[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
Консультации по сантехнике!
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:35 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Пеликаша, проверьте, поступает-ли вообще вода. для этого нужно открутить синюю гайку от заливного шланга сзади машинки, в отверстии резьбы в самой машинке вставлена пластиковая сетка-грязевик с пластинкой ровно по середине. за эту пластинку надо потянуть на себя(например плоскогубцами, и если она грязная(а она скорее всего будет грязная- хорошо прополощите её и вставьте обратно. заодно, пока снят шланг-опустите его в ванну или раковину и включите воду-идёт-ли она через шланг. бывали случаи, когда отпавший с внутренней стороны трубы полип затыкал наглухо шлангу. и ещё: если индикаторы мигают, то в зависимости от их режима работы можно определить поломку. описание работы индикаторов должно быть в руководстве на машинку. удачи. отпишитесь, как решилась проблема...
п.с. советовать никого не могу-не знаком лично с теми, за кого могу поручиться-лучший вариант-сервис-центр.


89630873877
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:43 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
GeoBORIS, одно дело смонтировать(полазил по спецфорумам,поднатаскался , купил паяльник и собрал,) другое дело, что нужно всё грамотно рассчитать,чтобы и циркуляция была, и кпд высокий был, и по возможности автономность системы(саморегуляция).была реализована... можете звонить- проконсультирую...

89630873877
 
GeoBORISДата: Вторник, 26.05.2015, 19:19 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот я и всё купил...кроме ваакумного накопителя и пару радиаторов...осталось грамотно всё смонтировать...паяльник достану. Грамотно водонагреватель запендюрить...а то сам смонтировал всю эл.проводку в доме, но на электроплиту откуда-то фаза поступает...порой током бьёт (жену), и на одном двойном выключателе загораются две лампы, а не раздельно. Короче...скоро свихнусь с этим женским батальоном! А у меня их пятеро!!! wacky Помогите найти крепкую верёвку и мыло скользкое...

Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Вторник, 26.05.2015, 21:51 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
GeoBORIS, laugh

89630873877

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:49
 
Alena457Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:26 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата GeoBORIS ()
мыло скользкое.


мУЖ_скалолазочки,

laugh
 
piculyaДата: Среда, 22.07.2015, 11:22 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот, как я хорошо зашла, ко мне сегодня как раз придут мУЖ_скалолазочки, я и по сантехнике все вопросы задам :clap:, а то и не знаю у кого спросить.
 
AljenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 11:39 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, подскажите пожалуйста занимаетесь ли Вы заменой батарей, или может подскажете кто занимается. Вернее мне даже не поменять нужно, а развернуть батарею на кухне от стены с залом к стене, где окно. Дом хрущевка. Сколько вызывали по объявлениям, такие специалисты приходят, волосы дыбом. Все предлагают установить краны американки, это мне не надо, я не собираюсь убавлять и закрывать батарею.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 28.08.2015, 15:10 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Aljenka, . позвоните ему по телефону, он есть в его подписи

тел 89630873880

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:49
 
KiraДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:42 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доброе утро, подскажите пожалуйста: у нас почти ремонт на кухне, вообщем обои кухонный гарнитур заказали- вопрос вот в чем-

Незнаем какие трубы и по какому принципу вести трубы и воду?
От места где из стены выходят трубы по порядку будут стоять - стиральная машина, посудомоечная машина и далее поворот (в подоконнике будет раковина ) и раковина.

Какие трубы, как ответвления ? Заранее спасибо)
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:47 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Kira, вообще подключение и слив обеих машинок целесообразно делать под раковиной-это упростит монтаж , дальнейшее обслуживание и контроль, обеспечит доступ для аварийного отключения подачи воды в случае возникновения нештатной ситуации. длина шланга стиральной машинки-до 5 метров, а посудомойка находясь ближе к раковине и так дотянется...
под раковину приводите холодную и горячую, а там на холодной ставится 2 тройника и подключаются приборы, на канализации ставится "косой" крест, в него оба слива и раковина подключаются.


89630873877
 
KiraДата: Среда, 14.10.2015, 09:57 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пож, сколько будет стоят в городе услуги в нашем случае? (просто возможно произойдет наложение дел и муж не успеет сам провести \трубы). стены под трубы проштробили.

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:50
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:57 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Kira, ответил-же в личке

89630873877
 
OdisseaДата: Среда, 09.12.2015, 10:57 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 432
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, Добрый день! Вы сможете собрать и установить кухню из ИКЕА 220см с монтажом сантехники и газовой поверхности моей матушке? Если возьметесь напишите пожалуйста в личку сколько это будет стоить. Примерное время работы: последняя неделя декабря или первая неделя января. (кухню еще не привезли) Нужно собрать по схеме и установить шкафы, сделать в столешнице отверстия и установить раковину, смеситель - подключить к системе и сделать отверстие для газовой поверхности и установить (она электрическая). Работы много. Жду ответ в личку.

123456789
 
StewieДата: Четверг, 04.02.2016, 23:43 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
всем привет!

дано: туалет в панельном доме 90-х годов постройки. Горячая вода входит в туалет из ванны- от змеевика, загибается за туалетным бачком и выходит на кухню. Перед счетчиком кран при повороте на 90 градусов царапает стену. Стояк холодной воды идет вертикально вдоль фановой трубы и развевтляется на кухню и ванну, чтобы поставить счетчик было наворочено черти-что.(см. фотки внизу) Унитаз старый, "родной", со времен сдачи дома, менялся только бачок. Унитаз стоит впритык почти к стене.

Вопрос: как это можно разрулить так, чтобы выглядело все прилично. Как бы вы сделали красиво разводку труб и установили счетчики (идеально хотелось бы еще и большие сменные фильтры воткнуть). Или как-то можно закрыть то, что есть конструкцией из гипрока? Как? Предложите картинки и план разводки труб, пожалуйста.
Унитаз будем менять на новый, так что, старый унитаз при работах мешать не будет.
Прикрепления: 1192036.jpg (37.0 Kb) · 8765634.jpg (32.5 Kb) · 8640152.jpg (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stewie - Четверг, 04.02.2016, 23:45
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:41 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Stewie, Да конечно, всё решаемо. Я могу вам подсказать с разводкой. Но для этого нужно смотреть воочию, измерять и т.п. и делать и обсуждать такие вещи лучше в присутствии хозяев квартиры, а не их родителей.

89630873877
 
StewieДата: Вторник, 09.02.2016, 21:46 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
Stewie, Да конечно, всё решаемо. Я могу вам подсказать с разводкой. Но для этого нужно смотреть воочию, измерять и т.п. и делать и обсуждать такие вещи лучше в присутствии хозяев квартиры, а не их родителей.

да я уже поняла cool я Вам в личку написала после того, как тут отметилась и не получила ответа :)
 
vvalkiria74Дата: Среда, 30.03.2016, 20:43 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, вы нам меняли трубы в санузле и посоветовали убрать канализационную трубу(толстую такую)у нас последний этаж. Красиво конечно без неё стало.но теперь такая вонь стоит в квартире и соседи по стояку жалуются на эту же проблему. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? cool cool cool


 
мУЖ_скалолазочкиДата: Пятница, 01.04.2016, 14:55 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
vvalkiria74, во первых не нужно паниковать, для начала скажите, я-ли вам это делал,или только посоветовал, а делали вы сами или кто-то ? во вторых скажите сколько лет назад это было. далее-сразу-ли был запах. и если да, то почему вы не обратились ко мне сразу.
дальше-если я вам делал (правда извините не помню),то почему не позвонить мне сразу напрямую, мой телефон в подписи под каждым сообщением, или напрямую в личку! сообщите адрес и я сразу подъеду, проблемы нет.
если я вам делал, то скорее всего несколько лет назад,за это время всё что угодно могло быть,и соседи могли что-то переделать.
ещё: у меня есть предположение в чём дело, работа займёт 3-5 минут скорее всего, и ничего в этом криминального нет.
в общем давайте адрес, сегодня и завтра у меня выходной.

на всякий случай мой телефон 89630873877.


89630873877

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Пятница, 01.04.2016, 14:55
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:06 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, к вам претензий по работе никаких нет-вполне всё устроило-быстро .качественно и красиво,и даже по магазинам бегать за материалами не пришлось.Если бы было недовольство.мы не планировали бы вас еще на замену счётчиков приглашать wink
PS:и как человек вы нам с мужем понравились,так что без обид



 
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:00 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
vvalkiria74, ок.

89630873877
 
SvetochekДата: Вторник, 30.08.2016, 23:45 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нам тоже с ремонтом очень тяжело по-началу было, честно сказать пока не нашли хороший мастеров, а пока были "не очень" мастера тогда проблемы и были, а потом все как пошло у нас в течении очень быстрого времени все наладилось и закончилось. Вся проблема была в профессионалах. Нужно искать хороших людей сразу, чтоб потом не искать заново других.
 
СолныSHкоДата: Среда, 31.08.2016, 20:56 | Сообщение # 82
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну как бы так сказать это понятно, что нужно сразу хороших искать, но где их взять тех хороших?? Ведь изначально всем доверяешь и кажется, что все такие ответственные, а потом такое оказывается, что страшно представить. Мы однажды попали на каких-то очень странных мастеров, мало того, что они не могли сделать за то обещанное время объем работы, да еще от них пахло алкоголем, не всегда конечно, но бывало.
 
SvetochekДата: Четверг, 01.09.2016, 00:53 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алкоголь это конечно последнее как для меня. Считаю что мастера должны быть настоящими мастерами и от них не должно нести спиртом. Согласна с вами, что сложно найти сразу хороших, но муж нашел, мне они сразу понравились, быстро принялись за работу и быстро начали ее выполнять. А главное - внешний вид у них был просто шикарный, одеты все один в один, потом узнала, они оптом заказывают на http://www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/demisezonnaya/ себе одинаковую.
 
stendapussДата: Среда, 03.02.2021, 12:20 | Сообщение # 84
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спрашивайте, тоже отвечу. Тему новую не стал создавать

Мой сайт, сантехника, электрика. Ремонтирую и ломаю.
 
stendapussДата: Суббота, 13.02.2021, 22:54 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Может кому пригодится.

У многих со временем начинает плохо греть отопление дома. И люди начинают ставить насос. Они не задумываются, что раньше отопление дома нормально работало. Насос конечно даст многое. Но это дополнительные затраты. Стоимость насоса и работа по его установке. Надо чтоб вода нагревалась нормально. Если вода не нагревается до нужной температуры, насос будет гонять теплую воду. И дома будет прохладно. Если вода не нагревается достаточно, дома будет холодно. Им приходят мысли, что забились трубы с водой. Это не так иногда. Представьте допустим 57 труба на сколько мм. на ней будет налет? Причина может быть в том, что горелка в нагаре и ее надо почистить. И забились жиклеры газового котла. Газ плохо поступает и аогв плохо греет. Это относиться к любому газовому котлу. Через несколько лет надо чистить горелку. Стоит котел 20 лет и не кто не чистил горелку аогв. Ниже фото как прочистит, отремонтировать горелку своими руками на примере Аогв 23 Ростов.

В самом начале закрываем газ общим краном и кран на котле тоже надо закрыть.

Для ремонта котла отопления не понадобится много ключей. Надо открутить две гайки, на фото ниже. Ключик на 5 или 6 открутить форсунки. Приготовьте ключи разных размеров. Форсунки могут быть другого размера. Отвертка, открутить болтики крепежа запальника и поджига. Естественно в начале надо открутить болты крепежа крышки, две боковые ( в задней части аогв). Откручиваем отверткой болтики в задней части котла, снимаем верхнюю крышку, там фиксаторы, надо потянуть в верх. Можно отверткой поддеть верхнюю крышку котла отопления. Так же передняя крышка крепится на фиксаторах, поддеваем ее отверткой.

Отремонтировать аогв, аогв Ростов

Чистка газового котла от сажи

Трубки запальника и термопары газового котла, можно открутить. А можно и не откручивать. Если трубку запальника будете снимать. Это надо сделать осторожно, чтоб не повредить прокладку. Лучше приготовить новую прокладку, ее думаю купить не получится. Надо сделать ее своими руками. Приготовить надо паронит заранее. Прокладку можно вырубить подобрав, типа высечки двух размеров. Наружный, по внутреннему размеру гайки. И по середине отверстие пробить. Можно прокладку вырезать ножницами. Если прокладку на трубке запальника повредите отопление работать не будет, газ будет травить.

Жиклер запальника газового котла можно тоже почистить от сажи. Чистим его медной проволокой. Можно иголкой очень осторожно в этом случае можно увеличить размер отверстия жиклера. Сильно усердствовать не надо. Надо убрать только отложения из отверстия жиклера. Если сильно увеличить отверстие, расход газа будет больше. Но загораться котел будет лучше. Решать вам чем чистит форсунку от сажи. В любом случае отверстие не надо сильно увеличивать. Надо прочистить и все будет работать.

Если гайки трубок не откручивать, горелка газового котла выйдет и так. Только надо открутить два болта (на фото слева и справа). Приподнять весь блок в верх и вытаскивать горелку очень осторожно. Чтоб не повредить пластинки на горелке. Предварительно надо открутить еще две гайки на толстой трубке и выкрутить угольник. Когда будите закручивать угольник на место после чистки, горелку поставьте в средние положение. На нижнем уголке есть выемка, чтоб закрутить угольник.
прочистка котла

Откручиваем две гайки и угольник котла отопления

прочистка горелки газового котла

Снимаем трубку и выкручиваем угольник. Когда будете ставить назад, надо подмотать газовую ленту фум. На резьбу ленту подматывать не надо. Может в дальнейшем попасть в жиклеры. Подматываем больше рядом с контрогайкой на угольнике. Чтоб получилась типа шайба.

чистка горелки аогв

Вытаскиваем горелку. Тяним на себя, немного двигая в разные стороны.

прочистка горелки аогв ростов

Если пластины прогорели или вы их сломали. Можно сверху положить пластины из металла (после установки горелки на место). Работать будет так же. Но пластины будут сдвигаться от вибрации. Можно сделать их с усиками, типа буквы П. Закрывать надо только ту часть, где сломаны пластины. Это посмотрите сами, зависит от давления газа в системе. Проверьте чтоб пламя шло в верх. Если не закрыть сломанные части, котел будет бухать. Газ будет загораться не в верху горелки а около форсунки. Это опасно, и котел отопления греть не будет. Горелки со сломанными пластинами надо ставить в стороне противоположной от угольника, по которому поступает газ. Если газ загорится рядом с форсункой, чтоб он не грел угольник с трубкой. Трубка уплотняется резиновой прокладкой, и от сильного нагрева может начать травить. Для подстраховки рядом с угольником можно положить пластину, чтоб если газ загорится рядом с форсункой. Пламя не грело угольник, а уходило к верху.

Пламя рядом с угольником не должно быть.

прочистка аогв

Перед установкой на место горелки надо отогнуть пластинку к верху. Чтоб горелка вошла лучше обратно.

аогв

Чтоб снять блок с форсунками для очистки от сажи откручиваем по два болтика с каждой стороны. Запомните как стоял блок. Когда будете собирать, резьба для угольника должна быть с нужной стороны.

котел аогв чистить

Предварительно снимаем сами горелки для прочистки, открутив восемь шпилек, по четыре с каждой стороны. Их можно до конца не откручивать. Их можно ослабить не много. После установки на место горелки эти болтики надо подтянуть. Не перетяните, можно сорвать резьбу.

аогв снять горелку

При сборке надо проверить, чтоб горелка хорошо вошла в штамповку. Чтоб не было перекоса.

как отремонтировать аогв

Чистка напольного газового котла

Откручиваем форсунки и чистим их от сажи. Продувая все воздухом под давлением. Форсунки можно не откручивать, прочистить на месте. Лучше снять и продуть все воздухом по отдельности. Форсунки можно чистить осторожно иголкой. У меня давления газа маленькое, я отверстия не много расширил иголкой. Лучше прочистить проволочкой из меди.

аогв чистка горелки

Если отопление сделали не давно, можно снять пластины на фото ниже. Там стоит пружина. Все прочистить.

Если котлу много лет, снимать не чего не надо. Пластины ломаются очень часто, от простого прикосновения. Просто очень осторожно прочищаем пазы иголкой и продуваем сжатым воздухом. Продуваем и прочищаем саму горелку с обратной стороны. Куда поступает газ.

устройство горелки котла аогв

Чистка газового котла от сажи

Прочищаем направляющие и собираем горелку. Ставим на место все в сборе.

как снять горелку с аогв 23

Ставим угольник, подмотав газовую ленту фум. Собираем все, проверяем мыльным раствором на утечки. Включив газ на кране. Зажигаем и смотрим как горит пламя. Оно должно гореть в верх с напором. На следующий день подтягиваем контргайку на угольнике и проверяем все на утечки еще раз. Теперь вы почистили своими руками аогв от сажи, и у вас будет отопление работать лучше. Перед началом работы надо приготовить прокладку на запальник,под гайку. Она часто выходит из строя. В магазине вы ее не найдете думаю. Надо сделать ее из паранита заранее. У нее надо края подправить, чтоб паранит не сыпался. И частицы не забивали трубку запальника. Так же надо приготовить ключик, открутить форсунку запальника (5,6 мм. разные бывают). Если ключа нет под рукой, фарсунку можно осторожно открутить плоскогубцами. Вторыми плоскогубцами надо держать корпус, а не трубку. Иначе можно отломить меднцю трубку. Не забываем после сборки проверить мыльным раствором утечки газа.

С фотками описание, здесь замучаешься вставлять

http://www.mani-mani-net.ru/доска-бесплатных-объявлений/вызвать-сантехника?start=9
Прикрепления: 4962246.jpg (52.7 Kb) · 6477891.jpg (54.5 Kb) · 0493796.jpg (65.7 Kb) · 8777023.jpg (57.5 Kb)


Мой сайт, сантехника, электрика. Ремонтирую и ломаю.

Сообщение отредактировал stendapuss - Суббота, 13.02.2021, 23:04
 
SakuraSДата: Понедельник, 07.06.2021, 15:08 | Сообщение # 86
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сейчас все проблемы решаемы. Можно быстро и просто исправить любую поломку. Даже если речь идет о сантехнике, хороший мастер без проблем может contact заказать гидравлическое оборудование контакты и все отремонтировать.

Сообщение отредактировал SakuraS - Понедельник, 07.06.2021, 15:08
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru