[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
NatikДата: Четверг, 24.03.2011, 11:20 | Сообщение # 1771
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки, по своему опыту скажу, что если ре полностью на искусственном вскармливании, то коробки смеси хватит макс на неделю, дальше еще на меньше, поэтому если маме совсем не на что покупать смесь и им подойдет нутри+лак, может прокормим одного ре? совместными усилиями, хотя бы до введения прикорма, до 6 мес
 
NatikДата: Четверг, 24.03.2011, 11:22 | Сообщение # 1772
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
О! вспомнила, если она мама-одниночка, ну и вобще по соц показаниям ей должны дать направление на молочную кухню, где как раз нутри+лак и выдают, нам предлагала педиатр, лишь бы он подошел
 
АделинаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:24 | Сообщение # 1773
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Natik, там ситуация какая-то мутная...официально она одиночка, но вроде отец ре с ней живет. НА сегодня после обеда пойдет разведывать, что там и как.
 
NatikДата: Четверг, 24.03.2011, 11:27 | Сообщение # 1774
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Аделина, главное пусть сама пробивает молочную кухню у педиатра участкового, потому что там для многих она рассчитана, только она теперь на строительном, по-моему, ездить придется
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 24.03.2011, 12:20 | Сообщение # 1775
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Natik)
главное пусть сама пробивает молочную кухню у педиатра участкового

Natik, правильно. Когда есть желание у мамы делать что-то для своего ребенка , и даже не что-то,а невозможное , то это всегда приветсвуется. И пусть она официально одиночка, но папа есть, это лучше, чем его нет. Помагать будем, но и хотелось бы видеть какие-то действия от самих родителей. Вот как Сергей,например.
 
ГостьДата: Четверг, 24.03.2011, 12:22 | Сообщение # 1776
Группа: Гости





Насчет Игоря можно посоветоваться с Отцом Владимиром он в Сыростанской церкви. Очень умный человек, врач по образованию и принимает нужды людей близко к седцу.
 
ФиониДата: Четверг, 24.03.2011, 12:45 | Сообщение # 1777
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Согласна с Гостем насчет Отца Владимира. Он у нас в ТН проводил встречи с женщинами и реально помогал. У меня есть его электронный адрес , правда давно не связывалась.
А насчет центра соц адаптации - так там и инвалиды, и безногие. .. Есть волонтеры которые хоть и не часто , но помогают ухаживать за такими. Мне как-то тоже приходилось организовывать пошив трусов для мужчин этой обители.
 
АйринкаДата: Четверг, 24.03.2011, 14:23 | Сообщение # 1778
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Айринка, если получится с Сергеем сьездить-может тебе выделить денежки с карточки Светы?

мамахОКкеиста, Если он меня свозит, то я сама куплю. Ведь смысл не в том. чтобы туда-сюда деньги переводить, а в том чтобы помочь wink . Но я все равно ещё не уверенна, что смогу туда съездить. sad




Сообщение отредактировал Айринка - Четверг, 24.03.2011, 15:39
 
Снегурка29Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:30 | Сообщение # 1779
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
на сколько хватит этой коробочки смеси

одной коробочки хватает на меньше чем неделю. у меня Данилка после КС, и то он не обжорка был, экономил. но это до пяти месяцев, а потом пошли всякие прикормы (каши, пюре, соки) ;
номер телефона напишу позже, что-то я его потеряла....
нашла:57-90-01- центр социальной адаптации. Директор-ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 24.03.2011, 15:02
 
almaz1745Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:36 | Сообщение # 1780
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
есть мужские вещи 48-54,половину соседка отдала и мы собрали,есть вещи хорошие,а есть и не очень(для деревни)...Кофты,брюки,джинсы,рубашки,одна ветровка.Если нужно может заберёте,а то мне ни как. dry

 
ФотинаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:03 | Сообщение # 1781
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
almaz1745, Оксана, спасибо! Надеюсь, когда будет следующий экспедиция в соцзащиту на машине, до вас доберемся тоже. Я запомню smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:05 | Сообщение # 1782
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
девочки у меня дома засилье конфет!!!у нас были аменины и кроме подарков еще и конфеты все несли!!!! моим детям столько не съесть!!! может кто мимо поедет заберет на радость мальчишкам! любым! хоть новым подопечным с машгородка, хоть для улыбашек!

Не забудем и про щедрое предложение Сапфира76, да, девочки?! Кто поедет мимо, к подопечным...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЛарикДата: Пятница, 25.03.2011, 01:37 | Сообщение # 1783
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Какие вы, девчонки молодцы! Я как почитаю тут, потом реву. Жалко всех ужасно. За Сергея рада, молодец! Дай Бог ему сил и терпенья! С Игорем кошмар конечно, Айринка, все правильно сказала. Самое оптимальное решение.Еще бы собраться и сделать... Я до конца недели не смогу точно., да и ехать как-то одной страшновато, если честно sad А муж.... муж навряд ли поддержит мою идею отвезти еду в бомжатник.... Денюжку постараюсь на днях выкроить и перекинуть Фотина, на еду для малышей.


 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 08:37 | Сообщение # 1784
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ! ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ИГОРЮ!
Н.А. просила не беспокоиться, его кормят три раза в день, Н.А. созванивалась с директором бомжатника, она сказала, что все у него хорошо. опека занимается его благоустройством вплотную, без крыши над головой он не останется
 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 08:41 | Сообщение # 1785
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
И ЕЩЕ...ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ДЕТКИ, НУЖДАЮЩИЕСЯ В ПОМОЩИ. ПРОШУ ВАС НЕ ПУГАТЬСЯ, НИКТО НЕ ЖДЕТ, ЧТО МЫ СМОЖЕМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ВСЕМ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ, А УЖ ДЛЯ КОГО ЧТО СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ - НАДО РЕШАТЬ.
1 девочка 2,5 лет-необходимо собрать ребенка в детский сад (трусики, маечки, колготки, платья)
2 мальчик -5 лет -необходима сезонная одежда и обувь
3 девочка ВАЛЕРИЯ, 5 лет- сезонная одежда и обувь
4 девочка 10 лет- тоже сезонная одежда и обувь
также дети нуждаются в канцелярии -краски, карандаши, альбомы, тетради, ручки, мелки, желательно Б/У. дети радуются даже этому.

ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ, НО МОГУ УЗНАТЬ, ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

 
Снегурка29Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1786
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
almaz1745, а ВЫ откуда? с машграда или автозавода?

*8*908*042*54*88
 
almaz1745Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:30 | Сообщение # 1787
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Снегурка29, с машгородка....

 
Снегурка29Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:32 | Сообщение # 1788
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
напишите мне пожалуйста, какой район МГ, вдруг смогу зайти и забрать вещички?

*8*908*042*54*88
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 25.03.2011, 10:05 | Сообщение # 1789
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Аделина, я могу собрать кое-что из канцелярии. У меня еще есть несколько баночек пюре с 5-6 месяцев. Но мы заболели! Я постараюсь принести в воскресенье. Можно?
 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:10 | Сообщение # 1790
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
kmarusya, конечно, спасибо большое smile
 
SollyДата: Пятница, 25.03.2011, 11:43 | Сообщение # 1791
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Все в силе, в понедельник Александр обещал подготовить список работ biggrin ура, надеюсь не сложных и дельных=) они занимаются производством сельскохозяйственного оборудования (умывальники, корморезки и т.д.) а, пока не забыла, никому из наших семей стенку не надо? Подруга сначала собиралась продать, потом подумала и сказала, лучше отдам, все там подкрутили, ящики сделали, хорошая, кстати говоря, стенка (полки под книги, телевизор, ящики для одежды) Проблема только на чем ее везти.....

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:44 | Сообщение # 1792
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Аделина)
ДЕВОЧКИ! ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ИГОРЮ!

УРААА! Молодчина НА!.
Quote (Аделина)
ПРОШУ ВАС НЕ ПУГАТЬСЯ, НИКТО НЕ ЖДЕТ, ЧТО МЫ СМОЖЕМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Галь, это намек в мой адрес?
Из всего перечисленного могу кое-что собрать. А в соцзащиту уже можно приходить?
а почему канц.товары "желательно Б/У"? Новое нельзя?
 
Снегурка29Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1793
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Галь, это намек в мой адрес?

мамахОКкеиста, нет, это не намек. просто Н.А. сама понимает, что реально потянуть ТАКУЮ лямку даже совместно невозможно. даже если собраться всем городом и то не поможет. девочки, сейчас весна, а весной малоимущие семьи, как грибы после дождя, в геометрической прогрессии растут. вы посмотрите за последнюю неделю их появилось очень много. т.е. Н.А.просила посильную помощь.
Quote (мамахОКкеиста)
а почему канц.товары "желательно Б/У"? Новое нельзя?
можно и новое, но если у кого-то лежат в разных углах карандаши и краски, которыми дети уже не рисуют, приносите.
Quote (мамахОКкеиста)
А в соцзащиту уже можно приходить?

можно. не хочет проверка планово приезжать, хочет внезапно нагрянуть. biggrin


*8*908*042*54*88
 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:50 | Сообщение # 1794
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Галь, это намек в мой адрес?

Вовсе нет. Просто у меня такая реакция была при виде списка, я подумала, что, может, не у меня одной))

Solly, про Александра- замечательно. Стенка нужна семье в Атлян, по доставке надо сказать НА, чтоб решали.

 
AleokaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:55 | Сообщение # 1795
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Аделина, муж отвез сегодня совсем немного вещей которые забирали от девочек, а вот про холодильник он балда не спросил )) Галя, что сказала Н.А. про него ?


 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:57 | Сообщение # 1796
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Просто у меня такая реакция была при виде списка, я подумала, что, может, не у меня одной))

Нормальный список. Не звезды же с неба просят, а обычные вещи, которые мы в состоянии найти.
 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:58 | Сообщение # 1797
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Aleoka, она попросила твой телефон. Как решит с машиной - позвонит smile
 
АделинаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:02 | Сообщение # 1798
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Девочки...хотела с вами посоветоваться. Может, девочке в садик немного нового прикупить? Допустим, из общих денег взять рублей...ну не знаю, 500, я еще добавлю сколько смогу. Если вы разрешаете, конечно.
 
NatikДата: Пятница, 25.03.2011, 14:42 | Сообщение # 1799
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Аделина, я тоже думаю, что уж носки, майки, трусы можно новые купить, ну и остального на сколько хватит
Все пошла у детей канцтовары шерстить, а то перекладывают с места на место, а многим не пользуются smile
 
АйринкаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 1800
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Ларик)
А муж.... муж навряд ли поддержит мою идею отвезти еду в бомжатник....

Quote (Аделина)
ДЕВОЧКИ! ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ИГОРЮ!
Н.А. просила не беспокоиться, его кормят три раза в день, Н.А. созванивалась с директором бомжатника, она сказала, что все у него хорошо. опека занимается его благоустройством вплотную, без крыши над головой он не останется

Чесно говоря очень рада. что не придется туда ехать. Себя неделю настраиваю wacko . К детям я бы точно не поехала, к взрослым вроде проще, но все рано не могу. sad А Сегодня мужа попросила на затра съездить в приют для бомжей. И мы с ним разругались. dry Он сказал. что лучше эти 100 рублей брату в армию отправит, а из меня прямо полилось. У него брат попал в какую-то элитную часть, у них там и инет, и телевизор в комнатах, и носки с кроссовками они там носят. Ему мать отсылает каждый месяц посылки с сигаретами, новыми носками (ну стирать - не дело солдата), печеньем всяким и т.п и ещё по 1.5 тысячи денег, Да ещё на телефон постоянно денег ложит - скучно, же, бедному. Так братец ещё сестру свою "доит". При мне позвонил ей и требовал денег - бухать на праздник не на что! У меня прямо говно кипит от его одного упоминания! К Сереге моему в Копейск, когда он в больнице там лежал в армии - никто не приехал, и денег не выслал. Хорошо, потом в Озерный распределили, там хоть кормили хорошо. А этому дормоеду-лентяю - скучно: побухать в армии не на что! angry angry angry


 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru