[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Пушкарева Лиза, 5 лет (злокачественная миланома кожи)
Пушкарева Лиза, 5 лет
AnnДата: Пятница, 28.01.2011, 22:36 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Живешь и не знаешь, что под боком. Вчера встретила молодую маму, с которой гуляли вместе на детской площадке еще летом.В семье 3 детей - девочки: 5 лет, 2,8 и 1 год. На вопрос как дела она мне рассказала следущее: у старшей дочери поставили диагноз злокачественная миланома кожи саркоподобный вариант 4 стадии(основной причиной стала неквалифицированно проведенная операция по удалению новообразования в 2,5 года).
Сейчас Лизе проведена 5 химиотерапия
Сейчас необходимо преобрести:

ЖИЗНЕНОВАЖНЫЕ (цены оринтировочные):
- учитывая иммунодефицитное состояние ребенка на фонепроведения химиотерапии необходим в/в октагам в/в по 2,5 гр (50мл), 4 флакона цена 12000 р/шт
- лекостим


Телефон мамы: 89085847200 Лена
№ карты мамы девочки 63_900_27_29_00_17_53_992


НАШЕЙ ЛИЗЕ 6 ЛЕТ

15 декабря 2011 год.
СЕГОДНЯ ЛИЗЕ 6 ЛЕТ!

Все-все мы поздравляем девочку с днем рождения и от всех-всех желаем ей одного-здоровья. А с ним -и все сопутсвующие мечты,планы, успехи...
Давайте на минуточку подумаем о Лизе, и наши сокровенные пожелания сольются в единый поток, мощный и энергичный. Я верю,что он дойдет до сердечка Лизы.

Девочки, родные! Спасибо Вам всем за участие в вопросе сбора денег на подарок Лизе.Сумма собралась большая, на них мы купили в подарок куклу Лизе, о которой она мечтает. Также были приобретены подарки на Новый Год для всех сестренок из этой семьи. Часть денег (9000 руб) ,как писалось раньше,переданы маме Лизы на лекарства. На днях Ирина передаст Лене еще 10800 руб.
Карту под спойлером временно убираем. Желающие могут переводить деньги на карту мамы Лизы.


Еще раз -ВСЕМ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБОза улыбку и счастливые глаза Лизоньки.


23.11.2011 год.
Девочки, вчера Ирина передала маме Лизы деньги (9 тыс.), у нее нет возможности самой сказать слава благодарности всем, поэтому она передала мне письмо, пишу дословно....
" 22 ноября 2010 года Лизе был поставлен этот ужасный диагноз, в течении года Лиза перенесла 7 операций, 6 блоков химиотерапии.
Прочитав в книгах об этом заболевании я думала, что нет никаких шансов на выздоровление. Ходили постоянно в церковь, день и ночь я молилась за нее, постоянно причащали ее дома и в больницах.
Лиза очень сильная девочка, она борется с этой болезнью, до сих пор получает лечение: уколы, таблетки, раз в месяц капаем Октоган (иммуноглобулин).
Папа Лизы один раз позвонил за все время со словами "Лиза живая еще?" и все.
Девочки, у меня даже нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность. Спасибо Вам большое за материальную и моральную поддержку, что вы все это время вместе с нами. Мы с Лизонькой вам очень благодарны, низкий вам поклон. Дай Бог здоровья вам и вашим деткам.
Для меня самое главное, что она сейчас рядом со мной и вновь радуется жизни.
Скоро Лизе уже 6 лет, она ждет этого дня, т.к. 5 лет Лиза лежала в больнице под капельницей.
Благодаря вашей поддержке я поняла, что болезнь можно победить. Еще раз вам большое спасибо. Вы подарили ей шанс на счастливую жизнь, вся наша семья очень благодарна за вашу помощь. Лена"



дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Суббота, 28.05.2011, 02:55
 
AnnДата: Пятница, 25.03.2011, 22:38 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
bublic, Лена прямо кричать хочется......такая сумма большая собралась.
Девочки 46 тысяч, после этого действительно веришь в то, что чужего горя нет.
Написала маме смс, телефон уже не берет, у них там режим.
Чувств много, слов нет.
Благодарность огромная всем работникам ГРЦ и тебе Лена отдельное спасибо за то, что сделала
.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
lenorДата: Пятница, 25.03.2011, 23:00 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Здорово! Мир не без добрых людей!
Ann, может еще обратиться в отделение "Единой России", они уже "начали готовиться к выборам", по телеку то там, то тут показывают, что помогли кому-то. Может помогут чем -нибудь девочке.
А на сайте фонда "Подари жизнь!" не пробовали инфу разместить? Моей однокласснице для дочери собрали там огромную сумму для трансплантации КМ.
 
AnnДата: Суббота, 26.03.2011, 12:13 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (lenor)
"Подари жизнь!"

нет не размещали. Они на онко74 размещены. Поступило на их счет денег 2000 тыс, вчера днем маме сказали. Нужно было срочно выкупить препарат для печени (что-то заклинило название), она к ним обратилась. Почему то ей сказали:
1. нужно заплатить налоги - 13%. Я В ШОКЕ wacko мало того, что гос-во не может обеспечить бесплатными лекарствами, так еще и налоги с благотворительных взносов платить нужно. БРЕД angry
2. нужно "Делиться" - не говорю, что они эти деньги присвоят: кому-то помощь сейчас нужнее
3. денег пока нет

Ничего не могу сказать, организация помогает очень многим, но помощь почему-то не адресная.

И еще - наш город "впереди планеты всей". Златоуст, сатка, чебаркуль (лежат детки в отделении) получают бесплатно почти все лекартсва, в том числе октаган, лекостин и интерферон. А наши нет. Сейчас в гомоотделении лежит еще ребенок из Миасса, и тоже без лекарств.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Суббота, 26.03.2011, 12:59
 
LonelyДата: Суббота, 26.03.2011, 12:30 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Ann)
И еще - наш город "впереди планеты всей". Златоуст, сатка, чебаркуль (лежат детки в отделении) получают бесплатно почти все лекартсва, в том числе октаган, лекостин и интерферон. А наши нет. Сейчас в гомоотделении лежит еще ребенок из Миасса, и тоже без лекарств.

Аня, а вопрос по этому поводу Сорокиной, например, не задавали? Почему так? Везде помощь деткам есть, только не у нас(((



 
AnnДата: Суббота, 26.03.2011, 12:55 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Lonely, в главному врачу она пойдет, как только приедет. Кто такая Сорокина?

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AnnДата: Суббота, 26.03.2011, 12:57 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
chuchy, Юля твои деньги тоже дошли, это я что-то пропустила тебя, когда отписывалась wacko

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
bublicДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:31 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Ann, да я ничего особо то и не делала ведь...

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:53 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Ann)
нужно заплатить налоги - 13%

Маме Саввы (из другой темы) тоже сказали про налоги-а это около 500 тысяч. Уроды одни наверху-других слов нет, извините.
 
vasutka666Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:01 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Про налоги.
Если в семье есть официально работающие, то можно с лечения вернуть 13%, необходимо сохранять рецепты, и квитанции, кассовые чеки на приобретение лекарства. И все оплаченные чеки должны быть на имя родственника который будет делать возврат.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Понедельник, 28.03.2011, 19:46
 
AnnДата: Вторник, 29.03.2011, 10:40 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (vasutka666)
И все оплаченные чеки должны быть на имя родственника который будет делать возврат

не поняла, а разве в аптеке дают именные чеки?


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ТюлькаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:42 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Ann)
не поняла, а разве в аптеке дают именные чеки?

Ann, нет, конечно. По-моему, на родственников вообще возврат не делается. По крайней мере, раньше так было, или может, есть исключения для особых случаев? wacko
 
AnnДата: Вторник, 29.03.2011, 10:42 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Маме Саввы (из другой темы) тоже сказали про налоги-а это около 500 тысяч.

ого, так надо узнать, а то мама потратит на лекарства, а ей потом еще и штраф впаяют wink


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 29.03.2011, 12:19 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Ann, ну да , наше государственное руководство считает, что деньги, пришедшие "со стороны", считаются "доходом", значит с этого дохода надо снять в казну определенную сумму. И им пофиг, что люди, помогая и дающие денежки УЖЕ заплатили в свое время доходы , когда получали зарплат. У нас в стране в этом вопросе бардак. Хочешь перевести денежки на благотворительность-плати, хочешь попросить помощи-плати.... :'( :'( admin admin
 
vasutka666Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:51 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
По-моему, на родственников вообще возврат не делается.

Возврат налога за лечение возможен не только для вас, так же вы можете осуществить возврат подоходного налога за лечение для ваших родственников.
Quote (Ann)
не поняла, а разве в аптеке дают именные чеки?

Ann, не так выразилась. Документы необходимые для оформления возврата.
ИНН налогоплательщика.
Отсканированную копию паспорта (главный разворот и страница с пропиской)
Копии справок о доходах по форме 2-НДФЛ со всех мест работы за налоговый период.
Копии квитанций об оплате, либо указать сумму расходов.
Договор с лечебным учреждением, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации лечебного учреждения, справка об оплате медицинских услуг. Все перечисленные документы необходимы для предоставления в налоговые органы.
Если у Вас приобретение медикаментов необходим рецепт по форме №107.
http://www.pollux.ru/uslugi/deklaracii/lechenie.php статья там более подробно про документы которые необходимы.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Вторник, 29.03.2011, 14:03
 
vasutka666Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:53 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
И им пофиг, что люди, помогая и дающие денежки УЖЕ заплатили в свое время доходы , когда получали зарплат.

мамахОКкеиста, Люди просто которые дали денег на благотворительность, тоже могут поставить эту сумму на возврат НДФЛ, просто об этом мало кто знает, а тем более делает.
Ann, если надо могу заполнить декларации, только получается, что возврат можно будет сделать за 2010г.. в этом году.

Я вот ещё одного момента не пойму, если маме лично в руки деньги передадут, частное лицо, кто проконтролирует это. я считаю что так можно избежать уплаты НДФЛ.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Вторник, 29.03.2011, 20:09
 
belaevДата: Среда, 30.03.2011, 15:35 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ann, могу посоветовать обратится к министру здравоохранения области. У меня трое девочек первой одиннадцать лет, а двое близницы две девочки,им сейчас по три года. У второй девочки у нас инвалидность диагноз ДЦП мы до сих пор не ходим..Для восстановления нам постоянно требуются лечения,которые как правило платные.Но сейчас речь не об этом. Вышел новый закон мы должны собирать все чеки о оплаченных процедурах и писать письмо в министерство и нам эти деньги должны возвращать.У нас в соц.защите есть женщина Колтышева Светлана Владимировна ,которая хорошо знает куда лучше обратиться. Она сидит в 212 кабинете.


 
мамахОКкеистаДата: Среда, 30.03.2011, 15:48 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (vasutka666)
Я вот ещё одного момента не пойму, если маме лично в руки деньги передадут, частное лицо, кто проконтролирует это. я считаю что так можно избежать уплаты НДФЛ.

Так она их где-то взяла, навряд ли сочтут, что 46 тысяч-это зарплата 1 человека, а раз взяла-значит доход, а раз доход-значит прибль.
 
AnnДата: Четверг, 31.03.2011, 00:39 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
belaev, я передам маме информацию. А вы возмещали? просто она тоже куда-то сдавала чеки в соцзащиту на сумму почти 30 тысяч пришла компенсация 1 тысяча с чем-то.

Им бы сейчас выкарабкаться, химию отключили, положили в реанимацию, анализы удержать не могут (лекарства есть), сегодня делали переливание крови от донора, назначили 3 всего. Домой не отпускают. Девочка не кушает 3 дня уже, рвет даже от запаха пищи. Педиашур (питание для онкобольных детей - в виде питательныой смеси, как сок) в Че достать не могут, мама вчера все точки пробежала, взяла последний пакет. Так что оказывается и при наличии денег можно чего-то недостать wacko


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
breeseДата: Четверг, 31.03.2011, 01:04 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ann, перевела копеечку с карты **2236. Выздоровления девочке.
 
lenchikДата: Четверг, 31.03.2011, 10:27 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ann, перечислила с карты 1922
 
AnnДата: Четверг, 31.03.2011, 10:57 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
lenchik, а я то думаю что за деньги wacko просто уже № карты мамы в первом посте выложен, ей напрямую девочки переводят. Перекину сейчас, еще с закупки Lonely, приплюсую.
breese, lenchik, спасибо!


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
julizzzДата: Четверг, 31.03.2011, 11:21 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Так она их где-то взяла, навряд ли сочтут, что 46 тысяч-это зарплата 1 человека, а раз взяла-значит доход, а раз доход-значит прибль.

а если она скажет, что ей лекарства передавали, а не деньги? тут-то где доход?
 
breeseДата: Четверг, 31.03.2011, 11:25 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Девочки, у нас чиновники с зарплатой в 20 тысяч ездят на майбахах, а вы говорите про 46 тыс. Никто ничего не спросит. В крайнем случае, скажете, что взяла в долг. Если надо, я даже подтвердить смогу, что деньги в долг давала, также как и другие, наверное. Но, вообще-то я не слышала, чтобы в таких ситуациях спрашивали про доход. Если нас всех потрясти, то у налоговой ко всем могут возникнуть вопросы.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:28 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
breese, ну это чиновники. Им все можно. А мы-простые смертные. Всегда должны государству.В что не знаете политику нашего государства?
Quote (breese)
Никто ничего не спросит

Может и не спросят. Не спорю. Но вот Лену- мамум мальчика Саввы, спросили. Правда там цифры были значительно больше.
 
breeseДата: Четверг, 31.03.2011, 11:34 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Может и не спросят. Не спорю. Но вот Лену- мамум мальчика Саввы, спросили. Правда там цифры были значительно больше.

ну я тогда и предложила вариант, что дружно напишем в единственном экземпляре расписки, что деньги дали в долг без процентов и все. Мама их покажет где надо и порвет сразу же за ненадобностью. Выходов много, иначе бы в нашей стране не строились коттеджи и не покупались яхты.
 
belaevДата: Четверг, 31.03.2011, 11:58 | Сообщение # 116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ann, мы еще не возмещали. Просто у нас сложилась такая ситуация мы ездим на реабилитацию в центр в Челябинске в Огонек,но с трех лет там сопровождающему лицу сделали платно сутки 214 руб. А у нас курс реабилитации 50 дней. Нас восемь человек из разных городов области написали письмо в министерство Челябинска ,но ответа не было ,тогда одна мамочка из Еманжилинска написала письмо премьеру Путину и к нам ко всем восьми мамочкам приезжали органы соцзащиты. Лично у меня дома была Колтышева она делала акт обследования жилья и сказала .если есть какаие-то чеки ,то вам их полностью оплатят,я что было все ей отдала.Теперь жду результата.Еще она сказала что с 2010 года вышел закон о возврате денег таким детям..Только надо писать письмо в министерство.Я точно не знаю на чье имя, органы соц.защиты знают.


 
breeseДата: Четверг, 31.03.2011, 13:22 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А еще вспомнила. В газете "АиФ" постоянно акция идет "Доброе сердце". Там помимо конкретных детей, они параллельно помогают таким деткам из общего фонда. Может обратиться в Челябинский филиала газеты? Они и лекарства сами покупают и деньги выделяют.
 
lenchikДата: Четверг, 31.03.2011, 14:34 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ann, я обзвонила наши Миасские аптеки, в Классике на автозаводе есть 4 штуки Нутризона, это заменитель, стоимость 334 рубля, может быть купить и каким-то образом срочно переправить?
 
Aha-007Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:40 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ann, а сюда ещё не обращались http://rusfond.ru/#4 ? Это ведь Российский фонд, нашим деткам должны помочь.

Сообщение отредактировал Aha-007 - Четверг, 31.03.2011, 14:50
 
AnnДата: Четверг, 31.03.2011, 16:48 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
lenchik, они завтра в миасс приезжают на 2 дня. Сейчас у врача спросит про это лекарство и если может выкупит на 5 химию. Из-за того, что 4 химию ставили с опозданием 5 будут делать с понедельника. Ужас просто. Но врач говорят, что так надо. Хотя гемоглобин у девочки очень низкий около 80, хотя у онкодетей эта цыфра должна быть около 120 (не знаю уж с чем связано).
Сегодня Лиза поела кашу гречневую с молоком.
Ой девочки не знаю по поводу налогов, идти сдаваться в налоговую - глупо в нашей стране, без штанов останешься. А если найдется какое-нибудь бездушное существо и нашлют на эту семью налоговую, тут уж не отвертишься и платить, наверное, придется.
Quote (belaev)
Колтышева Светлана Владимировна

она к ней и ходила, возмещение только от нашей администрации насколько я поняла.
После 6 химии они уйдут на поддержку, может быть там у мамы будет больше времени.

Девушки мама Лизы - Лена говорит всем большое спасибо. "Без вашей помощи может быть и Лизы бы уже не было, последнее время уже не знала куда бежать и у кого занимать, не было порой и 500 руб. на поездку в Че для смены катетора".

Знакомые Кирилла - журналист в радиорубке ГРЦ, который освещает тему про Лизу, предложили разместить девочку на сайте миасс-он-лайн. Мама засомневалась и знаете почему: оказывается ей наговорили некоторые мамы в гемоотделении, что это вообще "унизительно" размещать своего ребенка в интернете. Кошмар просто, как могут такие вопросы возникать, когда на кону стоит жизнь ребенка wacko А может быть она сможет отвезти ребенка на лечение в другую страну или другую больницу, да хотя бы не потерять ее после всех этих химий. По моему это жестоко так говорить.
Надо обращаться куда только возможно и нет в этом ничего предрассудительного.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Пушкарева Лиза, 5 лет (злокачественная миланома кожи)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru