..это наверное утопия....но в этих словах есть смысл..на самом деле ..страшно..очень страшно..что малышка мучается,что ей больно..она не понимает ведь..почему ей так плохо cry cry cry

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
солнышк@Дата: Пятница, 15.11.2013, 11:27 | Сообщение # 242
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Существуют эксперементальные виды лечения рака. В интернете есть информация о них. Если не участвовать в программе, то можно проводить лечение платно (так написано). Может это попробовать?! Пусть кто нибудь из родственников съездит к Матроне Московской с фотографией Викульки и привезет ей от туда иконочку (или еще что-нибудь). Чудеса ведь БЫВАЮТ!!!
 
kseniya1Дата: Пятница, 15.11.2013, 14:34 | Сообщение # 243
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
солнышк@, sad вот в Англими то и предлагали эксперементальную химию какую-то...а вчера вышел репортаж по ОТВ..от которого в шоке все мы..смысл такой-выступил врач онкологии детской,который заявил,что они лечат 80%!!!онкологических заболеваний..и выступила мама малыша с Миасса,которой мы предлагалаи помощь..с обвинениями в мошенничестве..правда теперь она говорит,что якобы волонтерам Миасса она наоборот говорила спасибо,а твшники порезали все так..как им было нужно..оставив информацию только о том,что ей звонили непонятные "волонтеры" с предложеним улететь в Израиль,где их якобы уже ждут...кому верить,не знаю..но все это мерзко..вроде бы никогда не давали повода думать,что помогаем деткам во благо себе..а тут такой вот репортаж..и вообще врач сказал,что мол никуда ехать не надо-мы тут все можем...смшно..сквозь слезы....рассказал бы..про Вику даже нашу....как они все лечат

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Пятница, 15.11.2013, 14:44 | Сообщение # 244
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
kseniya1, с горечью в сердце заглядываю всегда в эту тему...и маму жалко, одна, молодая совсем, поддержки нет, а ребетенка -вообще слов нет cry
мне говорили что в Англии действительно творят чудеса (со слов одной из посредниц, с которой я работала, когда её дочери поставили рак, они гостили в России тогда, с её слов единственная медицина, которой в этой области нет равных, это в Англии...и ей повезло, что она житель той страны...и что в России ей бы загубили доченьку...она её вытащила)...
т.е. они пока так и в Че? sad


Англия по Выгодным Ценам
 
sweetdreamДата: Пятница, 15.11.2013, 20:18 | Сообщение # 245
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
kseniya1, извините за вопрос, может не по адресу...но спрошу - а как изначально определили у Вики это заболевание? у Вики и у других..? что послужило толчком к обследованию изначально? плохой анализ крови или что? я читала про Полину Букину - после дня рождения у нее болел живот и шишечка появилась на животе, поехали в больницу... а тут такая малышка же...
Цитата солнышк@ ()
Пусть кто нибудь из родственников съездит к Матроне Московской с фотографией Викульки

или к бабушкам съездить может быть...
Цитата kseniya1 ()
...родители заражали всех своей верой в выздоровление дочери,папа и мама все делали вместе,друг друга поддерживали

Преклоняюсь, молодцы


 
MonitaДата: Пятница, 15.11.2013, 23:14 | Сообщение # 246
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
выступила мама малыша с Миасса,которой мы предлагалаи помощь..с обвинениями в мошенничестве..правда теперь она говорит,что якобы волонтерам Миасса она наоборот говорила спасибо,а твшники порезали все так..как им было нужно..оставив информацию только о том,что ей звонили непонятные "волонтеры" с предложеним улететь в Израиль,где их якобы уже ждут...кому верить,не знаю..но все это мерзко..вроде бы никогда не давали повода думать,что помогаем деткам во благо себе..а тут такой вот репортаж..и вообще врач сказал,что мол никуда ехать не надо-мы тут все можем...смшно..сквозь слезы....рассказал бы..про Вику даже нашу....как они все лечат

смотрела тоже этот репортаж, сказать, что была в ШОКЕ это ничего не сказать...если мама из миасса говорит, что так "нарезали", то почему не обратилась с опровержением? почему замолчала ситуацию? понятно что не до разборок конечно, но как бы некрасиво что ли... sad sad sad



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
sveta66685Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:24 | Сообщение # 247
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
и вообще врач сказал,что мол никуда ехать не надо-мы тут все можем...


возможно и могут, у нас есть в Москве очень хороший онкологический центр для детей, однако из нашей глубинки туда попасть можно только платно, цены ломят почти как в Израиле, и при всем при этом еще и полную предоплату просят.... Вот так.... лечитесь пожалуйста в России... все для вас...
 
sveta66685Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:26 | Сообщение # 248
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
а дайте кто-нибудь ссылку на этот репортаж, пожалуйста
 
abramova85Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:10 | Сообщение # 249
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
sveta66685, http://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-11-2013/

 
катьюшаДата: Суббота, 16.11.2013, 17:58 | Сообщение # 250
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
sweetdream, в том то и проблема, что до поры до времени все как бы хорошо ни чего не тревожит. Наша девочка жаловалась на головную боль и то, то болит, то через пять минут опять скачет. не поймешь, потом заметили устает, бледная на шум реагирует -затыкает ушки, спотыкатся стала (это уже летом), хотя конечно возле дома дорожка каменистая была, даже муж и я сама не сразу к врачам побежали. тем более ребенок не все обьяснить может. Пошли с нашими жалобами к педиатру это было зимой сказали что витаминов не хватает сдали кровь на гемогл. в норме. посоветовали отдыхать ,гулять, витамины. Летом позвонила мед. сестра из садика ребенок жаловался на боли в головке сидела обхватив ее, дедушка пришел за ней так она с песнями с прыжками вокруг него домой шла, они с воспитательницей еще удивились может обманывает. Пошли на след. день к неврологу так та не приняла - берите талон, на мои требования что ребенок с болями отсажен из садика сказала идите к педиатру она вам померяет давление, потом берите талон и я пропишу порошки surprised . А его взять сами знаете муж два дня ездил в 6 утра и то не достал. пошли платно. врач посмотрела и сказала что по нашим симптомам ничего непонятно, можно сделать рег, энцефалограмму- только мало информативно, но лучше всего мрт не пожалейте денег. сделали там сразу сказали все плохо у вас опухоль, но вы не переживайте езжайте в дет.обл.больн. там врач с руками от бога.
Когда лежали таких детей видели залеченных от других выдуманных болезней. "Хвала" нашим горе докторам .Одного малыша лечили от плоскостопия т.к. он спотыкался и падал как то не естественно, мама просила дайте направление в челяб, так не дают!!!! А у него опухоль в голове поэтому и ориентация нарушена . Девочке 9 лет сказали что у нее инсульт был залечили до частичного паралича. лев. стороны и речи немного. Маме советовали и иглоукалывание и массаж на мячах и чего они только не делали ,даже мрт на позвоночник если бы знали и по выше- голову посмотрели .Что тут говорить. нам просто повезло, все врачи удивлялись как мы заметили так рано, опухоль небольшая. по нашим жалобам это вообще чудо что нас направили на мрт. Может у вас судороги были или падала как то не так ,т.е не так как обычно детки запнувшись падают, эпилепсия, обмороки на все отвечали нет не было, т.е если это уже замечаешь, то вперед без промедления и не порошки принимать и лечить не известно что , а обследоваться искать причину. Девочки будьте внимательнее к деткам, некоторые звоночки мы просто не замечаем - да просто головка болит, ну просто споткнулась.
Вообще всякие опухоли у детей не редкость до 5 лет вообще часто и именно злокачественные, доброкачеств. чаще у взрослых я имею в виду опухоли мозга. Когда приехали первый раз( и то нам направление оформляла не та поликлиника к которой прикреплены , а та в которой работ. врач платно нас принимавший. она сама была в шоке.все быстренько сделали в субботу мрт в челяб. во вторник мы уже ехали к нейрохирургу) врач посмотрел сказал что думает что это злокачественная быстрорастущая которая частенько именно у деток встречается. На вопрос что делать оперироватся и или что делать. ответ : можете подождать пока ребенок подрастет и опухоль вместе с ним , но только вы принесете ребенка на руках и будете умолять сделать что нибудь. Перед вами был мальчик школьник 9-10 лет. Вот у него опухоль размером с яйцо и не понятно как еще он сам ходит.Девочки это очень страшно провалится в этот мир и не потерять голову и разум и знать что и зачем делать и предпринимать какие то действия чтоб не дай бог упустить время. Потом нас отправили к онкологу там тоже удивлялись как это мы так догадалисьпоехать на мрт, прям вовремя! Там дали направления на кровь делать или в инвитро (чему не очень доверяют) или прогрессив. технологии в челяб не знаю уж чем отличаются, только стем чтоб определить условно злокачественная она или нет, при том что локализация опухоли известна. один анализ был в пределах нормы, другой завышен. Потом онколог пояснил что показатели анализа расчитывались как на взрослого для ребенка это норма( пока узнали у папы стало болеть сердце, про бабушек и дедушек и нечего говорить страшный период )
Я очень благодарна неврологу которая направила нас на мрт сколько она сохранила нам времени.
 
катьюшаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:11 | Сообщение # 251
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
После операции оформляли инвалидность, тоже интересно- наш врач толи боится портить статистику, толи еще чего то, не хотел, просил -покажите , а кто это вас направлял на инвалидность покажите где у вас в карточке эта фраза написана, кто это сказал что вам положено, что у вас дыра в голове осталась? surprised Хорошо что на приеме я была одна без мужа...... вышла в шоке я даже ничего сказать на это не смогла. С мужем потом пошли к глав. врачу так и так отказывают в оформлении. - движение пошло. А в карточке была запись онколога рекомендуется оформить инвалидность......только наша врач не нашла....показали пальцем. Потом в челяб. онкологу рассказали она говорит давайте я еще раз напишу мне не жалко пусть на нас если что валят
 
катьюшаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:23 | Сообщение # 252
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
посмотрела видеоролик грустно, что все у нас хорошо только в сми и со слов представителей власти. А на самом деле .......у нас мрт тоже есть только в коробках стоит, так видно от него больше пользы населению.
 
sweetdreamДата: Суббота, 16.11.2013, 23:54 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
катьюша, спасибо

 
kseniya1Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:42 | Сообщение # 254
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sveti-k, да везде хорошо..где нас нет....У меня вообще ощущение уже..что в России уровень медицины остает по всем параметрам на много лет..позор..такая великая огромная страна....Про Израиль тоже много хорошего говорят..про Америку..сейчас уже слышала и в Турции лечат неплохо...

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:43 | Сообщение # 255
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Новости о Вике:Здравствуйте!!!Состояние Викули по прежнему очень тяжёлое...Не ест,не бодрствует.Всё время спит,пить уже не просит..Рвёт не так часто,но всё же раза 3 в день как минимум..Онкомаркёр 5070 МЕ/мл.Это все новости на сегоднешний день.Спасибо за понимание.
Любовь и Вера как никогда переполняет нас,все остальные мысли,чувство страха гоним прочь.Верим в свою девочку и она нас не подведёт!!!


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:48 | Сообщение # 256
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sweetdream, я бы сама хотела знать наверняка..потому что у ребенка лимфоузлы увеличены всегда и давно..но врачи говорят..лечите голову,маман..это норма..кровь у вас суперпуперская (сдавали везде уже..и в поликлинике,и в инвитро,и в прогрессивных технологиях..для сравнения)..ребенок болеет часто-лимфоузлы подвижныдо 1 см диаметром,безболезнены..Я вроде спокоилась...Признаки для себя составила после опроса нескольких мамочек,столкнувшихся с этим...:болезненные лимфоузлы увеличенные значительно,как правило,все группы-затылок,шея,подмышки,пах..Слабость,быстрая утомляемость,затяжной кашель,бронхит,резкие боли,уплотнения сомнительные..Но у кого-то признаков нет вообще или незначительны..Первое,если что подозреваете,сдайте кровь,нам брали и на бласты,в норме не должно их быть..Онкомаркеры назначает только онколог,детского у нас нет,только в Челябинске,педиатры по этому поводу говорят,что тоже толком не знают..там и анализ мочи спецефический сдают какой-то...ну а онкомаркеры все не пересдашь-их много,и анализы дорогие..просто для профилактики нет смысла все подряд сдавать..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:50 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Monita, http://onco74.ru/novosti/?id=440 вот что они в итоге разместили...Да на самом деле,похоже,оооооооочень мы мешаем этому фонду "Искорка"....http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-51172660_13955 вот тут..кому интересно,почитайте комментарии...будет понятно,что к чему..и откуда такие репортажи и для чего

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:56 | Сообщение # 258
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
катьюша, прочитала ваши сообщения...опять меня трясет..МРТ делали в Челябинске?Направление надо брать?Или если платно,то просто приезжать и все?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MonitaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:58 | Сообщение # 259
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
kseniya1, я общалась с девочкой, которая брала интервью у Ирины, она сказала что Ирина ни слова не сказала про Миасских волонтеров в плане какой бы то ни было благодарности, даже слово спасибо не прозвучало. Она благодарила исключительно Искорку. pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КатенькаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:27 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Направление надо брать?Или если платно,то просто приезжать и все?

kseniya1, направление не надо, заранее необходимо записаться и с карточкой ребенка в назначенное время приехать. В Челябинске сейчас несколько мед центров где делают МРТ.
 
катьюшаДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:41 | Сообщение # 261
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
kseniya1, да можно и без направления просто цены отличаются и конкретно какую зону просматривать нужно все же лучше с врачом посоветоваться, даже онкомаркеры для каждой системы органов свои. делали в медарт*е, эксп*ерте, теперь выпросили бесплатное направление в 3 больницу, но там просят уже с поставленным катетором приезжать и цены платно там разительно отличаются! Для сравнения нам нужно голов. мозг с контрастом в экспер**те 4500, а в 3 больн. 9200!!!! Не ради рекламы просто непонятно почему, может оборудование лучше вроде как 2012г. завезли......Когда ребеночек спит может ему не так больно cry
А насчет бабушек мне кажется это потеря и так ценного времени, мы ездили в новоандреевку, так она прям спрашивает что у вас(как же она чувствует) и даже просила не торопится с операцией, что бывали случаи рассасывания опухолей, потом ездили в мелентьевку, так там воообще жуть- ну ладно читает молитвы - это как то можно понять при этом в этой комнатке кошек несколько штук по моему как то не так должно быть при христианских молитвах, затем и чертыхается и ругается. сколько дерьма понатащили и т.д...... мне сказала что на ребенке проклятье за наследство(так гадко стало и так горе ,а тут еще и родных поливают) и у сына с головой проблемы...... вообщем мы попробовали все что могли.
так же можно снимки и рез. анализов послать в другие клиники для консультаций , сделанных не позднее месяца назад
 
kseniya1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:52 | Сообщение # 262
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
катьюша, спасибо за ценную информацию...про бабушек согласна я...Полинку Букину возили в свое время к Матроне..еще до диагноза рак,по волосамю..что не росли у нее...а потом еще и рак нашелся..вот и верь в чудеса после этого... think Про проклятья и наговоры..это любимые методы вымогания денех..))Меня как-то подруга затащила к бабуле одной..так и венец безбрачия на мне..и бесплодие..и наговор на смерть..и еще Бог не весть что... laugh Я посмеялась и больше не хожу никуда.. Monita, think ну вот честно...когда Ирина мне начала писать..на след.день после интервью и выпрашивать мой номер телефона для того чтобы ЯКОБЫ директор "Искорки" принесла извинения....я вообще прикола не поняла...Во-первых,лично я и не звонила ей..во-вторых..то,что она говорила..смонтировать сложно..про то,что ей звонили и говорили,что в Чел делать нечего-это правда..только никто не говорил,что ждут ее там..предлагали попробовать подать документы...в общем..где правда...пусть останется на совести у тех,кто все это придумал..."Искорка" не задумались о том,что родители в конце концов могут такоооооооооое устроить..что им останется только закрыться..,потому что вопросов возникает к их работе просто уйма..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:55 | Сообщение # 263
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,еще один момент...На машгородке стояли копилочки,думаем пока,для какого ребенка их поставить..Вика уже никуда не поедет..на текущие расходы им денег предостаточно собрано итак..В общем,если кто-то клал в копилки денежку,довожу до сведения,что решили перевести их вот этому малышу..http://vk.com/andrey_help Там сбор срочный,до 29 ноября,группа проверенная,все прозрачно,ребенок просто очаровашка..По сумме уточню,копилки ставила и соответственно вскроет Ирина marinina

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
MonitaДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:43 | Сообщение # 264
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
.в общем..где правда...пусть останется на совести у тех,кто все это придумал..."Искорка" не задумались о том,что родители в конце концов могут такоооооооооое устроить..что им останется только закрыться..,потому что вопросов возникает к их работе просто уйма..

+1000000000!! тоже предлагаю оставить это все на их совести!



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
солнышк@Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:58 | Сообщение # 265
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Полинку Букину возили в свое время к Матроне..еще до диагноза рак,по волосамю..что не росли у нее...а потом еще и рак нашелся..вот и верь в чудеса после этого... think

А как у Полины сейчас дела?
 
kseniya1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:43 | Сообщение # 266
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
солнышк@, у Полины относительно хорошо..Почему относительно..дело в том,что так и не начали ей до сих пор делать антитела..никак организм не может восстановиться после всего лечения,плюс она еще таблетированную химию пила,это снова анализы подкосило..А так официально скажем..она в ремиссии..ждут,пока кровь восстановится и будет сама восстанавливаться,а а не за счет препаратов и переливаний постоянных..Вот так пока..в ожидании..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
солнышк@Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:03 | Сообщение # 267
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
"У Полины все относительно хорошо"
Так может все-таки можно верить в чудеса? Дай бог здоровья этим девочкам и всем детям на свете!!! Я уже писала пример помощи Матроны, а в случае с этими детками мне кажется и нужно верить в ЧУДО!


Сообщение отредактировал солнышк@ - Понедельник, 18.11.2013, 18:05
 
malahovaДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:37 | Сообщение # 268
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата солнышк@ ()
нужно верить в ЧУДО!

Верить в чудо нужно всегда, даже когда все безысходно, так легче и самим и окружающим...


Евгения
 
kseniya1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:59 | Сообщение # 269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
солнышк@, malahova, конечно нужно..только когда смотришь,как страдают детки..страшно становится

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
abramova85Дата: Среда, 20.11.2013, 22:10 | Сообщение # 270
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Так все Викуле и плохо(((((сердце разрывается от жалости... cry Ксюш,для кого копилки все-таки решили оставить?Надо наклейки поменять.Хотя в отделе "ДИСКИ" и "ПАРАДОКС" так ни разу и не забирала,очень мало там было,когда ходила туда в последний раз.

 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ВИКТОРИЯ БЫКОВА (скорбим...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru