[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Думаете, начали, живете в нем. (Советы по ремонту.)
Думаете, начали, живете в нем.
natashamiassДата: Четверг, 10.05.2012, 18:53 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
кто нибудь подскажите сколько стоит лоджию (4м. по-моему) обшить панелями пластиковыми, сделать пол и потолок и подоконник с откосами ???? сколько мне это вылезет хоть примерно, эконом вариант think
 
ЮсикДата: Четверг, 10.05.2012, 22:59 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Нали, здравствуйте. Краску лучше снять, т.к. если вы поклеите обои (их можно поклеить на краску, предварительно сделав насечки в виде сетки), они простоят максимум год, а то и меньше, в зависимости от влажности помещения. Вариантов снятияя краски несколько:
1. Вручную, путем отбивания краски любым слесарно-столярным инструментом (топор, зубило, молоток).
2. Механический способ, с помощью перфаратора и острозаточенного зубила; с помощью болгарки и установленной на нее металличекой щетки; с помощью промышленного фена.
3. Химичекий, сейчас на рынке существует очень много средств для снятия краски любого типа с любой поверхности, проверено, работает.
 
ЮсикДата: Четверг, 10.05.2012, 23:11 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
natashamiass, здравствуйте. Для начала задам вопрос, какая лоджия вам нужна теплая или холодная?
Самый экономый вариант, в моем понимании, представляет собой остекление аллюминевым профилем, без выноса, с обшиванием фасадной части профнастилом, а внутренней части - обычными пластиковыми панелями без утепления. Примерная стоимость такого балкона колеблется от 50 до 70 тысяч, в соимость входит цена работ и материал.
Почитайте сообщение 19 данной темы.
 
natashamiassДата: Четверг, 10.05.2012, 23:49 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Юсик, спасибо, мне нужна только внутренняя отделка .... без застекления и без утепеления и без наружного оформления laugh
 
НалиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:09 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Юсик, спасибо конечно за информацию, но я про обои не спрашивала пока laugh



 
loverДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:20 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какие самые лучшие межкомнатные и железные двери, объездила весь город не знаю, что купить…?


 
ЮсикДата: Вторник, 22.05.2012, 00:33 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
lover, здравствуйте.Это тема очень многогранна.На рынке дверей существуют крупные,известные бренды,но много и небольших,но изготавливающих качественнее двери фирм.Всё зависит от кошелька и от того,что вы хотите.Вопрос такой:Какую сумму Вы можете потратить на межкомнатную и входную дверь? Зная это будет проще определиться с материалом,моделью и фирмой.
 
ЮсикДата: Четверг, 24.05.2012, 20:24 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Люсишка, здравствуйте.Панели прослужат 3-7 лет,в зависимости от вентиляции и способах монтажа панелей.Их несколько:
1.Монтаж производят с выставлением каркаса из металлопрофиля (он ржавет),либо сухих деревянных брусков,сами панели крепят с помощью саморезов, либо скобок.
2.С помощью монтажной пены.
В том и другом способе есть свои "+" и "-":в первом уменьшение жилого пространства,но при этом "дышат стены",второй противоположность первого.На многое влияет человеческий фактор,того кто монтирует панели!!!Ну и не забывайте материал не терпит механического,термического и химического воздействия.
 
ЦветокДата: Суббота, 26.05.2012, 08:57 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
кто нибудь подскажите сколько стоит лоджию (4м. по-моему) обшить панелями пластиковыми, сделать пол и потолок и подоконник с откосами ???? сколько мне это вылезет хоть примерно, эконом вариант

мне летом 2011 отделали балкон 3-х метровый -панелями, подоконики , откосы, полы деревянные вышло 15 500 руб, делали 2 дня
 
персикДата: Пятница, 01.06.2012, 15:31 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Юсик, у меня вот какой вопрос.
поставили окна, муж откосы сам заштукатурил ротбантом. потом финальная штукатурка. потом шлифовка и грунтовка. я уже несколько раз покрасила откосы белой краской PARADE W6, но всё-равно проступают пятна от ротбанта.
в чем наша ошибка? в том, что краска плохая? или финишную шпаклевку надо было тщательнее наносить? чтобы никакой ротбанд не просвечивался?
 
РуфаДата: Суббота, 16.06.2012, 00:09 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (lover)
Подскажите, пожалуйста, какие самые лучшие межкомнатные и железные двери, объездила весь город не знаю, что купить…?

Юсик, У меня тоже назрел такой вопрос. В основном предлагают двери из шпона, ламината и ПВХ. В чем же их плюсы и минусы? (Лично я для себя рассматриваю вариант эконом).
 
ЛеЛикДата: Четверг, 05.07.2012, 21:17 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Юсик, подскажите плиз, сколько будет примерно стоить демонтаж помещения 10*8 (примерно 80 кв.) с выносом всего мусора. Нужно убрать 3 стены из фанеры , сломать небольшую печку из кирпича и вскрыть весть пол (как говорится полностью очистить помещение). И если есть на примете добросовисные работники которые это сделают бысро , посоветуйте. Заранее спасибо

 
ЮсикДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:12 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Форумчане, извините за столь долгое отсутствие - отдыхал!!! Вот теперь, я с новыми силами готов отвечать на ваши вопросы.
 
ЮсикДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:20 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
персик, здравствуйте! Причина проявления ротбонта может быть в том, что вы некачественно отгрунтовали, либо использовали некачественную грунтовку перед нанесением финишного слоя, либо же финишный слой настолько мал и неравномерно нанесен на него, что штукатурка проявляется. Что касается PARADE W6, сколько работаем с нею, никогда, подчеркиваю никогда, не было каких-то либо проблем, за исключением многослойности на акриловом герметике.
 
ЮсикДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:24 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (Руфа)
У меня тоже назрел такой вопрос. В основном предлагают двери из шпона, ламината и ПВХ. В чем же их плюсы и минусы? (Лично я для себя рассматриваю вариант эконом).

Руфа, здравствуйте. Вопрос дверей настолько многогранен, что отвечая на вопрос что луше, что хуже, можно написать не одну книгу.
Для себя я двери разделяю на такие категории:
1. Дорогие, дешевые и "среднечок";
2. По типу материала: массив (но и здесь очень много подпунктов: дуб, бук, тук, :) ясень, клен и т.д.), ПВХ, ламинат, ДВП, ДСП.
3. Фурнитура+замок.
4. Износостойкость, ударопрочность и не подверженность царапинам.
Ну, а вообще, обычно спрашиваю заказчика какую сумму он способен потратить на межкомнатные двери, узнав предлагаю кучу вариантов. В Вашем случае могу подсказать, телефон отправил в личку.
А относительно плюсов-минусов начну с ПВХ:
"+" герметичность(не пропускает запахи и влагу), износостойкость;
"-" нет разнообразия в моделей (актуально для офисов), но многие ставят их на кухни и в санузлы.
Ламинированная поверхность:
"+" разнообразие моделей, относительная дешевизна;
"-" хлипкие (не любят влагу, подвержены царапинам и с удара легко выносятся
laugh laugh :laugh: )
Шпон:
"+" твердый как массив, но легче на порядок, с ценой такая же история, также уникальность фактуры.
"-" стандартность размеров.
Ну и массив, он и в Африке массив. "+" и "-" зависят от дерева.
laugh laugh laugh
 
ЮсикДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:27 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
ЛеЛик, здравствуйте. В Вашем случае цена вопроса строится таким образом: демонтаж пола (снятие досок, лаг) 300-400 руб. кв.м., демонтаж печи по договоренности (т.е. как изделие), либо 300 руб. за кв.м. кладки, перегородки по договоренности. Вынос мусора входит в расценки. Итого: 30-40 тыс.рублей. Вот так вот. Устраивают расценки, обращайтесь.
 
marishka-30Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:35 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,нужно наклеить обои,сколько это будет стоить. И есть ли у кого хорошие ответственные люди,для этого дела. Жду ответа в личку!!!



Сообщение отредактировал marishka-30 - Вторник, 10.07.2012, 14:36
 
РуфаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:37 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Юсик, Спасибо за ответ, нужную информация я получила, если будут вопросы - позвоню.
 
NetДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:06 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Юсик, скажите пожалуйста, что лучше ламинат или паркет, чем он отличается??? Примерно какая цена? и можно ли его постились самому?

 
ЮсикДата: Среда, 01.08.2012, 00:00 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Net, Здравствуйте,о паркете и ламинате,можно прочитать в Википедии,там расписано всё!!!А от себя добавлю:
Паркет:
1.Дорогой материал и монтаж.
2.Мало специалистов.
3.Монтаж занимает много времени.
Ламинат:
1.Дешевле паркета,причем намного.
2.Простота монтажа.
3.Простота замены.
И ещё паркет и ламинат предполагают подготовку горизонтальной,ровной поверхности,этот трудоемкий и ответственный процесс,лучше доверить специалистам.Укладка ламината ХОРОШЕГО класса (не ниже 32) и добросовестного производителя,с предварительным изучением способа монтажа-процесс не требующий больших усилий и навыков,но обыватель потратить намного больше времени,чем специалист.
 
Shepetkina407Дата: Среда, 01.08.2012, 13:17 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
laugh
 
ЮсикДата: Среда, 01.08.2012, 22:07 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Shepetkina407, jokingly
 
ketgolДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:56 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Юсик, скажите а паркет и паркетная доска, это же разные вещи?
 
ЮсикДата: Среда, 29.08.2012, 00:28 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
ketgol, Здравствуйте,о паркете и паркетной доске можно прочесть в Википедии,это разные напольные покрытия,возникнут вопросы ПИШИТЕ!!! artist
 
FannyДата: Четверг, 30.08.2012, 16:25 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Юсик, у меня вопрос. Живем в своем доме. Дом новый, стены: панели бетонные, обложен кирпичом, весь низ у нас сырой, особенно зимой, летом вроде было сухо, но чернота осталась. От того что низ сыреет, отклеиваются обои внизу, от чего может сыреть? Недостаточна утеплены стены? Гидроизоляцию по низу не прокладывали. Можно ли сейчас что-то сделать?
 
maryanaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:36 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Юсик, здравствуйте, подскажите сколько стоит установка межкомнатных дверей
 
ЮсикДата: Среда, 05.09.2012, 00:15 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Fanny, здравствуйте! Вашу проблему решить можно, но у меня есть несколько вопросов:
1. Есть ли цокольный этаж?
2. Какой вид имеет фундамент?
Решений несколько:
1. Увеличить отмостку.
2. Гидроизолировать фундамент изнутри, способов много. Либо снаружи.
Не зависимо от типа фундамента и выбранного способа гидроизоляции самое главное как можно лучше отделить фундамент от существующего грунта на глубину промерзания (глубина промерзания на Южном Урале достигает двух метров).
 
ЮсикДата: Среда, 05.09.2012, 00:29 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
maryana, здравствуйте. Установка дверей стоит от 1000 до 2500, в зависимости от фурнитуры, замков, материала изделия, размеров двери и т.п.
 
ПеликашаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:26 | Сообщение # 119
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Есть ли в городе прокат электроинструмента?
 
ЮсикДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:32 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Пеликаша, Здравствуйте,есть,а что необходимо???
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Думаете, начали, живете в нем. (Советы по ремонту.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru