[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение простудных заболеваний во время беременности (кто чем спасался?)
Лечение простудных заболеваний во время беременности
KatyaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:37 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне гинеколог сказала, что оксолиновую мазь нельзя при беременности. Можно капать капли Гриппферон для профилактики, их можно даже месячным детям.

Kate
 
ХохломаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:15 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Девочки, а Деринат кому-нибудь прописывали при беременности? (капли в нос)

 
ZyamaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:47 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Чай с малиной и лимон кушать прям с кожурой
 
Nastena87Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:08 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Я пила чай с имбирем и ела лук, постельный режим и ингаляции над картошкой, еще и мужа для профилактики заставляла проделывать все это. В итоге 2 дня и как огурчик.


 
БрусничкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:54 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки я когда во время беременности заболела, и мне поставили ангину, а это естественно антибиотики, знакомый гинеколог мне на это ответила, что лучше пропить антибиотики, чем инфекция будет ходить по всему организму, и в том числе заглянет к ребеночку, так что пила антибиотики, правда горло полоскала только содой, солью, йод, а от боли в горле лизобакт, про лизобакт в анатации написано, что рекомендовано беременным и кормящим

 
$Юлия$Дата: Среда, 16.01.2013, 10:34 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, у кого появлялась простуда на губах (герпес), чем-то мазали? Или лучше,чтоб само прошло? Раньше у меня он часто был, не задумывалась даже, а сейчас переживаю ужасно,чтоб не отразилось ни на чем..срок совсем маленький :(
 
MisticДата: Вторник, 22.01.2013, 16:05 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я очень подвержена простудным заболеваниям, решилась купить спрей -Назаваль плюс, состав мне понравился, никакой химии, только вот просто так его не купить, пришлось заказывать.

 
NushaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:55 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Меня спасает лимон. Как только чувствую,что начинаю недомогать,сразу беру лимон с сахаром и ем или еще делаю лимон с сахаром и водой.Несколько подходов в день и все как рукой снимает,причем горло тоже сразу проходит.

 
NushaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:57 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
$Юлия$, мне кажется герпес нужно лечить.Спросите у своего гинеколога.она вам назначит что-ниб.или может к терапевту обратиться wink



Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 22.01.2013, 16:59
 
AnnkaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:38 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
$Юлия$, уточните у врача. А вообще по первой Б помню, что врачи обращают внимание на то, что женщина уже болела герпесом, т.е. у нее есть антитела в крови, и гораздо хуже, если она им болеет впервые в Б.
 
$ветланкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:36 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки мучает сильный кашель, подскажите кто чем спасался
!
 
$Юлия$Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:43 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
по совету врача, простуду (герпес) я прижигала корвалолом! была, конечно, очень удивлена такому совету...но ведь врач сказал, значит надо))))) И правда, уже через день все подсохло и прошло! Может сыграло и то, что я прижигать стала сразу же, не затянула! а вообше, главное это укреплять иммунитет, особенно сейчас и особенно в нашем положении))) Лимон, кстати, да, мне тоже всегда очень помогает!
 
E-lyaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:37 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Девочки, выручайте, темп. 37.5 воскресенье врача не вызвать, чем пока до пон. спасаться, чтобы хоть начать лечение.
 
$Юлия$Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:54 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
лимон -проверенное средство, а еще чай с брусникой или калиной мне советовали. Если горло болит, то обязательно полоскать! Я заваривала ромашку, еще можно шалфей так же заваривать. И полоскать как можно чаще!!!
 
annafridДата: Пятница, 22.02.2013, 19:54 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
пиносольчик в нос, травки
 
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:31 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ходила беременная зимой самый период гриппа и ОРВИ. Пила Оциллококцинум и мазала нос оксолинкой. Не разу не заболела.
 
нюся86Дата: Вторник, 26.02.2013, 09:34 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Оциллококцинум, и обильное питье

 
TianaДата: Среда, 13.03.2013, 14:19 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
прстыла сильно на раннем сроке пришлось пить молоко с медом
 
стюшаДата: Суббота, 30.03.2013, 11:04 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (Tanyushka_85)
Девочки, а Деринат кому-нибудь прописывали при беременности? (капли в нос)

второй день их капаю. Пока что эффекта не поняла.



 
DAnnaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:05 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
мне кажется,что вместо дерината лучше гриппферон принимать.там хоть в инструкции написано,что нам беременным его можно использовать
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:46 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да, была простуда, просто спрей для горла Гексорал и леденцы. Но быстро прошло.... не было сильной простуды. Зато появилась аллергия на тополинный пух))
 
ДинисламДата: Среда, 03.04.2013, 13:16 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Во время беременности конечно лучше без химии обойтись. С травками надо тоже осторожно... не все можно, только проверенные. Я заваривала душицу+зверобой+мать-и мачеха (от кашля)+ ромашка.
 
RonyRony2Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:52 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
я болела на начальных сроках ...пила капсулы ...из печени гуся ! помогло за 3 дня !
 
AnettlavДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:44 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
недавно тоже болела, на 30 неделе. Из лекарств ничего не пила. Кашель лечила - ингалаяциями с физ. раствором. Насморк - кварц, все прошло дней за 5.
 
marica2013Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:22 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
я простыла на 29 нед. Мне терапевт прописала в нос капли Пинасол он на травках и горло полоскала Элекасолом -это травки. Ещё пила чай с клюквой.Помогло.Три дня и выздоровила

Добавлено (19.09.2013, 19:21)
---------------------------------------------
я простыла на 29 нед. Мне терапевт прописала в нос капли Пинасол он на травках и горло полоскала Элекасолом -это травки. Ещё пила чай с клюквой.Помогло.Три дня и выздоровила

Добавлено (19.09.2013, 19:21)
---------------------------------------------
я простыла на 29 нед. Мне терапевт прописала в нос капли Пинасол он на травках и горло полоскала Элекасолом -это травки. Ещё пила чай с клюквой.Помогло.Три дня и выздоровила

Добавлено (19.09.2013, 19:22)
---------------------------------------------
я простыла на 29 нед. Мне терапевт прописала в нос капли Пинасол он на травках и горло полоскала Элекасолом -это травки. Ещё пила чай с клюквой.Помогло.Три дня и выздоровила

Добавлено (19.09.2013, 19:22)
---------------------------------------------
я простыла на 29 нед. Мне терапевт прописала в нос капли Пинасол он на травках и горло полоскала Элекасолом -это травки. Ещё пила чай с клюквой.Помогло.Три дня и выздоровила

 
КираКотДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:05 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
простудилась на ранних сроках беременности, терапевт выписала оцилококцилум, но я его не пила) лечилась молоком с медом и витамином С
 
РОКСИДата: Четверг, 19.12.2013, 19:08 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
температура 37,4,; 37! два дня уже ни соплей ни кашля нет незнаю что это такое. была сегодня у терапевта прописала оцилококкцинум и гриппферон в нос, говорит что может беременность така wacky я, всю Б может так быть?! think
 
Katunya-firstДата: Четверг, 19.12.2013, 20:17 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Гриппферон разрешен при беременности и еще отлично помогают промывания носа Аквамарисом или Акваролом, - они разрешены при беременности, если в начале простудного заболевания начнете промывать, дня через 3 все будет ОК, на себе 2 раза проверяла. а если уж температура, тогда бегом к врачу... обильное питье, чай с лимоном и постельный режим. В первым малышом на сроке 30 недель болела бронхитом - очень помогли ингаляции с физраствором. Но лучше будьте здоровенькими, мамочки)))
 
galina23062012Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:05 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Надо кушать мед с лимоном и все будет хорошо и пила морс из клюквы

Тёмочка и Юличка
 
ЧерешняДата: Пятница, 27.12.2013, 02:21 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я болела 3 раза в первом триместре, правда температура была лишь один раз 37,5 максимум, и активно лечилась только разрешенными методами (никаких антибиотиков, таблеток, сиропов и т.д!-это опаснее вирусов). Врач сказала, что опасна температура выше 37,5 - только если держиться более 3(!)дней! В иных случаях ОРВ и ОРЗ не опасны ребенку. Разрешили лишь побольше пить (чай с медом, молоко, минералка, ромашковый чай), свечки виферон, как противовирусное, рассасывать таблетки эвкалипта плюс антиангин и травки (ромашка, шалфей) для ингаляций, от горла - тантум, от кашля - доктор мом. И естественно ПОСТЕЛЬНЫЙ режим. В итоге узи на 12 недели-отклонений не обнаружено, анализы-в норме! cool
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Лечение простудных заболеваний во время беременности (кто чем спасался?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru